Вернуться к материалу

Комментарии к материалу Тушили весь день: пожар на Сухарной полностью ликвидирован

Злой 12 мар 2018в23:16 Не выявили вредных химических веществ....
А что шины горят не выделяя сажу и копоть? Или это относится к полезным для здоровья веществам?
Кто я? 12 мар 2018в23:33 Я не хочу никого оскорбить.. Но поймите правильно! 21 век! Давно изобретены системы автоматического оповещения.. И ДАЖЕ системы автоматического пожаротушения! Более того, есть стотысячпятьсот способов тушения открытого огня!.... А у нас как? Загорелся склад.. Сторож позвонил, приехали пожарные без воды.. А, даже если и с водой.. Её на три минуты хватает! Потом час искали гидранты, потом выяснили, что они не работают.. Ещё через 4 часа пригнали пожарный поезд, в котором есть вода... ВОДА!!!! Да раньше при СССР в каждой пожарной части был, так называемый, "пеновоз" они куда вымерли то в развитой России?
В итоге склад тушили с утра до ночи... ЭТО НОРМАЛЬНО вообще?
А где вот те все супер-технологии про которые начальники МЧС по Первому каналу говорят через день, да каждый день?
И в довесок, как данное... МЧС говорит опасности в дыме, который окутал пол города нет - вообще нет? Он как, полезный, да? И тут же мэрия вводит режим "Черное небо" - что уже ничего хорошего не сулит!....
Вы как хотите граждане.. Но это вообще не смешно!
Злой 12 мар 2018в23:16 Не выявили вредных химических веществ....
А что шины горят не выделяя сажу и копоть? Или это относится к полезным для здоровья веществам?
Кто я? 12 мар 2018в23:33 Я не хочу никого оскорбить.. Но поймите правильно! 21 век! Давно изобретены системы автоматического оповещения.. И ДАЖЕ системы автоматического пожаротушения! Более того, есть стотысячпятьсот способов тушения открытого огня!.... А у нас как? Загорелся склад.. Сторож позвонил, приехали пожарные без воды.. А, даже если и с водой.. Её на три минуты хватает! Потом час искали гидранты, потом выяснили, что они не работают.. Ещё через 4 часа пригнали пожарный поезд, в котором есть вода... ВОДА!!!! Да раньше при СССР в каждой пожарной части был, так называемый, "пеновоз" они куда вымерли то в развитой России?
В итоге склад тушили с утра до ночи... ЭТО НОРМАЛЬНО вообще?
А где вот те все супер-технологии про которые начальники МЧС по Первому каналу говорят через день, да каждый день?
И в довесок, как данное... МЧС говорит опасности в дыме, который окутал пол города нет - вообще нет? Он как, полезный, да? И тут же мэрия вводит режим "Черное небо" - что уже ничего хорошего не сулит!....
Вы как хотите граждане.. Но это вообще не смешно!
Злой 12 мар 2018в23:16 Не выявили вредных химических веществ....
А что шины горят не выделяя сажу и копоть? Или это относится к полезным для здоровья веществам?
6 ответов
Кто я? 12 мар 2018в23:33 Я не хочу никого оскорбить.. Но поймите правильно! 21 век! Давно изобретены системы автоматического оповещения.. И ДАЖЕ системы автоматического пожаротушения! Более того, есть стотысячпятьсот способов тушения открытого огня!.... А у нас как? Загорелся склад.. Сторож позвонил, приехали пожарные без воды.. А, даже если и с водой.. Её на три минуты хватает! Потом час искали гидранты, потом выяснили, что они не работают.. Ещё через 4 часа пригнали пожарный поезд, в котором есть вода... ВОДА!!!! Да раньше при СССР в каждой пожарной части был, так называемый, "пеновоз" они куда вымерли то в развитой России?
В итоге склад тушили с утра до ночи... ЭТО НОРМАЛЬНО вообще?
А где вот те все супер-технологии про которые начальники МЧС по Первому каналу говорят через день, да каждый день?
И в довесок, как данное... МЧС говорит опасности в дыме, который окутал пол города нет - вообще нет? Он как, полезный, да? И тут же мэрия вводит режим "Черное небо" - что уже ничего хорошего не сулит!....
Вы как хотите граждане.. Но это вообще не смешно!
5 ответов
👑Король НГСа👑 (с богаткова) 12 мар 2018в23:06 Спасибо пожарным.4 ответа
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
Спасибо пожарным.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Вова
12 мар 2018в23:06
На фото не вижу средств защиты дыхания на пожарных. Это так и должно быть что ли?
Злой
12 мар 2018в23:16популярный
Не выявили вредных химических веществ....
А что шины горят не выделяя сажу и копоть? Или это относится к полезным для здоровья веществам?
12 мар 2018в23:20
"Химико-радиометрические лаборатории не выявили в атмосфере вредных химических веществ, опасных для здоровья человека" --- просто эпично. Видимо лаборатории у нас "на высоте". Ну или уровень правды зашкаливает ПДК.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
12 мар 2018в23:25
Получается если я у себя на участке задумаю спалить пару не нужных мне старых покрышек,то ничего страшного не произойдёт,можно ссылаться на эти две лаборатории,а соседи мне вообще должны будут спасибо сказать,за "экологию процесса утилизации шин".
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Дмитрий
12 мар 2018в23:31
Ребята, не знаю как там насчет вредных примесей, но я живу на ул. Ельцовской 4, дышать было невозможно!!!!!
12 мар 2018в23:33популярный
Я не хочу никого оскорбить.. Но поймите правильно! 21 век! Давно изобретены системы автоматического оповещения.. И ДАЖЕ системы автоматического пожаротушения! Более того, есть стотысячпятьсот способов тушения открытого огня!.... А у нас как? Загорелся склад.. Сторож позвонил, приехали пожарные без воды.. А, даже если и с водой.. Её на три минуты хватает! Потом час искали гидранты, потом выяснили, что они не работают.. Ещё через 4 часа пригнали пожарный поезд, в котором есть вода... ВОДА!!!! Да раньше при СССР в каждой пожарной части был, так называемый, "пеновоз" они куда вымерли то в развитой России?
В итоге склад тушили с утра до ночи... ЭТО НОРМАЛЬНО вообще?
А где вот те все супер-технологии про которые начальники МЧС по Первому каналу говорят через день, да каждый день?
И в довесок, как данное... МЧС говорит опасности в дыме, который окутал пол города нет - вообще нет? Он как, полезный, да? И тут же мэрия вводит режим "Черное небо" - что уже ничего хорошего не сулит!....
Вы как хотите граждане.. Но это вообще не смешно!
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
живу здесь
12 мар 2018в23:45
" не выявленно вредных химических веществ" это как так? Чудеса да и только! либо не выявляли, скорей всего приказ свыше: НЕ ВЫЯВЛЯТЬ!
12 мар 2018в23:55
Да уж, "всё хорошо прекрасная маркиза". Зато если на украине кто-то простите "пукнул", то все представители власти по СМИ растрезвонят, как будто на планету метеоритный поток летит.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
12 мар 2018в23:58
насчет вредных примесей и прочего - Народ, а вы чему удивляетесь? что власть завралась уже по самую крышу? и когда они говорят "белое" - это значит "черное" и наоборот .... за последние 4-5 лет излюбленный прием нашей власти отвечать на любые неудобные вопросы : "ихтамнет", "авыспервадокажите", "вывсеврете" "этовсе антироссийскаяпропоганда".
Они как бы делаеют вид, что они честно ответили на вопросы, а мы как бы делаем вид, что им верим. сплошная ложь и лицемерие. и добром это не закончится. это не может быть фундаментом для нормального общества, в котором мы все хотим жить.

вот такие размышления на ночь глядя.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
я не робот
13 мар 2018в00:16
Креаклы, а вы выкатили бы независимую лабораторию на пожар и замерили концентрации вредных веществ, сравнив с таблицами пдк. потом бы и рассуждали. Нет будем ныть на сайте, каквсеплоха, властьвинавата!!!11 и т.п.
Babrak
13 мар 2018в00:26
"в 21:50 пожарные полностью потушили"
Что-то такой складик тушили весь день. Я так понимаю, дождались когда само сгорит? Поезд - это, конечно, хорошо. Только как-то слабо верится, что такое возгорание можно залить из этих стволов - там вода ещё на подлёте испарялась. А нельзя было с вертолета туда ливануть порцайками по несколько тонн?
лена
13 мар 2018в00:29
конечно нет. всё норм.
мы ж наивные.
лена
13 мар 2018в00:33
в сочи тоже допинга не было.
Дон лео, психиатр
13 мар 2018в00:45
Да, истерик хватает ))
13 мар 2018в06:57
Выявили одни полезные...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
маруся
13 мар 2018в07:26
никто уже не верит тому, что пишут и показывают сми Кругом врут!
13 мар 2018в08:10
По телевизору, который никогда не врет, показывали учения, где пожары тушили за 5 минут всякой нанопеной. А как до дела доходит, то несчастный склад весь день тушат. И да, осутствие вредных веществ тоже доставило: покрышки у нас тоже евро5, видимо, только продают
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Счастлива
13 мар 2018в09:04
Вот почитаешь комментарии к статьям и задаешься вопросом: Ну почему власти прежде чем что-то сделать не советуются с комментаторами? Ведь только комментаторы НГС лучше всех знают как управлять страной, как тушить пожары, как лечить людей и т.д. и т.п. (список бесконечен).
13 мар 2018в09:11
Меня больше всего удивило соседство склада с горючим товаром и трубы газопровода прямо над этим складом. Это нормально?
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
pppppp
13 мар 2018в11:28
ну что Вы пристали к сотрудникам лабораторий? Правильно, они ничего не выявили вредного в воздухе - они просто мерили там, где дыма не было. Ну право же, не в огонь же лезть!
putinoid
13 мар 2018в12:11
К девяти часам вечера они не потушили, а само догорело. Само растает, само догорит, замечательные тенденции в Новосибирске. :)
13 мар 2018в13:03
Уважаемые торгаше-"бизнесмены",экономия на нормальное отопление,обычно,приводит к таким последствиям.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
ЯЯЯ
13 мар 2018в13:42
А владельца этих шин кто нибудь пожалеет? Сколько денег сгорело. Шины не дешевая вещь.
Вячеслав
13 мар 2018в14:22
Утром видел дым.....огромный столб дыма! вот оно что оказывается горело!