Вернуться к материалу

Комментарии к материалу «Что она тут ходит?»: в магазине «Мария-Ра» убили бездомную собаку

bianconero 15 мар 2018в23:43 И вот с этими (я не про собаку ) нам приходится жить бок о бок!
Remix 15 мар 2018в23:50 Ну, чтож, мария-ра, в ваш магазин я больше ни ногой.
Игорь 16 мар 2018в00:11 А нгс снизу не мог сносочку написать как в Истре собаки насмерть загрызли парня и девушка до сих пор в реанимации.Ну что бы видно было разницу.
bianconero 15 мар 2018в23:43 И вот с этими (я не про собаку ) нам приходится жить бок о бок!
Remix 15 мар 2018в23:50 Ну, чтож, мария-ра, в ваш магазин я больше ни ногой.
Железнодорожник 15 мар 2018в23:55 Позор!!! На слабого руку поднимать, позоооор!!
Игорь 16 мар 2018в00:11 А нгс снизу не мог сносочку написать как в Истре собаки насмерть загрызли парня и девушка до сих пор в реанимации.Ну что бы видно было разницу.
Эльмар 16 мар 2018в00:30 А ничего, что каждый день погибают безвинные свиньи, коровы, овцы, куры, утки? Или это не считается жестоким обращением с животными?
собака-друг человека 15 мар 2018в23:47 про собак сегодня все написали, даже нгс! Новосибирская полиция на высоте. Сейчас засадят разнорабочего.
Игорь 16 мар 2018в00:11 А нгс снизу не мог сносочку написать как в Истре собаки насмерть загрызли парня и девушка до сих пор в реанимации.Ну что бы видно было разницу.46 ответов
Лампа 16 мар 2018в00:17 бывший сотрудник,когда я работала в торговле,все сотрудники,вплоть до бухгалтеров,делавших учет,делали Паспорт Здоровья с проставлением отметок об обязательном прохождении нарколога,психиатра и других врачей,в том числе терапевта и врачей по Мед.книжке (гинеколог,венеролог и т.д.).В школах дополнительно ко всему этому требуется справка о несудимости даже для учителей и работников АХО.
На месте директора магазина я бы данного работника уволила бы сразу и направила бы его на освидетельствование в психбольницу.Сначала он на собаку с ножницами напал,типа она увязалась в торговый зал,и вместо того,чтобы просто выгнать,убил на рабочем месте,потом человека так пырнет.Ну не понравится ему кто-то в торговом зале.Страшно,что неадекват просто так будет жить,а безвинно убитая собака - нет.
10 ответов
масочка 16 мар 2018в13:38 Создана петиция 1 час назад. Проголосовали 99 чел.7 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
15 мар 2018в23:43популярный
И вот с этими (я не про собаку ) нам приходится жить бок о бок!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
собака-друг человека
15 мар 2018в23:47
про собак сегодня все написали, даже нгс! Новосибирская полиция на высоте. Сейчас засадят разнорабочего.
Уволить убийцу.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Remix
15 мар 2018в23:50популярный
Ну, чтож, мария-ра, в ваш магазин я больше ни ногой.
15 мар 2018в23:54
да, и я ни ногой в этот магазин больше. невозможно, что такое происходит. кто люди, а кто звери - уже неясно. и рядом такие "нелюди" ходят...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Железнодорожник
15 мар 2018в23:55
Позор!!! На слабого руку поднимать, позоооор!!
15 мар 2018в23:55
Собаке в магазине не место.
Но и убивать ножницами-изверг какой-то.
Убийце статью за жестокое обращение с животными,
всем зоозащитникам-большой минус.
Плохо работаете товарищи,
еще не всех бобиков с улицы разобрали по квартирам.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
лена
15 мар 2018в23:55
дайте реальный срок.
почему не отбили?
бывший сотрудник
15 мар 2018в23:57
ну что...видимо совсем не людей на работу стали брать!!! Думаю что к санитарной книжке (стандартной) ,надо чтоб сотрудники еще и психолога проходили,перед трудоустройством !
Уволить,однозначно! Администратору выговор!Директору выговор! Региональному директору провести ряд мер, в том числе инструктаж,как действовать сотрудникам в таких случаях! А вообще, жуть конечно... и так к сети отношение "никакое" еще и такой конфуз!
16 мар 2018в00:00
в "машку" не пойду до тех пор, пока в прессе не появится информация, что руководством "машки" приняты адекватные меры
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Академовец
16 мар 2018в00:01
А что насчет постоянного убийства птиц в Быстрономе из духового ружья? Это дело замяли? Хотелось бы увидеть расследование НГС по этому поводу. В Сибири и так птицы массово гибнут зимой. Так еще и человек их убивает.
16 мар 2018в00:01
Да в Марии-Ра персонал тот еще, работают те кому платить мало можно, поэтому такие магазины и случаи...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
16 мар 2018в00:03
Вонючая мария, что ещё ждать от сотрудников...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
16 мар 2018в00:05
Да ничё этому "герою" не будет! Ну уволят, вернее попросят, по какой статье его увольнять?? Штраф может быть полиция выпишет, за жестокое обращение с животными, повлекшее по неосторожности смерть. Всё.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Мнение
16 мар 2018в00:10
Руководство этого магазина должно сделать большой благотворительный взнос какому-нибудь приюту для животных - деньгами, продуктами (не гнилыми), стройматериалами.
Макс
16 мар 2018в00:11
"Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки..." (с)
Игорь
16 мар 2018в00:11популярный
А нгс снизу не мог сносочку написать как в Истре собаки насмерть загрызли парня и девушка до сих пор в реанимации.Ну что бы видно было разницу.
Феdя
16 мар 2018в00:12
этот работник на ул. Новогодней недавно не появлялся?
16 мар 2018в00:12
В этот магазин больше никогда не пойду!!!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
16 мар 2018в00:13
Вот живодёр! Запросто убил собачонку посреди магазина. В голове не укладывается. Ещё и оправдывается.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Миша Яковлев
16 мар 2018в00:14
Я больше никогда ни за что ни в один из сагазин не зайду. бойкот. Набирают непонять кого. Так и на тебя кинутся
16 мар 2018в00:17
бывший сотрудник,когда я работала в торговле,все сотрудники,вплоть до бухгалтеров,делавших учет,делали Паспорт Здоровья с проставлением отметок об обязательном прохождении нарколога,психиатра и других врачей,в том числе терапевта и врачей по Мед.книжке (гинеколог,венеролог и т.д.).В школах дополнительно ко всему этому требуется справка о несудимости даже для учителей и работников АХО.
На месте директора магазина я бы данного работника уволила бы сразу и направила бы его на освидетельствование в психбольницу.Сначала он на собаку с ножницами напал,типа она увязалась в торговый зал,и вместо того,чтобы просто выгнать,убил на рабочем месте,потом человека так пырнет.Ну не понравится ему кто-то в торговом зале.Страшно,что неадекват просто так будет жить,а безвинно убитая собака - нет.
Ответить10 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Шляпа
16 мар 2018в00:22
Ох, чую, если бы собака укусила кого-нибудь прямо в магазине, все бы тоже объявили бойкот и возмущались, почему ее не устранили, а то мало того, что она кусается, так еще и картошку нюхает.
16 мар 2018в00:28
Пожалуйста,передайте от меня привет Ленычу.Уверен,этот пользователь в курсе,про что я напишу.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
16 мар 2018в00:29
.. стОит любому "земляку" разнорабочего сказать, что это, мол, моя была собака, а посему претензйй к разнорабочему не имею, и всё ... досвидос 254-ая ...
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Эльмар
16 мар 2018в00:30
А ничего, что каждый день погибают безвинные свиньи, коровы, овцы, куры, утки? Или это не считается жестоким обращением с животными?
16 мар 2018в00:33
Живодёр. Неужели эта собака была опасна и совсем не в адеквате, чтобы такое творить? Нету подробностей, гадаем как обычно.

Помню в младые годы в школу здоровая псина забежала, бегали за ней, конфеты давали. Казалось бы люди с рождения не жестокие, а прививается всё воспитанием и окружением.

Осенью поздно вечером внаглую забежала в открытые двери гаража псина средних размеров, видно было, что замёрзла. Не удивило - там таких по ночам стаями гоняют. Как-то даже оказывал первую помощь заблудившемуся на гаражах алконавту, которого покусали они. Короче я собирался уже уйти, а тут она. Продрогшая залезла на стоящую коробку, видимо чтобы лапы от пола холодного оторвать. Постелил старую куртку, включил электрообогреватель, еды не было - только половина пачки батончиков Баунти, слопали их на пару)) Я тогда даже немного понял тотальное сердобольное увлечение собачниц. Ну полчаса посидели невербально пообщавшись, она нагревшись сама и пошла наружу решительно по делам своим, а я домой. Вот такая история. Кидайте тапки в "хвастуна".

Что хотел сказать-то (типа мораль сей басни)? Да то, что даже и мысль не промелькнула не то, чтобы бить, а даже выгнать живое существо, когда элементарно нуждалась в небольшой помощи.

И к людям и животным надо относиться с теплом и лаской, тогда будет мир и взаимопонимание. Если это обоюдно, конечно.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
16 мар 2018в00:34
"а что она тут ходит?" - отличный аргумент для убийства.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
16 мар 2018в00:34
у меня много пожеланий для таких людей. но модераторы их не пропустят.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Олег
16 мар 2018в00:35
самый отвратительный магазин из всех сетей. вряд ли убийство как то связано с с этим фактом. собаку жалко , что нужно в голове иметь что кромсануть животное ножницами?
16 мар 2018в00:36
это не тот пудель, которого девушка-инвалид несколько месяцев назад искала? на фото вроде рыжий...
а вообще - просто ужасно. и эти люди по улицам с нами ходят...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
девушка
16 мар 2018в00:39
совсем озверели, это так просто взять и убить. с такой легкостью! некоторые рассаду выбросить не могут потому как живая, а тут . слов нет.
сострадания даже на донышке нет.
16 мар 2018в00:51
Просто выгнать он не мог?
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
24 года счастья
16 мар 2018в00:53
Скоро возле бутиков ходить бедно одетым будет также опасно, я чувствую.
гость
16 мар 2018в01:03
А когда на нгс про убийство крыс напишут? Живодеры их и травят и капканами на пополам перешибают. Чем эти млекопитающие хуже собасек?
16 мар 2018в01:04
Какие неадекваты живут среди нас. Страшно. (((
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
девушка
16 мар 2018в01:16
кто просил смотреть, собака размеров с болонку. похожа да на карликово пуделя, в крови, этож чем надо было так садануть. определенно опасности не представляла, а вот за этого не уверена. если ему не выпишут хотя бы штраф, грош цена нашим законам.
16 мар 2018в01:19
Люди, ну причем тут Мария-Ра? Магаз как магаз, не хуже и не лучше. То, что там конкретный тип убийца животных окапался - так ты попробуй их отфильтруй. У меня была сотрудница, случайно узнал, что она воровка на прежней работе была, выгнал. Но все ли так делают? Не заговаривайте тему, магаз не при чем, кадровики не могут отфильтровать таких типов. У нас щас эту тему с погибшими в Подмосковье искуственно раздувают, поднимают градус ненависти к животным, убивают уже собак какието стрелки, собак сидящих на цепи ... почитайте форумы. Яды разбрасывают по городу.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Валентина
16 мар 2018в01:21
Люди хуже зверей!сколько можно терпеть,мы сами заводим животных,а потом выбрасываем их на улицу,а изверги их зверски убивают,надо наказывать беспощадно
Survivor
16 мар 2018в01:53
А чё он от ментов-то прятался?
16 мар 2018в03:03
И раньше-то в эту сеть не заходил, там просто нечего покупать и неприятно.
Бойкотировать? Как о стену.
Просто пожелаю ей скорейшего и позорнейшего конца!
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
16 мар 2018в03:49
Не пойду больше ни в один магазин! всех разнорабочих посадить. Комментаторы, жгите еще!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
16 мар 2018в04:36
какой магазин - такие и рабочие.
уровень немыслимый
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
регион22
16 мар 2018в04:40
жалко и собаку и парня этого с ножницами...здесь все пострадавшие (имхо)

а вина на самом деле, на том кто животное в зал запустил
Страто
16 мар 2018в04:56
Тут вроде и обсуждать нечего. Уволить и забыть. На НГС это зачем?
16 мар 2018в05:09
Весеннее обострение началось. Чем этот супермен отличается от своры в Истре? Да ни чем, по сути.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
_alex_
16 мар 2018в05:42
Зато большинство как услышит о ужесточении правил содержания собак, о штрафах, о ответственности - так вой поднимается, посильнее чем по такому случаю.
16 мар 2018в06:05
Один из самых позорных магазинов сети. Имел честь "общаться" с его директором - адекватности ноль, свои прямые обязанности не выполняет. Оставил запись в книге отзывов и предложений, на которую так и не последовало ответа.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
16 мар 2018в06:06
Статья 245. Жестокое обращение с животными
1. Жестокое обращение с животным в целях причинения ему боли и (или) страданий, а равно из хулиганских побуждений или из корыстных побуждений, повлекшее его гибель или увечье, -
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.
2. То же деяние, совершенное:
а) группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой;
б) в присутствии малолетнего;
в) с применением садистских методов;
г) с публичной демонстрацией, в том числе в средствах массовой информации или информационно-телекоммуникационных сетях (включая сеть "Интернет");
д) в отношении нескольких животных, -
наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на срок от трех до пяти лет.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Александр
16 мар 2018в06:38
Отличный магазин, в зале бродячие собаки ходят, продукты обнюхивают, а сотрудники магазина их за это на месте режут, не знаю как вы, а я в эту помойку больше ни ногой.
***
16 мар 2018в07:17
В нашем доме живет женщина с ребенком, которая на собак кидается, прям при ребенке, ей плевать что пес в наморднике и на поводке или просто маленькой карманной породы, но тоже на поводке. Вот что она вырастит из этого своего патцана? Наверное такого же охранника.
вася
16 мар 2018в07:41
Теперь из принципа не буду покупать в сети этих магазинов и другие нормальные люди так поступят. Ужас маленькое беззащитное существо убить просто так. Правоохранители ау вы где?
16 мар 2018в08:00
торговые сети это зло.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Анонимно из Канады
16 мар 2018в08:25
Нужна обязательная регистрация животных, выгул на поводке и наморднике. Лично видел в Новосмбирске стаю (!) диких собак в центре города, и никому никакого дела нет - и власти, и защитники животных проблему игнорируют.
мнс
16 мар 2018в08:36
Ну спрятался он от посетителей магазина и что? Сколько знал таких любителей жестокого обращения с животными - все очень плохо кончили. Просто мое наблюдение. От природы не спрячешся. Всю жизнь от своей тени будет прятаться.
16 мар 2018в08:50
И вот с этими (я про зоозащитников) нам приходится жить бок о бок!Раз им животные нравятся более,то почему они живут среди людей?Пусть отправляются в глухую тайгу где-нибудь в Красноярском крае.Ещё и Марию-Ра хотят бойкотировать.Да через пару недель все про это забудут и будут туда идти как всегда-вон какие очереди там.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Тортик
16 мар 2018в08:50
Ребят давайте объявим бойкот сети!!!я начал!!!!!
Jane Austen
16 мар 2018в08:57
В Голландии уже бы сидел! Вот что значит цивилизация!!! Не то, что Россия...- средневековье...
16 мар 2018в08:58
Деревенский, наверно. Там с собаками не церемонятся и в дом не пускают.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
16 мар 2018в09:06
Я просто в ступоре, мурашки по коже.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Лурк
16 мар 2018в09:25
Однако громкое дело. Собака. Мария-Ра.
Интересно что слышно про собаку которая насмерть загрызла парня и покалечила его девушку? Виновника наказали, все ли службы приехали на место происшествия?
Магазин с живодером лучше обойти стороной.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
16 мар 2018в09:43
Вас почитаешь, так конец света случился.
Кинул мужик, что в руках было, а оно вон как вышло. Это случайность.
Вы еще напишите, что он расчленить ее прямо в зале хотел.
Сотрудники наверное материально ответственны, а тут псина голодная ищет, чем бы поживиться, может даже уже пристроилась к чему. Вот мужик и хотел ее отогнать, да перестарался.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Вика
16 мар 2018в09:44
Если вы можете начать свой день без кофеина, если вы всегда можете быть жизнерадостным и не обращать внимание на боли и недомогания, если вы можете удержаться от жалоб и не утомлять людей своими проблемами, если вы можете есть одну и ту же пищу каждый день и быть благодарными за это, если вы можете понять любимого человека, когда у него не хватает на вас времени, если вы можете пропустить мимо ушей обвинения со стороны любимого человека, когда все идет не так не по вашей вине, если вы можете спокойно воспринимать критику, если вы можете относиться к своему бедному другу так же, как и к богатому, если вы можете обойтись без лжи и обмана, если вы можете бороться со стрессом без лекарств, если вы можете расслабиться без выпивки, если вы можете заснуть без таблеток, если вы можете искренне сказать, что у вас нет предубеждений против цвета кожи, религиозных убеждений, сексуальной ориентации или политики, — значит вы достигли уровня развития своей собаки…
– Сэр Уинстон Черчилль. ( И подчеркну, именно достигли а не опустились )
Ни ногой!
16 мар 2018в09:54
Сейчас там собака им не понравилась, а завтра может быть покупатель чем то не понравится, например покажется что украл товар и разбираться с ним отправят того же типа. Ну а что, зарекомендовал же себя как исполнительный работник? Так наверняка будет, ведь руководство магазина не принесло извинений новосибирцам через средства массовой информации за не человеческую жестокость их работника, не уволило его, не подало заявление в полицию на него - значит считает что такие происшествия в их магазине вполне допустимы и уместны. Причина этого вполне понятна, это уверенность в полной безнаказанности. Поэтому там очень опасно появляться.
Нет слов...
16 мар 2018в10:05
В "Марию-Ра" больше ни ногой! Будем игнорировать всю сеть!