Вернуться к материалу

Комментарии к материалу Весь мир под ногами

Кекс 06 фев 2018в21:19 "Взять тот же наш Алтай, там дальше 800 метров никто не живёт" сказал Владимир? А как же Улаган, 1300м.? Это между прочим районный центр (3000 человек)!! Или как обычно, для вас Алтай это Чемал... Так вот там ещё есть интересные места...
Витамин 06 фев 2018в21:12 НГС побольше бы таких материалов выкладывали!
Витамин 06 фев 2018в21:12 НГС побольше бы таких материалов выкладывали!
Кекс 06 фев 2018в21:19 "Взять тот же наш Алтай, там дальше 800 метров никто не живёт" сказал Владимир? А как же Улаган, 1300м.? Это между прочим районный центр (3000 человек)!! Или как обычно, для вас Алтай это Чемал... Так вот там ещё есть интересные места...
Кекс 06 фев 2018в21:19 "Взять тот же наш Алтай, там дальше 800 метров никто не живёт" сказал Владимир? А как же Улаган, 1300м.? Это между прочим районный центр (3000 человек)!! Или как обычно, для вас Алтай это Чемал... Так вот там ещё есть интересные места...8 ответов
$carface 07 фев 2018в11:39 Кстати, почему не освещена финансовая сторона вопроса? Не в том смысле "откуда у вас деньги?" - это мне без разницы, а в смысле: каков был маршрут OVB - DXB -KTM? Почем жилье, еда, аренда экипы, трекпасы и прочее. Думаю, многим бы было интересно.6 ответов
Survivor 07 фев 2018в00:22 Восхождение на Эверест, вместе перелетом, проживанием, экипировкой обойдется порядка в 100 зеленых кусков и занимает минимум два месяца (подготовка, аклиматизация на высотах, восхождение)6 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
У меня сын хочет этим видом спортом заниматься. Пока удается отговорить.
Все-таки травматичный вид спорта, а адреналин можно и другими способами получить.
Для здоровья - плавания, бега достаточно. И они безопасней.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
мальвина
06 фев 2018в21:11
Ух, хороши горы. Но хочется в тепло) Весна, мы тебя ждем((
Витамин
06 фев 2018в21:12популярный
НГС побольше бы таких материалов выкладывали!
Турист
06 фев 2018в21:15
Ергаки - супер! Там кроме красоты еще и медведи бурые есть.
Кекс
06 фев 2018в21:19популярный
"Взять тот же наш Алтай, там дальше 800 метров никто не живёт" сказал Владимир? А как же Улаган, 1300м.? Это между прочим районный центр (3000 человек)!! Или как обычно, для вас Алтай это Чемал... Так вот там ещё есть интересные места...
знающий
06 фев 2018в21:30
А в Новосибирске самое высокое место - бывший завод безалкогольных напитков.
Был в Непале, страшно там и все старое. 19 век в стране.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
06 фев 2018в21:42
Треккинг в Гималаях - это хорошо, но раз вы - альпинисты, то восходить надо было, а не по тропинкам гулять, на тот же Ама-Даблам, к слову. Ваша давняя знакомая, 50 с лишним-летняя Алла Барсовна каждый год там технические восхождения делает и клиентов-буржуев пинками сопровождает, как-только "скисать" начинают. Учитесь, молодёжь!
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
маруся
06 фев 2018в21:47
как же я соскучилась по горам
06 фев 2018в21:54
самое высокое место где ступала моя нога -памуккале

а ну и смотровая площадка в паттайе
вообще боюсь высоты
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
06 фев 2018в22:31
Вспомнил почему-то стишок, который в детстве учил ( Заходер, азбука, буква "Я")
С виду - очень грозен як,
В самом деле- он добряк
Говорят, на нем в Тибете
Смело ездят даже дети.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
06 фев 2018в22:46
Не стану повторять слова из песни Владимира Семёновича - все их и без меня знают. Но, судя по этим фотографиям, они очень в точку!
Прекрасный фотоотчёт. Пять баллов.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Николай
06 фев 2018в23:39
Отличный репорт, захотелось в горы! восхищаюсь людьми у которых есть время и средства для такого экстрима. Я пока только дайв сертификат осилил, OWD, PADI, было круто. Есть что вспомнить. Поэтому друзья по возможности изучайте что то новое для себя, ведь в мире очень много интересного , жизни не хватит на все...
автопутешественник
07 фев 2018в00:19
Спасибо большое за позитивный репортаж! Дух захватывает! Жаль, но пока выше перевала Кара-Тюрек нигде не был...
Survivor
07 фев 2018в00:22
Восхождение на Эверест, вместе перелетом, проживанием, экипировкой обойдется порядка в 100 зеленых кусков и занимает минимум два месяца (подготовка, аклиматизация на высотах, восхождение)
07 фев 2018в01:17
Когда-нибудь я тоже буду там!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
07 фев 2018в04:26
Ну и какой смысл лезти в горы? Опасно всё это лавины опятьже
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Lavince
07 фев 2018в06:46
Не поняла - в заголовке написано "Забрались на вершину Гималаев", а в статье об этом ничего нет, только про трек EBC, для которого альпинистом быть вообще не надо.
07 фев 2018в07:38
да как-то не захватывает дух. я такие фотки еще в журнале "Вокруг света" лет 40 назад видел
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
07 фев 2018в09:44
Лучше гор могут быть только горы (с). Эх, Непал, когда-нибудь мы обязательно встретимся.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
мусор не забудьте за собой с гор забрать, туристы
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Соня
07 фев 2018в11:01
Фотки класс! Молодцы.
07 фев 2018в11:19
Вот забрался ты на Эверест и что потом ? Всё !
Тупик духовного роста. Выше-то уже нЕкуда....
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Обыватель
07 фев 2018в11:28
Фотографии красивые, но лучше сам бы никогда не пошел, лучше дома за компьютером работать сидеть, так оно безопаснее.
07 фев 2018в11:39
Кстати, почему не освещена финансовая сторона вопроса? Не в том смысле "откуда у вас деньги?" - это мне без разницы, а в смысле: каков был маршрут OVB - DXB -KTM? Почем жилье, еда, аренда экипы, трекпасы и прочее. Думаю, многим бы было интересно.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Сергей
07 фев 2018в12:04
Фотки действительно классные, но всегда понимаешь, что вся красота остается за объективом: этот простор, свобода, огромное пространство не влазят в фотоаппарат(( Материал отличный! Почему нет кнопки "лайка" за материал?
07 фев 2018в13:42
"Взять тот же наш Алтай, там дальше 800 метров никто не живёт — только охотники на лошадях могут кататься, но не чтоб люди жили" - это про какой Алтай он говорит? Акташ - 1500, Кош-Агач - 1750 метров..
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
07 фев 2018в14:24
"Вершина Гималаев" - Эверест. Опять неграмотная статья.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
4072
07 фев 2018в16:08
"Сам Учитель в высоту 4512 метров, выше, чем Белуха на Алтае."

А это, интересно, для чего написали?
Если для них это серьезная разница, то кто они?
07 фев 2018в16:44
прикольно) хороший репортаж
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Eorl
08 фев 2018в14:01
Эх, Непал, моя пешеходная мечта. Но пока не случилось. Вокруг Аннапурны через Тиличо и Торонг Ла!