Вернуться к материалу

Комментарии к материалу Новую книгу про Эраста Фандорина привезли в новосибирские магазины

NataLka 08 фев 2018в11:28 Ккое замечтательное имя - Эраст! Неужэли есь люди, што называют детей своих Эдик, Антон, вот ищо и Эраст! Качмар!15 ответов
бэтмен 08 фев 2018в11:29 подскажите бесплатно где ее скачать?4 ответа
mark 08 фев 2018в12:07 Кстати, Акунин один из тех авторов, который пытается доказать, что ребята, за книги надо платить.....Он даже попытался вести борьбу на нескольких фронтах- во-первых, выпустил книги в формате аля Электронная книга (маленькие и дешевые), во-вторых, он один из инициаторов, что в закон о пиратстве включили сайты с книгами, в-третьих, он ведет разъяснительную работу, что книжное пиратство убивает молодых авторов и не дает развитию молодых талантов, в-четвертых, он призывает читателей к совести..... Я уже много лет отказался от бумажных книг, но его последние два довода заставили меня задуматься и в прошлом году я перевел 5 писателям на электронный кошелек деньги за сильно понравившиеся книги с флибусты...3 ответа
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
08 фев 2018в10:38
Первые книги читала залпом.. Потом то ли мне надоел автор, то ли он исписался. Рассуждения на псевдоисторические темы вовсе не осилила.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
08 фев 2018в10:45
"...Мы перестали делать называть детей Эрастами " ( из КВН 😆)...лично мне нравится читать про Фандорина
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
роман
08 фев 2018в10:46
Поеду куплю сегодня
Академовский
08 фев 2018в10:48
Последние книги уже не идут((
Прочитаем конечно, но пальто уже не то...
08 фев 2018в10:53
подожду в мягком переплете за 199 рублей
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
08 фев 2018в11:24
Пару лет выборочно читаю наш самый знаменитый журнал.. Хочется спросить его редактора и окружавшего его паству: Вы серьёзно считаете, что то, что вы тщательно избираете для публикации литература? По мне, после вашего непонятного допуска туда творчества не без известной Юрченко-интерра, это - макулатура, а представленные в большинстве стихи - школьный самиздат.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
08 фев 2018в11:28
Ккое замечтательное имя - Эраст! Неужэли есь люди, што называют детей своих Эдик, Антон, вот ищо и Эраст! Качмар!
Ответить15 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
08 фев 2018в11:29
подскажите бесплатно где ее скачать?
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
08 фев 2018в11:35
Страсти по муму
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Валериан
08 фев 2018в11:40
Везет Олечке.
Раньше я так любил читать, с головой уходил в мир книги, сопереживал героям, иной раз отходил от прочитанного неделю-другую. Про Фандорина конечно читал. Сформировал свою книжную полочку. Бывало в библиотеках по молодости все выходные проводил. А последние годы лежат книги нечитанные на прикроватном комоде и только пыль с них стряхиваю раз в месяц. Рутина затянула: только дом-работа, дом-работа, кредиты и комунальные платежи. Как заставить себя снова вернуться к чтению - вместо этого деградирую вечерами в смартфоне. Единственное, что сейчас заставил себя делать это слушать аудиокниги в машине. Даже музыка не радует, хоть аудиокниги отклекают от идиотии творящейся вокруг.
08 фев 2018в11:41
Уже давно творческий кризис у Бориса Акунина. Новые книжки повторяют старые, сюжеты вторичны, интриги не интересны и легко предсказуемы, через 50 страниц уже ясно, кого убьют до конца книги.
Исторические повествования - вообще макулатура.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
08 фев 2018в11:42
Эх, как легко летели первые книги Акунина, какое удовольствие доставляло их чтение....И не только серия про Эраста Петровича, но и Пелагея и про внука ЭПФ....А вот последние книги читал только в знак уважения к первым книгам....Но серии Фантастика, Шпионский роман- осилил по одной книге только...
То ли я постарел, то ли Акунин уже не тот....
P.S. Но про Эраста Петровича новую книгу почитаем, как же....
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
08 фев 2018в11:49
После Алмазной колесницы не впечатляли романы, если честно. Но надо почитать, построить своё мнение
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Сибиряк
08 фев 2018в11:54
Видимо, договор с издательством предусматривает ежегодное издание новых книг. Писатель-то давно уже живет во Франции..
08 фев 2018в12:00
Акунин вроде последние годы во Франции, в личном замке живет. Ему очень не нравится атмосфера сложившаяся в России.... Я вот не буду с ним дискутировать где на земле жить хорошо, тем более, что Россия скорее всего личному замку во Франции с разгромным счетом проиграет, но вот в плане творчества, похоже Россия стимулирует талант значительно лучше, чем личный замок.... И пока Акунин дышал так не любимой им Россией, книжки у него получались куда как поинтереснее.... Вот такая вот у нас загадочная страна....
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
08 фев 2018в12:03
Кто-то, кроме хипстеров, эту псевдоисторическую муть ещё читает?
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
08 фев 2018в12:07
Кстати, Акунин один из тех авторов, который пытается доказать, что ребята, за книги надо платить.....Он даже попытался вести борьбу на нескольких фронтах- во-первых, выпустил книги в формате аля Электронная книга (маленькие и дешевые), во-вторых, он один из инициаторов, что в закон о пиратстве включили сайты с книгами, в-третьих, он ведет разъяснительную работу, что книжное пиратство убивает молодых авторов и не дает развитию молодых талантов, в-четвертых, он призывает читателей к совести..... Я уже много лет отказался от бумажных книг, но его последние два довода заставили меня задуматься и в прошлом году я перевел 5 писателям на электронный кошелек деньги за сильно понравившиеся книги с флибусты...
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
08 фев 2018в12:09
Акунин прекрасный писатель.
нравится слог ,сюжет,игра воображения.
с Эрастом Фандориным явном перегорел.
последние книги о нём ниже всякой критики.
в случае с Пелагией сумел вовремя остановится.
с Эрастом не получилось закончить красиво.

ну ничего,у него ещё много чего интересно имеется,плодовитый автор
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
08 фев 2018в12:09
Цена (570 руб) за книгу не из дешёвых.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
1234
08 фев 2018в12:41
подожду, когда в буккроссинге появится
Нудный
08 фев 2018в13:07
Отличная новость. С нетерпением жду книги про приключения Эраста в годы коллективизации, перестройки, девяностые, наши дни. Эраст в космосе, спорте и еще мало ли где. Ух, аж голова закружилась.
читатель45
08 фев 2018в13:45
Почитал его отзывы о России и россиянах-принципиально не буду покупать его книги.
я не робот
08 фев 2018в14:39
Он будет известен будущим поколениям, не как писатель, а как коллаборационист и борец со свободой в интернете.
12353
08 фев 2018в14:48
И это на РУССКИЙ народ читает эту муть?
08 фев 2018в15:49
Я скачал книгу.....На Литресе цена её 379 руб. С промокодом в 50 %, 189,5 руб. Скачал и сегодня начну слушать....
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
08 фев 2018в17:07
Какой-то феерический бред я прочитал про тюк и японца. А уж если еще учесть гражданскую позицию господина Чхартишвили, то платить за это 600р - это просто дно.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
08 фев 2018в19:34
за бабло?:)на флибусте бесплатно:))
Ответить