Реклама
СЕЙЧАС +4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

75 комментариев к публикации Весь мир под ногами
Весь мир под ногами

Николай
6 февр 2018 в 23:39

Отличный репорт, захотелось в горы! восхищаюсь людьми у которых есть время и средства для такого экстрима. Я пока только дайв сертификат осилил, OWD, PADI, было круто. Есть что вспомнить. Поэтому друзья по возможности изучайте что то новое для себя, ведь в мире очень много интересного , жизни не хватит на все...

Витамин
6 февр 2018 в 21:12

НГС побольше бы таких материалов выкладывали!

6 февр 2018 в 22:46

Не стану повторять слова из песни Владимира Семёновича - все их и без меня знают. Но, судя по этим фотографиям, они очень в точку!
Прекрасный фотоотчёт. Пять баллов.

6 февр 2018 в 22:31

Вспомнил почему-то стишок, который в детстве учил ( Заходер, азбука, буква "Я")
С виду - очень грозен як,
В самом деле- он добряк
Говорят, на нем в Тибете
Смело ездят даже дети.

автопутешественник
7 февр 2018 в 00:19

Спасибо большое за позитивный репортаж! Дух захватывает! Жаль, но пока выше перевала Кара-Тюрек нигде не был...

7 февр 2018 в 09:46

мусор не забудьте за собой с гор забрать, туристы

мальвина
6 февр 2018 в 21:11

Ух, хороши горы. Но хочется в тепло) Весна, мы тебя ждем((

Кекс
6 февр 2018 в 21:19

"Взять тот же наш Алтай, там дальше 800 метров никто не живёт" сказал Владимир? А как же Улаган, 1300м.? Это между прочим районный центр (3000 человек)!! Или как обычно, для вас Алтай это Чемал... Так вот там ещё есть интересные места...

7 февр 2018 в 11:39

Кстати, почему не освещена финансовая сторона вопроса? Не в том смысле "откуда у вас деньги?" - это мне без разницы, а в смысле: каков был маршрут OVB - DXB -KTM? Почем жилье, еда, аренда экипы, трекпасы и прочее. Думаю, многим бы было интересно.

маруся
6 февр 2018 в 21:47

как же я соскучилась по горам

Survivor
7 февр 2018 в 00:22

Восхождение на Эверест, вместе перелетом, проживанием, экипировкой обойдется порядка в 100 зеленых кусков и занимает минимум два месяца (подготовка, аклиматизация на высотах, восхождение)

7 февр 2018 в 01:17

Когда-нибудь я тоже буду там!

Сергей
7 февр 2018 в 12:04

Фотки действительно классные, но всегда понимаешь, что вся красота остается за объективом: этот простор, свобода, огромное пространство не влазят в фотоаппарат(( Материал отличный! Почему нет кнопки "лайка" за материал?

Lavince
7 февр 2018 в 06:46

Не поняла - в заголовке написано "Забрались на вершину Гималаев", а в статье об этом ничего нет, только про трек EBC, для которого альпинистом быть вообще не надо.

Турист
6 февр 2018 в 21:15

Ергаки - супер! Там кроме красоты еще и медведи бурые есть.

7 февр 2018 в 09:44

Лучше гор могут быть только горы (с). Эх, Непал, когда-нибудь мы обязательно встретимся.

Соня
7 февр 2018 в 11:01

Фотки класс! Молодцы.

знающий
6 февр 2018 в 21:30

А в Новосибирске самое высокое место - бывший завод безалкогольных напитков.

7 февр 2018 в 13:42

"Взять тот же наш Алтай, там дальше 800 метров никто не живёт — только охотники на лошадях могут кататься, но не чтоб люди жили" - это про какой Алтай он говорит? Акташ - 1500, Кош-Агач - 1750 метров..

6 февр 2018 в 21:42

Треккинг в Гималаях - это хорошо, но раз вы - альпинисты, то восходить надо было, а не по тропинкам гулять, на тот же Ама-Даблам, к слову. Ваша давняя знакомая, 50 с лишним-летняя Алла Барсовна каждый год там технические восхождения делает и клиентов-буржуев пинками сопровождает, как-только "скисать" начинают. Учитесь, молодёжь!

7 февр 2018 в 14:24

"Вершина Гималаев" - Эверест. Опять неграмотная статья.

7 февр 2018 в 16:44

прикольно) хороший репортаж

7 февр 2018 в 11:19

Вот забрался ты на Эверест и что потом ? Всё !
Тупик духовного роста. Выше-то уже нЕкуда....

Обыватель
7 февр 2018 в 11:28

Фотографии красивые, но лучше сам бы никогда не пошел, лучше дома за компьютером работать сидеть, так оно безопаснее.

У меня сын хочет этим видом спортом заниматься. Пока удается отговорить.
Все-таки травматичный вид спорта, а адреналин можно и другими способами получить.
Для здоровья - плавания, бега достаточно. И они безопасней.

4072
7 февр 2018 в 16:08

"Сам Учитель в высоту 4512 метров, выше, чем Белуха на Алтае."

А это, интересно, для чего написали?
Если для них это серьезная разница, то кто они?

Eorl
8 февр 2018 в 14:01

Эх, Непал, моя пешеходная мечта. Но пока не случилось. Вокруг Аннапурны через Тиличо и Торонг Ла!

6 февр 2018 в 21:54

самое высокое место где ступала моя нога -памуккале

а ну и смотровая площадка в паттайе
вообще боюсь высоты

7 февр 2018 в 07:38

да как-то не захватывает дух. я такие фотки еще в журнале "Вокруг света" лет 40 назад видел

Был в Непале, страшно там и все старое. 19 век в стране.

7 февр 2018 в 04:26

Ну и какой смысл лезти в горы? Опасно всё это лавины опятьже