Вернуться к материалу

Комментарии к материалу Долг в 110 миллиардов: новосибирцы набрали почти в два раза больше кредитов, чем год назад

elka 20 фев 2018в09:17 А как без кредитов то,учитывая какая зарплата,а жить ведь хочется в нормально обустроенной квартире,купить какую никакую машинешку,чтобы ездить самому и возить семью на отдых Алтай,Шерегеш и тд,да,и просто ездить по выходным за покупками,а не тащить все в рукак или «на спине»,а кому то свозить деток на море поправить здоровье.Ведь всем известно,когда свозишь на море,детки сильнее становятся,крепче,растут быстрее:)
Академовский 20 фев 2018в09:06 Просто более менее покупки (телевизоры, холодильник и тд) да и раз в жизни отдохнуть съездить - без кредита уже не тянем, слишком стабильно живем
infinity.nsk 20 фев 2018в09:43 Люди, запомните: кредит - он не для тех, у кого денег нет, он для тех, у кого деньги есть! И если вам не хватает денег на красивую жизнь, а хочется жить как в телевизоре, с айфонами, машинами и поездками в Турцию, то кредит вам НЕ поможет, а только в разы усугубит ситуацию!
infinity.nsk 20 фев 2018в09:43 Люди, запомните: кредит - он не для тех, у кого денег нет, он для тех, у кого деньги есть! И если вам не хватает денег на красивую жизнь, а хочется жить как в телевизоре, с айфонами, машинами и поездками в Турцию, то кредит вам НЕ поможет, а только в разы усугубит ситуацию!
Vadim 20 фев 2018в09:16 Это все говорит о финансовой безграмотности населения, а банки этим пользуются. Вот говорят не можем себе позволить (покупку, услугу), а в три раза больше платить за то же самое можете позволить? Понятно что жизнь не фонтан, и доят нашего брата как могут, но представьте сколько процентов (сливок) банкиры с этих бедолаг сняли!!!
Великий Император НГС (Stanley Cup) 20 фев 2018в09:03 Понаберут кредитов, потом прячутся от приставов и коллекторов в сараях, собачьих будках, холодильника, на антресоли, а у самих в кармане шиш всегда.
elka 20 фев 2018в09:17 А как без кредитов то,учитывая какая зарплата,а жить ведь хочется в нормально обустроенной квартире,купить какую никакую машинешку,чтобы ездить самому и возить семью на отдых Алтай,Шерегеш и тд,да,и просто ездить по выходным за покупками,а не тащить все в рукак или «на спине»,а кому то свозить деток на море поправить здоровье.Ведь всем известно,когда свозишь на море,детки сильнее становятся,крепче,растут быстрее:)
Академовский 20 фев 2018в09:06 Просто более менее покупки (телевизоры, холодильник и тд) да и раз в жизни отдохнуть съездить - без кредита уже не тянем, слишком стабильно живем
elka 20 фев 2018в09:17 А как без кредитов то,учитывая какая зарплата,а жить ведь хочется в нормально обустроенной квартире,купить какую никакую машинешку,чтобы ездить самому и возить семью на отдых Алтай,Шерегеш и тд,да,и просто ездить по выходным за покупками,а не тащить все в рукак или «на спине»,а кому то свозить деток на море поправить здоровье.Ведь всем известно,когда свозишь на море,детки сильнее становятся,крепче,растут быстрее:)62 ответа
456 20 фев 2018в09:57 Это отличительная черта современности - долговое рабство.
И оно везде. Добро пожаловать в "рай".
На январь 2017 года задолженность домохозяйств, представленная как процент от ВВП:
в Швейцарии 127,7%
в Дании 123.6%
в Ниделандах 111.3%
в Канаде 99,8%
в Норвегии 98,9%
в Южной Корее 90%
в Великобритании 87,6%
в Швеции 84,9%
в США 78,8%
33 ответа
infinity.nsk 20 фев 2018в09:43 Люди, запомните: кредит - он не для тех, у кого денег нет, он для тех, у кого деньги есть! И если вам не хватает денег на красивую жизнь, а хочется жить как в телевизоре, с айфонами, машинами и поездками в Турцию, то кредит вам НЕ поможет, а только в разы усугубит ситуацию!29 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
Понаберут кредитов, потом прячутся от приставов и коллекторов в сараях, собачьих будках, холодильника, на антресоли, а у самих в кармане шиш всегда.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Академовский
20 фев 2018в09:06популярный
Просто более менее покупки (телевизоры, холодильник и тд) да и раз в жизни отдохнуть съездить - без кредита уже не тянем, слишком стабильно живем
Зато в пятницу вечером во всех пивнушках города столпотворение. А потом нет денег на телевизор у них.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
20 фев 2018в09:16
Это все говорит о финансовой безграмотности населения, а банки этим пользуются. Вот говорят не можем себе позволить (покупку, услугу), а в три раза больше платить за то же самое можете позволить? Понятно что жизнь не фонтан, и доят нашего брата как могут, но представьте сколько процентов (сливок) банкиры с этих бедолаг сняли!!!
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
20 фев 2018в09:17популярный
А как без кредитов то,учитывая какая зарплата,а жить ведь хочется в нормально обустроенной квартире,купить какую никакую машинешку,чтобы ездить самому и возить семью на отдых Алтай,Шерегеш и тд,да,и просто ездить по выходным за покупками,а не тащить все в рукак или «на спине»,а кому то свозить деток на море поправить здоровье.Ведь всем известно,когда свозишь на море,детки сильнее становятся,крепче,растут быстрее:)
Ответить62 ответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
20 фев 2018в09:19
Все берут так, как будто отдавать не надо. А может повезёт- царь сменится и долги простят. Заграничным кредиторам десятки миллиардов долларов простили.Один раз живём,после нас хоть потоп..
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Если бы
20 фев 2018в09:23
чтобы погасить один кредит, надо взять другой кредит..... и т.д.....
20 фев 2018в09:24
наберут кредитов спустят все за раз,потом ходят стреляют сигареты,в дырявых летних кроссовках с голодными глазами и айфоном в руке с треснутым стеклом...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
20 фев 2018в09:26
Всё логично - свобода у россиян-совков, дорвавшихся до этого понятия в 1991 году и смогших ее реализовать, начиная с тучных нефтяных 2000х, в этом и заключается - бери то что возможно для своего удовольствия - а что потом?( - потом хоть потоп)))))))
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Археолог
20 фев 2018в09:27
Не попадайте в кредитное рабство!
20 фев 2018в09:29
Только советская власть большевиков может устранить это безобразие.
Ответить12 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Гость
20 фев 2018в09:31
Это сколько на душу населения приходиться если на всех раскидать ?! Волос дыбом на голове становится
Гость
20 фев 2018в09:32
А сколько не отдадут этих кредитов минимум 50 % не захотят возвращать
20 фев 2018в09:33
А я не брал никогда кредиты и не собираюсь, надо жить по возможности....надо накуплю. а проценты дикие банку не собираюсь переплачивать.
Ответить11 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
юг обского моря
20 фев 2018в09:35
В 90-е и 2000-е проели советские запасы родителей.
Сейчас в кредит закладывается будущее наших детей.

Граждане, одумайтесь!
20 фев 2018в09:37
не осуждаю тех,кто берет кредиты.Кредит надо умудриться еще. отдать,а вот это уже некоторым не под силу
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
20 фев 2018в09:38
Так вот откуда столько Лексусов на улице. А я думал, люди зарабатывать начали...
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
20 фев 2018в09:41
ни кому не должен и кормить банки не собираюсь.
еще разобраться надо в ценообразовании комиссий по платежам в банках .
где прокурор, пусть займется.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
20 фев 2018в09:43популярный
Люди, запомните: кредит - он не для тех, у кого денег нет, он для тех, у кого деньги есть! И если вам не хватает денег на красивую жизнь, а хочется жить как в телевизоре, с айфонами, машинами и поездками в Турцию, то кредит вам НЕ поможет, а только в разы усугубит ситуацию!
Ответить29 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
20 фев 2018в09:43
Какой позор! Какой же нищий наш российский народ..
А банки есть ростовщики.
Известная гравюра Лукаса Кранаха рассказывает библейскую историю о том, как Иисус изгонял ростовщиков из храма..
Народ живите по средствам..
Ответить17 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
20 фев 2018в09:46
Если у человека нет бизнеса,от ролителей и он в состоянии гасить кредит самостоятельно,то он большой молодец!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
20 фев 2018в09:46
Повод для настоящей, прямо таки национальной гордости!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
20 фев 2018в09:49
Не совсем понятно почему такой негатив вызывает слово кредит у некоторых?! Вполне нормальный фин.инструмент. Иное дело, что надо трезво оценивать свои возможности по его возврату, не загонять себя в долговую яму. Я далек от фин.сферы, но мне кажется что и бизнес и сами банки, да и само государство постоянно пользуется кредитами/инвестициями. Почему же нельзя физ.лицу пользовать этот инмтрумент?! Забавно, но ипотека как-то не вызывает негатива))))
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
кредит с лопаты
20 фев 2018в09:53
Насколько набрали-настолько и инфляцию усугубили
20 фев 2018в09:54
В то же время инфографика по каналу "Россия-24" сегодня утром. Якобы у 36 процентов населения есть сбережения, а средняя их сумма почти 400 тысяч рублей (на семью, не на человека).
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
456
20 фев 2018в09:57
Это отличительная черта современности - долговое рабство.
И оно везде. Добро пожаловать в "рай".
На январь 2017 года задолженность домохозяйств, представленная как процент от ВВП:
в Швейцарии 127,7%
в Дании 123.6%
в Ниделандах 111.3%
в Канаде 99,8%
в Норвегии 98,9%
в Южной Корее 90%
в Великобритании 87,6%
в Швеции 84,9%
в США 78,8%