Реклама
СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

52 комментария к публикации Фермер с айфоном
Фермер с айфоном

Весёлую фермы начинала не Алавар, а белорусская Мелеста. Алавар её купила вместе с игрой.

21 февр 2018 в 18:33

Во первых это не первая компания в нск, которая делает крутую теплицу за 1млн ++;
Во вторых имел честь пообщаться с тех "спецами" - это провал ребята, энтузиазм хорошо, но на нём далеко не уедешь
В-третьих это провал, не нужна рынку супер умная теплица :)

Оля
21 февр 2018 в 09:18

на 1,5 ляма можно покупными овощами и ягодами всю жизнь питаться. Смысл?

Евгений
20 февр 2018 в 22:19

прожектеры..еще нет результата,да и вряд ли будет экономический эффект в условиях Сибири,а уже в планах франшиза..мдя..Далеки от земли и с/х труда,как премьер от российской экономики...

21 февр 2018 в 11:21

мягко скажу, что эти товарищи бездельники или ищут простачков, чтоб подтянуть финансы, Не знаешь чем выгодней топить дом?, - посмотри чем топит сосед))))какие помидоры на 30кв? ну 50 кг собрать можно, а сколько себестоимость? а труд? лохотрон в новой форме

21 февр 2018 в 12:37

На первом фото совсем не Бычье сердце. Или я ошибаюсь???

21 февр 2018 в 09:35

Это имеет смысл пока что для ресторанов, где есть нормальные шеф-повары, которым важны для кухни свежие и нормальные овощи/фрукты.
Впрочем учитывая наши реалии, если в этой сфере заведется хоть немного деньжат, сразу прибегут чиновники и все попаганят.

21 февр 2018 в 17:26

поликарбонат положили(на видео) самый плохой который есть, через 2 сезона от теплицы только каркас останется

21 февр 2018 в 00:16

У нас в стране не хватает производств шоковой заморозки овощей и ягод. Раньше еще с советских времен импортировали из Польши(Хортекс) теперь в основном из Китая, а могли бы сами выращивать морозить.
Но поляки конечно "рады" что потеряли рынок нашей страны, десятилетиями продавали, а теперь у них вместо наших денег иностранные войска сдерживающие как они говорят российскую агрессию.)

22 февр 2018 в 03:57

ИМХО ребята даже не понимают простых вещей: кто будет скидывать снег крыши и не проломится ли она, форточка самый странный и не эффективный способ подавать воздух в помещение, греть теплицу под поликорбонатом это все равно что отапливать улицу (это прекрасно видно на фото с тепловизора). Об экономической составляющей речь не идет.

20 февр 2018 в 23:45

Почему нет? У ребят забавная идея они её идеют. Движуха. Прикольно.

По поводу же "инвестировать полтора ляма в барак на сдачу" - это не идея. Это тоска зеленая. Никакого фана. Совсем.

21 февр 2018 в 13:04

Ключевая фраза "не то обещает, не то мечтает «главный"

21 февр 2018 в 13:48

Очередной развод на бабки?

букашка
22 февр 2018 в 17:50

интересная тема. для меня как раз актуальна. есть помещение 50 метров и хочется организовать там теплицу. но что можно выращивать на такой площади, кто-нибудь знает рентабельные варианты? чтобы света и тепла много не нужно было.

21 февр 2018 в 10:29

Название фирмы очень, очень оригинальное. Не взлетит, имхо. На 1,1 млн. можно купить пару майнинг-ферм, разместить их на лоджии и с помощью избыточного тепла выращивать полезные растения или грибы. Тогда можно говорить о рентабельности. А помидоры все эти - так, баловство.

21 февр 2018 в 16:11

А при чем здесь фермер с "Айфоном"? А почему не с самунгом, не с нокией и тому подобным? Что за айфоноблудство то пошло? Люди! Очнитесь! Это всего лишь телефон! Это не клише рабства, за которое убивать готовы, в кредит лезть, "лишь бы Айфон". ИМХО

21 февр 2018 в 14:53

И внимание вопрос !
Сколько десятилетий надо что бы окупилась такая теплица ?
У меня сосед в прошлом году купил две простенькие теплицы, на вопрос о времени окупаемости услышал в ответ слово - просто хочу...
Занавес

Мишаня
21 февр 2018 в 00:40

Весёлую ферму придумали и сделали ребята из Минска!!
Алавар это издатель у которого права на бренд... НО это всё было сделано больше 10 лет назад... в эпоху расцвета казуальных игр на пк.
Уже давно время смартфонов и мобильных игр.

мда
6 мар 2018 в 10:35

Алавар даже в своей нише ничего не выпустил по-настоящему успешного. А теперь полез в незнакомую для себя нишу. Опять будет провал.
За границей полно уже подобных проектов, которые ничего не принесли.
Этот проект годится только для Сколково (при условии получения грантов и инвестиций, у которых нет хозяина - государства).

7 мар 2018 в 16:50

Выглядит красиво и вообще тема хорошая. Давно мечтаю на участке круглый год собирать свои урожай.

1,5 млн. инвестиций? Да лучше приезжим из деревни квартиру сдавать! 15 тыс. ежемесячно гарантированный доход!

21 февр 2018 в 13:29

ребята не понимают, что виртуальная ферма отличается от реальной от слова в принципе....это вам не мышкой кликать по полям

21 февр 2018 в 00:56

Мне кажется, что ребята на верном пути
Они заняли нишу, которая была свободной

Если бы
21 февр 2018 в 07:26

в сети столько этих игр-ферм....
например HayDay имеет 100 млн.скачиваний, а ВФ всего 10 млн скачиваний и судя по этим данным становится понятно кто создал, а кто скопировал.

Пока вы сидите и ноете, люди инвестируют и зарабатывают. А ведь это может делать каждый. Важно лишь иметь желание.

Помидоры вкусные уже покупал, понравились.

21 февр 2018 в 06:52

Проект интересный, не гидропоника же. Если доведут до ума - имхо, выстрелит.