Реклама
СЕЙЧАС +4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

113 комментариев к публикации Разогнали чудаков
Разогнали чудаков

22 февр 2018 в 08:46

К инвалидам должен быть индивидуальный подход, а не формальный в виде невостребованных парковочных мест, тактильных дорожек на тротуарах и пандусов.
А то получается понаделали, деньги потратили, а дальше все равно вертитесь сами.

Димыч
22 февр 2018 в 10:31

Замечено - в городе стало очень много инвалидов на люксовых внедорожниках... Что то мне подсказывает, что многие клеят "инвалидские" наклейки только для того чтобы обеспечить парковку поближе к себе любимому.

Инвалид
22 февр 2018 в 09:47

А знаки "инвалид" на автомобилях законно приклеены? Думаю что некоторые "предприимчивые" граждане наклеили себе таких значков, чтобы парковаться на местах для инвалидов без последствий быть оштрафоваными. Я бы на месте ДПС иногда выборочно проверял бы документы у таких водителей, которые паркуются на местах для инвалидов и штрафовал, если значок наклеен незаконно!

12345
22 февр 2018 в 10:09

напротив миротеля по ватутина почистите парковки, аварии на пустом месте не заехать ни выехать.

vladimir
22 февр 2018 в 11:45

Закон бесполезный. Скажу на собственном примере. у меня 3 группа, проблема с ногами, и казалось бы иногда реально от машины не могу далеко идти, и такие парковки были бы очень кстати. НО, мне такая наклейка не положена. Вот так. и самое главное, если я припаркую где нибудь по ближе к входу, но нарушая правила. Меня могут эвакуировать. и тут ситуация пародоксальная, я не могу далеко ходить и оказался без машины, и что бы ее вернуть надо пол города обЪехать, и всем будет пофигу что инвалид и не можешь далеко ходить.

22 февр 2018 в 00:42

А все дело в законодательстве которое регламентирует количество парковочных мест для людей с ограниченными возможностями.

22 февр 2018 в 00:28

Те парковки что на фото еще нормально на 3-5 мест, так и должно быть, но есть парковки где почти половина всех мест для инвалидов, и это неоправданно много.

Барышня
22 февр 2018 в 01:04

в россии среднему инвалиду из подьезда не выйти, не то что сесть за руль и поехать куда то. еще и не заработать на этот руль.

Мила
22 февр 2018 в 06:42

Были в Барнауле,ТЦ Арена,так там возле 1 входа,а это порядка 150 мест!!!только места для инвалидов,для остальных парковка на другой стороне.Естественно,что практически все они заняты обычными машинами..

22 февр 2018 в 23:05

Больше всего мест для инвалидов на парковке "Малинки" 90 метров (так на знаке написано) справа от заезда, т.е. весь ряд и еще на каждом ряду штук по 8. Итого мест 60 получится .Бред полный.

22 февр 2018 в 20:07

Кто здесь инвалид? Ну я инвалид! (с)
Занавес.

23 февр 2018 в 05:26

Всё это протеже одного депутатишки.Организация парковок и эвакуация с них.Чистый бизнес,а не о народе думанье...Где столько инвалидов набрать?

ГОСТЬ
22 февр 2018 в 08:26

На левом берегу мест мало? В Ленте треть мест для инвалидов, в Меге куча огороженых постоянно пустых, в Гиганте целый кусок парковки. Нет, вы не подумайте, я очень уважаю маломобильных людей и считаю что что им очень трудно и эти преференции им необходимы..., но когда это касается таких мест, как поликлиники, больницы, суды, театры, кинотеатры, сады, школы. Мне непонятно затем много мест для инвалидов рядом с большим магазином. Если человеку тяжело добраться от парковки до магазина каким образом он будет передвигаться по огромной площади самого магазина?

22 февр 2018 в 22:04

А я крайне не согласен с практикой установки знака и указанием на сколько метров он распространяется! Самый идиотизм был что-то типа 13,6м - чиновники, вы все с собой лазерную рулетку таскаете, что считаете допустимым указание таких длин на знаках?

22 февр 2018 в 00:52

очередной перегиб:
судя по количеству парковок для инвалидов -
наш город на 1/5 состоит из маломобильных граждан,
севших за руль - бред....

22 февр 2018 в 14:01

На фото у мэрии как раз свободное место для стоянки мэрской машины. Штоп барин со входа, сразу в салон. Инвалиды там на каддилаках приезжают.

7980
22 февр 2018 в 23:47

Я понимаю, что гибдд работает на эвакуаторщиков, но невозможно всех нарушителей увезти! Выписывайте им штрафы. Приехали на парковку, выписали всем штрафы, сделали фото и уехали. Зачем машины-то забирать? Оформили должным образом и разослали письма счастья по адресам. Толку будет намного больше, чем с эвакуацией.

северочемсковчанин
24 февр 2018 в 12:54

Никогда не встану на места для инвалидов. Но к своему ужасу заметил, что все таки встал, блин. А началось всё с того, привез маму в 13 поликлинику. Привез не просто так - она ходит плохо, только с подстраховкой. Пришлось ещё 50 м семенить ко входу. А как же будут настоящие инвалиды идти? Просто неудобно. Их парковку можно было сделать у самих дверей поликлиники и не морочить формальностями голову. Тем более для плохо ходячих и так приходиться к дверям подъезжать.

26 февр 2018 в 06:35

Чрезвычайно удачно расположено место для инвалидов у служебного входа в мэрию. Машина как раз перегородит пандус для тех же инвалидов. Вот кто это придумал?

22 февр 2018 в 00:34

есть дурацкое место для инвалидов возле галереи у входа в брешку (или бершку), который закрыт. там сроду ни один инвалид не парковался. но места там не пустуют, и оттуда регулярно увозят машины беспечных граждан.
еще чуть ли не половина парковки возле "малинки" (там где максимиллианс) для инвалидов. а особенно много мест возле леруа-мерлен. как-будто инвалиды ездят за стройматериалами. конечно, они там бывают (подтверждение статья про 55 рублей), но не в таком количестве

22 февр 2018 в 10:39

ЭТО РОССИЯ!
Вместо помощи инвалидам - это просто заработок одного всем известного "чинуши",
Вместо помощи реально нуждающимся простой отъем денег с населения.

Сибирский
22 февр 2018 в 12:39

Складывается впечатление, что Новосибирск город инвалидов, особенно если посмотреть на количество таких мест возле крупных магазинов где их половина, не меньше. Места для инвалидов нужны, без сомнения, но в разумных пределах.

Прохожий
22 февр 2018 в 13:26

Это что за инвалиды на дорогих иномарках работают в мэрии? У меня подозрение что чиновник просто приклеил себе этот значок, застолбив таким образом за собой "личную" парковку.

22 февр 2018 в 09:55

В центре наблюдаем постоянно - только парочку умников эвакуируют с инвалидских мест, как тут же встают следующие два. А рейда у эвакуаторщиков всего два-три в день. Нужно дежурить возле таких мест или эвакуировать сплошняком.

ЙОС
26 февр 2018 в 10:22

23 февраля забрали машину на штрафстоянку от континента. Согласен виноват, не увидел знака парковка запрещена, хотя как его можно увидеть если висит только один знак на самом перекрестке ипподромской с кошурникова, потом идет куча выездов заездов на парковку магазина, которая была вся забита. Вообщем через 180 метров я поставил машину, видимо там были дублирующие знаки , которые все сбиты и остались торчать только черенки.
Самое печальное это то что в очереди в ГБДД №4 я простоял с 18.00 до 22.00 часа, 4 часа при количестве людей в очереди всего 20 человек.

26 февр 2018 в 19:05

Количество мест для инвалидов ЗАШКАЛИВАЕТ! Меры никогда не знаем...

Карл
22 февр 2018 в 09:38

А зона действия знака разве перед знаком? на некоторых парковках асфальт не чищен надписи на нем не видно, но перед местом парковки стоит знак, так он действует перед ? или я что то упустил в правилах?

Нету столько инвалидов на авто, сколько мест для них. Особенно в центре возле 3ей поликлиники, поездка туда, это целая эпопея, как поставить машину, чтоб ее не утащил эвакуатор и вообще куда то ее поставить, и чтоб это было не место для инвалида!

22 февр 2018 в 13:57

Можно ли такой значёк на принтере напечатать? Или он из специального материала зделан?

Лорн Мальво
22 февр 2018 в 12:32

Бред. Нет столько инвалидов колясочников на машинах у нас. Даже по фото видно, что всего одна машина со знаком "инвалид". Зато это отличный повод:
1. Эвакуировать авто
2. Пополнить бюджет большим штрафом
3. Отчитаться, что у нас для инвалидов все хорошо.
4. Испортить день обычному человеку.

Сергей
23 февр 2018 в 10:21

Бредятина полная. Если смотреть глубже, то знак "парковка для инвалида" не запрещающий, если нет знака стоянка запрещена, стоять может кто угодно...и даже инвалиды

23 февр 2018 в 09:09

Статья эвакуаторщикам на заметку, где еще "подтянуть " надо.

Андрейка
26 февр 2018 в 17:08

Знаю как некоторые покупают знак ИНВАЛИД и приклеивают себе на стекло... вопрос решен

ye-ye
26 февр 2018 в 12:44

Я вот как посмотрю, что не инвалид, так машина джип, или номера блатные....вот такие вот у нас инвалиды....согласен, не все, но все равно.....

22 февр 2018 в 19:38

Быстроном в академе. пол периметра для инвалидов , летом это все в тени свободное стоит. Все остальные парковки - на жаре .

Недавно родственницу вёз с инвалидностью,спокойно встали, парковочное место было свободно. Спасибо НГСу.

Gor
22 февр 2018 в 10:16

Тут такой вопрос. если инвалид проходит медосвидетельствование на управление автомобилем, то он, может, не такой уж инвалид, чтобы им выделялось столько места для автостоянок?

С. Хол
22 февр 2018 в 07:10

На левом берегу не всё так радужно? Да что вы говорите...

Рубрика на НГС соответствующая помогает бороться с чудаками.