Вернуться к материалу

Комментарии к материалу Управляющую компанию оштрафовали на 125 тысяч за опасные сосульки и наледь

Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
16 мар 2018в13:45
Кстати, а ведь мэрия должна следить тоже, чтобы сосульки жителей города не прибили? А их висит уже довольно много. В районе мэрии нет, конечно, но в районах опасно.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Марьяна
16 мар 2018в13:46
Локоть! Ну ты даже с сосульками что ли разобраться не можешь?
Варанг
16 мар 2018в13:47
Не штрафовать надо, а работать. И муниципальным службам в том числе. Но им традиционно лень.
16 мар 2018в13:50
мне вот всегда интересно, от куда УК возьмёт эти 125.000, работники УК не до получат ЗП ? или в платёжках появится новая статья расхода "штраф за сосульки" ?
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
лёва задов
16 мар 2018в13:52
Даже,если заплатят штраф,в течение следующего года найдут способ "раскидать" на жильцов.
Эдуард
16 мар 2018в13:53
Ну мэр сам ничего не делает, так хоть бы кулаком постучал, погрозил бы этим УК. Или вообще уже авторитета нет?
суть
16 мар 2018в13:55
По сути у жильцов деньги забрало государств. Они опять заплатят своей ук за эту работу.
16 мар 2018в13:56
также с легкостью идите в Дост-Н!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Обратный отсчёт
16 мар 2018в13:59
Порочная конструкция крыш домов приводит к сосулькам, неоправданным затратам на содержание , ремонт - в итоге, к разрушению жилого фонда. Самоскатные крыши - не для сибирских условий. Рассадник плесени. Коль уже ДД-32 -так там надо штрафовать тех,кто рядом с остановкой дёнеров и прочих приблуд нагородил
бублик
16 мар 2018в14:06
Типа спроавдливость востержествовала? сиситему выстроили так, что ребяты как в советской комедии "Ты думаешь это мне дали пятнадцать суток? Неееет это нам дали пятнадцать суток". Штраф то оплатят жилцы но через ук.
16 мар 2018в14:08
Справедливости ради, господа, вы просто обязаны не забывать о том, что весь жилой фонд города обслуживается прорвой УК/ТСЖ, которые и обязаны следить за появлением сосулек и принимать меры для их убирания. И сами жильцы домов обязаны пинать свои управляшки.
За коммерческую недвижимость отвечают ее владельцы.
Так что не туда вы тут всеми ботами претензии и гнев народный направить пытаетесь, отвернув мысли от собственной ответственности каждого за пинки УК.
Пы.Сы. А мэрии бы за собственным фондом следить успевать. В том числе и за тротуарами, блин. Свою работу делают, мягко говоря, паршиво, чтоб еще и за чужой следить.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
16 мар 2018в14:08
Вы думаете, что оштрафовали УК? Неее! Это оштрафовали всех жильцов, кто находится "под" этой УК...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
16 мар 2018в14:36
Бла-бла-бла...
А Народу от этих штрафов легче?!
Или у Нас Сталин из могилы поднялся?!
Пока не будет как в магазине: деньги-товар(услуга),так и будем ходить по кругу.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
16 мар 2018в15:05
В прошлом году почти весь состав офисных работников УК (наверное, бухгалтера с номинальным руководством разве что не было) выдраило весь двор за 4 дня (алилуйя - за день до массивного таяния), чего не делали всю зиму и чем просто выбесили.

Ну я с бумажками не бегал. а лишь воспользовался разок компом, и потом принимал звонки, причём и от надзора, который уговаривал договориться, чтобы не ехать делать замеры снега и штрафовать, и от работников УК, которые сначала 2 недели пререкались, потом что-то сделали, но как попало, докапывали отозвать предъяву, мол, всё сделали, а потом просили сжалиться т.к. осталось уже мало времени и они не успевают выдраить. Но успели - всем составом-то.

Обещали не повторять такой беспредел. Но вера растаяла т.к. от силы 30% всего убирается.
Наш двор был самый идеальный, на фоне потопленных остальных. Хотя я и за остальные пытался радеть - хожу-то везде, но...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Ледоруб Троцкого
16 мар 2018в15:23
Пусть мэрия выделяет 1000 автовышек на нужды УК каждый год - снег с крыш снимать и сосульки. Всё другое - вопиющее нарушение ТБ. Своих автовышек у УК нет. А у альпинистов - другие интересы жизненные.
УЛИТКА
16 мар 2018в15:53
Поздравляю жильцов,теперь за март в квитках будет графа " за сосульки"