Вернуться к материалу

Комментарии к материалу Коттедж в муравейнике

Любитель теплых стран 11 фев 2018в20:48 Кому в Сибири нужна квартира за 500тыс. $ . Это время прошло,когда текли халявные деньги. Кто их успел урвать, тот давно переселился в Сочи,Москву, за рубеж. Что богатым людям тут делать, смотреть на грязный снег 6 месяцев в году,а потом на грязный асфальт еще 6 месяцев. Сибирь при царе была местом ссылки и каторги, просто из-за одного климата. Поэтому с чего здесь квартира должна стоить дороже чем в Сочи или Греции, Тайланда и прочих курортных мест. Если у кого из богатых здесь остался бизнес, то он купил маленькую двушку в центре ,что бы было, где переконтаваться при приезде в Новосибирск. Так что пусть делят большую площадь на коммуналку и продают приезжим из Средней Азии.
Боря 11 фев 2018в20:59 Те, у кого в нашей стране есть деньги на квартиры подобного масштаба, уже имеют такие же, но не в нашей стране. А всем остальным на такие квартиры никогда в жизни не заработать.
БюджетнЕГ 11 фев 2018в21:27 Вообще не вижу смысла покупать квартиру за 40 лямов
На эти деньги можно относительно нормальный котедж поставить и еще несколько гектар земли в придачу где будет и тенис и беговая дорожка и лыжня и все что захочется
Любитель теплых стран 11 фев 2018в20:48 Кому в Сибири нужна квартира за 500тыс. $ . Это время прошло,когда текли халявные деньги. Кто их успел урвать, тот давно переселился в Сочи,Москву, за рубеж. Что богатым людям тут делать, смотреть на грязный снег 6 месяцев в году,а потом на грязный асфальт еще 6 месяцев. Сибирь при царе была местом ссылки и каторги, просто из-за одного климата. Поэтому с чего здесь квартира должна стоить дороже чем в Сочи или Греции, Тайланда и прочих курортных мест. Если у кого из богатых здесь остался бизнес, то он купил маленькую двушку в центре ,что бы было, где переконтаваться при приезде в Новосибирск. Так что пусть делят большую площадь на коммуналку и продают приезжим из Средней Азии.
Боря 11 фев 2018в20:59 Те, у кого в нашей стране есть деньги на квартиры подобного масштаба, уже имеют такие же, но не в нашей стране. А всем остальным на такие квартиры никогда в жизни не заработать.
БюджетнЕГ 11 фев 2018в21:27 Вообще не вижу смысла покупать квартиру за 40 лямов
На эти деньги можно относительно нормальный котедж поставить и еще несколько гектар земли в придачу где будет и тенис и беговая дорожка и лыжня и все что захочется
AlexSmith 11 фев 2018в23:34 это квартиры в элитном комплексе на улице Шевченко, 17, которые продаются годами и регулярно попадают в публикации.
_

Лет 7 они уже в продаже.
минимум
7 ответов
Любитель теплых стран 11 фев 2018в20:48 Кому в Сибири нужна квартира за 500тыс. $ . Это время прошло,когда текли халявные деньги. Кто их успел урвать, тот давно переселился в Сочи,Москву, за рубеж. Что богатым людям тут делать, смотреть на грязный снег 6 месяцев в году,а потом на грязный асфальт еще 6 месяцев. Сибирь при царе была местом ссылки и каторги, просто из-за одного климата. Поэтому с чего здесь квартира должна стоить дороже чем в Сочи или Греции, Тайланда и прочих курортных мест. Если у кого из богатых здесь остался бизнес, то он купил маленькую двушку в центре ,что бы было, где переконтаваться при приезде в Новосибирск. Так что пусть делят большую площадь на коммуналку и продают приезжим из Средней Азии.7 ответов
barol 12 фев 2018в10:52 я уже лет 15 живу как в Европе. В третьей квартире делаю перепланировку - объединяю кухню и гостинную. Кстати вопрос - а зачем в ванной комнате диван ?5 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
На такие большие квартиры сложно заработать, но можно.
тем более, что криптовалюты показывают сверхдоходность.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
А но ни мно
11 фев 2018в20:17
Ходьба по лестницам полезна. Не бедные покупатели таких квартир, вероятно, об этом тоже знают.
Квартиры, для тех кто родился в Новосибирске, живет в Новосибирске много-много лет. И уезжать из Новосиирска не собирается.
Они могут себе такое позволить.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
антон
11 фев 2018в20:35
Всякую ерунду пишут, ну вопервых там не одна лестница на террасу а 3 лестницу. И продали ее за 2 дня!
Любитель теплых стран
11 фев 2018в20:48популярный
Кому в Сибири нужна квартира за 500тыс. $ . Это время прошло,когда текли халявные деньги. Кто их успел урвать, тот давно переселился в Сочи,Москву, за рубеж. Что богатым людям тут делать, смотреть на грязный снег 6 месяцев в году,а потом на грязный асфальт еще 6 месяцев. Сибирь при царе была местом ссылки и каторги, просто из-за одного климата. Поэтому с чего здесь квартира должна стоить дороже чем в Сочи или Греции, Тайланда и прочих курортных мест. Если у кого из богатых здесь остался бизнес, то он купил маленькую двушку в центре ,что бы было, где переконтаваться при приезде в Новосибирск. Так что пусть делят большую площадь на коммуналку и продают приезжим из Средней Азии.
Боря
11 фев 2018в20:59популярный
Те, у кого в нашей стране есть деньги на квартиры подобного масштаба, уже имеют такие же, но не в нашей стране. А всем остальным на такие квартиры никогда в жизни не заработать.
11 фев 2018в21:01
Никогда не понимала многоуровневых квартир,весь день ходить по лестницам.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 фев 2018в21:04
"Пока у человека с деньгами нормально, у него амбиции, он не наелся и хочет ого-го-го, — будет большое. Как только у человека с деньгами ухудшается ситуация, сразу нужно всё продавать, минимизировать — на это в стране сейчас тренд, — комментирует эксперт. — В Европе и во всём мире сейчас нет такого, кухня и зона гостиной объединена, и зона кухни мизерная. Спальни — для того чтобы спать, а не танцевать: вот кровать, вот проходы, вот шкаф — и всё, спальня закончилась. И это нормально. А у нас зайди в элитную квартиру — там можно теннисный стол ещё поставить или два" - и что? Если хотят, то пусть в своих европах хоть в коробках из-под холодильников живут.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Лучше бы бараки, да муравьиные студии строили. Кому нужны такие стадионы? Тут не знаешь, где, как на 0,5 кв.м. заработать. Везде безработица и сокращение зарплаты.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
ADV71
11 фев 2018в21:18
Там может просто цены снизить, ну вот к примеру на Гоголя за 24 млн, ну что в ней такого что бы брать за такую цену? 24 млн это ведь гигантская сумма даже с доходом в пол. миллиона в месяц (а таких людей не так и много в Новосибирске) это нужно ровно четыре года копить на эту квартиру и откладывать все до копейки, и ради чего, ну да центр, но весьма шумный и людный, рядом нет ни какой "элитности", да еще прямо в доме станция метро.
11 фев 2018в21:20
Коврик в ванной на последнем фото красивый
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 фев 2018в21:27популярный
Вообще не вижу смысла покупать квартиру за 40 лямов
На эти деньги можно относительно нормальный котедж поставить и еще несколько гектар земли в придачу где будет и тенис и беговая дорожка и лыжня и все что захочется
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Василь
11 фев 2018в21:30
Морально устаревшие квартиры в морально устаревших домах...
В больших квартирах высота потолка должна быть минимум 4 метра... тогда большие комнаты будут нормально смотреться!!!
изя
11 фев 2018в21:38
квартира с большой площадью должна имхо иметь большие комнаты а не как в 90% большие некчемные корридоры лесницы и холы
11 фев 2018в21:51
полностью согласен с комментариями выше, в Новосибирске уже нечего пилить, конкуренция жесткая, со многими директорами общаюсь, "работаем ради работы" говорят они, кто успел состояния сколотить, те давно это поняли! Ну и не забывайте по ИФНС, ОБЭП и ФСБ эти товарищи гайки закручивают не слабо сейчас, так что дорогостоящую недвижимость просто опасно иметь, отнимут да и все! Лучше гостиницу на Крите купить и жить спокойно, радуясь солнцу и морю!
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
tufel
11 фев 2018в21:56
Самое интересное -это такие здоровые квартиры не на последних этажах. Купишь ее за десятки миллионов, а потом тебе по потолку соседи скакать будут. И не надо говорить, что соседи там с деньгами и поэтому ведут себя прилично - вот ничего подобного.
11 фев 2018в22:00
Диванчик в ванной,это наверное для отдыха,типа шал шел из комнат,дошел до ванны-отдохнул,собрался с силами,помылся,отдохнул перед длинной дорожкой в спальню....как говоритца-бохатые тоже плачут.))))))))))))))
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 фев 2018в22:07
дай Бог у всех так будет !
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Челентано
11 фев 2018в22:45
надо сильно любить бывший ссыльный край, чтобы покупать подобное жильё тут
11 фев 2018в23:34
это квартиры в элитном комплексе на улице Шевченко, 17, которые продаются годами и регулярно попадают в публикации.
_

Лет 7 они уже в продаже.
минимум
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 фев 2018в23:40
В Европе и во всём мире сейчас нет такого, кухня и зона гостиной объединена, и зона кухни мизерная.
_____
Эксперт не видел больших квартир в Мире.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 фев 2018в23:44
ИМХО, продажи стоят просто потому, что застройщики не думают о планировках и о наличие спроса.
Я знаю человека, у которого десятки дорогих квартир.
Но покупает он их под сдачу в аренду или как инвестицию, если ценник хороший. Ему все равно, если потом 3 года продавать.
А сам он живет в доме+квартире в центре.

Знаю людей, которые бы купили большую квартиру, но им нужно в расчете на большую семью(4 поколения), но найти большую квартиру, да с десятком спален. Чтобы жили все вместе не мешая друг другу - не нашли.
Потому купили 6 квартир в подбъезде.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 фев 2018в23:52
Планировки в таких квартирах - мрак.
Длиннющие коридоры, колонны посреди гостинной.
Спальни на антресолях в гостинной - ну уж увольте!
Если я потенциальный покупатель, я хочу разделенную на две части квартиру, в одной кухня-гостинная-туалет-офис. Другая со спальнями. С хорошей шумоизоляцией.

Если ко мне гости приезжают часто, то мне нужно пару небольших спален с отдельным санузлом.

А как насчет лифта в квартиру, с ключ картой чтобы никто посторонний не мог поднятся? А благоустроенный двор?

Как насчет парковки на 4 машины хотя-бы? Застройщик, надеюсь, не думает что если я покупаю квартиру за десятки миллионов, то у меня одна машина и парковатся я буду вдоль дороги?
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
12 фев 2018в00:01
Когда налог на недвижимость станет ощутимым, эти квартиры ещё в 2 раза подешевеют
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Анонимно из Канады
12 фев 2018в00:56
Цена этих квартир такова, что за эти деньги можно взять 2-3 коттеджа по 200+ квадратов каждый. А свой дом всегда лучше квартиры.
12 фев 2018в02:19
шевченко 17 переоценен, да и остальные варианты тоже
ушло время тех людей, кто этот комплекс строил.. кто-то посиживает, кто-то доживает.. дети разъехались, основная проблема всех продавцов с кем работал, пока жил в Сибе - "вот построил коттедж (родовое гнездо) 800,1000 кв.м... думал дети все с нами жить будут.. а им в студии и лучше в другом городе более комфортно оказалось, но это беда не только Новосибирска.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
12 фев 2018в08:42
Как говорил незабвенный Вицын в "Кавказской пленнице",
"излишества нехорошие". ))
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
12 фев 2018в08:47
Да что б мои дети так жили!!!
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Вольный Плиточник
12 фев 2018в09:13
На первой фотке лестница из фильмов Чарли Чаплина. ))
12 фев 2018в09:32
Забавно, что в отделке фантазии хватает только на жёлтые/розовые стены и дурацкую псевдоантикварную мебель. Совок неистребим в сознании граждан.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Арчи Гудвин
12 фев 2018в10:24
"Плохой товар проще продать бедному, а не богатому". Вот именно! Богатый всякую ерунду купит вполне самостоятельно, даже продавать не нужно. Просто леденящий душу кошмар, какую дрянь продают в Новосибирске под видом жилья, от т.н. "бюджетного" до т.н. "элитного". "Элитное" рассчитано исключительно на нуворишей, которые из грязи - в князи, критерий "дорого-богато". Про "элитную" и "дизайнерскую" отделку вообще не вышепчешь - просто наркомания какая-то. Все =))
Обыватель
12 фев 2018в10:44
Что делать людям располагающими подобными суммами в г.Новосибирске? Вечная мерзлота с плохой экологией и уровнем жизни, такое жилье выглядит просто смешным.
12 фев 2018в10:49
Только ценник на Советской в кирпичном доме по 50 тысяч за метр интересен. И квартира без канделябров и колон на 2 этаже. Можно под проект съемного жилья богатым инвесторам вложиться.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
12 фев 2018в10:52
я уже лет 15 живу как в Европе. В третьей квартире делаю перепланировку - объединяю кухню и гостинную. Кстати вопрос - а зачем в ванной комнате диван ?
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
12 фев 2018в11:09
Надо мной квартира всего в 73 метра и зависла уже больше года, никто не берёт. Уже и скинули в цене больше миллиона - не берут. Но она - в старом доме, с ужасной планировкой. Вот у таких квартир один удел: общежитие. А элитные квартиры, особенно такие, о каких идёт речь в статье, нужны для престижа, а не для жилья. Они постоянно будут в ротации. Кто-то будет брать, кто-то избавляться. Другое дело, сколько их вообще нужно в процентном соотношении с обычными жилыми квартирами - вот вопрос. Наверное, потому такое количество их висит сейчас, что их уже слишком много для Новосибирска. Да и количество переходит в качество, нельзя строить элиту по соседству с промзоной или на окраине. Понятно, что любому застройщику хочется торговать больше такими дорогущими квартирами, чем тысячами дешёвых клетушек.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
12 фев 2018в11:12
Покупать квартиру в Новосибирске дороже 10 млн - это напрасная трата денег. Инвестиции в жилье себя уже не оправдывают, поэтому если есть деньги - лучше вложить в дело, а если не знаешь куда - выгоднее в банке держать, чем покупать здесь квадратные метры и сдавать в аренду.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
12 фев 2018в12:38
Иногда мечтаю о доме и просматриваю объявления на НГС. Отличный коттедж можно купить примерно за 10 млн. рублей, пустой, конечно. А вот с отличным ремонтом и обстановкой в этот раз приглянулся за 22,3 млн.руб. площадью более 500 м2.
Так зачем нужна квартира за 30-80 млн?
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
12 фев 2018в13:19
За такие деньги, указанные в статье можно средненько жить в Сочи. Смотрел там варианты. Есть и по 100 млн и по 80. За 20 млн. трешка с видом на море. так что у нас очень и очень недорого.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
12 фев 2018в13:46
"рынок переполнен многоуровневыми вариантами, которые никто не хочет покупать"
Что значит переполнен? Просто сейчас кризис в стране. Особенно в Новосибирске. Нужно только подождать начало строительства моста и стадиона и других крупных проектов.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
12 фев 2018в14:29
"статус соседей" - да, да надо учитывать, а то мало ли ОМОНовцы ошибуться этажом и вышибут дверь вместо квартиры чиновника... )))
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Киви
12 фев 2018в14:45
Если бы у меня были такие деньги, я бы тоже лучше построила (купила) коттедж в хорошем зеленом месте за городом. В черте города тоже было бы неплохо, но таких мест просто нет. В городе можно дополнительно иметь небольшую красивую квартиру в центре для удобства, но не таких масштабов :)
12 фев 2018в16:01
Теперь такие квартиры остаётся только разделить на 5-6 квартир и продавать по отдельности, иначе мёртвый груз останется навсегда. Больше не будет людей с таким доходом, деньги из страны выводятся "рекой", инвестиций очень мало.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Rita
12 фев 2018в18:15
Кому нужны такие музеи...я вообще хочу жить за городом, поближе к сосновому бору и подальше от дорог, шума..
12 фев 2018в18:36
а если у меня есть коттедж, а работа в городе, и чтобы не гонять по пробкам ежедневно, я по вашему должен жить в 33кв? и еще без сауны и бара?)))))
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
12 фев 2018в19:40
В большинстве квартир на фото одна пошлая лепнина, колонны, канделябры и вышедшие давно из моды многоуровневые потолки. Что за страсть к цыганской роскоши? Не пойму я никак.... неужели нельзя сделать дорого(если уж очень хочется), но современно?
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Из Красноярска
13 фев 2018в04:21
В Красноярске с продажей квартир, собственно любых: комфорт, эконом, бизнес, без разницы - беда, беда. Про коттеджи и загородные дома , вообще молчу, нафиг не нужны никому. Красноярцы рвут когти из города, В Москве не слышали - что такое: Режим черного неба, присем почти 365 дней в году, черный снег и у нас!!! И пыль все лето от не чищенных улиц и дорог!!! Угольные Тэц, частный сектор в Центральном районе, экономия на дорогом электричестве, имея ГЭС под побом и не одну, жгем дешевый уголь!!! Квартиры снизились в цене, какой том Сочи, Краснодар - вот город в приоритете у красноярцев , по статистике! Реально уезжают много из за экологии! Сибирь стала для заработка и проживания бесперспективным районом! Средняя зп 25-30, и хорошо что работа есть, вообще безработица огромная. Потерял работу , кто старше 40-50, все пиши - пропало!!! Так что красноярцы уезжают из города, молодые семьи и пенсионеры , все форумы пишут про ЮФО, регион работа и зп трудно, но экология , не как в Красноярске, к счастью.
13 фев 2018в15:42
Просто деньги имущие стали другими уже. Период понтов и перехода из грязи в князи прошел, когда на показуху строили коттеджи-бастионы в стиле замков людоеда, двух-трехуровневые квартиры с колоннами, лепниной и прочими атрибутами царских палат. Как принято называть "цыганщина". Стали оптимизировать все и жилье в том числе. Да и денег стало меньше. Попробуй повыбрасывай деньги за отопление трехуровневой квартиры! А отапливают у нас пол года минимум. И прогресс коммуникаций продвинулся от 90-ых годов далеко. Можно живя у теплого моря управлять бизнесом и контролировать его. Вот и стало жилье это не нужным. Увидите, цены еще "просядут" процентов на 15 на подобное жилье. И тогда купит кто-нибудь эти двух-трехуровневые квартиры и сделает из них две, три ...квартиры. Уже под сдачу. Место их нахождение рентбельное. Привести в соответствие некое и можно сдавать.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
ДДУшница
13 фев 2018в17:22
Как почитаешь эти статьи,будто у нас тут Монако! а на деле вложишь последние деньги в 40 кв в стройке и не можешь 5 лет получить однешечку(у других - 8 лет). Бьешься по инстанциям, как рыба об лед,а тебе в ответ - все в рамках закона. Дом в проблемных не стоит...
Survivor
14 фев 2018в02:49
На Гоголя, 40 чердак что-ли продают?
Иван2018
16 фев 2018в15:10
"На улице Гоголя, 40 продают этаж площадью 407 кв. м за 24 млн рублей".
Это, возможно, Рента сливает недвижимость перед банкротством (дело о банкротстве № А41-90692/2017). Осторожно, сделки будут оспариваться!