Вернуться к материалу

Комментарии к материалу Новосибирцы набрали рекордное за четыре года число займов по ипотеке

(סרגיי)(Сергей)(سيرجي) 08 фев 2018в19:33 Будущие ипотечники не забывайте о квартплате, налогах и грабеже из Фонда модернизации!
Вторичка лучше! Много лучше!
5 ответов
Ботанический тип 08 фев 2018в21:41 Сколько людей потеряли жизнь и счастье!
Кто-то на НГС уже 5,7% предлагает по ипотеке , а люди набирают по 10%!
Ни болеть, ни в отпуск , ни ребёнка завести , не котёнка...Или глупость или доступность! Если так не накопить без ипотеки, так как же ипотека плюсом кабала двукратных и более переплат?
3 ответа
Dimasus 08 фев 2018в20:08 46 млрд. делить на 27 тыс. получится примерно 170 тыс.р. Кто-нибудь может пояснить такой расклад? Думал ипотека не менее 1 млн. как минимум.3 ответа
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
Потому что не все знают, что выгодней на квартиру накопить, чем такую переплату отдавать банкам.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Я свою первую квартиру купил еще во время службы, а сейчас планирую еще одну купить, под сдачу в аренду.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
1111
08 фев 2018в19:30
фактически взять ипотеку по озвученному проценту невозможно.
08 фев 2018в19:33
Будущие ипотечники не забывайте о квартплате, налогах и грабеже из Фонда модернизации!
Вторичка лучше! Много лучше!
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Антипа
08 фев 2018в19:52
Народ! Хорош уже брать ипотеки, лучше снимайте жильё!
08 фев 2018в19:53
А собственно чем хвалится? Тем, что народ работает, для того что- бы содержать ростовщиков, обдирающих без зазрения совести этот самый народ. А не справедливее ли не завышать цены на жильё, да и зарплаты должны быть именно зарплатами,а не пособием для выживания. Самое интересное,что это действительно возможно,не ущемляя никого,просто нужно иметь совесть,а не работать на сверхдоходы.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
08 фев 2018в19:56
Я тоже так делаю как на фото, положу на блокнотик сторублевку, и думаю что это пачка сторублевок. А когда есть деньги, то пятитысячную могу положить.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
08 фев 2018в19:58
Нет связи, между Новосибирцами и ипотекой. Новосибирцы не будут заластить в ненужные долги.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
08 фев 2018в20:08
46 млрд. делить на 27 тыс. получится примерно 170 тыс.р. Кто-нибудь может пояснить такой расклад? Думал ипотека не менее 1 млн. как минимум.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
И накупят квартир в домах на улице Твардовского....
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Мне не нравится данный тренд, так как у меня в россии 14 квартир +1 на сделке, полуится 15. Путин верни ипотеку под 14 %
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Банкир с Кипра
08 фев 2018в20:20
Инфляция - это когда государство обманывает народ искуственным путём.
08 фев 2018в20:51
чем больше у россиян кредитов тем больше карман у амерекосов
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
08 фев 2018в21:41
Сколько людей потеряли жизнь и счастье!
Кто-то на НГС уже 5,7% предлагает по ипотеке , а люди набирают по 10%!
Ни болеть, ни в отпуск , ни ребёнка завести , не котёнка...Или глупость или доступность! Если так не накопить без ипотеки, так как же ипотека плюсом кабала двукратных и более переплат?
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
08 фев 2018в22:21
Интересно, в какой из параллельных вселенных живут банки - в той, где не только Путин ездит по вычищенным дорогам, в той, где инфляция 8% или таки в той, где не хватает новостроек для желающих в них поселиться?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Survivor
08 фев 2018в22:47
Общая сумма выданных кредитов - это то, что банки реально выдали на руки или уже с учетом процентов?
Анонимно из Канады
08 фев 2018в22:56
Получается что продажи сильно выросли, при этом цена все-равно движется вниз. Что будет в следующем году когда продажи начнут снижаться?
???????
09 фев 2018в10:11
Да, кстати, тема здравая, рефинансировать свою ипотеку под меньший процент.
Я умудрился в конце января обычный потреб с 19% рефинансировать под 12.5% в одном и том же Сбере. В смысле, взять новый кредит и погасить им предыдущий. По потребам у них нет программы рефинансирования. ) Только по такой схеме.