Вернуться к материалу

Комментарии к материалу Министр здравоохранения России похвалила врачей за то, что новосибирцы стали реже умирать

Мирон 12 мар 2018в15:58 Перинатальному центру быть и это хорошо. Хорошо так же что приезжают с москвы и не забывают про нас.
Грач 12 мар 2018в15:56 Заголовок, конечно, доставляет ) А по теме прикольно, что к врио такие большие гости приезжают. Значит имеет он вес. Региону на пользу это все.
Умора! 12 мар 2018в15:59 Аха! В предыдущей статье об отце вынужденном продавать почку ради здоровья сына на сердце, которую должно оплатить ГОСУДАРСТВО!!! за НАШИ уплаченные по всем направлениям налоги и штрафы!!!
Сразу же видно, что всё в здравоохранении ВСЁ ВСЁ "В порядке"!!!
Лицемерии властей в отношении народа из средств массовой информации - зашкаливает!!!
Мирон 12 мар 2018в15:58 Перинатальному центру быть и это хорошо. Хорошо так же что приезжают с москвы и не забывают про нас.
Умора! 12 мар 2018в15:59 Аха! В предыдущей статье об отце вынужденном продавать почку ради здоровья сына на сердце, которую должно оплатить ГОСУДАРСТВО!!! за НАШИ уплаченные по всем направлениям налоги и штрафы!!!
Сразу же видно, что всё в здравоохранении ВСЁ ВСЁ "В порядке"!!!
Лицемерии властей в отношении народа из средств массовой информации - зашкаливает!!!
Грач 12 мар 2018в15:56 Заголовок, конечно, доставляет ) А по теме прикольно, что к врио такие большие гости приезжают. Значит имеет он вес. Региону на пользу это все.
Строитель Боб 12 мар 2018в16:23 Ситуация с медициной последние годы стала исправляться, грех жаловаться
Мирон 12 мар 2018в15:58 Перинатальному центру быть и это хорошо. Хорошо так же что приезжают с москвы и не забывают про нас.21 ответ
Влад 12 мар 2018в15:59 Будем стараться не умирать )) Травников нам поможет )18 ответов
Грач 12 мар 2018в15:56 Заголовок, конечно, доставляет ) А по теме прикольно, что к врио такие большие гости приезжают. Значит имеет он вес. Региону на пользу это все.18 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
12 мар 2018в15:55
А при чем тут врачи ☺? И кто она такая что бы хвалить людей. Её наняли что бы работала.
Ответить17 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
12 мар 2018в15:55
Цветем и пахнем... от похвалы
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Мария
12 мар 2018в15:55
Это все конечно хорошо! Но когда увеличат штат врачей?? У нас детской ПК 25мсч время на 1 ребёнка 12 минут! Это с учётом и раздеваний и одеваний и осмотра и записей в карту!!! Врач просмотре успевает углубиться в проблему, а уже следующий пациент! Жилые дома строятся, участки растягиваются, нагрузка увеличивается !!! врач то тоже человек
палитикан
12 мар 2018в15:56
Вполне логично, что с уменьшением численности населения пропорционально снижается и смертность.
12 мар 2018в15:56популярный
Заголовок, конечно, доставляет ) А по теме прикольно, что к врио такие большие гости приезжают. Значит имеет он вес. Региону на пользу это все.
Ответить18 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Мирон
12 мар 2018в15:58популярный
Перинатальному центру быть и это хорошо. Хорошо так же что приезжают с москвы и не забывают про нас.
смешно
12 мар 2018в15:58
благодаря "финансированию" на медицину наша страна на уровне стран третьего мира, обезболивающие, от сахарного диабета большие проблемы, уровень ВИч инфецированных и оказание им лечения просто за гранью,операции по цене -только брать кпредиты, залазя в долги, но лечение клизмой всем обеспечено будет
Принц
12 мар 2018в15:58
То, что в развитых странах именуется медициной, отсутствует как система в этой стране...
Умора!
12 мар 2018в15:59популярный
Аха! В предыдущей статье об отце вынужденном продавать почку ради здоровья сына на сердце, которую должно оплатить ГОСУДАРСТВО!!! за НАШИ уплаченные по всем направлениям налоги и штрафы!!!
Сразу же видно, что всё в здравоохранении ВСЁ ВСЁ "В порядке"!!!
Лицемерии властей в отношении народа из средств массовой информации - зашкаливает!!!
Влад
12 мар 2018в15:59
Будем стараться не умирать )) Травников нам поможет )
12 мар 2018в16:00
Просто умирать сейчас в России очень дорого.....
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
12 мар 2018в16:04
Хвалить новосибирцев надо,за то что реже к врачам обращаются,соответственно дольше живут.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
12 мар 2018в16:04
Ничего удивительного, красиво отчитались, а к врачам со своим страховым полисом все также не попасть.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
12 мар 2018в16:04
Во вторую скорую на якушева 41, в отделение кардиологии бы сводили ее. Там тараканы и клопы ее ждут недаждутся. И больные на стульях в коридоре лежащие тоже бы на нее посмотрели.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
pendalf
12 мар 2018в16:05
Что ни день то хорошая новость, а то и две-три сразу. Жаль только денег не дают =)
12 мар 2018в16:07
- Расскажите секрет вашего долголетия?
- Нет денег на похороны..:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
12 мар 2018в16:12
Доктор, а я на операции не умру? — Что вы, нас так за это ругают!!! (с)
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
12 мар 2018в16:12
Да дорого умирать! Как родных нагружать такими тратами? Приходится терпеть.
Да и интересно, чем вот это всё в нашей стране закончится.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Злой
12 мар 2018в16:14
Министр бы похвалила врио, что зарплата врачей соответствует их нагрузке, машины скорой оснащены всем необходимым, а в больницах и поликлинниках вся медтехника на уровне мировых!.….
Вот это был бы показатель!..…
Мадлена
12 мар 2018в16:15
Центр будут строить это несомненно плюс. Спецы у нас в городе есть. Дело за их оснащением. Пусть врио доведет все до ума.
МарияР
12 мар 2018в16:15
Вот тебе здрастье статистика средний показатель смертности ниже чем по стране. И высокая смертность от болезней сердечно-сосудистой системы. Зато все про Мешалкина пишем и нахваливаем. КАкие операции они делают, только недоступно это для граждан.Хотя законом все это делается бесплатно. А заходишь в Мешалкина и за все платишь. Помимо операции еще и реабилитация каких денег стоит. В общем с медициной все плохо.
12 мар 2018в16:17
Купите хоть одно банальное УЗИ на весь Бердск, нету же ничего, нищета и разруха, врачи все бегут без оглядки.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Лерка
12 мар 2018в16:20
министру спасибо, за то что город в первых рядах по туберкулезу, онкозаболеваниям, вич инфекциям, сердечно сосудистым заболеваниям! Вот мерси так мерси! АУ вы с какой планеты?, а это перед выборами у вас стало вдруг так хорошо?
Ролик
12 мар 2018в16:22
Зачастили высокие чиновники в Новосибирск, на самом деле это прикольно
Строитель Боб
12 мар 2018в16:23
Ситуация с медициной последние годы стала исправляться, грех жаловаться
1234
12 мар 2018в16:23
кладбища забиты, уже негде хоронить скоро будет, на Южном точно, новые куски нарезали, так одну сторону забили. Где снижение смертности?
Денис Иванович
12 мар 2018в16:24
Врачам в России надо памятника ставить! Святые люди
12 мар 2018в16:24
Все проще.Просто перестали ходить в поликлинники и умирать там в очередях
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Дон лео, психиатр
12 мар 2018в16:25
пациенты, эти ох эти такие, пациенты .
12 мар 2018в16:28
Что значит снижение смертности? Каждый рожденный когда нить умрет. смертность 100%....
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Люся
12 мар 2018в16:28
В очередь за талончиком люди в 5 утра встают и получают только первые 2-3 человека. Остальные просто померзнуть стоят, закаляются. А рапортуют как всегда - всё хорошо, прекрасная маркиза..
Правда
12 мар 2018в16:29
Сотрудник ждем операцию на колене, когда будет - неизвестно, сказали ждать. Вот вам и успехи.
Добрый Дед
12 мар 2018в16:31
Я наверное, в каком-то другом Новосибирске живу, и в каком-то другом здравоохранении работаю...Ну или министр какой-то чужой....Не наш министр....
николай
12 мар 2018в16:34
Видел её в поликлинике фмба на каинской 13, интересно её ей как районную поликлинику показали?
12 мар 2018в16:34
Министру невдомёк, что скорее всего не благодаря, а вопреки.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
ХиХи
12 мар 2018в16:42
Ну все! Травникову присвоить звание - Почетного жителя Новосиба! Метро строят, ЛДС строят, медицина самая крутая в стране!
Красовский
12 мар 2018в16:42
Что она сказала про профилактику и распространение ВИЧ ? Вектору лет 5 как надо 150 миллионов, на исследование вакцины! Это её не касается!
12 мар 2018в16:43
Просто все умерли уже видимо кто мог ..с запасом ...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
12 мар 2018в16:43
Не суть, кто кого хвалил. Просто интересно наблюдатт, что с приходом Травникова в город зачастили первые лица государства. Совпадение или Травников все таки тот руководитель, с кем готово общаться правительство?
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
12 мар 2018в16:45
Может она мне поможет достать талончик к пульмонологу в 16 поликлинике?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
пациентка
12 мар 2018в16:48
В марте дали направление на УЗИ щитовидной железы и добавили настраивайтесь на июль-август!
Вы это серьёзно про благополучную обстановку?
12 мар 2018в16:48
Спасибо,порадовала!!!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
12 мар 2018в16:56
Рождаемость упала впервые за четыре года в Новосибирской области, а смертность – выросла. Данные за 2016 год опубликовал Новосибирскстат 20 февраля 2017 года.
Согласно статистике за прошлый год, в Новосибирской области родилось 38290 человек, что на 730 меньше, чем в 2015 году, умерло – 36116, что на 43 человека больше. Естественная убыль населения составляет 773 человека. Хотя общий баланс свидетельствует о том, что рождаемость превышает смертность, специалисты бьют тревогу – уже в ближайшее время этот баланс изменится, и смертность вновь будет превышать рождаемость. В качестве одного из подтверждений этого вывода приводятся данные статистики о браках и разводах, которые являются одним из ключевых факторов, влияющих на рождаемость. По сравнению с 2015 годом, в 2016 году браков заключено на 2142 меньше.
Остается на том же уровне младенческая смертность: в 2016 году в Новосибирской области умерли 236 детей в возрасте до года.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
12 мар 2018в16:57
да уж , видать всю статистику ей в дорогу дали, только перепутали видать - не ту дали.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
12 мар 2018в16:58
Бюджет 2018 г чиновнично-военный-полицейский. Медицина и образование ещё раз урезаны до уровня Африки.Зачем обманывать людей?
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
да, все замечательно
12 мар 2018в17:00
В последние два года стою на учете у маммолога, каждые пол года узи, посещение онколога и все это за деньги. Когда в очередной раз прошу у терапевта направление к онкологу он говорит что опухоль у меня не злокачественная, а направление к онкологу заведующая подпишет при наличии таковой, а то что моя доброкачественная может перейти в злокачественную это мало кого волнует...вот и приходится платить, и вопрос для чего за меня фирма платит налоги если я вынуждена платить деньги...а про узи и говорить нечего терапевту выдают один талон в НЕДЕЛЮ, с учетом количества с пациентов можно представить сколько ты будешь стоять в очереди что бы попасть на это самое узи, к примеру, я стою с октября, очередь до меня еще не скоро дойдет.
PS скоро бесплатная медицина будет только в морге, при вскрытии.
новосибирец
12 мар 2018в17:06
Умирать выписывают домой, потому и реже стали умирать. Да и человеку лучше умереть дома, чем в больничным коридоре; палата дорого стоит. Интересно министр это знает? Похоже не знает, да ей оно и не надо знать.
12 мар 2018в17:06
Госпожа министр что-нибудь по поводу арестов в НИИТО хоть сказала? Это ведь её непосредственных подчиненных арестовали, из якобы федерального учреждения здравоохранения. Хоть намек был бы на реальные болевые точки. А так - только старая песенка перед выборами: "Всё хорошо, прекрасная маркиза"
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
евгенич
12 мар 2018в17:30
Да у каждого свои примеры найдутся и за, и против. У меня мать год назад прооперировали в клинике Мешалкина - заменили малоинвазивным способом, без разреза, через вену, аортальный клапан, который зарос до критического состояния. Бесплатно, по государственной квоте, спасли ей жизнь - факт. Подождать пришлось, но относительно недолго, несколько месяцев.
карим
12 мар 2018в17:31
После фактического уничтожения медицины в сельской местности , люди просто там сами по себе тихо умирают и все, лечиться не где ..есть на Ютюбе фильм про Томские деревни кажется называется Что будет завтра , 4 серии , совсем свежий это просто ужас что эта власть натворила и это все делали не в 90 это нулевые....
12 мар 2018в17:34
Издеватетесь? Я с января только и успеваю ходить на похороны, о чем вы? И в прошлом году была аналогичная ситуация. Как не стыдно врать?
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Алекс
12 мар 2018в17:39
Знаем знаем а еще у нас резко подскочила продолжительность жизни скоро японию со швейцарией за пояс заткнем
на самом деле
12 мар 2018в17:46
Это очень хорошо, что достроят перинатальный центр, здорово, что есть нейрохирургический центр.
А вот на горбольнице № 1 надо не часовню закладывать, а сносить старые корпуса ( хоть они и памятники конструктивизма) и строить онкоцентр рядом с многопрофильной больницей и с учетом того, что здесь уже работает несколько онкологических отделений.
12 мар 2018в17:55
а давайте вообще перестанем умирать
будем жить бесконечно вечно
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
12 мар 2018в18:01
Разве можно перед выборами говорить, что с медициной у нас беда? Чтобы полечить зубы надо идти в частную клинику, потому что в муниципальную не попасть, и так со всеми специалистами.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
12 мар 2018в18:28
В больницу не хожу. Болею на ходу. Лечимся сами. Как подумаешь какие там очереди, жуть. Таких как я много. Поэтому и живём)
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
12 мар 2018в18:47
Надо было этого министра провезти по кладбищу на Клещихе,там бы она увидела масштабы свежих захоронений и тогда бы поняла - чаще стали или реже...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Иван
12 мар 2018в18:58
Не верится как-то..
Алексей
12 мар 2018в19:05
Песни про снижение смертности и про рост продолжительности поют для того, чтобы оправдать перед народом повышение пенсионного возраста. На самом деле ситуация обратная - доживать просто до пенсии не будут, значит её можно будет не платить, ПРОФИТ... Но зато с тебя всю жизнь будут стричь пенсионные взносы с зарплаты.
12 мар 2018в19:31
Министр здравоохранения России похвалила врачей за то, что новосибирцы стали реже умирать
Как всегда заголовки жгут...
Смешно читать про все это
Также как и про НГМУ
Все знают об этом
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Провизор
12 мар 2018в19:34
Это как понять смертность упала? Если мест на кладбищах уже не хватает..
12 мар 2018в20:14
НЕ поняла про перинатальный центр. Ещё один строить начнут? А то два недостроя уже много лет стоят.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Вася
12 мар 2018в20:24
Те кто это сказал, живут на луне или еще выше, посмотрите записи в загсе или как работают ритуальные хозяйства.
в поликлиниках разруха живем по талонам ,прием у терапевта отводиться 5 минут,больной человек не выживет в очередях наших поликлиник
Алексей
12 мар 2018в20:33
Еще я не понимаю, как может упасть смертность, у нас что, бессмертные появились? :-)
12 мар 2018в22:16
Опять начинает летать ради "командировочных". Наличие этой дамы в регионах не улучшает медицину. А скорее ухудшает! Что мешает эффективно работать в кабинете!? Особенно министру!
Ей уже указывали на то что слишком много командировочных и суточных. Ан нет, жадность не порок!
Особенно среди чиновников!
При ее зарплате в 500 тысяч. представляю размер командировочных и суточных....
А обслуживание ее в регионе, уверен за счет средств ОМС.... Откуда еще возьмут деньги руководители по медчасти в регионах!? С нас с с вами налогоплательщики!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
13 мар 2018в00:48
министру не в медунивер нужно, а в больничку под видом пациента...предлагаю 16 поликлинику в Ленинском районе.
...Насчёт подсчётов и резкого увеличения продолжительности жизни буквально в последние три года!!! (это реально смешно) то ларчик открывается просто - наверняка изменили методики подсчёта (если вообще считают).
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
дмитрий
13 мар 2018в02:13
пусть попробует сходить кровь здать сутра, или ребенку врача с полликлиники на дом вызвать..
13 мар 2018в08:30
Потому, что новосибирцы стали меньше к врачам ходить.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Petr
13 мар 2018в09:49
Сначала подумал зачем приезжать министру ни стого ни с сего. что бы просто смотреть, потом после очередного предвыборного ролика сразу стало все понятно. Поэтому власть их не забудет: бюджет здравоохранения вырастет в 2018 году — с 452,5 до 460,3 млрд.

Правда, после выборов краник снова перекроют и в 2019 году расходы на здравоохранение урежут — до 428,5 млрд. Ну а как вы думали? Медикам платят только тогда, когда это нужно.
13 мар 2018в10:40
новосибирцы стали выезжать умирать туда,где похоронные услуги подешевле.а не новосибирцы стали приезжать рождаться сюда,где условия для родов более сносные
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Не смешите,более менее какая то медицина закончилась в этой стране с развалом СССР.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Масяня
13 мар 2018в11:12
А почему ее в знаментую (в последнее время) в Колыванскую ЦРБ не свозили не показали реалии жизни )))?
ГлавВрач
13 мар 2018в12:36
Умирать стали реже, потому что к врачам стали меньше обращатся!
Сергей
13 мар 2018в15:18
Здравсьвуйте. Я давно (с детства) болею бронхиальной астмой. Живу в Новом посёлке. Безработный (не могу работать, потому что задыхаюсь) у меня нет возможности даже в Бердск приехать, к Вам на обследование, вот такой замкнутый круг!!!... В Бердкой больнице есть палата где можно лежать и лечится до полного выздоровления? И возможно ли мне в моём положение инвалидность получить? и кто у нас в стране отвечает за смерть хронически больных асматиков? простите наболело...
Дед
13 мар 2018в19:31
Приведите источники на основании которых сделано заявление об уменьшении смертности?