Вернуться к материалу

Комментарии к материалу Три аварии с пешеходами за день: одну женщину увезли с серьёзным переломом с улицы Мира

спасибо 15 мар 2018в10:06 Пешеход верит в свое бессмертие и не понимает законов физики. И то, что за рулём такой же человек, который может отвлечься или просто быть не внимательным на данный момент. Следи за собой, будь осторожен.
спасибо 15 мар 2018в10:06 Пешеход верит в свое бессмертие и не понимает законов физики. И то, что за рулём такой же человек, который может отвлечься или просто быть не внимательным на данный момент. Следи за собой, будь осторожен.
Dushes2 15 мар 2018в10:29 Водители должны помнить законы физики и быть готовыми остановиться в случае изменения дорожной ситуации, и именно они ответственны и только они. А кто не согласен ПДД и КоАП читайте.10 ответов
спасибо 15 мар 2018в10:06 Пешеход верит в свое бессмертие и не понимает законов физики. И то, что за рулём такой же человек, который может отвлечься или просто быть не внимательным на данный момент. Следи за собой, будь осторожен.10 ответов
Аленка 15 мар 2018в14:00 Вчера еду домой, по Станиславского, качусь себе тихонечко с горочки, дорога полупустая, солнышко светит. За остановкой Сад Кирова, метров 20-30 ниже, выходит тетечка и прогулочным шагом так идет через дорогу, о чем-то своем мечтая. Идет себе, меня даже не замечает. Я остановилась и зажала сигнал, ибо нефиг!7 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
15 мар 2018в10:00
Ох уж наши бабушки и дедушки! А водителям потом отдуваться.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
спасибо
15 мар 2018в10:06популярный
Пешеход верит в свое бессмертие и не понимает законов физики. И то, что за рулём такой же человек, который может отвлечься или просто быть не внимательным на данный момент. Следи за собой, будь осторожен.
Пешеход
15 мар 2018в10:07
"В ГИБДД отметили, что все аварии случились вне зоны пешеходного перехода"
Около Мира д.61 есть пешеходный переход и остановка трамвая посередине. Наверняка к ней шла 68 летняя женщина. Место перехода записано со слов водителя?
На Богаткова наезд произошел на остановке общественного транспорта. Это ясно обозначено на фото. Что означает этот комментарий про переход?
спасибо
15 мар 2018в10:08
Фото хорошо отражает нашу жизнь. Город выглядит как помойка.
15 мар 2018в10:08
Пешеходы, как бессмертные, под колёса лезут!
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Маша
15 мар 2018в10:09
"женщина попала под автобус". Ну неужели автобус такой маленький, что его не видно, зачем под него лезть? Уже не важно кто прав, а кто виноват - какой-то инстинкт самосохранения должен работать.
Проходил рядом.
15 мар 2018в10:15
На счет остальных мест не знаю, а по пересечению Жилиной и Гоголя могу сказать что там на ЗЕЛЁНЫЙ для пешеходов,практически НИКОГДА пешеходов не пропускают поворачивальщики либо норовят проскочить впритирку с пятками. Абсолютно такая же картина чуть дальше, на пересечении Гоголя и Шамшиных... там еще сбить могут любители развернуться на Гоголя в этом месте на зеленый для пешиков по Гоголя.
Про пересечение Каменской и Гоголя вообще молчу... Там пешеходы буквально уворачиваются от поворачивальщиков при этом в припрыжку тк зелёный горит всего сек 25.
Так чио не удивлен ни разу что водятел сбил пенсионерку...
15 мар 2018в10:19
Да носятся эти машины, как очумелые.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
15 мар 2018в10:24
Водятлы что-то немного разъбуянились.Такого даже в 90-х не было.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
15 мар 2018в10:29
Водители должны помнить законы физики и быть готовыми остановиться в случае изменения дорожной ситуации, и именно они ответственны и только они. А кто не согласен ПДД и КоАП читайте.
Ответить10 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
15 мар 2018в10:35
Нужно проводить работу с пешеходами, особенно старшего поколения. Иногда прям вопиюще ведут себя на дороге - возрастные особенности восприятия плюс правовой нигилизм дают прям адскую смесь. Часто вижу, как "перебегают" шестиполосную Жуковского, недавно наблюдала, как тетенька переходила по диагонали перекресток Ипподромской/Б.Хмельницкого на Сухом логу, там вообще с разных направлений движется большой поток, чудом все её объехали. Если пару раз ДПС такого пешехода остановит напугает хорошенько штрафами, может, будут осторожнее, если жизни свой и здоровья не жалко.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
15 мар 2018в10:39
Ох, люди...
Ну полным-полно в городе зебр, ну зачем, зачем идти через дорогу вне ПП??? Сами себе злобные буратины, да еще повод водителям радостно покричать про нарушителей пешеходов...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
спасибо
15 мар 2018в10:42
Лучшие в час быть дома, чем в двенадцать в морге.
дактоятакой
15 мар 2018в10:44
Вчера, когда вёз ребёнка в школу, при повороте с Богаткова на Фелосеева (по стрелке допсекции) перед моей машиной сначала перебежала женщина, на красный сигнал светофора, а за ней попёрся дедок... хотя я сигналил, мол, куда вы на красный то идёте? Безполезно... как шёл - так и прошёл на красный. А если бы в меня сзади въехал кто, кто не заметил этих перебежчиков? А если бы мой ребёнок пострадал в ДТП из-за этих нарушителей-пешеходов? Граждане пешеходы, которые нарушают ПДД и оправдывают сами себя словами: "я ПДД не знаю..." - незнание закона НЕ освобождает от ответственности! НЕ идите на красный сигнал светофора. НЕ переходите, аки по суху, дорогу в неположенном месте с чувством внутреннего превосходства над автомобилистами!
15 мар 2018в10:47
Ну что же пенсионеры так туда торопятся-то(((
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
15 мар 2018в10:53
некоторым пешеходом наплевать на свою жизнь.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
15 мар 2018в11:01
«Водитель 1977 года рождения (40 лет. — Е.Г.) на автомобиле "Мазда" — грузовой — следовал по улице Мира со стороны Аникина в сторону Ватутина. - грузовая мазда????? Какая она?????
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
15 мар 2018в11:03
Извиняюсь - забыл про титан!!!!!!
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
15 мар 2018в11:23
Безумные пенсионеры...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
15 мар 2018в11:39
Пешеход ВСЕГДА прав,ПРАВДА не всегда ЖИВ.....
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
лена
15 мар 2018в12:12
гаишников сократили. а где камеры??? из должно быть оооооочень много. опять бла бла.
15 мар 2018в12:27
Только наказание рублем поможет. Например Штраф в тысяч 5000 за переход в не положенном месте. Это все политика что наказание только для автомобилистов. Вот пешеходы и почувствовали себя бессмертными но зато с правдой.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Катерина
15 мар 2018в12:40
Дело было совсем не так. Женщина переходила дорогу по пешеходному переходу и ей пришлось обходить бензовоз. Женщина дошла до середины бензовоза, загорелся зеленый свет для машин и он тронулся не убедившись, что впереди никого нет. И даже не заметил, что сбил женщину, пока ему не закричали прохожие. Женщина пошла переходить на зеленый свет светофора, на котором отсутствует счетчик времени
15 мар 2018в13:07
Для того чтобы составить постановление или протокол на пешехода-нарушителя необходим его паспорт. В соответствии с законом РФ, каждый гражданин РФ обязан носить с собой удостоверение личности. В противном случае этот гражданин может быть задержан на некоторый срок для выяснения личности.
Теперь вопрос! Кто из представителей ДПС или ППС захочет возится с каким то дедушкой или бабушкой не взявших с собой паспорта?
Вот и гуляют наши бабушки и дедушки (и далеко не только они) по проезжей части...
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
15 мар 2018в14:00
Вчера еду домой, по Станиславского, качусь себе тихонечко с горочки, дорога полупустая, солнышко светит. За остановкой Сад Кирова, метров 20-30 ниже, выходит тетечка и прогулочным шагом так идет через дорогу, о чем-то своем мечтая. Идет себе, меня даже не замечает. Я остановилась и зажала сигнал, ибо нефиг!
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
трындец
15 мар 2018в16:02
На улицах города творится уже полный беспредел. Водятлы не уступают пешеходам дорогу на ПП, в том числе на регулируемых, в том числе на красный сигнал светофора ( разрешающий переход пешеходам), паркуются и останавливаются прямо на зебрах, перекрывая проход людям, паркуются на тротуарах, а так же ездят по тротуарам как по проезжей части, во внутриквартальных проездах, во дворах, паркуются прямо под окнами жилых квартир, ставя авто на прогревы в ночь. И все это с попустительства и подачи властей. Пока не будет реальных наказаний - ситуация будет только ухудшаться.
трындец
15 мар 2018в16:03
я имею в виду красный для водителей и разрешающий зеленый для пешеходов.
15 мар 2018в18:34
Хочется обратиться к пешеходам быть, все же, внимательнее и не мнить себя бессмертными. Сейчас по утрам, например, очень яркое и слепящее солнце, а еще туман из-за которых реакция водителей может быть несвоевременной. Потому, уж точно не стоит прыгать под колеса перед едущей машиной.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора