Реклама
СЕЙЧАС -4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

253 комментария к публикации Локоть и стремительный локомотив
Локоть и стремительный локомотив

20 февр 2018 в 02:16

т.е. терпеть этого товарища нам осталось ещё год?

Сибиряк
20 февр 2018 в 05:16

Себя не похвалишь - никто не похвалит. Какая промышленность? О чём Вы? Промышленный город превратился в город торгашей. Сибсельмаш обанкротили, Луч на боку, Сибэлектротерм банкрот, Элсиб с хлеба на воду перебивается, Труд тоже самое. Дальше продолжать? А вы про какие то 12 трамваев. Людей бы не смешили. Ну а федеральные заказы на Чкаловский0 НПЗ, НЗиК - заслуга новосибирской власти то тут причем? Это федеральные деньги, их МО распределяет.

20 февр 2018 в 01:26

Скажу честно. Когда Локоть пришёл к власти, думал, что это победа, наконец-то город начнёт развиваться, т.к. партийные товарищи не оставят одного в третьем по численности городе страны и всеми силами будут стараться помочь показать что может сделать мэр коммунист. Увы, сделать он ничего не смог, и партия не помогла. Для меня будет удивительным то, что ктото будет голосовать за эту партию, не умеющий ничего, кроме лозунгов. Помоему Кпрф здорово облажалась, выиграв выборы мэра в Нске.

Юлия
20 февр 2018 в 12:06

Ох, ребята, не знаю, кто про что, а вшивый про баню. Может и немного не в тему, но после прочтения молчать сил нет. Меня как автомобилиста, убивают наши дороги, снег не вывозится вообще, на фоне слабой культуры вождения, я имею в виду хаотичные парковки, которые съедают огромную часть дороги, еще одна полоса завалена снегом. Ездила в выходные в центр города, ну это же караул, на улицах, примыкающих к центру сугробы по полтора метра высотой. Я не знаю, не хочу хвалить предыдущего градоначальника, может я уже и не помню, как было при нем, но последние несколько лет, безобразие. И о каком развитии можно вести речь, если элементарно не налажена система вывоза снега.

20 февр 2018 в 05:36

мэр мллодец! отчитался за 20 минут. а администрация хочет потратить на свои отчёты 53 млн....

Затулинец
20 февр 2018 в 07:00

Про развитие общественного транспорта можно поподробнее?!!! Где оно развито?!!!
Отстой автобусов на пересадочных углах - это развитие? Дробление маршрутов - это развитие? План сделали и по домам, а расписание для красоты - это развитие? В маршрутки с отдаленных районов можно втиснуться только на конечных - это развитие?
Печальные новости, Анатолий Евгеньевич. Не надо докладать о том, чем не пользуетесь.

vlad
20 февр 2018 в 20:54

Я не имею лично к Локтю особо вопросов, но меня удивляет КПРФ. Взяв власть в 3-ем городе по численности могли продвинуть город и доказать свое умение . Но нет же , ноль, полный ноль. Зато теперь совхоз Ленина с Грудининым на всех каналах хвалят.

Археолог
20 февр 2018 в 09:21

Бла-бла-бла. Про проведение первого межгалактического шахматного турнира забыл сказать)))

А вообще - какие там "успехи"? Что, строительная мафия в ужосе разбежалась, потеряв по дороге точечную застройку? Или с ОТ у нас в городе лучше стало, вернувшись хотя бы к уровню 2005 года? Или, может, снег теперь не "сам растает", а убирают как положено?

20 февр 2018 в 03:15

Город то развивается Анатолий Евгеньевич. Но вот лично ваших достижений в этом процессе никак не наблюдаю. Скажу более, вы являетесь очень непутёвым машинистом нашего замечательного локомотива.

Витамин
20 февр 2018 в 19:35

Может мы не на том локомотиве едем?

20 февр 2018 в 08:32

Один про рост ВВП поёт, этот про трамваи как всегда, скоро третий про поднятую с колен область запоёт.

любопытный
20 февр 2018 в 07:03

"Машины, подвозившие лучших людей города, выстроились в очередь." Пожалуйста,приведите список лучших людей, чем они лучше.может я тоже лучший,но не знаю об этом

20 февр 2018 в 09:02

"12 современных трамваев собраны в новосибирске"..да, господа.. это в 12 раз больше, чем в 1913 году.

Петя
20 февр 2018 в 09:18

В Новосибирске нет НИ ОДНОГО ровного тротуара, НИ ОДНОЙ ровной дороги. Чем хвастаетесь-то?

Сюрприз
19 февр 2018 в 23:37

Что там хоть в докладе было? Опять громкие слова? Или на этот раз что-то дельное?

20 февр 2018 в 05:19

Им надо было втроячка собраться, Локтю, Городецкому и Толоконскому, и петь друг другу про свои успехи...

Ааа
20 февр 2018 в 12:33

"Стремительный локомотив" ахаха.. Похоже на стремительный домкрат из классики.)
Тротуары хоть бы сделал, а то Новосибирск как в разрухе, а Локоть похож на сказочника.

кен
20 февр 2018 в 18:05

Так какие результаты работы то? Поддержание текучки в работоспособном состоянии? пффф ..город это не место для тренировки чиновников на своей должности, результатов, впрочем, нет уже лет 25. И вот он результат, не стоит оценивать людей по принадлежности к партии и взглядам, стоит взять в масштабе пошире, госуправленцы ("") за 25-27 лет ничего толком не сделали, а чего? Ну построили пару развязок и мост да пару станций метро, ну понатыкали бизнесцентров и высоток, ну расширили пару улиц, ну лучше квартиры стали, так еще бы этого и не было в самой богатой ресурсами стране! А результатов по сути нет, результат деятельности (повторюсь) - текучка

20 февр 2018 в 01:34

Хорошая прививка от иллюзий: когда были выборы мэра - многие ратовали голосовать хоть за кого, только не за ЕдРо. И что стало? То же ЕдРо, только куда бесполезнее, те, может, хоть денег из федералов выбили бы на метро, а эта кагбе «оппозиция» только Ленину поклоняться и может.

20 февр 2018 в 05:39

жаль, что так и не удалось послушать начальника транспортного цеха!

19 февр 2018 в 23:36

Локоть решил танцами и песнями умаслить собравшихся? Опять его "сказки" слушали

20 февр 2018 в 01:02

В чем там у вас проявилось "развитие общественного транспорта"? В оптимизации? Если честно, то по сравнению с 2000-2006 годами, когда "колхозные ПАЗики", ходили один за другим с интервалом 3-7 минут по длинным, годами накатанным маршрутам, сейчас, после многолетней оптимизации, действительно чувствуется развитие?

ворчун
20 февр 2018 в 00:33

мэр, а вы просто пройдитесь раз в жизни пешком хотя бы по красному проспекту - поглядите, как каждый столб залеплен бумажонками "работа в офисе у шаманова", "причал спасет от всего на свете", кредит всем подряд", "распродажа один день", "башкирский мед", в сетках "рабица", которыми столбы мерзко обтянуты, чтобы обьявления не клеили, режут оконца и клеят, суют визитки , на деревья синтетическими веревочками привязывают картонки с цветными бумажками про мастеров на все руки и алкоголиков-наркоманов. далеко не ходите от мэрии, этой красоты полно и вокруг нее, но поверьте, загажен весь город просто циклопически. а вам все нипочем.

Маша
19 февр 2018 в 23:42

Автор этой статьи, ты сделал мой день) Локоть и так ходячий анекдот, но написано отлично просто, абсурдный анекдот про колобка стал остроумным шаржем. (Хотя чего тут смеяться, от такого мэра смех сквозь слезы)

Внимательный
20 февр 2018 в 10:36

С точечной застройкой они справились? А как же снесенный Дом спорта и Богдашка? К сносу барахолки и строительству Бугринского моста Локоть не имеет совершенно никакого отношения. Как и к теме с метро и президентом, с учетом того, что мэра не позвали на мероприятия с Путиным. Одно враньё и показуха. Очень жаль, что 4 года назад я отдал свой голос этому болтуну.

20 февр 2018 в 19:10

Наверху тьма власти , внизу власть тьмы. Страшно далеки они от народа .

Житель
20 февр 2018 в 20:35

К сожалению город ,за 125 лет превратился в большую грязную деревню. В плане архитектуры и строительства зданий и жилья бездумная точечная застройка привела город к тому, что он стал чудовищно страшным,мало того из-за отсутствия градостроительного плана проехать по нему не возможно. По пробкам он третий в России,31 в Европе и 37 в мире. По экологии не смотря на отсутствие крупных промышленных предприятий, является одним из самым грязным городов, благодаря пыли и грязи на тротуарах и проезжей части. В чем радость ,что праздновать ???

20 февр 2018 в 03:08

Ну мэр забыл упомянуть про молодежную политику мэрии - Монстрацию-2015, когда ОМОНом и автобусами блокировали монстрантов.
Также не упомянул он и о "фирменном" отношении к жителям улицы Ленина, которых мэрия с завидным постоянством мучает перекрытиями улицы.
Бахвальства в речи много, реальных дел - нет.

Свами Гоги
20 февр 2018 в 00:57

"победа над точечной застройкой ... изменилось отношение к паркам и скверам"

- ага, ага. Скверик на пересечении Котовского и Выставочной, перед Зональным институтом, по-прежнему огорожен забором! У такого положения всегда одна и та же схема развития: огороженное неохраняемое место быстро захламляется и загаживается, потом приходят застройщики и "спасают" его - втыкают очередной ресторан или высотку и заявляют, как они "запущенный пустырь" облагородили. Как не стыдно!

И так по всему городу, как я подозреваю.

20 февр 2018 в 07:40

Больше всего понравилось-победа над точечной застройкой-более грамотное и продуманное строительсто..Особенно микрорайон Весенний-черный снег по утрам,смог,удивительная роза ветров,столпотворение и дичайшие пробки по утрам,все щимятся в один выезд-одна развязка со всех сторон,чтобы пробраться к разьезду Иня,через Первомайскую..Да и еще есть застройки-выбраться откуда это иметь свой вертолет,так как автобус два раза в день радует своим приездом.Хорошо хоть ни один раз в месяц-как раньше ходили,а может и ходят поезда,возившие в деревни продукты питания и предметы первой необходимости..Или важно расселить людей,один на одном-продуманное строительство очевидно..

Нюша
20 февр 2018 в 14:20

Забыли сказать про сквер на метро "Березовая роща" , около дома Кошурникова №8.
Была зеленая лужайка, а сейчас забор вдоль всего дома и металлический сарай в 2 этажа.
Это уже при Вас там началось строительство товарищ Локоть.
На против в самой "Березовой рощи" построил ВФГ, а Вы как верный продолжатель его дела. Отдали напротив землю сквера под застройку.
Вы не коммунист, Вы не Новосибирец, Вы 100% Едрос.
Зря я за Вас голосовала....

Сибирский мужчин
20 февр 2018 в 10:05

"Бомонд", "Лучшие люди города"... А судьи кто?
Посмотрел фото, посмеялся. Похоже не на 3й город в России, а на заштатный провинциальный городишко, тысяч под 50-70)))

сюрреализм.
20 февр 2018 в 08:49

У Вас чем глаза и уши закрыты? мэр,прислушайся к жителям!

20 февр 2018 в 09:50

Что изменилось под руководством Локтя в Новосибирске? Новосибирск стал краше, метро построили, город выбился в лидеры по стране?
Мэр пиарится, устраивает шоу, да и только.

20 февр 2018 в 07:56

Головокружение от успехов? Или это головокружение от выдуманных успехов? А, я понял - это просто головокружение от чувства собственного величия на абсолютно пустом месте.

20 февр 2018 в 01:49

Кто эти люди в зале? Как они попали на этот фарс?

20 февр 2018 в 19:59

Ну что, все похвалили репортаж и журналиста?

Всё одно к одному...

Товарщ Анатолий, сливают Вас, Думаю Вы знаете, что почти всё кончено... Но, есть несомненный плюс, пусть правящая партия... оглядывается на третий город в стране и знает, что народ здесь не дремлет.. и если что...

А так ... Вы же понимаете, кое-кто сделал своё дело - кое-кто может уходить... Хотя ... Вас бы еще на один срок... Пусть не думают, что они - единственные и непобедимые...

Удачи Вам.. Я всё ....

vlad
20 февр 2018 в 07:52

..В финале на сцене появился шестой исполнитель и неожиданно завершил известный текст чем-то, что должно было выглядеть как рэп."
Шестым исполнителем, я так понял, был Мэр.

20 февр 2018 в 00:08

Анатолий Евгеньевич, поздравляю Вас! Жму руку. Вы с честью выдержали испытание в кресле мэра города. Из оппозиционера, которым Вы были до выборов 2014 года, вы органично влились в правящую структуру города, стали практически лицом ЕР. С нетерпением ждём Вашего вступления в эту партию. Ждём апрельских тезисов, в стиле ВФГ - само растает. Немного подкорректирует пресс-секретарь и будет звучать: само построется - это про новые станции метрополитен. Удачи Вам. Партия КПРФ, в которой вы были столько лет, умывается горячими слезами........Довольные и счастливые лица присутствующих людей в зале - самая лучшая оценка Вашей бурной деятельности на посту мэра.

20 февр 2018 в 02:36

Ничего необычного. Сам себя не похвалишь - далее по тексту.

20 февр 2018 в 10:14

"победа над точечной застройкой ... изменилось отношение к паркам и скверам"!!! Если бы не НГС, то напротив цирка уже бы очередной павильон вместо сквера стоял.... Кстати, а виновников этого самоуправства как-нибудь наказали? Аааа, мест под точечную застройку уже не осталось, значит можно сказать, что ее победили!!!! Юморина очередная! Спасибо, НГС, что освещаете такие события!!! Надо бы вам выделить денег из тех 52 млн...Кто из депутатов вынесет это на голосование?

20 февр 2018 в 12:38

Мдэ... И вот такие люди в парламенте сидят, под пол-мульта денег каждый месяц получают...

20 февр 2018 в 13:25

"Ещё одним завоеванием городских властей (как это можно было понять из контекста выступления) стала победа над точечной застройкой. «Новосибирск повернул свой вектор развития от хаотичной застройки к продуманному строительству», — заверил мэр и ещё какое-то время рассказывал о том, как изменилось отношение к паркам и скверам. " - уже даже не ржется, если честно. И это слова того, кто собственноручно подписал разрешения двум разным фирмам на точечное строительство кабаков на газонах на Кошурникова...

20 февр 2018 в 00:35

Наверное, мы с ним живем в разных городах...

Складно да ладно
20 февр 2018 в 07:12

Всё хорошо, прекрасная маркиза
Дела идут и жизнь легка
Ни одного, печального сюрприза
За исключеньем пустяка.

20 февр 2018 в 09:38

"Фэйспалм" женщин на шестой фотографии символичен. И, судя по тексту и фотографии зала, к концу выступления значительная часть зрителей разбежалась...

20 февр 2018 в 10:46

Ностальгия прямо... Не скажу, что при СССР смотрела заседания всяких съездов и пр., но какие-то кусочки видела. Словно окунулась в то далекое прошлое :)
Ну да, главное событие грядущего - это, конечно, 100-летие ВЛКСМ :))
Смешно.
И грустно. НИЧЕГО не меняется

20 февр 2018 в 11:12

Судя по работе Локтя, должность мэра можно спокойно упразднить. Ничего он не решает, ни на что он не влияет, только растрата бюджета на содержание всего этого аппарата. Мало-мальское влияние имеет губернатор. Неважно какой. Собственно к нему Путин и приезжал, с ним и обсуждал и ему указания давал. Конечно, хотелось бы иметь личность в управлении, чтобы понимал, отвечал за всё, чтобы мог реальную власть проявить.
Новосибирск очевидно лучше не стал за последние годы. Но и особо хуже не стал. Всё катится как-то само по себе. Всё решает выгода для отдельных личностей, большие деньги, люди - так, в сторонке, перебьются. Экономики нет, но и политики нет. Они сами не знают, куда идут и куда ведут. Им лишь бы самим хорошо было.

20 февр 2018 в 13:02

«Васюкинские шахматисты внимали Остапу с сыновьей любовью. Остапа несло. Он почувствовал прилив новых сил и шахматных идей.»
Ничего не меняется... Грустно всё это и пустое.

20 февр 2018 в 16:58

точечную застройку победили? а что тогда мы наблюдаем по всему городу? легче выдавать желаемое за действительное