Реклама
СЕЙЧАС +2°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

606 комментариев к публикации «СИБЭКО» даст гари
«СИБЭКО» даст гари

Альберт
16 мар 2018 в 07:17

Вставай, Новосибирск огромный!

Местный житель
16 мар 2018 в 14:06

Мое мнение - пора создавать народную организацию, выбирать своих представителей для контроля над всеми холдингами, концернами и правительствами. Смотрите: принят Закон - против экологии, Сибэко переоборудует все тэц - в соответствии с законом. О народе они думать не будут НИКОГДА.
Пока мы - люди - не покажем свою силу - так и будет. А по одиночке - рак и смерть. Ресурсы останутся.

15 мар 2018 в 20:26

запретить второй слог в названии компании,или сделать ребрендинг типа:СИБСМОГ

Олег
15 мар 2018 в 20:49

Приплыли! Переходят на бурый уголь - у Мельниченко есть активы, где он добывается. Кому интересно, что у нас будет - почитайте статьи Тарасова в "Новой газете" про Красноярск. Особенно в зимний период при антициклонах. Уезжать надо отсюда, хотя бы ради детей.

15 мар 2018 в 20:28

Вот тебе, бабушка, и Юрьев день....Богаты станут богаче, а бедные и их дети будут медленно умирать...

fyyf
15 мар 2018 в 20:53

Месть сибэко за недополученные барыши? А то что смертность от онкологии зашкаливает, это как? А ведь Путин недавно заявил, что продолжительность жизни у нас скоро увеличится до 80 лет. Пошутил, однако? С нами, как с рабами, никто не считается.

15 мар 2018 в 20:30

Ведь газ же Европе нужен! Зачем что-то для своих делать?

15 мар 2018 в 20:57

Отличная новость перед выборами

Роза ветров
15 мар 2018 в 20:25

Жители, миленькие, и вы все так же будете молчать? Каждый за себя? Ведь загубят из-за денег всех!

гром
15 мар 2018 в 21:09

А в Красноярске, после визита Путина, принят план по переходу ТЭЦ, на природный газ. Напомню, Красноярск занял первое место в мире, по загрязнённости воздуха.
"К 2020 году все котлоагрегаты Красноярской ТЭЦ-1 планируется перевести на использование природного газа вместо бурого угля, что позволит снизить выбросы загрязняющих веществ в атмосферный воздух ориентировочно в пять раз: с 25 тысяч тонн в год до 5,5 тысяч тонн. Об этом на публичных слушаниях по Концепции экологической политики Красноярского края до 2030 года заявил заместитель руководителя Управления федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Красноярскому краю Игорь Варфоломеев."
«Такая реконструкция заметно улучшит экологическую ситуацию в городе Красноярске и его окрестностях. При этом выбросы золы и диоксида серы полностью прекратятся. Ориентировочные затраты на мероприятие – 1,5-2 млрд рублей» Деньги естественно будут федеральными. Путин пообещал.
А Новосибирск, теперь превратят в Красноярск!
Вопрос к аудитории. Мы долго ещё будем терпеть, к себе такое отношение?

15 мар 2018 в 20:37

Ну и что, Травников? Давай. Действуй. Показушник ты или человек хоть на чуть-чуть?

123
16 мар 2018 в 04:23

Недавно на встрече с Травниковым министр здравоохранения Вероника Скворцова отметила снижение у нас смертности от заболеваний органов дыхания, сейчас видимо решили исправить ситуацию.

16 мар 2018 в 08:34

Что вы по мелочам возмущаетесь. По телевизору сказали, что страну окружили враги, которые хотят превратить нас в сырьевой придаток запада и нужно сплотиться в это нелегкое время. И немножко потерпеть. И вроде как на Марс потом полетим. Но насчет Марса не точно.

В процессе дальнейшего использования этого вида топлива, люди подержанные ослабленным иммунитетом, риск заболевания раком составит на 10 % выше, в первую очередь заболеванию подвергаются легкие, интенсивное испарение ртути в атмосферу, вдыхание такого воздуха способствует её накоплению в организме, откуда она уже не выводится (как и другие тяжелые металлы). В результате медленно но верно нанося непоправимый вред здоровью. Вследствие этого, у человека поражаются:
Нервная система, Печень, Почки, Желудочно-кишечный тракт.
Самый прикол, в том что, с нашей бесплатной медициной диагностировать отравление именно из за вредных выбросав практически не реально, соответственно предъявить будет некому.
PS. предлагаю создать группу кому не безразлична своя полноценная жизнь, тем более жизнь своих детей.

ЗЗЗлой
15 мар 2018 в 20:41

Забота о здоровье нации.... очередная трепотьня.... в Москоу тоже бурым отапливают? Многие принимающие и поддерживающие эти решения же сами в Новосибирске живут их дети, или прибыли мозг полностью останавливают?
Зачем парки мэр? Если в саже канцерогенной будет всё? Почему власть молчит местная , или не по зубам им Сибэко? Действуй мер это бонусов вам политических на порядок больше добавит чем ваши нынешние прожекты!!

PS Это все эмоции, сомневаюсь что хоть кто-то пошевелится

Татьяна
16 мар 2018 в 16:01

Как можно на это соглашаться ! И это совершенно официально в открытом доступе ..... Дети всех есть ? как можно разрешать такое ???

16 мар 2018 в 16:06

новосибирцы, в связи с грязью и надвигающимся пылевым сезонам - всем надеть намордники и радоваться

давайте организуем флешмоб - будем ходить в респитаторах и радоваться!

15 мар 2018 в 20:28

Есть видео на просторах интернета, где трамваи в 19 веке вообще без проводов ездят.

наблюдательный
15 мар 2018 в 21:02

Люди! Когда мы быдлом перестанем быть? Сколько ещё терпеть будем этих "оптимизаторов"???? Включайте головы, переставайте отсиживаться дома на диванах, когда в городе идут какие -то протестные акции. Перемрем же постепенно все на этих диванах.

чукча не читатель
15 мар 2018 в 22:48

Имею всего два вопроса:
1) где и когда будет митинг против этого ужаса?
2) на каком сайте находится петиция, которую нужно подписать?

Алексей
15 мар 2018 в 20:45

Когда маржи капиталистов переваливают за 300% - они начинают покупать законы...

15 мар 2018 в 20:24

С ума сойти, Соседи, и что нам делать, Может быть есть грамотные люди, давайте напишем петицию против этого бурого угля!!!!!!!!!!!!!!!!!!

16 мар 2018 в 09:50

Я не поняла, мы на газ когда-нибудь перейдем? Я готова присоединиться к митингующим.

15 мар 2018 в 20:23

Дышите глубже граждане все для вас

Гость
15 мар 2018 в 21:45

Сажа с 2017 года вообще не нормируется? Это пипец какой-то! Есть такое выражение - экогеноцид.

16 мар 2018 в 00:07

Вопрос такой - а почему об этой проблеме сообщает корреспондент сайта НГС? То есть губернатора и мэра устраивает вариант переоборудования ТЭЦ? Они не замечают экологической проблемы. И не будут делать какие-то официальные заявления. Спасибо и низкий поклон.

дворник
15 мар 2018 в 20:37

Когда северный ветер - весь город будет в ртути и кадмии. А полоний там тоже есть? Когда и где будет митинг против бурого угля?

Ну что, опять?!
15 мар 2018 в 21:43

Пришла пора новосибирцам снова протестовать против СИБЭКО... опять эта компания хочет зарабатывать сводя в могилу людей, в прошлый раз из-за грабежа бедных слове населения, а сейчас решили потравить всех, независимо от уровня доходов. Теперь надо выходить всем, кому дорого здоровье своих близких и детей.

Алексей
16 мар 2018 в 10:09

Поздравляю, сограждане и земляки, время предвыборных обещаний, прожектов, и всяческих мечтаний закончилось, начинается суровая реальность, а она такова что ничего хорошего нам не светит. Рекордные объемы газа, для сравнительно чистой энергетики, гонят партнерам за бугор, а нам останется грязь, сажа, прочие гадости и болезни, с этим всем связанные.

15 мар 2018 в 21:05

> В ответ на эти заявления в «СИБЭКО» замечают, что в Новосибирске проводились необходимые замеры во время сжигания бурого угля, которые ничего критического не показали.

Замечу - ничего КРИТИЧЕСКОГО. Если просто плохо но ещё не критично например когда птички налету дохнут - это все ещё приемлемо.

15 мар 2018 в 23:54

20 опасных и чрезвычайно опасных токсичных веществ таятся в буром угле.
Такой вывод сделали специалисты Дальневосточного центра физиологии и патологии дыхания. Об исследовании рассказал Владимир Самсонов, профессор, доктор медицинских наук.
Особому токсическомувоздействию подвергаются бронхи, лёгкие и переносчики кислорода - эритроциты. В ходе экспериментов выяснилось, что угольная пыль при попадании в организм человека гасит мерцательные эпителии, которыми покрыты бронхи. Эти мерцательные эпителии представляют собой реснички, которые выталкивают посторонние частицы, попадающие в дыхательные пути. А вот частицы золы после сжигания бурого угля эти реснички вытолкнуть не могут, и они оседают в лёгких.
А это дорога к раку лёгких. По этой теме мы защитили диссертацию, на каждой конференции трубили об этой проблеме.

15 мар 2018 в 21:11

Андрей Мельниченко.
Состояние 13.2 млрд. долларов
9 место в Форбс среди российских долларовых миллиардеров на 2017 год и 89 место в мире.
Ему принадлежит крупнейшая в мире парусная яхта А оценочной стоимостью $500 млн.

По информации Forbes, Мельниченко не является налоговым резидентом России.

А начинал, как создатель обменников в Москве в 1993 м...:)))

15 мар 2018 в 21:10

Да, ну и сразу же напрашивается вопрос: если зарубежные покупатели вводят запреты на импорт низкокачественного угля - что им продавать? Ведь кушать то хочется. Правильно: продавать тот, который подходит под новые нормы. А чем тогда топить внутри страны? Тоже правильно: тем, что осталось. Что не удалось продать за рубеж т.к. там не берут. Подогнать внутренние экологические стандарты под желаемое несоизмеримо проще, чем доказывать внаружу что нет, тот кизяк что мы толкали вам раньше все также хорош и его таки нужно брать.

вставай!
15 мар 2018 в 21:48

У нас и без того высокий уровень онкологических заболеваний, сейчас мы еще будет дополнительно рисковать заболеть раком ради новой яхты Мельниченко и новых Лексусов директора СИБЭКО,

Фрезия
15 мар 2018 в 21:28

Когда кажется, что хуже некуда, оказывается вполне себе есть куда. Сидим на радоне, давайте еще сверху засыпем ртутью и кадмием. У нас ведь и так райский уголок, мрем как мухи от болезней ссс, теперь по онкологии скакнем вперед. А ведь у нас есть целый СО РАН и куча академиков, экологи НГУ, ауууу родимые, давайте город спасать.

Самая дорогая и роскошная в мире яхта "А", принадлежащая Мельниченко, обходится дорого. Применение более дешевого и вредного топлива при росте цен на отоплениепозволит иметь дополнттельные средства на содержание этой красавицы-яхты.

Валентина
15 мар 2018 в 20:55

Вот тебе и борьба за здоровое поколение. Жалко детишек. Практически все аллергетики из за плохой еды, а теперь добивать их будут и чистотой воздуха. Воду пить нельзя, только покупную, дышать нельзя. Придётся всем покупать кислородные подушки. А мы то в детстве пили из колонок, руки мыли редко: потому что времени хватало только на перекус и снова на улицу дышать свежим воздухом. И ни у кого не было не дизентерии, ни отравлений, простудными болели очень редко, школу практически не пропускали. А сейчас внуки раз в месяц обязательно на больничном. Родители, ведь только вы можете позаботиться о своих детях, только вы можете постоять за их здоровье. Самое ценное - это наши дети, в них наше продолжение.

15 мар 2018 в 20:47

на Лазурном берегу все на газе, с экологией порядок, там деньги тратят , здесь зарабатывают , в бизнесе экология и все прочее вторично, на первом месте прибыль

15 мар 2018 в 21:04

особенно эффектно выглядит стройка Ясный берег!Едешь по мосту и видишь "Ясныйберег" в клубах дыма!О чём думают люди,покупающие там жильё??

16 мар 2018 в 08:45

А не пожить ли Мельниченко рядом с ТЭЦ и меня меньше всего интересует мировой опыт , мне важнее - что у нас под носом твориться ...

5688
16 мар 2018 в 09:53

Торгаши-управленцы нам продают услуги и заодно собираются травить людей опасными выбросами производства, и все это за счет потребителей услуг. Нужно срочно писать петицию.

Гость
16 мар 2018 в 09:56

давайте топить Европу и Москву газом, а сами задохнёмся от гари и зачахнем от раковых заболеваний. Все для народа!

15 мар 2018 в 21:01

Себестоимость сырья для поставщика услуг снизится, а цены повысятся! Двойной профит.
Не говоря уже о качестве данного сырья и последствиях.
Но мы выдержим, мы же великая нация.

VIKTOR
16 мар 2018 в 12:45

Лишний раз убеждаешься - разговоры государства о сохранении здоровья населения - просто болтовня. И никому кроме нас самих это не нужно. Такого бесправия населения в защите своих прав в этом вопросе нет ни в одной стране мира. Начиная от продуктов питания и кончая окружающей средой. В развитых странах есть закон - подача иска от неопределенного круга лиц. Если производитель нанес вред потребителю - он просто разорится. У нас такого закона нет. Наши депутаты тоже молчат - им не до нужд избирателей. Ну что же - надо самим начинать бороться.

15 мар 2018 в 20:32

Коммерческая организация.. директор принял решение. Где живет этот человек, в каком городе, каковы его ценности? Если он не адекватен, разве можно такие вопросы ему доверять.. Стало только страшно.

16 мар 2018 в 08:57

Отлично! Проблемы Красноярска идут к нам. Там дышать нечем. Теперь здесь нечем будет дышать. Окей. Опять планирую переезд. Здоровье своё дороже.

15 мар 2018 в 21:33

С экологией в нашей стране все очень и очень плохо, газ надо продавать в Европу, а уголь и здесь сойдет, народ то не против, даже резидент в свое время говорил что на газ не нужно всех переводить, потому что уголь продавать некому будет. Вы то сами как считаете, на что такие яхты как у Мельниченко содержать?

джон2
15 мар 2018 в 20:30

мда... уже даже в Китае озаботились экологией и уменьшают использование угля, уверенно идем вниз, дышииите глубже

Сибирский
16 мар 2018 в 08:26

Новые владельцы будут больше зарабатывать, за счёт снижения себестоимости, а мы и регион будем терпеть убытки, как по здоровью, так и по экологии в общем. Власть буржуев яркими красками.
А ведь когда-то наши ТЗЦ переводили на газ, тратились народные деньги и город задышал легче.

Кучерявый
16 мар 2018 в 12:17

Удивительная страна..Сама продаёт нефть и газ за границу, и переделывает собственные котельные под бурый уголь.. Ещё в советские времена гордились тем,что каменным углём топить Выгоднее и больше теплоотдача..Уже и газовых котельных полно..Будут гордиться власти,что открыли много клиник и борьбой с легочными заболеваниями!