Вернуться к материалу

Комментарии к материалу В новосибирской больнице умерла молодая мать с младенцем

Пенсионерка 15 мар 2018в14:48 Раньше в полях рожали - роженицы и дети были живы и здоровы. Вот и подумайте что лучше
буду как все 15 мар 2018в14:44 какой кошмар... как можно умереть в больнице, под присмотром врачей? я, конечно, понимаю, что у нас наплевательское отношение к людям, но не настолько же... причем чтобы и мать, и ребенок.... вроде 21 век, не в полях рожают. шок
Обеспеченный 15 мар 2018в14:40 Поэтому свою жену отправил рожать в немецкую клинику. Нет доверия к медицине в нашей стране.
буду как все 15 мар 2018в14:44 какой кошмар... как можно умереть в больнице, под присмотром врачей? я, конечно, понимаю, что у нас наплевательское отношение к людям, но не настолько же... причем чтобы и мать, и ребенок.... вроде 21 век, не в полях рожают. шок
Переводчик 15 мар 2018в15:04 Допустим новорожденный ребёнок умер, но роженица истекала кровью два дня?? в больнице?!умерла от потери крови?...это страшно.
катрин 15 мар 2018в14:46 Как же это ужасно.. а наши чинуши от здравоохранения буквально в это время втирали Скворцовой как у нас все прекрасно.
Пенсионерка 15 мар 2018в14:48 Раньше в полях рожали - роженицы и дети были живы и здоровы. Вот и подумайте что лучше
Обеспеченный 15 мар 2018в14:40 Поэтому свою жену отправил рожать в немецкую клинику. Нет доверия к медицине в нашей стране.
буду как все 15 мар 2018в14:44 какой кошмар... как можно умереть в больнице, под присмотром врачей? я, конечно, понимаю, что у нас наплевательское отношение к людям, но не настолько же... причем чтобы и мать, и ребенок.... вроде 21 век, не в полях рожают. шок29 ответов
Пенсионерка 15 мар 2018в14:48 Раньше в полях рожали - роженицы и дети были живы и здоровы. Вот и подумайте что лучше17 ответов
Обеспеченный 15 мар 2018в14:40 Поэтому свою жену отправил рожать в немецкую клинику. Нет доверия к медицине в нашей стране.11 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
Граната
15 мар 2018в14:37
Ну и, где подробности ? Кошмар
Телезритель
15 мар 2018в14:38
Странно, но по телевизору говорят что у нас медицина даже лучше чем в европе
Обеспеченный
15 мар 2018в14:40популярный
Поэтому свою жену отправил рожать в немецкую клинику. Нет доверия к медицине в нашей стране.
15 мар 2018в14:44популярный
какой кошмар... как можно умереть в больнице, под присмотром врачей? я, конечно, понимаю, что у нас наплевательское отношение к людям, но не настолько же... причем чтобы и мать, и ребенок.... вроде 21 век, не в полях рожают. шок
Ответить29 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
катрин
15 мар 2018в14:46
Как же это ужасно.. а наши чинуши от здравоохранения буквально в это время втирали Скворцовой как у нас все прекрасно.
15 мар 2018в14:47
что конкретно произошло? почему они умерли? видимо этого какие то предпосылки были
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Пенсионерка
15 мар 2018в14:48популярный
Раньше в полях рожали - роженицы и дети были живы и здоровы. Вот и подумайте что лучше
ЗОРО
15 мар 2018в14:49
Скорей всего, простая халатность, некомпетентность врачей. В роддомах особенно. Женщины рожают и ни одного врача на горизонте нет!!! Их все это раздражает, при всем этом они в открытую говорят. Просто когда нужна была помощь врачей не было. Виновных нужно наказать.
15 мар 2018в14:50
И оба случая в одной и той же больнице.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
ольга
15 мар 2018в14:51
Почему в городе с миллионными жителями , городе , где разрабатываються высокие технологии по спасению жизней - умирают младенцы и матери ? Халатность ? Перезагруженность мед персонала? Врачебная ошибка?Пора разбираться с роддомами ...
15 мар 2018в14:52
Как жаль. Соболезнования близким. Только не надо сразу обвинять всех подряд. Причины могут быть разные. Необязательно это халатность мед. персонала.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
15 мар 2018в14:53
Царствие небесное! плачу.. новость - ужас
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Злой
15 мар 2018в14:53
По информации читателя.....
А этой инфе можно доверять на 100%?
Может все таки дождаться комментарии компетентных лиц? ....
А но ни мно
15 мар 2018в14:54
Россия теряет людей.
15 мар 2018в14:54
Министр свои слова обратно ещё не взяла?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
15 мар 2018в14:54
Очень плохая новость ((((
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
15 мар 2018в14:58
Я за сервисные роды!!! Конечно, гарантии тоже 100% нет, но всё же.... Отношение куда лучше, когда в кармане шуршит! Это факт, к сожалению.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Светка
15 мар 2018в14:58
Вообще то, по предыдущему случаю суд еще не закончен и точки не расставлены. И по этому случаю ничего не ясно. Но врачи в халатности уже обвинены. Не торопитесь осуждать по незнанию.
15 мар 2018в14:58
Про род дом при ГКБ № 25 отзывы ужасные, когда встал выбор где рожать - куда угодно, только не туда.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Александр
15 мар 2018в15:00
Дело замнут,виновных не будет!
Чиновник Мэрии
15 мар 2018в15:00
Госпожа Скворцова была недавно с визитом у нас. Какой результат? Для галочки? В командировке побывать?
Алексей
15 мар 2018в15:02
в этой больнице бардак. мы тоже рожали в ней.
до сих пор эти люди работают.
15 мар 2018в15:04
Допустим новорожденный ребёнок умер, но роженица истекала кровью два дня?? в больнице?!умерла от потери крови?...это страшно.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Беркана
15 мар 2018в15:10
Родила в 25 й двух дочерей, в 2000м. 2006м, всё прошло отлично, себя чувствовала хорошо и девочки без проблем родились и растут) отношение нормальное со стороны врачей. может без особого внимания, но нам оно и не понадобилось, все хорошо прошло оба раза. Не нужно с ходу обвинять врачей, возможно у роженицы были проблемы. подробностей мы не знаем пока.
851
15 мар 2018в15:11
Только прочитав заголовок, в голове промелькнула мысль: "А не 25-й ли это РД?" Оказалось, что так оно и есть.
15 мар 2018в15:11
жена рожала летом в областном, отношение ужасное, рожениц за людей не считают. держат по 10 часов на кушетке в коридоре до родов т.к. нет палаты ожидания, видимо опять денег ни на что нет
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
333
15 мар 2018в15:16
Пока за халатное отношение к пациентам врачи не начнут ездить на колыму лечить себе подобных так и будет продолжаться.....как бы не хуже.
Lea
15 мар 2018в15:17
слушайте, я конечно не знаю подробностей всей данной ситуации, но в защиту данного роддома и его персонала встану! сама рожала там в июле и ни капли не пожалела. Т.к. это были мои 1ые роды-по незнанию думала что выбрать: сервисные или обычные роды, выбирать или нет врача, палату общую или одноместную? и поняла одно- роды это лотерея! и главное в ней-это здоровье роженицы. хоть ты сто сервисных родов купи и бригаду лучших врачей оплати-тужиться и рожать тебе! своим организмом. Персонал совершенно корректный и адекватный! да, были пара персонажей, но сейчас я и не вспомню их-а вот добрую акушерочку, принимавшую роды и персонал, обслудиваюший в послеродовых помню хорошо. Так что нечего грешить на работающих в 25й людей-все как везде, все как обычно.
15 мар 2018в15:19
Хоптян ушел из обласного роддома в авицену, толи еще будет...
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
15 мар 2018в15:26
6 лет назад оказалась, будучи проездом, в гинекологии Московского областного перинатального центра. Так вот в один из дней даже в нашем "неродовом" отделении врачи носились бледные с большими глазами- накануне в родильном отделении умерла роженица, ребенок остался жив, но смысл был такой, что смерть матери при родах приравнивается у них к огромному ЧП и разборки ждут весь роддом. Но это когда есть кому "устраивать разборки".

Я сама рожала ребенка 5,5 лет назад в 25 РД, бесплатно, отношение было нормальное, со мной и ребенком все ОК.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
трындец
15 мар 2018в15:31
все это очень печально...всегда жаль когда прерывается жизнь...
15 мар 2018в15:32
Сожалею. Мои соболезнования. Куда ни ткни в нашей стране везде деградация. И всё у них СССР плохой, а сами ничего путного сделать не могут после его развала.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
15 мар 2018в15:33
В 2005г. в этом роддоме появилась на свет дочка Олечка, и если бы не персонал роддома, может и не было бы ее у нас!!! Дай Бог им здоровья!!!!
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Квера
15 мар 2018в15:43
Боюсь рожать. Даже после того, как муж меня от 25 роддома уберёг, - там его первая жена рожала- это был ужас. Сама прекрасно родила в Областном, но за Денюшку!- сейчас понимаю, что с моим случаем эта Денюшка меня очень спасла- так вокруг меня все крутились....
Соболезнования родным умершего ребенка и женщины-(
15 мар 2018в15:44
И все кинулись обвинять врачей.
Откуда вы знаете были ли сопутствующие заболевания, была ли беременность без осложнений патологий, была ли обследована роженица?!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
15 мар 2018в15:47
Г - медицина.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Сергей
15 мар 2018в15:47
Кошмар, соболезнования близким. 25 больница это ужас, вы посмотрите на нее, даже снаружи все здания облезлые, штукатурка осыпается, в палатах ситуация не лучше, такое ощущение, что ремонта не было около 5-6 лет, оборудование допотопное, отношение к пациентам отвратительное.
15 мар 2018в15:48
Дела с нашей медициной везде абы как. Вчера на РБК писали в Подмосковье, в больнице нет лекарств, самых обыкновенных. Все это знают, а Скворцова, когда хвалила НСО, даже глаз не поднимала.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
tatyana
15 мар 2018в16:06
В этом роддоме происходит неизвестно что, я в августе прошлого года чуть дочь 22г. не потеряла, обычные роды обернулись для нас страшным испытанием. Слава богу все обошлось, но это действительно страшно...кровопотеря 75% . Такое не должно происходить в современной медицине, безответственность и халатность...очень страшно за наших женщин и детей!
15 мар 2018в16:10
у НГС есть законное право сообщать об этом, без разрешения родственников?
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
15 мар 2018в16:11
Зато министр здравохранения РФ неделю назад поблагодарила врачей за то что МЫ стали меньше умирать(((
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
15 мар 2018в16:12
Я там был. Там мало штата...нет сигнализации в палатах...нет каких-то препаратов необходимых...или нет разрешения на их применение.
В общем, человек может там умереть за минуту. Сообщить об этом, потом пока кто-то отреагирует - почти нет шансов. Это не проблемы только конкретной больницы, это проблемы всей системы.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
15 мар 2018в16:14
Хватит на врачей наезжать! Они немногие, кто действительно работают, а не балоболят в офисах! Пусть сначала разберутся чья вина. "Не судите, да не судимы будете, – ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить"
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Дарья
15 мар 2018в16:15
К сожалению, даже в роддомах качество услуг не гарантировано. Я рожала, даже в карте не укпзали, что у меня есть швы, котлрые нпдо два раза в дегь обрабатывать. хорошо, не первый ребенок. Пошла сама скпзала, что мены надо обработать. это было в горбольнице.
15 мар 2018в16:18
У нас только по телевизору хвастают современным медицинским оборудованием и уходом за больными.
В горбольнице, в 3-м корпусе недостаточно даже кресел с горшком, сломаны каталки, кровати.
Я знаю этот корпус с 50-х годов. Моя мать работала в этом корпусе с 43-го года, тогда там был госпиталь.
В коридоре было гораздо меньше больных, стояли цветы. Нагрузка на медперсонал была меньше.
Сейчас медсёстры и нянечки бегают и не успевают. Много тяжелых, необходим уход за ними. Накормить, подмыть, перепеленать памперсы, прибрать в палате, дать кислород, поставить уколы, дать лекарства.
При загруженных больными коридоров, атмосфера в них тяжелая.
Ничего хорошего в здравоохранении у нас нет. Только трёп в средствах массовой информации.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
15 мар 2018в16:24
Одно из самых худших мед.заведений города. Старое оборудование, ветхое здание, неприветливый персонал, который день и ночь всем жалуется на плохую зарплату,тяжелые условия труда и на не благодарных пациентов. От Скворцовой спрос какой, она чиновник подневольный, рыба-гидра гниет с головы. Пусть всем не вернувшимся из этих мед.заведений будет вечная светлая аура и Царствие Небесное. Аминь.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
15 мар 2018в16:38
плачу
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
15 мар 2018в17:03
Роддом на Ладе нормальный.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
15 мар 2018в17:03
опять половину сказали, половину нет. предпосылки явно были какие то.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
житель_НСК
15 мар 2018в17:15
Опять 25 МСЧ..
Опять роженица умерла...
15 мар 2018в17:25
Все как обычно , у тех у кого роды прошли стандартно ,без осложнений хвалят, у тех у кого были проблемы-отзывы плохие . Это учреждение ничем не отличается от все нашей медицины , а верней если все само по себе заживет, то и отлично , нет-значит помрешь , плюс огромное количество фальсификата в аптеках , а в больницах ничего нет .
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
1237
15 мар 2018в17:30
Сейчас как всегда скажут роженица сама виновата, здоровье у нее не очень.Раньше к врачам относилась с уважением, а сейчас терпеть их не могу.В нашей медицине так, есть деньги лечись, нет тогда умирай.Мы чтоб найти хорошего эндокринолога сменили их 7 и наконец нашли.Да это врач от бога.
вася
15 мар 2018в17:32
Спросите знакомых все в один голос дадут негативный отзыв о 25 больнице ,это такая там система.
Татьяна
15 мар 2018в17:51
Страшный случай. Медицина в Новосибирске в основном плохая. Два случая из жизни знакомых. Первый-женщина 75 лет из за проблем с коленями не выходила из дома несколько лет, переехала в Казань с семьей сына , ее вылечили и она не только на улицу ходит , но и на дачу ездит. Второй- четыре неудачных ЭКОу знакомой, переезд в Москву и рождение близнецов после первой же попытки. Выводы делайте сами.
мама
15 мар 2018в18:03
какой-то страшный год...только середина марта, уже утонули дети в яме, погибла мать и ребенок на мосту, молодая девушка гибнет в авиакатастрофе, женщина погибла с ребенком и тд. Какие то новости просто угнетающие... Ну когда мы будем уважать друг друга, быть внимательней и ДОБРЕЙ. Тошно. Она моя ровесница...
Катерина
15 мар 2018в18:11
У меня у бабушки из 8 детей выжило только 5, раньше помногу рожали, потому что была большая смертность!
Катерина
15 мар 2018в18:13
Живёт подруга в Европе, здесь оперировалась и лечится от рака! Говорит, что там совсем все плохо с медициной!
15 мар 2018в18:28
Помню, год назад, мужика подобрал на улице, ему плохо было, жаловался на боли в области сердца, толпа зевак вызвала скорую. Привез его в 25-ю больницу, там быстро его не стали принимать, а спросили: Почему не дождались скорую!? И сказали ему подождать в холле.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
мимо проходила
15 мар 2018в18:44
Уважаемые читатели! Пожалуйста воздержитесь от комментов типа " сама не такая". В эту семью ждали новую жизнь, а не приехал ни кто. Такую дружную семью еще поискать надо. А сейчас здесь горе. Семье поддержка нужна.
Сама пострадала
15 мар 2018в19:08
Ужас какой, прочитала и слезы на глазах, душа просто плачет, ни чего эту 25-ую не берет. Мой ребёнок тоже на 37 неделе погиб там же. Когда же там наведут порядок((( Соболезнования родным и близким.
15 мар 2018в19:16
Да.....персонал там 50/50....когда тебя скручивает, ползешь в сестринскую, где уже час чай пьют и к тебе не подходят, "Девочки, помогите", они отвечают, что они не девочки, а врачи. И уже настоящий врач потом с тобой носится и очень по-доброму с тобой вместе роды ведет. Так что как и везде.
Если бы их увольняли за нечеловеческое отношение к людям, тогда бы ситуация улучшилась.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
15 мар 2018в19:32
Рожала в 6 роддоме в 2005,плановое кесарево,начались схватки,воскресенье 12 часов ночи,персонал сидит чай пьёт,подхожу в ординаторскую говорю:у меня кажется воды отошли,ну говорят подождите ещё может вам показалось.Кесарево плановое по мед.показаниям,чего ждать?Правда начались роды раньше чем планировали врачи..Вот такое вот отношение,шов сделали такой,что у моей собаки после стерилизации красивее выглядит.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
маша
15 мар 2018в19:32
так если бы наказали виновного.так ведь повесят на всю больницу штраф.а сам он отмажется
Аноним
15 мар 2018в19:38
Я перестала ходить и чего то добиваться от врачей после случая смерти родственицы, когда она приехала в больницу с отеками 50 л и врачи ей ответили нет мест и показаний к госпитализации, а на следующий день она умерла дома. О чем говорить?