Вернуться к материалу

Комментарии к материалу «Опель» вылетел на встречку при обгоне, протаранил «Ниссан» и убил в нем пассажира

Елена 1234 09 мар 2018в13:01 В силу ущербности нашего правосудия такие случаи на наших дорогах превратились в систему. 10.11.17 на тои же трассе водитель Тоита Ленд Крузер выехал на полосу встречного движения и врезался в автомобиль Лифан( которым управлял мой папа), с папои были еще пассажиры моя дочь 1,6 лет и моя мама. Мои папа погиб на месте, мама осталась инвалидом, дочь получила закрытую черепно мозговую травму (лечимся до сих пор). Водитель Ленд Крузера никак не пострадал. Установлено, что виновник был в состоянии наркотического опьянения ( он наркозависимый стаж с 1998 года), но образцы ( мочу) он разбавил водой, и типа результаты являются недостоверными. Виновник всячески пытается уити от ответственности, никак не участвует в наших затратах, живет полной жизнью и ни о чем не беспокоится. В конце марта суд, но я сомневаюсь, что наказание будет справедливым. P.S. Виновник мало того, что наркозависимый ранее был судим за разбоиные нападения и вымогательства, грабежи и причинение вреда здоровью среднеи степени тяжести. ПЫтаюсь прессу и общественность привлечь к данной проблеме.
Елена 1234 09 мар 2018в13:01 В силу ущербности нашего правосудия такие случаи на наших дорогах превратились в систему. 10.11.17 на тои же трассе водитель Тоита Ленд Крузер выехал на полосу встречного движения и врезался в автомобиль Лифан( которым управлял мой папа), с папои были еще пассажиры моя дочь 1,6 лет и моя мама. Мои папа погиб на месте, мама осталась инвалидом, дочь получила закрытую черепно мозговую травму (лечимся до сих пор). Водитель Ленд Крузера никак не пострадал. Установлено, что виновник был в состоянии наркотического опьянения ( он наркозависимый стаж с 1998 года), но образцы ( мочу) он разбавил водой, и типа результаты являются недостоверными. Виновник всячески пытается уити от ответственности, никак не участвует в наших затратах, живет полной жизнью и ни о чем не беспокоится. В конце марта суд, но я сомневаюсь, что наказание будет справедливым. P.S. Виновник мало того, что наркозависимый ранее был судим за разбоиные нападения и вымогательства, грабежи и причинение вреда здоровью среднеи степени тяжести. ПЫтаюсь прессу и общественность привлечь к данной проблеме.
Елена 1234 09 мар 2018в13:01 В силу ущербности нашего правосудия такие случаи на наших дорогах превратились в систему. 10.11.17 на тои же трассе водитель Тоита Ленд Крузер выехал на полосу встречного движения и врезался в автомобиль Лифан( которым управлял мой папа), с папои были еще пассажиры моя дочь 1,6 лет и моя мама. Мои папа погиб на месте, мама осталась инвалидом, дочь получила закрытую черепно мозговую травму (лечимся до сих пор). Водитель Ленд Крузера никак не пострадал. Установлено, что виновник был в состоянии наркотического опьянения ( он наркозависимый стаж с 1998 года), но образцы ( мочу) он разбавил водой, и типа результаты являются недостоверными. Виновник всячески пытается уити от ответственности, никак не участвует в наших затратах, живет полной жизнью и ни о чем не беспокоится. В конце марта суд, но я сомневаюсь, что наказание будет справедливым. P.S. Виновник мало того, что наркозависимый ранее был судим за разбоиные нападения и вымогательства, грабежи и причинение вреда здоровью среднеи степени тяжести. ПЫтаюсь прессу и общественность привлечь к данной проблеме.12 ответов
Алексей 09 мар 2018в12:38 Статья показывает уровень безопасности автомобилей Ниссан - ехал на внедорожнике, столкнулся с букашкой в виде Опель Астры и погиб пассажир... А в маленькой букашке все живы...7 ответов
dr.Zloy 09 мар 2018в12:35 И снова межгород, встречка и труп, причём здесь разделители?
Вот можно же чисто экономически подойти к обоснованию необходимости нормальных междугородних дорог. Погиб мужчина 32 года, т.е. ему работать до пенсии еще 31 год. Допустим получает он среднюю зарплату и платит только с зп налогов 15 000 в месяц. Т.е. гос-во с этой смерти потеряло 5 580 000 налогов. Сколько метров/километров трассы можно построить? А если еще учесть косвенные налоги (НДСы с продуктов, акцизы с бензина, имущественный и т.д. которые он так же заплатил бы?).

з.ы. родственникам погибшего соболезнования
6 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
09 мар 2018в12:20
Железо сделало всё, что могло. Один погибший при лобовом столкновении...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
09 мар 2018в12:21
Погибший - очередной непристёгнутый сзади.... Наш народ ничего не учит.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
09 мар 2018в12:21
Пора уже официально трассу Иртыш именовать трассой смерти.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
наргиз
09 мар 2018в12:24
Хорошо, что хоть кто то жив остался в этой аварии! Про ниссан не могу сказать ничего, а вот опель когда то имела возможность водит, железо у машину очень хорошая, но и также спорт режим там, на трассах его многие используют. Погибшему царство небесное ! Доставленным в больницу скорейшего выздоровления !
Кирилл
09 мар 2018в12:25
как-то раз вечером, когда уже темнело на трассе чуть лоб в лоб не столкнулся из-за того, что у встречного автомобиля вместо ближнего света ходовые огни горели, которые видны только вблизи.
09 мар 2018в12:27
С заголовком можно было бы и покорректнее...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
09 мар 2018в12:27
плохие дороги + мужчина за рулём, результат известен предсказуем...
соболезнования семье пассажира, погиб ни за что, ни про что
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
09 мар 2018в12:32
это не единственная жесткая авария с участием «Ниссана» за эти выходные
Кто-то ведет статистику по маркам?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
09 мар 2018в12:35
И снова межгород, встречка и труп, причём здесь разделители?
Вот можно же чисто экономически подойти к обоснованию необходимости нормальных междугородних дорог. Погиб мужчина 32 года, т.е. ему работать до пенсии еще 31 год. Допустим получает он среднюю зарплату и платит только с зп налогов 15 000 в месяц. Т.е. гос-во с этой смерти потеряло 5 580 000 налогов. Сколько метров/километров трассы можно построить? А если еще учесть косвенные налоги (НДСы с продуктов, акцизы с бензина, имущественный и т.д. которые он так же заплатил бы?).

з.ы. родственникам погибшего соболезнования
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Алексей
09 мар 2018в12:38
Статья показывает уровень безопасности автомобилей Ниссан - ехал на внедорожнике, столкнулся с букашкой в виде Опель Астры и погиб пассажир... А в маленькой букашке все живы...
09 мар 2018в12:40
Левруль убивает :(
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
А но ни мно
09 мар 2018в12:41
Самобеглые коляски являются источником повышенной опасности, к сожалению не все это осознают.
Александр
09 мар 2018в12:56
Ниссан если как дастер так он далеко не джип каким был Ниссан терано девяностых годов
09 мар 2018в13:01популярный
В силу ущербности нашего правосудия такие случаи на наших дорогах превратились в систему. 10.11.17 на тои же трассе водитель Тоита Ленд Крузер выехал на полосу встречного движения и врезался в автомобиль Лифан( которым управлял мой папа), с папои были еще пассажиры моя дочь 1,6 лет и моя мама. Мои папа погиб на месте, мама осталась инвалидом, дочь получила закрытую черепно мозговую травму (лечимся до сих пор). Водитель Ленд Крузера никак не пострадал. Установлено, что виновник был в состоянии наркотического опьянения ( он наркозависимый стаж с 1998 года), но образцы ( мочу) он разбавил водой, и типа результаты являются недостоверными. Виновник всячески пытается уити от ответственности, никак не участвует в наших затратах, живет полной жизнью и ни о чем не беспокоится. В конце марта суд, но я сомневаюсь, что наказание будет справедливым. P.S. Виновник мало того, что наркозависимый ранее был судим за разбоиные нападения и вымогательства, грабежи и причинение вреда здоровью среднеи степени тяжести. ПЫтаюсь прессу и общественность привлечь к данной проблеме.
Ответить12 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
09 мар 2018в13:38
НГС, надеемся что поможете сделать эту историю гласной.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Мама мия
09 мар 2018в15:10
но да, зачем разделители? пассажир! сам виноват что в него вылетела встречка.
Витамин
09 мар 2018в15:46
Опель праворульный поди?
09 мар 2018в16:35
2 вещи зацепили. Первая - "фото автора". Фото просто с самого места событий. Второе - так выходит водители не причем. Убивают пассажиров автомобили...
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
09 мар 2018в17:41
Автомобили - зло! Технологическая Чума 21го века.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
КоЛеСо
09 мар 2018в17:55
Правый руль на трассе - сколько людей погибает , УЖАС !!!!! Жалко невинных !!!!!
09 мар 2018в18:40
В НГС трудятся короли заголовков. Что ни заголовок, то шедевр.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
09 мар 2018в18:47
Эххх... опять...
Ну куда ж вы летите...
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
10 мар 2018в03:43
а еще многие уверяют,что новый значит безопасный автомобиль.. а сделаны из фольги что ли..
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
10 мар 2018в11:27
Такие статьи надо лбязательно писать с расшифровкой кто был пристегнут а кто нет.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
10 мар 2018в11:27
А ничего что женщин за рулем 30%, а в авариях участвуют более 55%.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
10 мар 2018в13:46
Когда "автомобиль вылетел на встречку" предполагается форсмажорные обстоятельства вроде вылетел из колеи или занесло. Здесь же "водитель пошел на обгон не убедившись в безопасности манёвра". В первом случае - виноваты состояние дороги или автомобиля, во втором - водитель.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
10 мар 2018в20:58
Соболезную родственникам. Я так понимаю.... Ниссан террано это который из Дастера слеплен?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 мар 2018в21:38
Трасса Иртыш убивает людей , не способность дороги справляться с возросшим автомобильным потоком. Пока не построят еще хотя бы две полосы и встречные потоки не разделят, так и будут гибнуть люди. Обгон на дороге с такой нагрузкой это большая лотерея.
Ответить