Вернуться к материалу

Комментарии к материалу Попытавшийся сжечь кафе новосибирец отделался условным сроком

Фотон 13 мар 2018в08:45 А мне вот интересно:когда пьяный человек приходит на АЗС с бутылкой и просит продать ему немного бензина,неужели непонятно для чего он это делает?
Привлекать продавца бензина как соучастника!
5 ответов
Иван Иванович Иванов 13 мар 2018в11:14 А что там с поджогом кофейни в здании Администрации СО РАН?3 ответа
Виталик123 13 мар 2018в08:30 Попытался сжечь кафе-полтора года условно.А показал кое-что в скайпе-13 лет строгого режима.3 ответа
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
13 мар 2018в08:30
Попытался сжечь кафе-полтора года условно.А показал кое-что в скайпе-13 лет строгого режима.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
13 мар 2018в08:31
вроде нельзя в пластиковые бутылки на азс бензин наливать
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
13 мар 2018в08:38
Меньше синячить надо...
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
13 мар 2018в08:38
Благодаря охранникам и работникам заведения отделался малым, ведь кафе сильно не пострадало и люди целы.А так бы «загремел «за свой нрав надолго и за «прутья».
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
13 мар 2018в08:45
А мне вот интересно:когда пьяный человек приходит на АЗС с бутылкой и просит продать ему немного бензина,неужели непонятно для чего он это делает?
Привлекать продавца бензина как соучастника!
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Вопрос
13 мар 2018в08:54
Помнится, не так давно похожая история была с кафе в Академгородке - НГС даже видео поджога опубликовал. Того поджигателя нашли?
13 мар 2018в09:14
Главное, что раскаялся.
Тогда можно не только не наказывать, а еще пожалеть!
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
13 мар 2018в09:14
Историческая справка.

"Поток и разграбление — вид наказания в русском средневековом праве. По Русской Правде назначался за наиболее тяжкие преступления — разбой, конокрадство и поджог. Содержание менялось: первоначально это была высылка преступника и конфискация имущества, позднее — преступник обращался в рабство, а имущество его подвергалось разграблению. Один из институтов русского права.
Схожая мера наказания применялась и в других ранних правовых системах". (с)Вики

То есть когда-то умышленный поджог относился к категории наиболее опасных преступлений.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
13 мар 2018в09:19
Подсудимый жжет. Существует много легальных способов сжигания жира и уничтожения невкусной еды.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
observer
13 мар 2018в10:03
А многодетная мать, которая украла куриц, чтобы накормить голодных детей, получила реальный срок...
13 мар 2018в11:14
А что там с поджогом кофейни в здании Администрации СО РАН?
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
13 мар 2018в12:06
Сенцову влепили 20 лет строгача, якобы он пытался поджечь офис ер, мало того, его обвинили в создании терр.сообщества