Вернуться к материалу

Комментарии к материалу Фундамент остался: мэрия Новосибирска объяснила снос дома, которого нет

50 Оттенков Трампа 14 мар 2018в20:31 600к за фундамент это борщ, явно целенаправленно в чью то конторку занесут.
Котмандир 14 мар 2018в20:32 Какие-то нелепые оправдания опять. Нечего там сносить. А фундамент 2 метра глубиной демонтировать за такие деньги просто бред.
Куркин 14 мар 2018в20:29 Ну пипец, даже если остался фундамент, 600 тысяч на его снос тратить не слишком ли? Вручную они собрались это делать? Кирками что ли?
50 Оттенков Трампа 14 мар 2018в20:31 600к за фундамент это борщ, явно целенаправленно в чью то конторку занесут.
Котмандир 14 мар 2018в20:32 Какие-то нелепые оправдания опять. Нечего там сносить. А фундамент 2 метра глубиной демонтировать за такие деньги просто бред.
Куркин 14 мар 2018в20:29 Ну пипец, даже если остался фундамент, 600 тысяч на его снос тратить не слишком ли? Вручную они собрались это делать? Кирками что ли?
👑Король НГСа👑 (с богаткова) 14 мар 2018в20:27 Объяснения понятны.
Куркин 14 мар 2018в20:29 Ну пипец, даже если остался фундамент, 600 тысяч на его снос тратить не слишком ли? Вручную они собрались это делать? Кирками что ли?13 ответов
Kolyanich 14 мар 2018в20:51 давайте я за пол цены зделаю?8 ответов
Котмандир 14 мар 2018в20:32 Какие-то нелепые оправдания опять. Нечего там сносить. А фундамент 2 метра глубиной демонтировать за такие деньги просто бред.8 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
Объяснения понятны.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Краевед
14 мар 2018в20:28
Кажется, Локтю пора менять фамилию на Петросян!
14 мар 2018в20:29популярный
Ну пипец, даже если остался фундамент, 600 тысяч на его снос тратить не слишком ли? Вручную они собрались это делать? Кирками что ли?
Ответить13 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Элен
14 мар 2018в20:30
Мусор то надо убрать и привести землю в порядок. Все правильно.
14 мар 2018в20:31популярный
600к за фундамент это борщ, явно целенаправленно в чью то конторку занесут.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Котмандир
14 мар 2018в20:32популярный
Какие-то нелепые оправдания опять. Нечего там сносить. А фундамент 2 метра глубиной демонтировать за такие деньги просто бред.
14 мар 2018в20:34
Свежо придание, верится с трудом. Успели замести все следы уже поди, своих хитрых схем)
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
14 мар 2018в20:36
Я чего-то недопонимаю... Дома нет, зато есть уже расчёты по его сносу? Это уже слишком!!! Какой-то отмыв денег
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
14 мар 2018в20:39
А почему сразу после пожара было все не убрать, и не выкопать? Почему нужно дополнительные затраты устраивать, все нужно делать цельно и своевременно, а не вот так вот!
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Миша Яковлев
14 мар 2018в20:39
За 600.000 руб. я вручную лопатой там Загребу все в мешки, вывезу на своём транспорте, ещё землю подвезу и посажу цветочки как бонус. Понятно же что кто-то должен был выиграть на этом конкурсе.
Дон лео, психиатр
14 мар 2018в20:42
Спокойнр,не шуметь!)
лена
14 мар 2018в20:45
неужто парк сделают???
14 мар 2018в20:48
Посмотрел в выходные художественный фильм "Дурак". Там показаны дела вымышленного мэра, взаимоотношения внутри руководства разных департаментов, плохое состояние ЖКХ. Фильм, конечно, фантастический: где это у нас в России бывает распил бюджета или трещины в несущих стенах домов?
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
14 мар 2018в20:51
давайте я за пол цены зделаю?
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Георгий
14 мар 2018в21:01
Предложение для комментаторов!
Вы называете свою (конечно же, более низкую, "реальную") цену, и выполняете заявленную работу. Можно всем вместе. Деньги попилите.
Начинаете лопатами ломать фундамент, разгребать руками завалы, вывозите в детских колясках мусор на свалку...
Интересно, на сколько вас хватит?!
14 мар 2018в21:11
О, как раньше строили-то. Фундамент двухметровый кирпичный, а на нем деревянный домик. Теперь все наоборот...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Женитьба Фартонелли
14 мар 2018в21:13
А нельзя просто чтобы украли весь строительный мусор и фундамент? У нас это умеют.
14 мар 2018в21:13
когда нужны общественники - их нет.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
vlad
14 мар 2018в21:25
Во разошлись комментаторы и даже Локтю досталось. 600 тыс это что деньги? , это вы у себя на даче лопатой сарай снести можете бесплатно.
14 мар 2018в21:39
Что вообще этот состав мэрской власти сделал полезного для города/горожан?.. Проекты, которые были заложены в бюджет предшественниками - не в счёт.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
14 мар 2018в21:44
Перед выборами напоследок ухватить кусок от пирога
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Андрей Сергеевич
14 мар 2018в21:47
За 600 тысяч я за 2 дня снесу этот фундамент... И вывезу весь строительный мусор оттуда и еще и закопаю яму обратно...
алексус
14 мар 2018в21:51
почти как в песне И.Корнелюка из известного сериала: "То психуя, то путая след, сносят домик, которого нет..." )))
ток
14 мар 2018в21:53
извините специалисты комментаторы, а что вам не понятно? За 600 тыс даже машину хорошую не купить, ну только если пруль двадцатилетний, а тут во первых нужно заплатить людям которые будут это убирать, во вторых нанять трактора и грузовики, вывозить это куда-то и так далее и тому подобное. Или по вашему мнению все за бесплатно далается.
я не робот
14 мар 2018в21:54
Креаклам не понять, что снос всего дома стоит 5 млн. Я об этом еще вчера написал.
14 мар 2018в21:59
Двухметровый фундамент для двухэтажного деревянного дома? Надо проконсультироваться у зятя- проектировщика )))
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
14 мар 2018в22:12
терзают мутные сомнения по поводу такой глубины фундамента....думаю, конкурс уже выигран и деньги получены тем, кем надо
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Анна
14 мар 2018в22:19
Я может не понимаю.. а кому фундамент мешает? заровняли, присыпали земелькой и пусть там будет..
вик
14 мар 2018в22:21
600к.р не такие великие деньги. Если глубина фундамента 2м * на периметр здания , то может еще оказаться и мало
Я,за 100 штук разберу фундамент и вывез....
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Фундамент,никому и не чему не мешает! Обычно,старый фундамент используется в основании строительства нового дома. Чисто деньги воруют,еще и уворуют на закладке фундамента,списав новый а использовав старый!
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
15 мар 2018в00:02
10 человек с ломами, за 600 к вынесут этот фундамент за неделю. Каждый заработает по 60 к. + К этому ещё и строймусор продадут каждый тысяч.на 10. Итого 70 за неделю. Не крутовато ли?
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
15 мар 2018в01:19
А вот в советское время можно было пустить туда дачников, они бы этот фундамент по кирпичикам на руках вынесли в течение дня.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
15 мар 2018в05:27
Под бараком 2х метровый фундамент? Мог бы что и правдаподобнее придумать
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
123
15 мар 2018в08:43
Чего гундеж то подняли? Если кто считает это архивыгодной сделкой - примите участие в аукционе и обогащайтесь на здоровье. Ведь деньги сами в руки плывут. Или все-таки не так уж это и выгодно?
15 мар 2018в10:26
Фундамент из бута разбирается элементарно. Выбирается грунт, остатками дров обкладывается, поджигается .. через 12 часов - можно монтажкой по камню разобрать.Раствор в песок превращается.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
с сдоболюбова
15 мар 2018в11:58
А у нас под окнами весной, вообще с фундаментами не заморачивались. Вывезли то, что сверху от 8 двухэтажек осталось. Соток 5 кленовых зарослей вообще тяжелой техникой в грунт вкатали. Ничего, уже четвертый этаж нового дома там строят.
Юлька
15 мар 2018в12:24
Да!!!! МЭРИЯ уберите забор. повести объявление " Люди добрые, помогите разобрать фундамент. Поможем с вывозом." да, вас после этого....любить будут.
и вам и людям хорошо... кому то на стройку материалов не хватает. Или дорогу около дома отсыпать....
Ещё чего
16 мар 2018в00:19
Безработные с форумов НГС, ау! Кто участвовать будет? Деньги не такие уж и маленькие.