Вернуться к материалу

Комментарии к материалу Надежда сводит с ума

Лёльча 11 фев 2018в20:33 Невыносимо страшно это наверное. Читала и плакала. Слов нет... Хотела бы только от всего сердца пожелать этим людям душевных сил выдержать эту ношу. И... не терять надежду. Может случится чудо и кто-то найдется.
Liza 11 фев 2018в20:55 Дай бог этим женщинам найти своих сыновей!!!! Не могу без слез читать...За что людям такие испытания?!
кислота 11 фев 2018в20:31 Бедные люди... как это ужасно...
Желаю от всей души чтобы ваши дети нашлись. Держитесь и верьте... в жизни многое случается необъяснимого и выходящего за рамки понимания. Но надо верить в чудо, без этого никак нельзя.
Лёльча 11 фев 2018в20:33 Невыносимо страшно это наверное. Читала и плакала. Слов нет... Хотела бы только от всего сердца пожелать этим людям душевных сил выдержать эту ношу. И... не терять надежду. Может случится чудо и кто-то найдется.
Liza 11 фев 2018в20:55 Дай бог этим женщинам найти своих сыновей!!!! Не могу без слез читать...За что людям такие испытания?!
кислота 11 фев 2018в20:31 Бедные люди... как это ужасно...
Желаю от всей души чтобы ваши дети нашлись. Держитесь и верьте... в жизни многое случается необъяснимого и выходящего за рамки понимания. Но надо верить в чудо, без этого никак нельзя.
МашаКаша 11 фев 2018в21:51 Когда-то слышала легенду, что очень умных, крепких физически вербуют определённые структуры и делают из них таких героев, как показывают в фильмах. Не все выживают после тренировок. Но домой могут вернуться только после завершения службы. Лет через двадцать. Что остаётся делать мамам? Только молится и ждать....
(סרגיי)(Сергей)(سيرجي) 11 фев 2018в20:49 Мегаполис пожирает!?
случайно2 11 фев 2018в21:55 Они не вернутся. Все те трупы, которые предлагали следователи - тоже люди, которых кто-то искал или ищет до сих пор.
Алекс Карев 11 фев 2018в21:59 А что нового в деле исчезновения Ирины Сафоновой? Так и осталось загадкой. Там даже экстрасенсы были бессильны.15 ответов
девушка 12 фев 2018в09:56 помимо боли, которую переживают близкие. еще зацепило работа экспертизы. ну нельзя так работать, по принципу и так сойдет. на фото череп явно принадлежит др человеку. что настолько всех дураками считать.14 ответов
учите географию 12 фев 2018в15:48 Прочитал первую часть. Справедливости ради, колпашевская находка очень похожа... увы. Волосы с головы выпадают в первую очередь, разве нет? А с собакой зря так, она же не виновата...8 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
Прочитав эту статью я глубоко осознал тот факт что волонтеры очень нужны.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Барышня
11 фев 2018в20:22
В век глобального позиционирования люди не должны пропадать, нужна моментальная система оповещения.
кислота
11 фев 2018в20:31популярный
Бедные люди... как это ужасно...
Желаю от всей души чтобы ваши дети нашлись. Держитесь и верьте... в жизни многое случается необъяснимого и выходящего за рамки понимания. Но надо верить в чудо, без этого никак нельзя.
Лёльча
11 фев 2018в20:33популярный
Невыносимо страшно это наверное. Читала и плакала. Слов нет... Хотела бы только от всего сердца пожелать этим людям душевных сил выдержать эту ношу. И... не терять надежду. Может случится чудо и кто-то найдется.
Житель
11 фев 2018в20:35
грустно такие статьи читать.. и каждый день новость "пропал человек"
11 фев 2018в20:49
Мегаполис пожирает!?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Liza
11 фев 2018в20:55популярный
Дай бог этим женщинам найти своих сыновей!!!! Не могу без слез читать...За что людям такие испытания?!
Мишаня
11 фев 2018в20:56
"Проверяли коллекторы, теплотрассу. Попутно нашли два каких-то трупа"
11 фев 2018в21:07
Дай Бог всем найтись,матерям терпения и сил.Очень тяжелая и нужная статья.Необходимо ценить каждое мгновение рядом с любимым и дорогим человеком.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 фев 2018в21:20
смерти в лицо, это когда живой, и вот вот прощай. а трупы - это трупам в лицо, ибо смерти они уже посмотрели
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Илона
11 фев 2018в21:25
Невозможно читать, бедные матери.
11 фев 2018в21:28
Легкие наркотики - это как? Немножко?
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 фев 2018в21:36
Грустные истории
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
керри
11 фев 2018в21:47
Все такие понимающие и сочувствующие, почему же ориентировки ДоброСпаса и Лизы Аллерт вконтакте перепостят от силы с десяток - и то волонтеры и родственники??!
Светлана
11 фев 2018в21:49
Еще в прошлом году парень вышел из кафе на студенческой и пропал,вроде не найден до сих пор.Странное место Новосибирск и особенно район Маркса-Речной вокзал.И почему то пропадают молодые парни,может в рабство увозят?Граница с Казахстаном недалеко.Марине,дорогая,а разве нельзя определить провести генетическую экспертизу этого трупа ведь определяют так отцовство.Надеюсь ваш сын жив и здоров и желаю поскорее чтобы он нашелся.
11 фев 2018в21:51
Когда-то слышала легенду, что очень умных, крепких физически вербуют определённые структуры и делают из них таких героев, как показывают в фильмах. Не все выживают после тренировок. Но домой могут вернуться только после завершения службы. Лет через двадцать. Что остаётся делать мамам? Только молится и ждать....
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
случайно2
11 фев 2018в21:55
Они не вернутся. Все те трупы, которые предлагали следователи - тоже люди, которых кто-то искал или ищет до сих пор.
11 фев 2018в21:59
А что нового в деле исчезновения Ирины Сафоновой? Так и осталось загадкой. Там даже экстрасенсы были бессильны.
Ответить15 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 фев 2018в22:04
Теперь думаешь что лучше бы в каждом из них был GPS чип, и пропадают обратите внимание не гопники а в полне номальные ребята.Где наши учёные которые просят миллиарды на гранты?Пусть придумывают и работают над этой проблемой!!!Не придумают,пригласить из за бугра и платить им, а наши ученые только коттеджи за академом строить могут на государственнные деньги, выдумав очередную глупость для открытия.60 миллиардов им подавай на излучатель который китайцы 10 лет назад придумали.Есть проблема решайте, не можете разогнать весь СОРАН, настоящие учёные были в 70-80 годах,сейчас остался 1%, остальные баласт которых кормит бюджет и мы с Вами.Путин сделал выводы имейте в виду.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Нора
11 фев 2018в22:24
Марине, Наталья, верьте- они живы! Надеюсь, что душевные переживания не остудят ваши сердца. Надейтесь, не вините себя и не переставайте любить .
аельнпт
11 фев 2018в22:33
Господи, помоги этим женщинам. Невыносимо больно читать.
11 фев 2018в22:52
...ужас. Пропадал "на ровном месте" в Москве родной брат. , был захоронен как неопознанный. Уже много лет благодарю Бога за то,что сподобил и разыскать, и перезахоронить ; в неведении не оставил. Потому что неведение -самое страшное,растянутая во времени пытка.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 фев 2018в23:01
Не приведи Судьба такое пережить. Воистину, хуже чем похоронить сына может быть только неизвестность.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 фев 2018в23:31
Сердце разрывается! Храни Господь наших детей!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
полина
11 фев 2018в23:40
Наша полиция в этом плане никакая. У меня когда пропал муж, потом просто взяли и закрыли дело, что якобы я там какой-то труп опознала и даже подпись мою подделали. Это было в Колыванской милиции в 1998 году..
ALexa
11 фев 2018в23:49
Лично знаю парня, который пропал в 17 лет в 2000г из Барнаула. Жил с бабкой, родителей не было, так что его сильно и не искали. Бабка ему и могилку уже организовала, а он через 7 лет вернулся. Был в рабстве где-то в Средней Азии. То ли на стройке работал, то ли коноплю там выращивал - работник из него и сейчас так-себе, хозяин поди обрадовался, когда бедолага сбежал.
Олегус
11 фев 2018в23:54
Прошу прощения. Все будет хорошо. Да поможет Вам Господь.
человек
12 фев 2018в00:25
в Новосибирске действительно очень часто пропадают молодые мужчины, и чаще именно зимой и именно из оживленных районов города. почему никто не говорит об этом, не задаётся вопросом, не видит похожих обстоятельств?
12 фев 2018в00:37
что за место такое у моста где народ пачками пропадает... треугольник?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Анна
12 фев 2018в00:46
Стихи мамы- это что- то...!!! До слез!!! Сил вам всем и большой веры в чудо!!!!!!!!!!
12 фев 2018в00:51
Прочитала статью, впервые примерила на себе: ком в горле, страх, боль. Желаю, чтобы дети нашлись, как бы дико не звучало, живыми или нет.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
12 фев 2018в01:19
Теплые фотографии, думаю что ребята живы, только где?...
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
юля
12 фев 2018в01:20
читаю все м мне не хочечеться своего сына отпускать никуда. ведь это может свести с ума. А ему всеготлишь годик. Этрт мир просто сошел с ума.
вайтджек
12 фев 2018в01:23
Это ужас. Мрак. Средневековье.
гостья из будущего
12 фев 2018в02:48
чуть сердце не разорвалось читать такое, закончила со слезами на глазах. Почему и за что?
12 фев 2018в03:56
Где органы?
Телефон отследить, камер в городе море..

Когда у Сбера грабанули инкассатор, они по камерам отследили передвижения преступников, часа на три получилось видео со всех камер в городе где они засветились.
А тут?
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
12 фев 2018в03:59
В штатах когда пропадают люди или похищение, у всех телефоны начинают пищать и вибрировать, всем приходит сообщение с описанием кто, что, приметы, куда двигался и пр.
На информационных табло на дорогах высвечивается информация.

В крупных магазинах типа волмарта вешают плакаты.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
12 фев 2018в08:04
знаю одного из них, вырос на моих глазах, загадочное изчезновение
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
12 фев 2018в08:19
К сожалению (или к счастью) сознательно пропасть в наше время не получится - найдут. Жить без документов, находясь в федеральном розыске - сомнительная затея.
99% что все эти парни мертвы. 1% на экзотические случаи типа рабства.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Три раза слезы наворачивались, три раза останавливался. Особенно про собаку........
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
12 фев 2018в09:02
От всей души желаю, что бы дети нашлись...

Невыносимо больно было читать статью...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
12 фев 2018в09:21
Впечатляет "работа" правоохранительных органов по подсовыванию родителям чужих трупов...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
карамель
12 фев 2018в09:31
Когда-то жители Лондона были возмущены камерами на каждом - буквально - углу. Протестовали, рисовали гневные картинки, даже установили маленький памятник-шутку в виде носа, мол, государство везде свой нос сует. А потом статистика сказала веское слово - количество правонарушений снизилось, а раскрытых преступлений возросло. Но это не наш путь, разворуют еще на стадии проекта.
Читатель
12 фев 2018в09:32
Иногда на НГС бывают и достойные материалы. Это вам не про полупьяных бездельников из гаража писать.
12 фев 2018в09:37
Не понимаю желания детей- бежать из дома!
Семьи в статье благополучные, живи и радуйся.
Но если дети осознанно пошли на побег- осуждаю!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
гость
12 фев 2018в09:48
Как же это страшно, не дай Бог никому.... Самое ужасное, это неизвестность. Господи, пусть их сыновья найдутся.
девушка
12 фев 2018в09:56
помимо боли, которую переживают близкие. еще зацепило работа экспертизы. ну нельзя так работать, по принципу и так сойдет. на фото череп явно принадлежит др человеку. что настолько всех дураками считать.
бабуся
12 фев 2018в09:58
Необходим банк ДНК неопознанных трупов. Может это и дорого, но важно.
Обыватель
12 фев 2018в10:32
Возможно, след этих ребят в Сирии...
будьте разумны
12 фев 2018в10:40
На всё есть воля Господня и своя причина... и молиться надобно за спасение души бессмертной каждого из них
12 фев 2018в10:45
Третьего мальчика по сектам не смотрели? Ведомые сами не уходят - их уводят. Второй, мне кажется, сам загулял, вольной жизни захотелось. А что с первым... Ох, вообще жесть какая-то! Был человек - и нет человека. Ладно бы труп был, действительно, можно было бы черту провести, а так...
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
color
12 фев 2018в10:55
Очень грустно. А кто, что знает про девочку из Академа, Ирину Сафронову - очень давно пропала при странных обстоятельствах.
12 фев 2018в11:43
Много лет назад пропала двоюродная сестра. Уехала с мужем и с концами. Почти 20 лет ничего о ней не знали. И тут она объявилась! Говорит, что адрес сестры забыла. А материн дом продали, чтобы ей часть наследства отдать. Ещё имеется куча родни, куда могла написать. И мать умерла, не зная жива она или нет.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
12 фев 2018в12:04
Человек со многим справляется, но бывают такие камни, которые раздавливают душу навсегда.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Васисуалий Лоханкин
12 фев 2018в12:16
Нашли трупы непонятные - это бомжи, уж их-то никто и не ищет.
И умирают они чаще гораздо - от низких температур, от паленой водки, от голода и поедания чего-то несъедобного, от травм и драк между собой...
Вообще кошмар, во времена СССР такого не было, чтобы пачками пропадали, что рабство было и разбор на органы...зато скрепы сейчас, амфоры и 146%
серебряный конь
12 фев 2018в12:23
Ситуация с пропажей и поиском такая, что только и остается, что всегда стремиться точно знать, где твои родственники. Подвозить, провожать при каждом удобном и неудобном случае. Держать все телефоны заряженными, перезванивать на незнакомые номера. То, что матери чувствуют беду детей - это не всегда, и видимо не потому что матери плохие, а никто не знает почему именно.
12 фев 2018в14:22
странная закономерность, все из технических учебных заведений
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Я-вь
12 фев 2018в15:06
"Попутно нашли два каких-то трупа"- боже, и это у нас! В городе! Кошмар!!!
Жаль
12 фев 2018в15:11
Читаю статью,и страшно.Я очень желаю всем этим женщинам дождаться своих сыновей...Если бы Вы,пишущие комментарии знали,как это тяжело ждать....Если бы Вы знали!!!!
Berkov
12 фев 2018в15:11
Чего убиваться то? Был сын, пропал... Ну через год удочери дочку (чтобы и ребёнок был и не было постоянных сравнений с родным сыном). А вернётся - будет сестра ему.
Лурк
12 фев 2018в15:27
А отцы не ждут потерявшихся сыновей?
12 фев 2018в15:48
Прочитал первую часть. Справедливости ради, колпашевская находка очень похожа... увы. Волосы с головы выпадают в первую очередь, разве нет? А с собакой зря так, она же не виновата...
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
12 фев 2018в15:59
С героинями статьи произошло самое страшное, что может произойти в жизни. Дорогие, милые, как я вам сочувствую. Помоги Боже найти живым, пусть хоть кого то из них, лучше бы, конечно, если всех. Вроде, кажется, что мальчик, не девочка-сможет постоять за себя, если что. А вот, не всегда...Как предусмотришь такие события? К своей юбке не привяжешь. Как страшно это все. Если верующие,-хорошо бы к чудотворным иконам, святым местам поездить, может что прояснится
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
12 фев 2018в16:43
Господи, помоги всем вернуться домой.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
12 фев 2018в16:57
В первом случае разве нельзя было по генетической экспертизе определить их это сын или нет?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Ирина
12 фев 2018в17:03
У меня брат пропал без вести 25 лет назад, ничего о нём не знаем, не находили не живым, не мёртвым. В своё время задействованы были все силы от милиции до экстрасенсов. Не нашли. В таких ситуациях, говорить о том, что хуже, похоронить, значит хотя бы не испытывать муки неизвестности. А с другой стороны - лишить себя надежды, что найдется живым и здоровым! Случаи бывают разные, находятся люди! Поэтому верьте, надейтесь и ждите!!!! Терпения Вам и здоровья.
12 фев 2018в18:03
Невыносимо...даже сказать нечего...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
12 фев 2018в18:41
Студенческая - вообще странное место.. Очень часто исчезать стали люди. А год назад у меня отчим возвращался ночью из гостей,шел по тратуару вдоль трамвайной линии по стороне Котовского в сторону Блюхера. Говорит : "Смотрю ,машина стоит какая то,стекла затонированы. Выходят из нее два мужика высоких,крепких таких,подходят ко мне и спрашивают "Мужик у тебя какая группа крови?" Ну я назвал и они говорят " Не ,не подходит ,иди... Ну я несколько метров вперед прошел и обернулся,позади меня две девушки шли,и к ним эта же машина подьехала и что то в таком же роде у них наверное спросили,потому что эти девушки закричали и побежали в сторону дворов." ....Вот так
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
12 фев 2018в18:46
добрые дела хорошо бы делать - помогать бедным или убогим
Господь увидит вашу доброту и к вам будет милостив ..
просите Господа
молитесь за ваших деток , он услышит ваши молитвы
только надо верить
без веры веры не бывает
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
12 фев 2018в20:00
Я надеюсь на чудо, верю что дети вернутся домой. Ни одна мать не заслуживает пережить такое. Сил Вам, здоровья!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Добрый человек
12 фев 2018в20:36
Девушка, под ником Бабуся. Вы сегодня оставили комментарий в 9.58. В январе, вы писали, что видели Данила Лосева на Студенческой. Вы написали, что он не мог соориентироваться на местности. Вы его проводили, куда ему нужно было.
Пожалуйста, свяжитесь с мамой Данила. Ваша информация очень важна для нас!
13 фев 2018в02:53
исчезновение мальчика на речном вокзале у многих в памяти. Скорее всего, проезжали мимо речного какие-нибудь подонки, живого или уже тело забросили в багажник и избавились от трупа в любом закутке огромной новосибирской области (сколько у нас лесов, полей, заброшенных колодцев и тд). До Москвы или Владивостока никто труп в машине везти не будет, тк везде посты ДПС, а в области места много для таких дел, к сожалению. Если не попал нигде на камеру, то сложно понять, в каком направлении искать.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
14 фев 2018в22:05
слезы на глазах...больно за этих матерей и их детей. Страшно, был человек и нет его...еще страшнее жить в неизвестности.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
юля
15 фев 2018в22:19
господи помоги......больно очень
Гостья
16 фев 2018в12:51
У нас в семье двое числятся без вести пропавшими. Сначала пропал Димка - в спорте с детства, очень сильный, выносливый, целеустремленный, сознательный... Вышел из Вуза после занятий и... пропал. Потом Шура, уехала на практику и... Это очень тяжело...
Интересно
16 фев 2018в17:24
А что с парнем, который пропал в прошлом году в области, молодой врач, нашли его,нет?
21 фев 2018в00:19
О боже! Прошу тебя, помоги им!!! Я пока читала чуть не захлебнулась от слез!!! Миленькие!!! Пусть(пожалуйста пожалуйста) произойдет чудо!!! Пусть они вернуться к вам !!!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Елена
21 фев 2018в09:44
душа на разрыв...слезы в глазах...бедные родители, бедные дети...Спасибо корреспонденту НГС за ТАК написанные слова! Куда бежим,зачем ругаемся...Берегите родных!