Вернуться к материалу

Комментарии к материалу Бульвар бездомной молодёжи

polis6 14 фев 2018в00:55 Это вечное желание "самых умных" всех обхитрить. По дешевке купить квартиры. Купили бы готовое жильё за эти же деньги где нибудь на гэсе или в бердске и жили бы уже давно в тепле и со светом. А там многие понабрали ещё с целью перепродажи. Вот и пусть сидят, думают, кого они обхитрили.
Петя 13 фев 2018в23:28 Какие дома некрасивые, ужас
zapper911 13 фев 2018в23:46 Какие жуткие муравейники :( Увы, люди вынуждены жить в этом.
Ни за что бы там не купил 14 фев 2018в05:38 Парадоксальная ситуация.
Много где в академе просто запрещено строить.
С одной стороны - ограниченное предложение (ничего же не строится), с другой - платёжеспособные клиенты (население в академе далеко не из бедных). То есть, казалось бы проблем с возведением и отделкой домов не должно быть никаких, так как денег хоть задницей жуй.
Но, нет! И на таком пятачке, где ни тротуаров, ни ливнёвок, ни остановок транспорта умудрились создать проблему для людей какие-то организации, которым до репутации дела нет.
Я считаю, застройщик должен доделать всё сам лично за свои деньги, а не басни петь, про то, как он скидки кому давал и весь теперь такой бедный.
А уж после этого пусть судится сколько хочет за свои гроши.
Боря 14 фев 2018в01:28 Не будет никакого развития науки в стране, если учёные вынуждены не заниматься научной деятельностью, а жить в недостроенных домах и воевать с застройщиками.
НЕ БЮДЖЕТНИК 13 фев 2018в23:36 Ребята, скажите спасибо, что разрешили заселиться. После этой статьи всех могут вывелить. Зачем этот шум?
polis6 14 фев 2018в00:55 Это вечное желание "самых умных" всех обхитрить. По дешевке купить квартиры. Купили бы готовое жильё за эти же деньги где нибудь на гэсе или в бердске и жили бы уже давно в тепле и со светом. А там многие понабрали ещё с целью перепродажи. Вот и пусть сидят, думают, кого они обхитрили.
Петя 13 фев 2018в23:28 Какие дома некрасивые, ужас
zapper911 13 фев 2018в23:46 Какие жуткие муравейники :( Увы, люди вынуждены жить в этом.
polis6 14 фев 2018в00:55 Это вечное желание "самых умных" всех обхитрить. По дешевке купить квартиры. Купили бы готовое жильё за эти же деньги где нибудь на гэсе или в бердске и жили бы уже давно в тепле и со светом. А там многие понабрали ещё с целью перепродажи. Вот и пусть сидят, думают, кого они обхитрили.15 ответов
zapper911 13 фев 2018в23:46 Какие жуткие муравейники :( Увы, люди вынуждены жить в этом.12 ответов
Петя 13 фев 2018в23:28 Какие дома некрасивые, ужас12 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
Петя
13 фев 2018в23:28популярный
Какие дома некрасивые, ужас
13 фев 2018в23:36
Ребята, скажите спасибо, что разрешили заселиться. После этой статьи всех могут вывелить. Зачем этот шум?
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
13 фев 2018в23:46популярный
Какие жуткие муравейники :( Увы, люди вынуждены жить в этом.
Ответить12 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
13 фев 2018в23:49
Упс... А я как раз осенью выбирал где купить квартиру однушку - в ВиваНова, на бульваре Молодежи в одном из этих домов или в другой новостройке (не скажу, чтобы не сочли рекламой). В первых двух не понравилось расположение и цены, остановился на другой новостройке. А тут вона что оказывается... Хотя на Разъездной у них очень хорошие дома, на мой взгляд
Ответить11 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Хорошо, хоть такое жилье есть. Не у всех и это есть. Людям приходится жить где придется. К слову об удобствах, мало кто знает, но когда хрущевки только построили там было печное отопление. Но мы не жаловались. Работали, растили детей. И сильны были духом, это важнее всего.
Ответить11 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Саша
14 фев 2018в00:28
Неужели не понятно, что если ты в этом городе не можешь заработать на жилье, то это означает, что рабочих мест мало и работу надо искать где-нибудь еще. Сейчас мы вроде работаем, что будет когда мы потеряем работу другую не найдем ну и зачем нужно это жилье.
Саша
14 фев 2018в00:37
Сколько здоровья и нервов люди тратят на эти клетки. Людей заманивают в большие города, чтобы некоторые корпорации могли заработать. Когда рынок себя исчерпает и корпорации потеряют интерес к этой афере скорее всего цены снизятся.
бывший дольщик
14 фев 2018в00:42
Они бы лучше создали инициативную группу на общем собрании и создали таки ЖСК. Взяли бы в свои руки свои дома и нашли бы застройщика, который готов был бы закончить дома. Расплатились бы не проданными квартирами в домах. Возможно есть еще такие.
А ждать пока разрешится дело с этим застройщиком - без перспективное дело.
Раз его дело уже в суде и счета арестованы.
Что-то аналогичное было на Новосибирской, где две очереди встали из-за нерадивого застройщика, которого потом судили.
Демократ
14 фев 2018в00:49
Ученый должен быть бедным. Ведь чем живет интеллигент? Интеллигент живет надеждой! Поэтому затягивание строительства идет на пользу нашей науке.
14 фев 2018в00:55популярный
Это вечное желание "самых умных" всех обхитрить. По дешевке купить квартиры. Купили бы готовое жильё за эти же деньги где нибудь на гэсе или в бердске и жили бы уже давно в тепле и со светом. А там многие понабрали ещё с целью перепродажи. Вот и пусть сидят, думают, кого они обхитрили.
Ответить15 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
14 фев 2018в01:05
Вот про уголовную ответственность эксперт зря рассказывает, значит и не эксперт. Схема давно уже отработана. Уж не знаю подробностей, но сильно сомневаюсь что плитку на фасаде установить или заменить вентилятор, клапан - это строительство. Если плитку градом побьёт, это потом дом новый строить? Смешно. Может после сгоревшей проводки надо дом новый строить?
УК хорошая, взяла у родителей соседний старый дом, цена смешная, думал не бывает таких, качество обслуживания хорошее. Жду не дождусь когда родители счёт получат за вывоз снега. В шоке был - первый раз в жизни увидел чтоб снег со двора ВЫВОЗИЛИ (до приезда Путина ещё больше месяца было) В городе старшая по подъезду посчитала, все прослезились, отказались, само растает.
p.s. Компанию жалко, дома добротные, тёплые, покупатели интеллигентные.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Боря
14 фев 2018в01:28
Не будет никакого развития науки в стране, если учёные вынуждены не заниматься научной деятельностью, а жить в недостроенных домах и воевать с застройщиками.
Ни за что бы там не купил
14 фев 2018в05:38
Парадоксальная ситуация.
Много где в академе просто запрещено строить.
С одной стороны - ограниченное предложение (ничего же не строится), с другой - платёжеспособные клиенты (население в академе далеко не из бедных). То есть, казалось бы проблем с возведением и отделкой домов не должно быть никаких, так как денег хоть задницей жуй.
Но, нет! И на таком пятачке, где ни тротуаров, ни ливнёвок, ни остановок транспорта умудрились создать проблему для людей какие-то организации, которым до репутации дела нет.
Я считаю, застройщик должен доделать всё сам лично за свои деньги, а не басни петь, про то, как он скидки кому давал и весь теперь такой бедный.
А уж после этого пусть судится сколько хочет за свои гроши.
14 фев 2018в06:19
Ничего, потерпете. Главное, путмна встретили на уровне!
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
14 фев 2018в06:37
Дом стоит жить можно чего Вам еще надо? сотни домов без половиный этажей стоит и без окон вот там жить нельзя!
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Эклерк
14 фев 2018в07:14
Сейчас приедет возмущенное начальство, но возмущаться будут по вопросу " почему вас туда заселили" в итоге всех повыселяют и будут достраивать дом еще лет 5. Но главное это наука!
14 фев 2018в07:26
на всякий случай - с 17 года введена уголовная статья для таких руководителей. пишите заявление в полицию!!!! пора наказывать таких строителей построже!! живут шикуют а на кл-ентов наплевать!!
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Семён
14 фев 2018в07:35
А мы строили хозспособом в годы СССР. Деньги вносили, работали на стройке дома.А потом нас заселили. Заставили платить ком. услуги. И 4 (четыре года) не могли получить разрешение на ввод дома. Это было в годы СССР. А потом началось частное строительство. И сплошь и рядом были долгострои, несвоевременное введение новых домов в эксплуатацию. Обман дольщиков. Далее затишье. А теперь опять и снова. Так бывает в нашей стране. Надо бы уже привыкнуть.
горожанин
14 фев 2018в07:56
тысячу раз говорили людям - НЕ играйте с государством в халяву!
почему учёные занимаются строительством, инвестициями? Они специалисты по финансам и недвижимости? Могут составлять строительные сметы? Бардак из-за того, что люди лезут в те области, в которых ничегошеньки не понимают!
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
14 фев 2018в08:16
Когда Путин приезжал в академ нужно было митинг устраивать на проспекте Лаврентьева, а теперь поздно.Тперь только к полпреду в очередь,
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
14 фев 2018в08:33
Красивые дома, хорошая территория, удобное расположение. Проблема в одном - в человеке -Корсаков так поступает со всеми своими домами, на разъездной было тоже самое, там они кинули людей на оформлении фасадов как минимум.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
14 фев 2018в08:46
Почему бы не рассказать об этом Путину. Был ведь недавно. Зашевелились бы и решили. Но нет! У нас же всё хорошо и в науке и в быту. Продолжайте держать его в неведении. Авось достроят к 2020 году...
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
hjkhho
14 фев 2018в08:48
В нашем городе метро не строится, дороги абсолютно все не ремонтированы, жкх только и делает, что собирает деньги, но дома в ужасающем состоянии, учителя, врачи получают копейки. Молодым специалистам приходится жить в недостроях. Возникает вопрос--если всё валится, но мы платим налоги и за жкх, а также за проезд в транспорте и за топливо то КУДА ДЕВАЮТСЯ ДЕНЬГИ ИЗ БЮДЖЕТА НАШЕГО ГОРОДА??? ГДЕ ОНИ???
Академ уже не тот!
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Т.е. люди живут в домах, где что-то не в порядке с проводкой? Что будет в случае пожара? Застройщик странный, после такой истории я бы ему свои деньги не отдала.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Барабака
14 фев 2018в08:58
Дом, в который заехали 10 лет назад, 7 лет сидел на времянке по электричеству, Т.к. коммуникации не были переданы энергосбыту все это время платили по счетчику застройщику, договор на поставку электричества был между юр.лицом и энергосбытом, никаких завышенных тарифов не было, разницу в тарифе компенсировал застройщик. Отключения электроэнергии тоже бывали, зимой это приводило к отключению и отопления, т.к. насосы в доме не работали, звонок в МЧС быстро решал вопрос.

Мой совет жильцам этого дома - пишите в мэрию и прокуратуру. Застройщик будет еще лет 10 кормить вас завтраками, а может уже завтра сгинуть.
я не робот
14 фев 2018в09:26
Последствия признания Академгородка "особой зоной", все вопросы к местным гринписовцам.
14 фев 2018в09:37
Терпения! Все образуется! Эти условия лучше, чем у нас! У нас туалет на улице, горячей воды никогда не было, где помыться тоже нет, да и крыша течет:(, до лета копим на ее ремонт!Купить квартиру или снять, при средней зп в 25, нереально, так как есть иждивенец и долги :(! Так что кому-то и о такой квартирке только мечтать!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Челентано
14 фев 2018в09:39
что такое противопожарная вентиляция?
милана
14 фев 2018в09:49
и из окон запретили выглядывать.
девочка-припевочка
14 фев 2018в10:04
Вполне "нормальная" ситуация, ничего удивительного, как всегда. Хорошо всем, кроме обычных людей.
Обыватель
14 фев 2018в10:09
Типичное гетто на отшибе, в цивилизованных странах так уже давно не стоят и не надо заливать про квадратуру однокомнатных квартир в 60 квадратов и потолки под 3 метра, посмотрите книжки\статьи по дизайну и архитектуре.
14 фев 2018в11:01
как достала эта мантра "жилье для молодых ученых"
сил нет ее читать уже
противно
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
14 фев 2018в11:14
А президенту почему не задали этот вопрос??
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
14 фев 2018в11:18
Ну обычное дело. Скидки.
Как в магазинах. Скидка-то скидка, а позавчера наценка была...
Печально это все
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
14 фев 2018в11:22
це же Корсаков, он всегда так.
щас испарится, потом появятся новые рога и копыта с домами по улице Б.М в портфолио. Дома примет его управляющая компания, потом испарится и останется ТСЖ с километровым списком косяков на исправление.

Двадцать лет одна и та же история.
скучно уже.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
okk
14 фев 2018в11:28
Банкротить застройщика нет, мы не хотим, ведь это долго и неэффективно. Готовы собрать недостающую сумму на словах, но на деле собирать ничего не будем, так как тормозим этот процесс сбора.
А вот высказать своё мнение, что 8–10 млн рублей — смешные для застройщика деньги, это мы можем даже "хлебом нас не корми".
14 фев 2018в12:41
Всё нормально. Это путинская стабильность.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Билд
14 фев 2018в12:43
Как интересно разворачивается градус комментариев)))
Академ уникальное конечно место.
С одной стороны такое количество "УМА" на квадратный километр.
С другой полное отсутствие понимания у Президиума СОРАН что район
в полной заднице с качеством жизни. Почему-то берется в расчет только то население которое работает в институтах РАН и только научные сотрудники.
Остального населения как будто не существует. Строительство нового жилья в советском районе практически не ведется, а то что ведется единичное и является той самой пресловутой точечной застройкой.
Елки на Арбузова - посреди рынка
Николаевский парк зажат между гаражами и складами
Виванова без парковок 35 мест на 350 квартир
ЖСК молодежный (см статью) рядом с Мини ЖБИ и ГСК
Ввод жилья в районе на последнем месте в городе с огромным отставанием
Академ - деградант в рейтинге по качеству жилого фонда, почти одни хрущевки и панели...чем вы там думаете в своем ФАНО???
14 фев 2018в12:43
Не понял - как застройщик при арестованных счетах умудряется строить новый дом?
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Жилец
14 фев 2018в12:45
В прекрасной России будущего, гос. Управляющие будут решать и не допускать таких ситуаций.
14 фев 2018в12:56
жить нужно на своей земле в большом доме со всеми удобствами..а тратить свою жизнь за каменную коробку по моему глупо
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
14 фев 2018в13:01
Здесь нет другого выхода кроме как идти в суд. Закон о защите прав потребителей достаточно суров: три процента в день за каждый день просрочки передачи товара (акта приема-передачи при условии сдачи объекта) с момента, указанного в договоре.
Только так можно научить горе-застройщиков уважать своих клиентов.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
14 фев 2018в13:01
Смотрю на эти новые застройки и понимаю с виду вроде не плохо, а по факту. Если сейчас уже перебои со светом и водой, а что потом, когда износ оборудования? Противно жить одним днём. Законов много, а на деле сплошной бардак. Пора в поселение там чистый воздух, вода, огород. Сейчас детей доучу и свалю.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Дед
14 фев 2018в13:17
Очень интересно, почему эти молодые ученые не вышли со своим наболевшим вопросом встречать "столичного гостя". Пока будем молчать, так и будем сидеть без света и тепла!
14 фев 2018в13:23
Так надо по судам ходить им! регулярно как на работу, в прокуратуру и везде писать долбать застройщика счета арестованы прекрасно! пускай отдает дома и землю под ними ЖСК сделают и будут сами достраивать, а то ведь с июля то нельзя физлицам строить дома, только зарегистрированным и и отстегиванием в банк процент страховки. Чего тянут? само не рассосется.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Dmitry D.
14 фев 2018в14:34
Откуда информация, что Большинство дольщиков - молодые ученые? Это обычная коммерческая стройка, не ведомственная, не льготная. Типичная проблемная стройка представлена как кидалово молодых ученых.
Berkov
14 фев 2018в16:56
Ага, ходил там в 2016-17м годах мимо, каждый раз вечером видел как всё больше окон гореть начинают, думал таджики-строители засеилилсь. Вообще такими темпами они скоро получат некислые проблемы с этим дрянным вентфасадом (как только срывает хоть одну плитку - нужно бежать и ставить, т.к. если минвату промочит - нужно будет менять, а у них всё больше плиток не хватало на отмостке цоколя (ну это что с низу видно). Вообще - место неплохое, дома приятно выглядят, жаль, что в нашем государстве нет традиции доводить стройки до конца без "плясок".
14 фев 2018в19:06
Дом не сдан, а они живут??? Как это возможно? Они сами нарушают закон - ведь сдача дома - это и соблюдения условий для жилья, безопасности людей, норм СЭС и т.д. и т.п. Кто им позволил там жить? Они же с самого начала халявы хотели - купить не готовое жилье, а в 2 раза дешевле на стадии ямы. Пролетели со своими рисками - выпнуть оттуда, пока дом гос.комиссия не примет.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
iyfuyf
14 фев 2018в20:26
а вы не заметили что дома то премиум класса ?
для молодых говорите ?
в городе молодые то за счастье считают новые панельки или со стекловатой на стенах .
знаток
14 фев 2018в20:55
Обыкновенное кидалово, хуже чем в 90е
димедрол
14 фев 2018в21:26
Вот, просто интересно- почему желание людей идти по пути закона ,наталкивается на комменты типа :бесполезно, не поможет, будет хуже и т.п. Свои права и обязанности люди должны знать. Почему многие считают, что идти в суд надо только за получением компенсации за просрочку в сдаче домов ? Если люди не хотят чтоб ими манипулировали ? Кто был на собрании дольщиков , тот видел как на большом экране был показан бюллетень. Жирным курсивом в образце заполнения было выделенр слово "ДА", а слово "НЕТ" было практически незаметно. Это был еще один вариант манипулирования сознанием дольщиков. Чувствуется, что АМС (Академмедстрой) держит руку на пульсе ситуации и блюдет свою выгоду. Я не специалист в строительных махинациях, но после стольких лет обмана и выкручивания АМС- невольно начинаешь думать о "схемах". Потому закон им как красная тряпка . Сразу начинается троллинг на тему" сейчас все потеряем".