Вернуться к материалу

Комментарии к материалу Прокуратура отсудила у мэрии Новосибирска 250 тысяч из-за упавшего на ребёнка шкафа

Куркин 12 мар 2018в17:31 Мдаа.. Бедный пацан. Жизнь учит, что вообще надо держаться подальше от всего, к чему имеет отношение мэрия.
Куркин 12 мар 2018в17:31 Мдаа.. Бедный пацан. Жизнь учит, что вообще надо держаться подальше от всего, к чему имеет отношение мэрия.
Куркин 12 мар 2018в17:31 Мдаа.. Бедный пацан. Жизнь учит, что вообще надо держаться подальше от всего, к чему имеет отношение мэрия.7 ответов
Мирославочка 12 мар 2018в17:34 Кошмар какой, вот так и отправляй детей в лагеря. А мэрия тоже хороша, нормально оборудовать не может. И где была воспитательница?3 ответа
злая 12 мар 2018в20:59 Ребенок то конечно мирно спал а тут на него шкаф бац и рухнул. Носятся как угорелые. В школах друг друга с ног сшибают до травм черепно-мозговых. Следить надо за детьми и воспитывать а то совсем дикие стали дети.2 ответа
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
12 мар 2018в17:31популярный
Мдаа.. Бедный пацан. Жизнь учит, что вообще надо держаться подальше от всего, к чему имеет отношение мэрия.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Зигмунд
12 мар 2018в17:34
да потому-что работают муниципалитет денег зажимает на оборудование и на зарплаты, не удивлюсь если ставил работник неквалифицированный или просто на крепеж денег пожалели. чиновники городские лишь бы себе больше. А люди страдают. Вдвойне злее когда страдают, дети.
12 мар 2018в17:34
Кошмар какой, вот так и отправляй детей в лагеря. А мэрия тоже хороша, нормально оборудовать не может. И где была воспитательница?
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
житель
12 мар 2018в17:34
Мэрия поди считает что виноват ребенок?)
Злой
12 мар 2018в17:35
Компенсации суд присуждает мизерные...
Просто любопытно- ( предположу в порядке бреда) если у судьи ребенок поедет в муниципальный лагерь и с ним там( не дай Бог) что то произойдет, она(он) тоже копейки присудит?....
12 мар 2018в17:36
Ребёнка жаль, ещё больше жаль, что мэрия ещё и обжалует решение суда и останется семья ребёнка без компенсации и будет за свой счёт лечение проводить.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Папа
12 мар 2018в17:37
С детскими садами и так беда в очередь вставать надо за 3 года, в прошлом году мэр всего один садик построил, но за то все обещает и обещает. А тут еще и шкафы падают, хотя вроде на фото вполне современная мебель.
Манипенни
12 мар 2018в17:45
Наши мэрские чинуши запросто отбрехаются, что не виноваты нисколько :(
В крови это или как?! Но дети то причем тут?..
Злой человек
12 мар 2018в17:47
Постоянно несправедливость во всех исковых вопросах к мэру. Постоянно рядовые граждане оказываются виноватыми (((
12 мар 2018в17:50
Интересно, если бы "сын прокурора" получил переломы позвонков, какой бы была статья и приговор?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
1234
12 мар 2018в17:50
я в яслях помню, как воспитатель поймала ряд кабинок, которые начали падать на ребенка в раздевалке. Как она жутко орала, наверное, чтобы на помощь ей пришли. Там бы точно на смерть ребенка придавило. Что дальше, не помню
Станислав Поздняков
12 мар 2018в17:58
Ужас какой. Здоровья пацану. В мэрии явно своих чиновников распустили. Через пару лет пусть начинает тренировки
Аноним
12 мар 2018в18:02
Почему суд всегда (всегда!) снижает размер компенсации по сравнению с запрошенным. Зачем этот непременный плевок в лицо человеку - дескать "вы столько не стоите"? У меня только два предположения:
1. Имитация бурной деятельности - просто ради демонстрации того, что суд типа не просто согласился с прошением прокуратуры, а якобы провёл какую-то свою работу, "анализ", "уточнил", произвёл свою "добавочную стоимость".
2. Демонстрация превосходства системы - вроде бы и совсем отказать нельзя, но согласиться - значит продемонстрировать слабость (в представлении нынешней власти, уступки, признание ошибок и т.п. - признак слабости, а не цивилизованности). Отсюда половинчатое решение - вроде бы и присудили компенсацию, но при этом всё-таки не преминули щелкнуть зарвавшегося подданного по носу - знай своё место, всё в наших руках.

Может еще какие варианты?
12 мар 2018в18:05
Да постоянно эти кабинки падали и падают в детских садах , Они не закреплены к стене .Мой ребенок еще 30 лет назад ронял их в своем саду , папу приглашали закрепить . В саду ни одного мужика нет , чтобы что то прибить. Так и будет пока все детские учреждения не проверят на этот счет.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
12 мар 2018в18:40
«Взыскали 250 тысяч [рублей]. Если лагерь самостоятельно не сможет оплатить, то тогда будет выплачивать учредитель»А учредитель мэрия,значит выплаты не будет..
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
12 мар 2018в19:43
Опасное дело - с детьми работать. Пусть бы родители ими лучше занимались.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
работник детского сада
12 мар 2018в19:53
В детских садах сейчас всё очень строго-все кабинки и шкафы закреплены!В нашем саду такого точно не случится!
Кассир
12 мар 2018в20:13
Надо бы определиться!
Просили 400, получили 250, а НГС уже куда то сотку заныкал...
Баланс не сходится, где деньги?
Это должны быть Зеленые рубли.
злая
12 мар 2018в20:59
Ребенок то конечно мирно спал а тут на него шкаф бац и рухнул. Носятся как угорелые. В школах друг друга с ног сшибают до травм черепно-мозговых. Следить надо за детьми и воспитывать а то совсем дикие стали дети.
12 мар 2018в22:46
какая-то смешная сумма, у ребенка качество жизни минимум на два года упало вниз. странно
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
12 мар 2018в23:02
"Врачи обнаружили у ребёнка, переломы позвонков грудного и поясничного отделов". После травмы мальчик долго лечился и был вынужден проходить реабилитацию. «Ребёнку указано носить корсет, не сидеть шесть месяцев, спать на жёсткой постели без изголовья. Кроме того, врачами установлен запрет на физические нагрузки, активные игры и занятия <…> сроком на два года, рекомендованы массаж и курсы лечебной физкультуры». 250.000 ??? 25.000.000 - это более менее правильно. В цивилизованных странах сумма была бы больше.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
)))
13 мар 2018в20:41
А родители мальчика и не знали что был суд, узнали из данной статьи. Ребенок до сих пор проходит реабилитацию. Домашшнее обучение на год! Директор лагеря посоветовала маме покрестить ребенка. Красота!
***
13 мар 2018в21:09
и лечение продолжается...это правда
***
13 мар 2018в21:27
ЗДРАВСТВУЙТЕ...я мама этого ребенка, и если кто помнит,то 6 июля было очень холодно,в этот день был заезд,после ужина было мероприятие на улице, ребенок хотел курточку из шкафа достать.Его не сразу госпетализировали,и нам сообщили. В больницу с лагеря повезли только 7 числа,когда утром самостоятельно с постели встать не смог.Это была попытка скрыть все это..А теперь Эту НН..сняли с должности директора лагеря и поставили директором в Комплексный центр социального обслуживания ..Она меня успокаивала страховкой,которую нам выплатят.. Нам выплатили 20 000. И посоветовала покрестить ребенка,якобы если бы был крещеным,то бог бы уберег. А у нас были планы, записали с сентября ребенка на каратэ и в музыкальную школу. Я не знаю про какие деньги пишут. В суд нас не приглашали.Про эту новость сегодня узнала от родных.