Реклама
СЕЙЧАС +2°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

221 комментарий к публикации Дело Садового: в НИИТО нашли свидетелей
Дело Садового: в НИИТО нашли свидетелей

Речка
19 февр 2018 в 23:15

Давно пора было заинтересоваться. И министерством тоже. Почему квоты получали только через НИИТО, почему всё перевели на коммерческую основу и государственная клиника в миг стала коммерческой?

19 февр 2018 в 22:20

яркий представитель элиты новосибирской.

19 февр 2018 в 23:38

Министерство образования проверить давно пора, "Солнечный город" деньги за что по школам собирает?

19 февр 2018 в 23:31

Смена новая приходит. Подрастает поколение не всё же в санитарах ходить. Посмотришь на "мужей" наших в министерствах им уже под 70 лет ,пора на речке рыбку ловить, воздухам дышать, а они за своё кресло зубами держатся.

321
20 февр 2018 в 09:52

Да потому что хищение и нецелевое расходование средств происходило многие годы и почему- то все оставалось шито- крыто для них. И про секту весь институт знал, даже запрещено было на посту православные иконы держать . Что бы и кто бы ни спровоцировал эту проверку- большая благодарность..

19 февр 2018 в 23:43

многие «уважаемые люди города» подписали обращение-------- у нас вообще конституция главный закон, а там написано все равны перед законом, а получается кого-то в сизо, кого-то под домашний арест

20 февр 2018 в 09:55

Смешно это все и грустно. Ну нет у нас коррупции в стране, коррупция есть в институциональном обществе, где де юре и де факто очень близки. У нас же дикое поле, в котором действует сложная система неформальных договоренностей, а УК предназначен исключительно для людей выпавших из властной системы.
П,С. Власть рубит сук на котором сидит

19 февр 2018 в 22:16

А как насчёт руководства здравоохранением области при бывшем губернаторе? Белые и пушистые?

Сергец
19 февр 2018 в 22:55

Финансовый директор спокойно прихватил миллионы и ему также дали спокойно уехать из России. Этот тоже виноват, но главные воры как всегда на свободе.

20 февр 2018 в 15:24

Как сказал человек, создавший из ничего Сингапур - «Чтобы побороть коррупцию, начните с того, что посадите трех своих друзей. Вы точно знаете за что, и они знают за что».

Просто Я
20 февр 2018 в 09:48

С чего Вы взяли, что в данном случае хищения не на миллиарды???

Правда
20 февр 2018 в 11:31

Это не первый представитель НИИТО на скамье подсудимых, поэтому чем строже накажете так может других посадок не будет и людей начнут оперировать не через полгода и год а через 30 дней как говорит министр РФ

галина
20 февр 2018 в 12:01

Про секту все верно,много лет это тянется,там много сектантов работает ,в частности в отделении лучевой диагностики. Об этом все знают и молчат. На праздники ни елку нельзя нарядить ни многое другое. Страшно что в таком заведение существует запрещенная секта а вокруг все затихли.

ххх
19 февр 2018 в 22:25

Ничуть не удивлен, единственно могли бы и раньше привлечь,надеюсь все таки посодют и не одного его.

протухшая новость
20 февр 2018 в 10:29

Так власть при каждом новом сроке ( уже 5-ый !) стремится поменять лицо, это не секрет, суть власти от этого не меняется, в этом-то и цель !

Не удивлена. Не удивлена и поддержкой власть имущих, надеюсь на справедливость.

Валентина
20 февр 2018 в 17:46

Проверили бы больницу 34: как там распределяются квоты и как там вытягивают деньги из больных

19 февр 2018 в 22:41

Не надо людей держать на руководящих позициях десятилетиями! Это и Президента касается!!!

Сергей
20 февр 2018 в 14:22

Как сообщил Сиб.фм источник в правоохранительных органах, предыдущие аресты произошли в конце 2017 года: под стражей оказались заведующая аптекой и бывший директор АНО НИИТО (некоммерческая организация, партнёр института — прим. Сиб.фм) Сергей Поскочин. Последний, как рассказал один из сотрудников клиники на условиях анонимности, оказался под стражей после попытки сбежать из-под подписки о невыезде: экс-руководитель клиники попытался пересечь границу с Казахстаном, однако был задержан и впоследствии арестован.

vik
20 февр 2018 в 14:34

рыба гниет с головы а чистят с хвоста

20 февр 2018 в 09:45

Простые люди ничего не знают о квотах, большая половина распределяется между "своими". Давно пора с этим кумавством покончить.

А вот
20 февр 2018 в 10:20

Интересно, чья жена освободившееся место займёт?

Куда мы катимся?
20 февр 2018 в 10:11

Чистки перед выборами, с приходом Травникова - это понятно.
Свидетли Иеговы в НИИТО - убило наповал. А что же наши доблестные силовики, клювом прощелкали? Или у иеговистов как всегда нашлись защитнички в органах власти?

Сергей
20 февр 2018 в 00:00

Нельзя все таки, чтобы человек столько времени занимал руководящий пост. Может стоит проверить все клиники Новосибирска?

20 февр 2018 в 02:50

"это только начало борьбы с коррупцией, которая в новом президентском сроке, безусловно, будет продолжена, пока мы всю эту коррупцию не искореним"

Смешно. Борьбу с коррупцией нужно начинать с самых верхов. А пока коррупционные верхи будут делать вид что борются с коррупцией - толку не будет никакого, только видимость. Все равно что ситом воду черпать.

20 февр 2018 в 18:58

НИИТО-Уже давно стала коммерческим предприятием, цены на услуги астрономические, квоты ждать приходится годами, а как жить это время-ожидание, твои проблемы и огромные неудобства для родных и близких. При этом еще умудряются спросить-сказать-посоветовать: продайте машины, дачи, гаражи, а если и этого мало, то последний оплот-недвижимость распишите, если жить хотите. Вот она наша настоящая действительная медицина в стране. Если получил квоту, то эта уже первая большая победа и дай бог, чтоб потом не ждало разочарование после операции и платной долговременной реабилитации.

19 февр 2018 в 23:28

Посадки перед выборами. Как все банально!

Пап
20 февр 2018 в 11:11

При чем тут обычные рядовые врачи и Садовой? Администрация много лет недоплачивала заработанное и своим врачам, что на ноги всех ставят

20 февр 2018 в 10:57

мешалкина проверьте...

кислота
19 февр 2018 в 23:03

То есть 18 лет с коррупцией особо не боролись, а вот в новом сроке костьми ляжем. А что раньше мешало? Похоже на показуху. Арестовывают тех, которые якобы украли 1-2 миллиона. А те кто миллиардами украли, те посидели на домашнем аресте, и уже все, освободились с чистой совестью. А некоторые и вообще не садились. Я про парочку Сердюков - Васильева.
Я не говорю, что с мелкой (относительно мелкой) коррупцией не надо бороться, я про то, что у нас в этом вопросе тоже "двойные стандарты" почему-то.

протестный электорат
19 февр 2018 в 23:18

Для того, чтобы люди поверили в борьбу с коррупцией, надо принять меры по всем эпизодам, которые показаны в бесконечном сериале Навального про высших чиновников. Вот только они сами себя же на станут судить и сажать.

такто
19 февр 2018 в 22:19

Сколько ниточка не вьётся, кончик всё-таки найдётся.

20 февр 2018 в 13:14

все больницы крупные проверьте и много интересного откроется, а главное министерство здравоохранения все обновить нужно там просто сидят все насиженные.

Анна
21 февр 2018 в 15:26

НИИТО рассадник коррупции, деньги дерут огромные только за то, что на тебя одним глазом посмотрели в течении 5 минут + куча анализов и снова за деньги на осмотр, там давно нужно навести порядок

Зоро
20 февр 2018 в 08:42

Я не буду утверждать воры они там или нет, но лечат они нормально, и пациенты не в обиде. Очень внимательные врачи, на все вопросы отвечают, все объясняют. За все время никаких сектантов я там не наблюдал!!! Мое мнение, просто кому то нужно это место, вот все. НИИИТО не одна из самых худших клиник!!!

Поразительно
21 февр 2018 в 18:15

Поразительно, но все эти персонажи, практически исходят из одного угла!
Как говорится, ненавязчивый 7-й бизнес!

преан
20 февр 2018 в 11:53

А меня удивляет другой факт, даже если этот директор и совершал незаконные действия на своей должности, он чего один такой? Почему именно его "повязали", бьюсь об заклад, что таких директоров и их приспешников в любой госорганизации найти можно, за редким исключением. Но шерстят именно этого, а остальные прям все душки? В общем имхо это показуха, а не борьба с коррупцией

Пап
20 февр 2018 в 11:08

В СИЗО он уже

Видимо по мнению следствия у врача должны были быть симпатии к РПЦ. А сектанты, это как то не духовноскрепно.

19 февр 2018 в 22:21

Суммы не разглашают не просто так. Видимо совсем смешные по сравнению с суммами самих борцов с коррупцией.

20 февр 2018 в 07:08

И зачем было каких-то свидетелей приплетать, "единой России" вполне достаточно.

20 февр 2018 в 11:42

Если сейчас всех жуликов отправить на лесоповал и рудники как при И.В Сталине то наверное их наберется поболее чем в те далёкие времена. А лет через 50 будут говорить что вождь уничтожил "цвет нации".

всмысле
20 февр 2018 в 14:02

В смысле на новом президентском сроке? Это уже предрешено? Выборы то еще не состоялись. Люблю эту страну.

Мимо
20 февр 2018 в 14:03

Все участники событий разбежались из НИИТО незадолго до проверок, еще по осени. В декабре арестовали директора по закупу, теперь вот Садовой. Назначили виноватыми?

20 февр 2018 в 00:14

Ниито. Садовый. Свидетели Иеговы. Ставим на ноги даже тех, кто рожден ползать. Учим ходить по воде и другие замутки. Анонимость гарантируем.

Давно пора заняться им! Ничего хорошего в человеке!

111
20 февр 2018 в 12:40

А каждого главврача, слабо проверить. кто больше года работает смело можно садить....

qwerty
19 февр 2018 в 22:56

И зачем, спрашивается, этот пассаж про сектантов?
Если имеет место быть нецелевое расходование бюджетных средств, то так и пишите. Куда - неважно.
А про сектантов явно ввернули для нагнетания истерии.

павел
20 февр 2018 в 18:57

Так это из за этого не начинают делать операции по квоте иногородним?

20 февр 2018 в 01:43

а если бы на месте Иеговы была РПЦ - подход бы поменялся к трактовке поступков арестованного?