Вернуться к материалу

Комментарии к материалу Сухарную заволокло дымом: к горящему складу с шинами съехались 90 спасателей

kish 12 мар 2018в09:16 Власти просто обязаны объявить режим ЧС в городе - дышать просто нечем, дети пошли в школу, а там - физкультура на улице!!!!!!! Они же все задохнутся!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Злой 12 мар 2018в08:29 Избежать проезда по Сухарной...
Сейчас еще больше водителей там поедут.Ведь сделать фото, это же ,,круто,,!
mas2014 12 мар 2018в09:19 Вот сирены же воют когда всё хорошо, а как всё плохо - никто ничего не знает. Спасибо НГС, хоть что-то прояснилось с пожаром, на Яндексе ни слова...
п.с. на фото полицейские у задымления без масок - ничего не боятся? Таким дышать - инвалид на всю оставшуюся жизнь(((((
mas2014 12 мар 2018в09:19 Вот сирены же воют когда всё хорошо, а как всё плохо - никто ничего не знает. Спасибо НГС, хоть что-то прояснилось с пожаром, на Яндексе ни слова...
п.с. на фото полицейские у задымления без масок - ничего не боятся? Таким дышать - инвалид на всю оставшуюся жизнь(((((
Юля 12 мар 2018в09:19 Бедные животные в зоопарке! НГС, уточните пожалуйста, что там происходит! Есть риск для жизни животных?
kish 12 мар 2018в09:16 Власти просто обязаны объявить режим ЧС в городе - дышать просто нечем, дети пошли в школу, а там - физкультура на улице!!!!!!! Они же все задохнутся!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Злой 12 мар 2018в08:29 Избежать проезда по Сухарной...
Сейчас еще больше водителей там поедут.Ведь сделать фото, это же ,,круто,,!
алексус 12 мар 2018в09:28 а когда будет распродажа уцелевших остатков? прикупил бы пару подкопченых летних Бриджей или Мишленов, через месяц переобуваться уже надо... интересно, литье на складе не пострадало?
kish 12 мар 2018в09:16 Власти просто обязаны объявить режим ЧС в городе - дышать просто нечем, дети пошли в школу, а там - физкультура на улице!!!!!!! Они же все задохнутся!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!9 ответов
flash.lan 12 мар 2018в11:24 Мне вот интересно: "В пресс-службе ГУ МВД по НСО сообщают, что Сухарная перекрыта от Тимирязева до Владимировской — это потребовалось для работы пожарного поезда."
А может кто пояснить, в чем связь пожарного поезда и ул. Сухарной?
8 ответов
апостолаки 12 мар 2018в08:58 А кто горит? Сезонколес или Шинторг?7 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
Иван
12 мар 2018в08:28
"город-торговый центр" . За город все эти склады.
Злой
12 мар 2018в08:29популярный
Избежать проезда по Сухарной...
Сейчас еще больше водителей там поедут.Ведь сделать фото, это же ,,круто,,!
горожанка
12 мар 2018в08:38
Дым уже и на Большевистская.
ал-ра
12 мар 2018в08:44
На зоопарке не продохнуть. Вышла из дома и желание противогаз одеть, в горле першит-саднит даже. Ужас, представляю что творится поближе.
живу здесь
12 мар 2018в08:47
живу недалеко. Дымище стоит, видимость совсем низкая, а ветра нет.
Думаю, что власть должна дать рекомендации: детей на улицу не выпускать и как себя вести вообще.
12 мар 2018в08:48
Опять магазин автомасел рекламируют?
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
святогор
12 мар 2018в08:48
конкуренты....
12 мар 2018в08:50
Станция CityAir на Сибирской сейчас показывает 8 уровень загрязненности воздуха. Даже кратковременное воздействие смеси частиц пыли, золы, сажи, а также сульфатов и нитратов в такой концентрации очень плохо сказывается на бронхах и легких.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Борис
12 мар 2018в08:55
с Шевченковского жилмассива так выглядит пожар на улице шорной
Лена Крафт
12 мар 2018в08:58
Ужас какой-то! Не должно такого быть в 21 веке! Должны быть симтемы хранения специфические! А тут, похоже, очередное раздолбайство
12 мар 2018в08:58
так вот откуда столб дыма в центре
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
апостолаки
12 мар 2018в08:58
А кто горит? Сезонколес или Шинторг?
12 мар 2018в08:59
Инстаграм разорвет от перегрузки с фотографиями дыма...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Лена Крафт
12 мар 2018в08:59
Еще и мороз. В марте... Весело, да...
Светлана
12 мар 2018в09:01
Дым дошел до красного проспекта перекресток с северной. Сначала думала, что смог, открыла окно, пахнет гарью, пошла искать новости, оказалось пожар.
ЭкспрессШинПродн
12 мар 2018в09:02
С ЖК "Созвездие" фотка очень красивая! Загляденье просто.
12 мар 2018в09:08
Со стороны Кропоткина вообще выглядит, как апокалипсис - чёрным столбом дыма заволокло весь Красный проспект, метродепо, Нарымскую...И не стихает...Ужас, что люди натворили, ужас...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
12 мар 2018в09:16популярный
Власти просто обязаны объявить режим ЧС в городе - дышать просто нечем, дети пошли в школу, а там - физкультура на улице!!!!!!! Они же все задохнутся!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Левобережник
12 мар 2018в09:18
Да уважаемые, пожары-таки случаются. Иногда горит что-то большое и вонючее. Но чаще горят частные дома и квартиры. Так что ж, всех собственников за город?
Юля
12 мар 2018в09:19
Бедные животные в зоопарке! НГС, уточните пожалуйста, что там происходит! Есть риск для жизни животных?
12 мар 2018в09:19популярный
Вот сирены же воют когда всё хорошо, а как всё плохо - никто ничего не знает. Спасибо НГС, хоть что-то прояснилось с пожаром, на Яндексе ни слова...
п.с. на фото полицейские у задымления без масок - ничего не боятся? Таким дышать - инвалид на всю оставшуюся жизнь(((((
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
12 мар 2018в09:25
Неужто кто то окурок кинул?
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
алексус
12 мар 2018в09:28
а когда будет распродажа уцелевших остатков? прикупил бы пару подкопченых летних Бриджей или Мишленов, через месяц переобуваться уже надо... интересно, литье на складе не пострадало?
12 мар 2018в09:33
Будьте аккуратны с огнём. Пожар - дело страшное.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
12 мар 2018в09:43
Хранение летних шин в ангаре была их реклама.?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
kaljuta
12 мар 2018в09:43
Пожар виден из Октябрьского р-на. С высоты 7-го этажа по ул. Никитина хорошо видно, что заволокло пол-города, и вообще ветром дымный хвост уже и к нам пригнало. Не представляю, что творится в центре и р-не самого пожара. Жуткое зрелище, однако.
йцу
12 мар 2018в09:45
с академа видно столб дыма.
12 мар 2018в09:45
Я посмотрел на ГИС, в этом складе не только шины, но и другие компании. В т.ч. что то связанное с почтовыми перевозками и т.д. Действительно, место какое то зашоренное! Натыкано различных безобразных временных строений, сооружений.Там черт ногу сломает прежде чем разберется где и что ! К сожалению у нас так повсеместно в городе ! Под новые застройки сосны валят, а вот таких сараев тьма тьмущая в черте города.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Евгений
12 мар 2018в09:49
Интересно там только склад новых шин был или они брали на сезонное хранение.
Принц
12 мар 2018в09:53
Будни правобережья...
12 мар 2018в09:55
А почему автоматической системы пожаротушения не было? В нашей хлипкой конторе и то заставили установить. МЖК все в дыму тоже...Как аллергику,на улицу не выйти.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
12 мар 2018в09:59
Говорят, что ещё на Обьгэсе чето горит и вроде как на метродепо сказали горело чего то с утра. Диверсия можт?
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
artur
12 мар 2018в10:13
Подтверждаю, на ОбьГЭСе горит. Что-то в районе Тайры
12 мар 2018в10:14
Но один вопрос:"При чём тут магазин автомасел,который здесь постоянно рекламируют?"
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Танечка
12 мар 2018в10:17
В Москве ради веселья облака разгоняют. Придумали бы, как ветер из-за пожара устраивать.
Александр
12 мар 2018в10:33
Хорошо что погибших и пострадавших нет. В начале года на таком же большом пожаре в Искитиме десяток людей заживо сгорели. Хорошо что здесь обошлось..
12 мар 2018в10:46
На Шлюзе сначала был виден дым пожара на левом берегу, потом появился шлейф с Сухарной. Сейчас оба дыма смешались и, по-моему, уже до Бердска дотянулись.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
1112
12 мар 2018в11:03
Со стороны улицы Шевченко чёрный дым от пожара скрывает туман.

Это не туман, а постоянный смог, каждый день..Посмотрите по другим фото!
Надо что-то делать с этим..

Пилоту Константину можно фотографировать с кабины?
запрещенные барабанщики
12 мар 2018в11:07
кто взял на себя ответственность?
12 мар 2018в11:11
Охрана вызвала пожарных в 6 утра, когда еще только дым был. Приехали они только через час, воды у них не было.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
12 мар 2018в11:13
Вчера никто не видел метеорит пролетевший и сгоревший?
Около 19:00.
Как раз над той частью города примерно.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
12 мар 2018в11:24
Мне вот интересно: "В пресс-службе ГУ МВД по НСО сообщают, что Сухарная перекрыта от Тимирязева до Владимировской — это потребовалось для работы пожарного поезда."
А может кто пояснить, в чем связь пожарного поезда и ул. Сухарной?
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
12 мар 2018в11:31
После такого сухари сушить надо.
Но наш народ к этому непривычный.
Улицу Сухарную "заволокло", а народ наблюдает из "небоскребов" и счастлив до безобразия.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
12 мар 2018в11:43
О место под Новый муравейник освободили
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
12 мар 2018в11:48
Вообще то судя по фото горит Сухарная 15 к 1.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
12 мар 2018в11:54
Склад потушат, собственники понесут убытки. Но расследование думаю приведёт к тому, что пожарный инспектор "закрывал глаза" на все нарушения. Нужно начинать с показательной "порки" этого самого инспектора, раз допустил такое. Потому что на всех складах электропроводка обычно висит "соплями" скрученная от руки и замотанная скотчем. И потом, на подобных складах должна быть установлена система автоматического пожаротушения, но судя по произошедшему, там не было даже банальных датчиков задымления подключенных к центральному диспетчерскому пункту.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
лас Гривас
12 мар 2018в11:57
Во-первых, можно сделать вывод, что у нашей пожарной охраны фактически нет технологий тушения таких пожаров. Бедствие успело достичь уровня высокой ущербности.

Ущерб в даннмо случае - это прежде всего вонь, которая будет неизвестно сколько преследовать всех, чья недвижимость оказалась в зоне поражения дымом. Вонь от шинной гари просто так не выветришь, она въедается.

Соответственно следующая мысль: если нет соответствующей пожарной технологии, то каким образом этот склад шин вообще оказался в черте города? К кому должна быть обращена эта претензия точно трудно сказать.
12 мар 2018в12:11
Превышения ПДК нет, утром замерили грамотеи. Однако воняло даже на площади Калинина жженой резиной.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
12 мар 2018в12:41
что то не слышно было вой сирен, которые постоянно проверяют
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
12 мар 2018в12:44
раздолбайство?
пожар обычно возникает тогда, когда кому-то он выгоден...(из реальных наблюдений)
если версия умышленного, то нужно искать причину, кому это выгодно.
возможно интересанты скоро проявятся, когда напишут необходимые бумаги в страховые компании
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Наблюдатель
12 мар 2018в12:47
Точно помню. Если чувствуется запах- то ПДК уже превышено в 10 раз.
12 мар 2018в12:47
Пожар начался в 6-25, а смс пришла на мегафон в 10-36, а на теле2 в 11-48. Вот это оперативность. Ещё бы почтой россии отправили!
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
новосибирец
12 мар 2018в12:50
Теперь по смогу мы приблизились к
Красноярску. Там Толоконского, пока он был там губернатором, всегда ругали за смог. Теперь Толоконский после отставки трудится в родном Новосибирске. И надо же теперь у нас смог, такие вот совпадения случаются.
А реально он ни причем.
Ну что там, новосибирцы, метро построили уже?
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
На пенсии
12 мар 2018в12:58
Проспала почти до 12. О пожаре узнала из московского выпуска новостей. Открыла форточку - свежий воздух и запах капели. Живу на Маркса, никаких признаков пожара. И зачем столько фотографий? Какое-то нездоровое любопытство.
Археолог
12 мар 2018в13:04
Я про этот пожар только из новостей НГС узнал))
12 мар 2018в13:06
Вспоминаются слова из песенки Высоцкого про разговор у телевизора - а твой дружок с завода шин, так он вообще хлебал бензин, ты вспомни, Зин!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Обыватель
12 мар 2018в13:07
С самолета видел дым, очень эффектно.
12 мар 2018в13:18
Правый берег...там всегда и дЫмно и пЫльно и лЮдно....на Затулинке сегодня экология нормальная,дышим полной грудью...:)
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
12 мар 2018в13:31
Я не спец в тушении, но чутье подсказывает, что пожар в ангаре потушить можно более оперативно, имея необходимые технологии. Например, пригнав цистерну со сжиженной углекислотой на пускать туда СО2 - огонь от отсутсвия воздуха как говориться "сам потухнет". Остается, конечно, вопрос высокой температуры.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
васек
12 мар 2018в13:39
Пилот красава! Снимки зачотные
12 мар 2018в13:40
А не раньше пожар начался, я в 5-05 по Владимировской ехал - дымина была ничего не видно.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
АСТМАТИК
12 мар 2018в14:11
Утром рано проснулся весь мокрый ,грудь вся как будто пробковая ,не продохнуть , хотя ночь прошла хорошо ,дышать было легко ,значит и легкие и сердце не в напряжённом режиме работают , думал в чём дело ? первым делом направление ветра проверил , да ветер сегодня гонит на город газ и дым .Но только сейчас понял насколько всё серьёзно ,прочитав сообщение о пожаре ,наиболее едком ,чем обычный пожар , НГС благодарим ВАС за такие сообщения - особенно важно астматикам и сердечникам вовремя быть информированным о таких делах в городе . Мне нужно идти по делам ,но теперь это не разумно .потому как не способны легкие справиться с таким воздухом и это грозит последствиями обострения на долгие недели . Не помогут даже предварительная подготовка перед выходом на улицу . ВАША статья как предупреждение для астматиков ,ОСТОРОЖНО _ НАД ГОРОДОМ ЕДКИЙ ДЫМ !
12 мар 2018в14:21
После такого случая, людей, любящих чистый воздух, определённо прибавится
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
001
12 мар 2018в14:24
Отсутствие системы пожаротушения может и не понадобиться никогда, но быть должна, тем более в складе с горючими веществами.
А но ни мно
12 мар 2018в14:29
Эти "модные" быстро возводимые ангары с утеплителем из пенопласта так-же быстро сгорают, как и возводятся. Надеюсь все успели эвакуироваться из этой очередной "мышеловки".
Екатерина
12 мар 2018в14:36
Утром шла на работу (около сибирской ярмарки и до улицы Весенняя). Был сильный туман чёрно-серого цвета. Надышалась этим смогом, хоть и прикрывалась. Пол дня тошнит. После работы придётся отправиться в больницу..
Григорьев
12 мар 2018в14:39
Кажись, перебор с фотографиями о пожаре!
12 мар 2018в14:40
Ща колеса подорожают!!!!
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
само потухнет
шуму то наделали
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Berkov
12 мар 2018в15:10
Предприниматели подешевле шины хранили - это понятно,
пожарные приехали толпой тушить - ок
полицейские зевак с мародёрами шугали - ок
А власти не хотят отменить хотя-бы физкультуру в школах в радиусе пары километров? Отменить вообще весь физический труд на предприятиях в километровой зоне (ну т.е. чс объявить, чтобы у организаций появился повод официально оформить простои), может быть организовать мед.помощь, передать по телеку (да уж хотя-бы через твиттер мэра) что нужно делать, чтобы поменьше дыма хапануть лёгкими?
12 мар 2018в15:22
На боевых кораблях,в погребах с боезапасами,стоит система тушения огня каким-то газом...срабатывает датчик,газ мгновенно заполняет помещение и огонь тухнет мгновенно....почему бы не оборудовать такие склады такой системой пожаротушения?
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
павел
12 мар 2018в16:12
собалезнования хозяину....
держись
12 мар 2018в17:05
На 12:00 на территории жилой застройки и социальных объектов содержание в атмосферном воздухе вредных веществ (двуокиси азота, двуокиси серы, фенола, формальдегида и сажи) не превышает предельно допустимых концентраций.
Предельно допустимые нормы это ещё ни о чём не говорит, главное воздух грязнее чем в горах Алтая, а значит грязный! Им даже нельзя дышать когда пожаров нет.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
LV1
12 мар 2018в19:01
Оказывается у пожарного поезда
подогрев запаса воды зимой осуществляется с помощью электрокотла.
Интересно сколько киловатт он сжирает за зиму на подогрев 60 тонн воды?
12 мар 2018в22:08
Интересно что приехало 90 пожарных машин. А тушил пожарный поезд РЖД))).
Интересно дождь из медальонов МЧС посыплется? Или зазря столько по нагнали....
Ответить