Вернуться к материалу

Комментарии к материалу Новосибирск вошёл в тройку городов-лидеров по популярности у мошенников

кошмары 13 мар 2018в06:40 Чего в стране и в Новосибирске в избытке,так мошенников! Сам лично попадал, был вкладчиком в сибирской кассе взаимопомощи, их главный офис располагался напротив Первомайской администрации и там все как положено: на стенах висели разные свидетельства о гос. регистрации, а в красном углу портреты Путина и Медведева!? Пооткрывали кучу филиалов в Сибири, даже Сочи, а суть одна-обман,украсть деньги сбежать на Лазурный берег и нам говорят: бизнес кошмарить нельзя, а граждан можно...?5 ответов
ua9oas 13 мар 2018в07:00 Дополняет Миша Рыцаревъ: а еще у нас по всей стране очень распространены такие виды мошенничеств, за которые из за несовершенства нашего законодательства слишком трудно привлечь к ответственности (и часто они ориентированы на обман пожилых). В таких случаях очень неплохо с этим бороться, осуществляя регулярные оповещения народа об этом в сми (что на то-то и то-то не ведитесь). Однако в большинстве случаев этого не происходит, это значительные упущения и из за этого количество пострадавших существенно больше, чем могло бы быть.

▧ В последние годы активны различные лжекоммунальшики: "безплатное профилактическое обслуживание пластиковых окон" (а потом найдут, чего ненужного вам за ваши деньги навялить). "Безплатно проверить качество воды"- а потом по очень завышенным ценам фильтр вам впарят. "Проверить (а то и поменять) водосчетчики"- тоже не доверяйте (все уточняйте на бумагах к вашим счетчикам и в вашей управляющей компании).
▧ И если налепили объявления, что услуги по выведению тараканов- значит есть вероятность, что их вам подбросят.
▧ И "Пенсионная реформа" (поквартирно обходят, отлавливают у метро, на работе (и "проверьте Ваш СНИЛС онлайн- Вам положены выплаты")- не доверяйте (и ваши персональные данные посторонним тоже не раскрывайте)- эти "типа коробейники"- это агенты негосударственных пенсионных фондов (НПФ) пытаются перевести ваши пенсионные накопления в свой фонд.
3 ответа
(סרגיי)(Сергей)(سيرجي) 13 мар 2018в06:56 Вернее в тройку городов, где хоть как то ловят мошенников!2 ответа
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
13 мар 2018в03:55
Зато мировой лидер по преступлениям, или как его еще называют криминальная столица это Ватикан, там больше всего преступлений на душу населения, кто не верит, по гуглите. ))))))))) а у них даже тюрьмы нет )))
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
13 мар 2018в05:31
Ну хоть в чём-то мы в лидерах! НСК-ЧЕМПИОН!!!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Михаил
13 мар 2018в06:00
Да что ж за город у нас такой.Как в чем то позитивном сравнение ( уровень зарплат ,или обеспеченность жильем ,комфорт,уют,развитие,качество дорог,транспорт и т.д.) ,в тройке лучших нашего города нет и близко.Как в чем то негативном ,так Новосибирск тут как тут в числе таких вот " лидеров" .Где не надо.
13 мар 2018в06:23
Ведь «Живой организм -пристает как хорошее , так и плохое.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
кошмары
13 мар 2018в06:40
Чего в стране и в Новосибирске в избытке,так мошенников! Сам лично попадал, был вкладчиком в сибирской кассе взаимопомощи, их главный офис располагался напротив Первомайской администрации и там все как положено: на стенах висели разные свидетельства о гос. регистрации, а в красном углу портреты Путина и Медведева!? Пооткрывали кучу филиалов в Сибири, даже Сочи, а суть одна-обман,украсть деньги сбежать на Лазурный берег и нам говорят: бизнес кошмарить нельзя, а граждан можно...?
13 мар 2018в06:56
Вернее в тройку городов, где хоть как то ловят мошенников!
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
13 мар 2018в07:00
Дополняет Миша Рыцаревъ: а еще у нас по всей стране очень распространены такие виды мошенничеств, за которые из за несовершенства нашего законодательства слишком трудно привлечь к ответственности (и часто они ориентированы на обман пожилых). В таких случаях очень неплохо с этим бороться, осуществляя регулярные оповещения народа об этом в сми (что на то-то и то-то не ведитесь). Однако в большинстве случаев этого не происходит, это значительные упущения и из за этого количество пострадавших существенно больше, чем могло бы быть.

▧ В последние годы активны различные лжекоммунальшики: "безплатное профилактическое обслуживание пластиковых окон" (а потом найдут, чего ненужного вам за ваши деньги навялить). "Безплатно проверить качество воды"- а потом по очень завышенным ценам фильтр вам впарят. "Проверить (а то и поменять) водосчетчики"- тоже не доверяйте (все уточняйте на бумагах к вашим счетчикам и в вашей управляющей компании).
▧ И если налепили объявления, что услуги по выведению тараканов- значит есть вероятность, что их вам подбросят.
▧ И "Пенсионная реформа" (поквартирно обходят, отлавливают у метро, на работе (и "проверьте Ваш СНИЛС онлайн- Вам положены выплаты")- не доверяйте (и ваши персональные данные посторонним тоже не раскрывайте)- эти "типа коробейники"- это агенты негосударственных пенсионных фондов (НПФ) пытаются перевести ваши пенсионные накопления в свой фонд.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
13 мар 2018в07:11
Скоро статьи до одного предложения дойдут по размеру, это неинтересно. Могли бы здесь примеров мошенничества расписать
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
13 мар 2018в07:15
Вот так вот, из-за упущений в работе ряда должностных лиц Новосибирск до сих пор на 3-м месте!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Стыдно за Новосибирск....
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Учительская
13 мар 2018в07:50
у нас в городе даже директор театра, он потом стал худ.руком, обвинялся в крупном мошенничестве. Его, правда, потом оправдали и вернули ему девять квартир.
Да что ж так мошеников к нпм в город тянет как мух на мед!
13 мар 2018в07:52
Как в анекдоте: че пристал, все равно работать не буду.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
смешно
13 мар 2018в08:13
ну высокодухновность и скрепнутость у нас просто в полном расцвете, население обременено большими отчисленниями на образование, науку
Эврика
13 мар 2018в08:19
Все логично, Чем больше духовных скреп и бесполезной полиции тем лучше мошенникам. В чем новость то?
13 мар 2018в09:29
Наказания слабые. А то и вообще их нет. Распустились. Страху не стало.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
ССС
13 мар 2018в10:11
Ну хоть в чем-то к Москве приблизились. Не по транспорту, не по уровню жизни, хоть по мошенникам
13 мар 2018в10:13
Пора бы новосибирские риэлтерские компании проверить на мошенничество. 100% уверен в том, что они не чистоплотны..
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Страна советов
13 мар 2018в10:26
Просто выработайте у себя условный рефлекс на просьбу (требование, предложение) дать денег хоть кому-то хоть на что-то. Сигнал "СТОП" должен в ответ включаться. А потом можно слушать хоть весь день: про огромные проценты, про квартиру за полцены, про чудо-лекарства от всех болезней и т.д.
Порох
13 мар 2018в10:53
Ну а как?
Кто был никем решил стать всем.
Осмотритесь вокруг, одни стонут: нищета, другие уже на ступеньку выше, но ничего, что обманом отбирает у "друга".
Но не забудем, как всегда виновна власть!
Или нет? Или да?
Или свобода всё же есть...
13 мар 2018в11:43
Расклейка объявлений по всему городу является рупором мошеннических структур
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Дмитрий
13 мар 2018в12:38
Сколько было говорено и по радио и по тв о звонках родственникам якобы попавших в аварию, драку и т.п. и нужно заплатить выкуп за не возбуждение дела. Таки и там полна коробочка платят и идут в полицию что их обманули.
Вячеслав
13 мар 2018в14:18
Заводы и производства нужно востановить! И установить зарплаты не менее 50.000 рублей! Чтобы каждый человек мог заработать необходимую сумму денег для жизни! Тогда и мошенничество сократится! У нас средняя зарплата 20.000-30.000 рублей, из них надо комуналку заплатить, одется, покушать купить, ребёнка обеспечить,на проезд нужно, лекарства купить(если необходимо) и что остаётся? 5.000-10.000 при хорошем раскладе ,на что этих денег хватит???
13 мар 2018в14:55
▧ Еще распространены попрошайничества- пристают на улицах и уговаривают купить якобы антикварные очень ценные монеты по дешевке (и что "ты потом коллекционерам намного дороже это перепродашь"). А не перепродашь- на самом деле это китайские клоны.

И попрошайные "коробочники" на базарах (или у метро), использующие котят, щенков (что "на прокорм", "на приют")- это лишь одноразовый живой товар, который потом полуживым выбрасывают и набирают новый у хозяев, которые не могут такую свою живность пристроить.

▧ И сообщения (или звонки), что "Ваша банковская карта заблокирована"- это тоже мошенники (и сообщения, что Вам поступил платеж а потом последующее- что ошиблись платежом- внесите эти же деньги на другой номер такой-то- это тоже развод).

Еще на "мыло" мне каждый день десятки сообщений приходит, что на ваш счет поступили неплохие деньги (или что Вы можете заработать (или выиграете, выиграли) хорошие деньги онлайн). Однако чтобы мне потом деньги такие вывести, окажется надо сначала этим лицам не много заплатить (что это налог, конвертация валюты, комиссия за транзакцию, оплата работы мощностей их майнера)- это тоже развод.

▧ И если вам спамово звонят и предлагают "типа потрейдерствовать" на товарно-сырьевых биржах- а это ну очень высокорискованное занятие (и читайте на сайтах таких брокеров раздел "предупреждения о рисках").

▧ И а как разобраться еще и с "Баннерс брокер"?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
А но ни мно
13 мар 2018в18:17
Новосибирск явно у Москвы всему плохому учится.