Вернуться к материалу

Комментарии к материалу Моя прекрасная свалка

Городской 14 мар 2018в22:12 Какое Мышкино??? Болото там сплошное... какой Заельцовский парк, там и так неплохо. Старт программы? Так вот стартуйте, создайте новое с нуля!!! Мэрии лишь бы деньги в уже существующее, вбухать вместо создания реального новых объектов в городе!!!
Куркин 14 мар 2018в22:06 Вот так вот мэрия и работает. Не работает и другим не дает. Бюрократы
Денис Викторович 14 мар 2018в22:22 Департамент Терешковой, вообще странный какой то. То дед мороза запретят, то ленина перекроют. Тут им проект готовый подогнали, а они нет, и все. Чего надо то им?
Городской 14 мар 2018в22:12 Какое Мышкино??? Болото там сплошное... какой Заельцовский парк, там и так неплохо. Старт программы? Так вот стартуйте, создайте новое с нуля!!! Мэрии лишь бы деньги в уже существующее, вбухать вместо создания реального новых объектов в городе!!!
Lenok 15 мар 2018в02:48 Не нужна там дорога! Дайте людям глоток свежего воздуха! Вокруг одни муравейники и машины! А в этом месте от ужасной Ипподромской такой смог вечерами, что впору противогаз одевать! Сделайте уже парк для людей!
Сташевский 14 мар 2018в22:08 За них все сделали, расписали а они нос воротят. Народ к мэрии она от него.
Стрелок 15 мар 2018в09:04 Парки, безусловно, необходимы городу, но в данном случае идет отстаивание исключительно своих шкурных интересов. Дорога местным жителям не нужна, ну понятное дело, кому нужен трафик и шум под окнами, а городу нужна дорога в этом месте, чтобы можно было попасть с Красного на Ипподромку, а сейчас это можно сделать только по Кропотке или Богдашке, очень неудобно.8 ответов
Анджей 14 мар 2018в22:27 Небольшой розовый дом с колоннами - это что? Любопытно.6 ответов
Великая Княгиня НГСа {Пенсионерка} 14 мар 2018в22:15 Мы живем в 21 веке, в 2018-ом году, и уже давно изобретены технологии переработки мусора.
Перемолотые автомобильные шины можно использовать при асфальтировании дорог или изготовлении цветочных горшков.
ПЭТ-тара (бутылки и пр.) для изготовления синтетической нефти.
Чугун очень дорог в добычи поэтому можно переплавлять старые чугунные радиаторы и ванны, которых в избытке на любой свалке.
Пищевые отходы вообще следует перерабатывать прямо в квартире, для этого давно существуют измельчители пищевых отходов, вся Америка их использует.
На мой взгляд, нужно увеличить стоимость вывоза мусора (в т.ч. ТБО), причем перед вывозом мусор должен взвешиваться, таким образом, у жильцов многоквартирных домов будет стимул меньше мусорить.
5 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
14 мар 2018в22:06популярный
Вот так вот мэрия и работает. Не работает и другим не дает. Бюрократы
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
14 мар 2018в22:08
Тянут только кота за... хвост. Ничего не делают, кроме обещаний. Вот она - власть города!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
14 мар 2018в22:08
За них все сделали, расписали а они нос воротят. Народ к мэрии она от него.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Римский отец
14 мар 2018в22:10
Люди между прочим давно уже ждут чудес в виде парка, но все никак не дождутся ((
Городской
14 мар 2018в22:12популярный
Какое Мышкино??? Болото там сплошное... какой Заельцовский парк, там и так неплохо. Старт программы? Так вот стартуйте, создайте новое с нуля!!! Мэрии лишь бы деньги в уже существующее, вбухать вместо создания реального новых объектов в городе!!!
Мы живем в 21 веке, в 2018-ом году, и уже давно изобретены технологии переработки мусора.
Перемолотые автомобильные шины можно использовать при асфальтировании дорог или изготовлении цветочных горшков.
ПЭТ-тара (бутылки и пр.) для изготовления синтетической нефти.
Чугун очень дорог в добычи поэтому можно переплавлять старые чугунные радиаторы и ванны, которых в избытке на любой свалке.
Пищевые отходы вообще следует перерабатывать прямо в квартире, для этого давно существуют измельчители пищевых отходов, вся Америка их использует.
На мой взгляд, нужно увеличить стоимость вывоза мусора (в т.ч. ТБО), причем перед вывозом мусор должен взвешиваться, таким образом, у жильцов многоквартирных домов будет стимул меньше мусорить.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Сибирский
14 мар 2018в22:15
В городе ещё есть много хороших людей, но город стал неуютный и какой-то неприятный.
14 мар 2018в22:22популярный
Департамент Терешковой, вообще странный какой то. То дед мороза запретят, то ленина перекроют. Тут им проект готовый подогнали, а они нет, и все. Чего надо то им?
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
14 мар 2018в22:27
Небольшой розовый дом с колоннами - это что? Любопытно.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Лика
14 мар 2018в22:28
Парк чудес, надо ему именно такое название и дать, если мэрия соизволит принять участие в его постройке
14 мар 2018в22:46
Вряд ли там удастся сделать именно парк. Получится что-то вроде аллеи как на Юго-Западном, только с ручьём. Конечно, хорошо бы почистить и облагородить территорию, запретить свалку, найти ответственного, чтобы в дальнейшем следил за порядком. Но главное, больше не застраивать это место ни жилыми домами, ни офисными. Парк не ради парка, а ради хоть какого-то пространства, чтобы хоть друг на другу не наступать. Ну невозможный шанхай уже.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
14 мар 2018в23:53
Молодой архитектор - это кто???
Как правило после таких переделывают и не за их почему-то счет.
Сколько уже можно молодым и незамужним доверять-то??
Видимо надо освоить...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
15 мар 2018в01:21
Ельцовка та фекальный сток,с частником по берегам,какой парк?Кто-то земельку отжимает по тихой.А в мерии в доле,коль на торги эту помойку не выставляют.В каныгу эту канализацию надо давно.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
15 мар 2018в02:48
Не нужна там дорога! Дайте людям глоток свежего воздуха! Вокруг одни муравейники и машины! А в этом месте от ужасной Ипподромской такой смог вечерами, что впору противогаз одевать! Сделайте уже парк для людей!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
15 мар 2018в06:52
Очень хочется в этом месте парк! Но застройка идет очень активно. Уже в пойме возле Заельцовского базара начата стройка дома, активно бьют сваи. По чуть-чуть территория предполагаемого парка все уменьшается и уменьшается...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
vlad
15 мар 2018в07:47
50 лет уже тянется с этими Ельцовками, один план сделают, потом забудут, потом опять новый план , опять забудут. А по мне так нужно эти поймы под магистрали использовать
Макросс
15 мар 2018в08:20
К сожалению там уже всё в свечках, делать парк уже негде.
куки
15 мар 2018в08:45
Чудесное у нас руководство города - люди хотят парк, а не дорогу под окнами, но нет, никто из властей навстречу не идет. Закатать речку в асфальт и трубы, конечно, проще.
трындец
15 мар 2018в08:51
Вот если бы там построили дорогу и большую платную парковку, а сверху налепили жилых скворечников - власти бы поддержали проект руками и ногами. Что может быть лучше чем сделать город гаже, жизнь людей невыносимее да еще и пополнить на этом свой карман?
Упс!
15 мар 2018в09:02
Все правильно. Ни один чиновник не решится что-то изменить, в "ранее утвержденном" документе. Ну ,если лично материально не заинтересован, конечно. Поэтому и будет все буксовать и погружаться в болото. Бюрократия в действии.
Стрелок
15 мар 2018в09:04
Парки, безусловно, необходимы городу, но в данном случае идет отстаивание исключительно своих шкурных интересов. Дорога местным жителям не нужна, ну понятное дело, кому нужен трафик и шум под окнами, а городу нужна дорога в этом месте, чтобы можно было попасть с Красного на Ипподромку, а сейчас это можно сделать только по Кропотке или Богдашке, очень неудобно.
15 мар 2018в09:26
Они для бизнесменов участок держат. От сюда такой гонор.. А должны по сути народу и горожанам служить...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
трындец
15 мар 2018в09:26
Город-гетто...город отбытия наказания - потому что жить здесь просто наказание... к сожалению пожизненного...
Археолог
15 мар 2018в09:29
Парков в этом городе мало, зато точечной застройки - жри нихачу. Доколе?
трель
15 мар 2018в09:40
У меня только два вопроса, что мешало властям делать это при избытке денег в стране и где для всех этих домов школы и садики? Идея хорошая, там и до 2-й Ельцовки доберуться, там тоже неведомая сила забрасывает речку мусором и сливает в неё помои, ни одного борца за зелень там не видно и не слышно
Обыватель
15 мар 2018в09:41
Город парковка, город вокзал, город пивнушка, город с плохой экологией, не развитой инфраструктурой, плохой архитектурой, наш любимый Новосибирск и никогда здесь ничего не измениться. В принципе, наверное, 90% населенных пунктов России такие, о чем я.
вап
15 мар 2018в09:41
Если сможете всю эту бюрократию победить то будете большими молодцами.
15 мар 2018в09:46
Поле чудес.В стране дураков.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Evgeny
15 мар 2018в10:15
Дайте ссылку, где надо проголосовать за парк.
Но надо обязательно строить очистные, эта речка тянется с учительской, много гадости в ней собирается по дороге до ипподром.
15 мар 2018в10:15
У большинства наших людей вообще логика такая, что всё что за границами их квартиру или участка, это одна большая мусорка и там можно выкидывать что угодно, мусорить, ломать, всё-равно не моё же. Нет понимания, что это построено на общественные деньги и нужно наоборот очищать от мусора, помогать благоустраивать.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Tako
15 мар 2018в10:37
зачем эту землю отдавать , когда ее можно продать. Разве наш чиновник не так мыслит ?
дактоятакой
15 мар 2018в10:51
Такие наивные... просто парк, просто гулять... А чиновникам парки без возможности установить шашлычную, ларёк с сахарной ватой, и другими "культурно-массовыми" ларьками - не нужны! Запомните это.
Собственно
15 мар 2018в10:54
Однозначно там дорога нужна, дублер дуськи, тем более ширина оврага приличная, а на дорогу надо в несколько раз меньше площади
Дю Фуа
15 мар 2018в11:01
При капитализме нет идеологии, ценности типа определяет "само общество". Ну вот общество удивительнейшим образом и определило: главное - деньги. ) Странно ожидать от капиталистического правительства иного подхода. Логика текущего момента примитивно проста: если можно наварить миллиарды на продаже земли, зачем же её отдавать под какие-то парки.

Однако чиновников можно понять. "Капиталистический счетчик" процентов вгоняет всех и вся в долги каждую секунду. Кто не успел наварить достаточно кредитных излишков на эксплуатации тех кто ниже на пирамиде, тот должен что-то отдать наверх. Деньги или собственность. У чиновников есть собственность (по сути общественная), которую они потихоньку монетизируют все эти годы, чтобы расплачиваться по процентам.

В этом и удивительность Центрального Парка (и прочих подобных парков в США, их больше уже теперь таких): в самом центре города выкупили чудовищно дорогую землю в больших количествах, устроили потрясающий парк, где есть рощи и озеро с утками, и нет торговых точек. Народ 50 лет деньги собирал, но собрал. Чудо.
фыва
15 мар 2018в11:09
Мало ли чего хотят люди живущие по берегам той ямы.
Есть ещё 100500 людей, которые хотят жить в центре города и для них, тот участок прекрасная возможность исполнить эту мечту, путём застройки домами.

А те кто за парк радеют... хотите парка, так вон... в Бердск тот же переезжайте. Тут и лес и аллейки и водоёмы. Хотите жить в Новосибе - смиритесь, что нет у вас под боком ничего, кроме домов.

И руководство города понять можно. Оно назначенно эффективно(читай "прибыльно") для всего населения управлять городом. Какая эффективность в том, что болшой перспективный для строительства(читай "поступление денег в бюджет") кусок земли отдать для пары сотни людей из той округи?
Михаил
15 мар 2018в11:35
Какой там парк..) помойка текущая с заброшенной деревней по берегам, сравнять с землей все снести, засыпать, поработать над рельефом, облагородить, тогда уже думать над проектами, что за тенденция лепить все так как оно есть.
Олег
15 мар 2018в11:43
"Бюрократы тормозят процессы...". Что за наивность! Каждый второй из них просто жаждет продать земельные участки или хотя бы поучаствовать в этом! Ждут "инвесторов" и тянут время. Кто узнает и вспомнит лет через десять кто согласовывал и принимал решения? И почему вместо парка мы имеем никому ненужную дорогущую дорогу, заставленную серыми гаражными боксами и сто-шками.
Новосибирец-77
15 мар 2018в14:38
Уважаемый Анатолий Евгеньевич, очень просим вас обратить внимание на эту проблему!!! Если вы хоть немного думаете о родном городе, то помогите решить вопрос о создании парка. соберите в мэрии всех застройщиков и собственников, решите вопрос с финансированием, там не так уж много и нужно денег, для того чтобы выровнять грунт спилить старые деревья и сделать дорожки с новыми насаждениями.
Ведь мэрия отдала эту землю застройшикам, ну теперь пусть они помогут и профинансируют создание этого парка. А мэрия должна ускорить все согласования.
Парка так не хватает в этой части города!!! Дорога там точно не нужна!
15 мар 2018в16:14
А чего вы тут все сгрудились? Вокруг -от Тихого Океана до Мги-зелёное море тайги,да и НСО пустая по большей мере.Вот и бегите туда,откуда прибежали.Ещё и дальневосточным гектаром одарят. И на сотни вёрст - одни парки.
Метро там надо строить,Линии и станции,метропереходы и развязки,обьекты ГО (куда побежите то).НИКАКИХ парков.ТАМ. Сохраняйте,то что есть
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
лечащий врач жека
15 мар 2018в16:38
А вы, что еще не поняли, что основными задачами и обязанностями мэрии являются запрещать, забирать, волокитить, отказывать всем и во всем,штрафовать и судится до посинения за какую ни будь халупу годами, "вообщем делать все для людей"
15 мар 2018в17:20
И жителей Тихой гавани туда не пускать.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
15 мар 2018в17:24
Парк нужен! у пешеходного моста с двух сторон регулярно дворник и прочие несознательные сбрасывают мусор! Хорошее место для парка. И утки там живут! и Ваду нужно проверить, может кто-то стоки канализации или мойки втихушку сливает!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
15 мар 2018в17:37
Тихий и прочие халупы - под снос.Развиваем НПО 55. Там российская Кремниевая долина будет. Парки и скверы дома на окнах разводите
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
ну да ну да
15 мар 2018в17:51
ненужная дорога...
Ненужных дорог в нашем городе пока что быть не может, у нас острая нехватка дорог и объездных путей из-за чего пробки.
Парки, кстати, надо на что-то содержать, вандализм в аншем городе так же как и мусорящие жители никуда не исчезали, будет в итоге очередное место для сборищ алкоголиков и наркоманов.
15 мар 2018в19:17
хитро задумано для поднятия явки
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Ни в коем случае нельзя отдавать под застройку свободные участки или освобождающиеся территории вследствие сноса аварийных домов и по другим причинам- рядом с плотными жилыми кварталами. Нужны в таких местах зеленые зоны и подземные парковки. Нельзя допускать уплотненную застройку в правобережье. Уже и так "КАРАУЛ!" Невыносимые условия для жизни.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Ира
15 мар 2018в20:44
девелопер - это что такое? Неужели в великом и могучем русском языке не нашлось синонима? Все из себя американцев изображают. Бесит!
Сибирский
16 мар 2018в08:39
Парк, это очень хорошо, но увы, парк в этой низине плох тем, что там скапливается смог и дым от автомобилей всего города. Прогулки ради здоровья, в этом парке, будут очень сомнительными. Парки лучше делать на проветриваемых участках, на возвышенностях. Хотя местных жителей понять очень даже можно, трасса возле дома никому не нужна.
16 мар 2018в10:42
Национальный парк " Долговая яма "
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Яна
16 мар 2018в15:20
Когда я была пионеркой, к нам в 159 школу приходил зачем-то главный архитектор города, рассказывал тоже самое про город-парк вдоль р.Ельцовки. А воз и ныне там. Лет так сорок пять прошло...
Вера
17 мар 2018в21:44
Руководство города, дайте людям глоток свежего воздуха! Постройте парк.
Дорога там никому не нужна! Вас будут долго добрым словом вспоминать!