Вернуться к материалу

Комментарии к материалу Семь тысяч мигрантов вернулись из Новосибирской области в Казахстан и на Украину

Лаврентий 14 мар 2018в08:11 Отличная новость, удачной дороги.
Nov 14 мар 2018в08:08 и это только официальные данные. а объективно - вон они, зайди в любой ларек с овощами, подойди к любому дворнику, посмотри на водителя маршрутки, рабочую в кафе, уборщицу..... и так далее. Мигрантов все больше. И не врите нам
Трудовик 14 мар 2018в08:10 Неужели мы настолько обнищали, что даже мигранты бегут?
Nov 14 мар 2018в08:08 и это только официальные данные. а объективно - вон они, зайди в любой ларек с овощами, подойди к любому дворнику, посмотри на водителя маршрутки, рабочую в кафе, уборщицу..... и так далее. Мигрантов все больше. И не врите нам
Лаврентий 14 мар 2018в08:11 Отличная новость, удачной дороги.
shykshina 14 мар 2018в08:23 да? а в Молл заходили? может они все там просто?
mark 14 мар 2018в08:26 Грустно, конечно. В области нормальное производство открыть тяжело т.к хороших работяг днём с огнём не найдёшь. Весь мир борется за трудовых мигрантов, пытается их завлечь к себе, а мы идём снова другим путем, всячески усложняем трудовую миграцию и вот результат. Уже и так заманить в Россию мигранта очень сложно. Надеюсь после выборов глупые ограничения уберут или упростят, иначе нормального экономического роста, нормального уровня жизни, нормальных пенсий в России не видать.
mark 14 мар 2018в08:26 Грустно, конечно. В области нормальное производство открыть тяжело т.к хороших работяг днём с огнём не найдёшь. Весь мир борется за трудовых мигрантов, пытается их завлечь к себе, а мы идём снова другим путем, всячески усложняем трудовую миграцию и вот результат. Уже и так заманить в Россию мигранта очень сложно. Надеюсь после выборов глупые ограничения уберут или упростят, иначе нормального экономического роста, нормального уровня жизни, нормальных пенсий в России не видать.45 ответов
это не рио 14 мар 2018в08:46 Когда все коренные жители страны будут устроены тогда можно будет подумать о мигрантах.8 ответов
Nov 14 мар 2018в08:08 и это только официальные данные. а объективно - вон они, зайди в любой ларек с овощами, подойди к любому дворнику, посмотри на водителя маршрутки, рабочую в кафе, уборщицу..... и так далее. Мигрантов все больше. И не врите нам8 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
14 мар 2018в08:08популярный
и это только официальные данные. а объективно - вон они, зайди в любой ларек с овощами, подойди к любому дворнику, посмотри на водителя маршрутки, рабочую в кафе, уборщицу..... и так далее. Мигрантов все больше. И не врите нам
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
14 мар 2018в08:10популярный
Неужели мы настолько обнищали, что даже мигранты бегут?
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Лаврентий
14 мар 2018в08:11популярный
Отличная новость, удачной дороги.
Игра теней
14 мар 2018в08:14
Город и область растет. Своим работы не хватает. Посему, правильно делают.
Снежинка
14 мар 2018в08:18
Интересно, это их личное пожелание или вынужденная мера из-за проблем с документами? В любом случае, неплохо. То, что власти контролируют этот процесс, хорошо.
Правда
14 мар 2018в08:19
Реальная оценка жизни в нашей стране, а не та что говорят с экранов телевизоров. А эта оценка и ныне действующей власти.
14 мар 2018в08:23
да? а в Молл заходили? может они все там просто?
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
14 мар 2018в08:26
Грустно, конечно. В области нормальное производство открыть тяжело т.к хороших работяг днём с огнём не найдёшь. Весь мир борется за трудовых мигрантов, пытается их завлечь к себе, а мы идём снова другим путем, всячески усложняем трудовую миграцию и вот результат. Уже и так заманить в Россию мигранта очень сложно. Надеюсь после выборов глупые ограничения уберут или упростят, иначе нормального экономического роста, нормального уровня жизни, нормальных пенсий в России не видать.
Ответить45 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
14 мар 2018в08:29
А количество тех, которые за это время стали “дарахими расеянами”, учёту не поддаётся.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
око
14 мар 2018в08:38
КНДР сравнимо с Китаем. Это ошибка или такая "закрытая" страна?
14 мар 2018в08:38
Никогда не понимал этой схемы. Почему страна должна оплачивать этим гражданам билет на родину? Таких супчиков надо для начала года на три на общественные работы направлять, а там глядишь и заработали бы себе на билет собственным трудом
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
14 мар 2018в08:39
Холодно им тут.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
14 мар 2018в08:40
похарчевались в нахаляву и домой, затем снова к нам
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Игорь
14 мар 2018в08:46
работы в новосибирске много. видимо мигранты не хотят работать, за те деньги которые здесь платят.
это не рио
14 мар 2018в08:46
Когда все коренные жители страны будут устроены тогда можно будет подумать о мигрантах.
гость
14 мар 2018в08:48
Как бы это странно не звучало, но у меня знакомый ,коренной сибиряк, и тот на Украину эмигрировал. Нашёл там работу по специальности за гораздо большие деньги. А здесь, просто абсолютно не ценятся специалисты, штаны просиживать перед монитором с тремя классами образования и то больше платят.
14 мар 2018в08:54
Как-то не очень радует тот факт, что много уезжает коренного населения, ниша обязательно заполнится другими мигрантами.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
14 мар 2018в09:03
Зато африканцы из Нигерии к нам начали приезжать .
Веселые ребята!
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Ескимос
14 мар 2018в09:05
Ну и слава богу....побольше бы их отправить родину свою подымать
Фиби
14 мар 2018в09:06
Это нормально, что за работу взялись наши земляки. Регион движется вперед. И перспективы явно есть.
Челентано
14 мар 2018в09:14
имхо...сейчас в тренде у мигрантов получение гражданства по - быстрому....и можно потом не прятаться от ФМС
Археолог
14 мар 2018в09:14
Хорошо, но мало. И как насчёт новых "тожероссиян"? ;)
14 мар 2018в09:23
Всех гостей из ближнего зарубежья нужно принудительно депортировать.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
14 мар 2018в09:23
после языковых фокусов Назарбаева, сейчас возрастет поток мигрантов на ПМЖ. Русских или русскоязычных. К бабке не ходи...
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
14 мар 2018в09:26
Ниче....Судя по новостям из ящика и комментариям путинцев --- скоро очередь выстроится из Европы и Америки из тех кто хочет тут жить. Шутка ли, Депардье, Стивен Сигал, Рой Джонс-младший и т.д.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
VIKTOR
14 мар 2018в09:26
Иду по городу - такое ощущение, что я где-то в Душанбе. И только сознание того, что я только что вышел из своей квартиры успокаивает - нет - я в Новосибирске.
14 мар 2018в09:35
Трудовые мигранты это хорошо. Предположим, решил я построить дом на 500кв.м. Наши официальные фирмы мне предоставили смету на 10 млн.руб. При найме мигрантов, я заплачу 5 млн. руб. Если бы их не было, я бы не смог работать с официальной фирмой, отказался бы от идеи строить дом, и наши заводы строительных материалов не получили бы прибыли. При использовании мигрантов, я построил себе дом, заводы получили прибыль, мигранты отдали деньги государству за патент.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
777
14 мар 2018в09:45
Так и хочется сказать словами киногероя - "Не гоните пургу Шура". Вы зайдите в детские поликлиники. Или в любую школу. Взгляните на уборщиц в магазинах. Кому нужны эти "россказни"? Властям - для самоуспокоения? Росстату? Так пусть выйдут из служебного автомобиля и пройдут по городу пешком.
14 мар 2018в09:52
Кто-то верит, что без мигрантов мы не проживём?..
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
14 мар 2018в10:13
Не сожалею об уезжающих, чесслово,но, по мне- это показатель экономического благополучия страны (((
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Ещё чего
14 мар 2018в10:22
Статистике в принципе не доверяю, это всё та-же самая "средняя температура по больнице".
Нюша
14 мар 2018в10:26
Надо же...,а мы и не заметили)))Сколько же их на самом деле,миллион?
14 мар 2018в10:54
Мало, весьма мало. Даёшь ещё,ещё, ЕЩЁ ....
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
алексус
14 мар 2018в11:03
в Узбекистане началась посевная, поехали помогать семьям, в мае обратно к нам вернутся как снег растает и возобновятся стройки коттеджей, что тут непонятного? это каждый год так.
С Левого берега
14 мар 2018в11:04
А реальность доказывает обратное - похоже, что уехавшие мигранты, вернулись в Новосибирск со своими женами и детьми.
14 мар 2018в11:26
поуехали
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
14 мар 2018в11:40
Кто с деньгами на пару месяцев уезжает,даже прямо сказать Улетает, всегда так было,новость не очём!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
маруся
14 мар 2018в12:01
еще бы киоски свои стремные снесли с тротуаров
14 мар 2018в13:21
к сожалению очень мало (((
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
лотер
14 мар 2018в13:39
На самом деле, уехавшие в Казахстан (5 тыс.) и на Украину (1,7)- это русские люди. Поскольку сколько живу и работаю в строительстве, ни разу ни одного этнического Казаха, иммигрировавшего в Новосибирск не встречал! А вот русских с Казахстана, встречал огромное количество, начиная со студенческих лет. Поэтому такой отток русских людей, в Казахстан, где сейчас анонсировали окончательное добивание русского языка, меня как минимум- напрягает! Это как нужно разочароваться в своей исторической родине, что-бы свалить обратно туда, откуда тебя выдавливают, всеми доступными способами? И радоваться тут особо нечему. Это я тем комментаторам, которые выражают здесь бурный восторг, по этому поводу.
14 мар 2018в14:06
У меня много клиентов работают в Казахстане , а жилье и семья у многих здесь. Там гораздо больше зарабатывают , в разы . Мотаются на машине туда сюда , а что делать .
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
ПРИДУРОК
14 мар 2018в14:30
Мигранты уезжают ,ведь не насовсем ,заработали денег одни и поехали домой жить ,другие их сменяют на заработки приезжают .Ну а что радоваться коренному жителю ,когда в городе мигрантам живется вольготно и свободно живут по своим правилам .Здесь живут ,поедут к себе ещё лучше живут ,потому что деньги есть теперь , подработали ,на чём ,конечно не на картошке и не на стройке . Дети бесплатно обучаются .пенсии ,пособия получают . квартиры покупают - бедные мигранты ,которым плохо в своей стране .
лёва задов
14 мар 2018в14:32
Материнских капиталов наполучали и можно сваливать!
14 мар 2018в16:02
Хороши эксперты, если они людей считают в в тысячах штук: "0,4 тысячи человек"!
А не проще ли было написать: 400 человек!
Эксперты - Ау!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
14 мар 2018в16:14
Я русский,родом из Казахстана,тоже думаю уехать от сюда.Не нравится духовные скрепы,налоги,поборы и всё другое.Нет такой наглости власти,как в России.Да,есть царь,но нет таких "бояр",это точно! Санкций нет,Назарбаев не ведёт такую политику и многое другое.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
14 мар 2018в16:23
И не увидите в России казахов,как и туркменов(не путайте с узбеками,таджиками и киргизами),им там очень хорошо живется.В статье идет речь о русских,которые переехали сюда.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
14 мар 2018в19:36
семь тысяч съехали, а семьсот тысяч дальше живут..
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
fyyf
14 мар 2018в19:56
Вот интересно, все торгующие в киоках, в палатках, на рынках имеют патенты? И приезжают по квоте? Именно это огромное количество торгашей нам так необходимо? Ведь они не работать приезжают, а торговать.
Эти уехали, ещё больше приедет только чуть потеплеет. И даже после заявления городецкого о запрете работы мигрантам в 39 профессиях, ну не заметно, что их стало хоть чуть меньше.
Напрягает то, что они не считаются с нашими законами, традициями, а живут так, как жили у себя.
999
14 мар 2018в20:31
"За этот год МВД закрыло въезд в Россию для 2 млн иностранцев. также было отмечено, что ведомство обеспокоено ситуацией с мигрантами, которые выезжают из РФ в Турцию и Сирию."
Так вот куда они едут... Обратил внимание, после начала военных действий в Сирии, в ближайшем супермаркете сразу же исчезли все работники- азиаты.
garri
14 мар 2018в20:39
Всех "гостей" надо вернуть, до последнего.
vlad
14 мар 2018в21:42
Ничего хорошего в этом нет. Признак того , что жить и зарабатывать у нас становится хуже, перспектива еще хуже, если не сказать больше.
15 мар 2018в11:09
Зачем нужны мигранты, которые не будут интегрироваться в наше общество, хотят построить еще одну нац.республику? Их ханы с таким рвением избавились от всего русского, а мы милости просим!
Ответить