Вернуться к материалу

Комментарии к материалу Романтики со станции Сеятель: подробности бегства трёх бердских школьников

мды 02 фев 2018в21:01 Глупость. Лет в 8 я ушла из дома, тоже подумала, как здорово бы было мир познать и посмотреть на него, а то ведь дома родители "всезапрещающие". В итоге домой меня привела милиция, а дома два ремня: от мамы и папы. До сих пор помню. Вот уже 20 лет не проявляю признаки ассоциального поведения)))) в общем, ремень форэва!)))))
👑Король НГСа👑 (с богаткова) 02 фев 2018в20:06 Смартфоны, инстаграмы, побеги, "вписки", - это потерянное поколение.
лена 02 фев 2018в21:11 ирину в спецприемник. может там поймёт что такое дом.
а куда в якутии можно убежать? зря бабушка забрала в бердск.
ну, а мальчик, просто ведомый.
а вообще, родители, вы зачем детей имеете??? больше разговаривать с ними надо. в кино вместе ходить. придумайте. досуг надо с детьми проводить.
мды 02 фев 2018в21:01 Глупость. Лет в 8 я ушла из дома, тоже подумала, как здорово бы было мир познать и посмотреть на него, а то ведь дома родители "всезапрещающие". В итоге домой меня привела милиция, а дома два ремня: от мамы и папы. До сих пор помню. Вот уже 20 лет не проявляю признаки ассоциального поведения)))) в общем, ремень форэва!)))))
лена 02 фев 2018в21:11 ирину в спецприемник. может там поймёт что такое дом.
а куда в якутии можно убежать? зря бабушка забрала в бердск.
ну, а мальчик, просто ведомый.
а вообще, родители, вы зачем детей имеете??? больше разговаривать с ними надо. в кино вместе ходить. придумайте. досуг надо с детьми проводить.
👑Король НГСа👑 (с богаткова) 02 фев 2018в20:06 Смартфоны, инстаграмы, побеги, "вписки", - это потерянное поколение.
👑Король НГСа👑 (с богаткова) 02 фев 2018в20:05 Пусть теперь их на учет поставят в инспекцию по дела несовершеннолетних.
При повторном случае надо уже будет рассматривать вопрос где им будет лучше - дома (с родителями которые не могут их правильно воспитать) или же в детдоме где проф.педагоги смогут их воспитать достойными людьми.
Andru240@ngs.ru 02 фев 2018в20:37 Нежное поколение пошло мы дети 90-х попроще были родителей больше любили а ЭТИ в расслабоне живут пипец народ походу нашей матушке РОССИИ
Ну и что 02 фев 2018в21:54 Я тоже лет 35 назад сбегала из дома. И одну ночь тоже провела на Сеятеле. За что ему огромное спасибо. Тогда ещё домофонов не было и остаться на улице было не так опасно, как сейчас. На станции даже мужчина приставать пытался. Но общественное место, это его сдерживало. В тот побег я 3 ночи провела не дома. Правда, раз в день звонила, здоровалась, говорила, что все у меня хорошо и клала трубку. Нормальным человеком выросла. Реально, надо было от маминых эмоций где-то отдохнуть. А так-то она у меня хорошая.
Ну и что 02 фев 2018в21:54 Я тоже лет 35 назад сбегала из дома. И одну ночь тоже провела на Сеятеле. За что ему огромное спасибо. Тогда ещё домофонов не было и остаться на улице было не так опасно, как сейчас. На станции даже мужчина приставать пытался. Но общественное место, это его сдерживало. В тот побег я 3 ночи провела не дома. Правда, раз в день звонила, здоровалась, говорила, что все у меня хорошо и клала трубку. Нормальным человеком выросла. Реально, надо было от маминых эмоций где-то отдохнуть. А так-то она у меня хорошая.12 ответов
Babrak 03 фев 2018в11:20 Девчёнок нужно в туристическую секцию направить. Летом будут ходить в горы, зимой учиться и готовиться к лету. Может, всё и наладится.7 ответов
👑Король НГСа👑 (с богаткова) 02 фев 2018в20:06 Ремешок в гости давно заглядывал?6 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
Пусть теперь их на учет поставят в инспекцию по дела несовершеннолетних.
При повторном случае надо уже будет рассматривать вопрос где им будет лучше - дома (с родителями которые не могут их правильно воспитать) или же в детдоме где проф.педагоги смогут их воспитать достойными людьми.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
02 фев 2018в20:06популярный
Смартфоны, инстаграмы, побеги, "вписки", - это потерянное поколение.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Ремешок в гости давно заглядывал?
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
02 фев 2018в20:31
Не очень далеко убежали. Четвертая остановка по ж/д. Вот если бы в Москву...
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Родителей - к ответу.
Выписать административный штраф за плохое воспитание детей для начала.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Будущие бездельники. Боязно за Россию.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
02 фев 2018в20:37
Нежное поколение пошло мы дети 90-х попроще были родителей больше любили а ЭТИ в расслабоне живут пипец народ походу нашей матушке РОССИИ
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
02 фев 2018в20:48
Страшно в подобных случаях за жизнь и здоровье детей. Зима,детский возраст,отсутствие жизненного опыта. Конечно,есть ведущие и ведомые. Девочка Ира всегда найдёт себе единомышленников. Здесь не просто детская комната нужна,там просто фиксируют детей проблемных,нужно заполнить досуг ребёнка . И общение,разъяснение,объяснение. Найти волонтеров пед.студентов,они найдут свой поход.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
мды
02 фев 2018в21:01популярный
Глупость. Лет в 8 я ушла из дома, тоже подумала, как здорово бы было мир познать и посмотреть на него, а то ведь дома родители "всезапрещающие". В итоге домой меня привела милиция, а дома два ремня: от мамы и папы. До сих пор помню. Вот уже 20 лет не проявляю признаки ассоциального поведения)))) в общем, ремень форэва!)))))
лена
02 фев 2018в21:11популярный
ирину в спецприемник. может там поймёт что такое дом.
а куда в якутии можно убежать? зря бабушка забрала в бердск.
ну, а мальчик, просто ведомый.
а вообще, родители, вы зачем детей имеете??? больше разговаривать с ними надо. в кино вместе ходить. придумайте. досуг надо с детьми проводить.
02 фев 2018в21:49
Ну и пусть убегает. Только назад принимать не надо. Решила бросить семью и жить отдельно - пускай
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
02 фев 2018в21:52
Это им по 11 лет?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Ну и что
02 фев 2018в21:54
Я тоже лет 35 назад сбегала из дома. И одну ночь тоже провела на Сеятеле. За что ему огромное спасибо. Тогда ещё домофонов не было и остаться на улице было не так опасно, как сейчас. На станции даже мужчина приставать пытался. Но общественное место, это его сдерживало. В тот побег я 3 ночи провела не дома. Правда, раз в день звонила, здоровалась, говорила, что все у меня хорошо и клала трубку. Нормальным человеком выросла. Реально, надо было от маминых эмоций где-то отдохнуть. А так-то она у меня хорошая.
111111
02 фев 2018в22:43
Надо этим детям какое-то занятие придумать, очень-очень важное. Чтобы у них ответственность появилась, чтобы их хвалили и чтобы им интересно было.
Думаю лучштй вариант - общение с животными -- лошади, станция юнатов ,собачий приют.
Необязательно этим детям ещё и ещё любви давать --- ПУСТЬ ОНИ САМИ НАУЧАТЬСЯ ОТДАВАТЬ ЛЮБОВЬ И ЗАБОТИТЬСЯ.
02 фев 2018в23:35
У нас детство было само по себе полно приключений - помойки, подвалы, стройки, трубы в котлованах....У них только интернет, скучно детям
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Берегите себя
02 фев 2018в23:51
1) Учителя не могут заинтересовать ребёнка своим предметом.
2) Детям не интересно в той среде, где они постоянно находятся.
3) Нет чётких ценностей в обществе, ориентира, общих идей.
4) В одной семье ребёнок отдыхает с родителями на океанских пляжах, а в другой семье нет самого простого автомобиля и всё, что видит ребёнок - это дом-трамвай-школа-трамвай-дом, а по выходным - Кидсбург, а на праздники - поход в Макдональдс.
А счастье у детей и взрослых - это впечатления, новые места и смена обстановки. Познание Мира. Хотя бы раз в 2 месяца нужно бывать с ребёнком и самому в новом месте, где ещё ни разу не бывал. Пойти ещё неизведанной тропой в магазин, поменять маршрут до дома, съездить на выходных в другой город и погулять с ребёнком по нему.

Виртуальный мир надоедает детям и они начинают искать впечатления в действительности так, как себе это представляют. Им же не с кого брать пример. Взрослые ещё хуже - живут в своих смартфонах и больше им ничего не интересно и сами взрослые сбежать никуда не могут.
03 фев 2018в00:07
А нам бегать не приходилось. мы просто брали палатку и уходили "в ночь" на рыбалку, иногда на двое суток, ходили обычно на "камни" недалеко от Бугринского пляжа. И никто нас не искал, не обращался в полицию и к волонтерам.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Витя
03 фев 2018в00:41
Чехова наверно прочитали,про Чечевицина и Володю.монтегома ястребиный коготь и всё такое:))
03 фев 2018в01:35
Самое интересное то, что информация о постановке на учёт в ИПДН попадает в ИЦ МВД, и лет через 10, когда эти "бегунки" попытаются устроиться на работу в более-менее нормальное место, их никто не возьмёт. И это правильно. В 12 лет уже голова должна на плечах быть.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
03 фев 2018в04:15
Мы не бегали из Бердска в Новосибирск, а просто ездили по делам. Иногда приходилось и подговорить кого-нибудь компанию составить.Считалось, что так безопаснее. Сам пару раз ездил за компанию с одноклассником до зоомагазина возле Центрального рынка. Всё-таки туда с деньгами, обратно с рыбками и травками в стеклянной банке. Думалось, что два пятиклассника друг другу безопасность обеспечат.. Родители сами дали мне рубль на дорогу, когда сказал, что такая помощь требуется.
Поездка в Городок, вообще, событием не считалась, и бывали там в месяц раза по два.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
03 фев 2018в08:06
Пусть одевают на эту девочку,склонную к побегам электронный браслет-электронное устройство, надеваемое на подконтрольное лицо, с целью его дистанционной идентификации и отслеживания его местонахождения, предназначенное для длительного ношения на теле и имеющее встроенную систему контроля несанкционированного снятия и вскрытия корпуса.
Тогда искать ее будет проще.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
жительница
03 фев 2018в09:07
Прежде чем детей винить, родители, сами задумайтесь - как время свободное проводите? Если все время в квартире, максимум по ближайшим магазинам экскурсия - немудрено, что детям хочется уйти мир посмотреть. Ну покажите вы им его - свозите в ТЦ в город, на площадь Ленина, в зоопарк, еще в какой-нибудь парк... И слушайте своих детей, если они предлагают куда-нибудь путешествовать - ну свозите их и их друзей в Искитим на экскурсию - все будут под присмотром. А еще полезно путешествия планировать совместно с ребенком, расчитывать вместе, сколько денег на билет надо накопить, какие вещи и на сколько дней взять- вот это разумный подход. А все запретить и ремня дать - это не разумный подход
Житель
03 фев 2018в09:38
Читаю многих комментаторов и ужасаюсь!
Достойные воспитанники Российской СИСТЕМЫ!
Выпороть, наказать, надеть электронные браслеты!
Вы в норме?
У людей, ещё не совсем взрослых, формируется у каждого своя ЖИЗНЬ, своё мировоззрение.
И какое место в их ЖИЗНИ занимаете вы, большой вопрос.
Детей тянуло и тянет к самостоятельности. Это было и раньше, вспомните: "Чук и Гек" , " Тимур и его команда", " Отряд Трясогузки".
Главное, какие задачи они перед собой ставят!
А вот тут взрослые и должны быть примером и быть рядом!
Нужно постараться быть в ИХ команде, а не вне её!
Эх Вы, воспитатели!
Вас самих ещё нужно воспитывать!
За всем этим наказать и ограничит стоит ваш обыкновенный ЭГОИЗМ, вы подстраиваете своих детей под СВОЮ жизнь.
А надо помочь СВОИМ детям построить правильную ИХ жизнь, и чтоб там было место и для вас.
Babrak
03 фев 2018в11:20
Девчёнок нужно в туристическую секцию направить. Летом будут ходить в горы, зимой учиться и готовиться к лету. Может, всё и наладится.
03 фев 2018в12:29
Надо таких детей заинтересовать какой-нибудь секцией, связанной с походами и/или экстримом, туристическая, альпинистская, водолазная, станут постарше - парашютная, например... раз у них такая "тяга к приключениям" :).

P.S. А в статье что-то местами специалисты сами себе противоречат, то у них "нелады в семье", то вдруг "просто возраст и тяга к приключениям".
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
03 фев 2018в12:53
И что такого страшного случилось? У большинства людей в процессе превращения ребёнка в подростка появляется желание "бежать! они все меня не понимают! только я знаю, как надо!"
Если Ира читает это, могу дать совет - понаблюдай за собой (ага, теперь её к интернетам пару лет не подпустят), посмотри, как меняется твой организм - потом будет полезно. Чмоки:-)
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
маруся
03 фев 2018в13:19
Ещё одна девочка решила уйти за компанию — она уже убегала из дома вместе с Ириной из-за нехватки материнской любви, считает её отец.
--------------------------------------------------
я в детстве тоже всегда жаловалась своему коту-"никто меня не лююююбииит, кроме тебя"
Игорь Т
03 фев 2018в14:20
Ну Слава Богу нашлись! Я представляю какой шок был у родителей и остальных родственников! Ну Руслан-это прямо персонаж из фильма "Джентельмены удачи",Василий Али-Бабаевич,которого спрашивают:
-А,что ты за нами побежал?
-Все побежали и я побежал-логичный ответ такой был у персонажа этой комедии.
Хорошо,что здесь все закончилось нормально без происшествий,но три дня бессонных ночей и нервов у родителей дети все-таки потрепали!
Виталий Викторович
03 фев 2018в22:21
Подзамёрли, проголодались, в сон постоянно клонило, провоняли как бомжи - сразу домой потянуло.

К туалету, ванне и холодильнику.
04 фев 2018в10:26
Гормоны играют. Девочки раньше созревают, чем мальчики - объясните это беглянкам. Пусть хоть одноклассников пожалеют, пусть оставят их в покое, мальчики еще не выросли.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
04 фев 2018в16:35
Нормально.
Нужно же мир исследовать.
В школе этому не учат.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
uuytdtyd
04 фев 2018в23:02
не надо сказок , наверняка семьи после разводов , отчимы и прочее дома .
04 фев 2018в23:42
Наши дети ведут себя еще хуже, чем мы вели себя по отношению к нашим родителям, так что не надо сильно удивляться, лучше вспомнить себя и их, сделать выводы.
Я часто вспоминаю, каким я был подростком, потому что у меня недавно родился сын, и я постоянно думаю о том, как буду его воспитывать. Подростком я был довольно сложным, родители не понимали меня, я не хотел понимать их. Сейчас я понимаю, что слушаться надо было, но я не мог прогнуться, потому что и так чувствовал, что завишу от них во всем. Если при всем этом еще и молчать в тряпочку - ну это совсем уже ниже всякой ватерлинии. Они же меня за это ругали. Хотя не ругать надо, а просто учиться разговаривать, как со взрослым.
Пока я был совсем юный, из дому не убегал. Но когда закончил универ, вскоре смылся - женился первый раз, убежал, потому что пилеж со стороны мамы терпеть было невозможно уже. Не надо никому вколачивать свой опыт, не стоит. Не надо никого лепить по своему подобию - они уже другие...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
05 фев 2018в10:06
Над мальчишкой гормон злую шутку сыграл. Возраст тот еще - вроде чего-то уже подспудно хочется, а еще не понимает, чего. Поэтому на любые предложения от девчонок готов подписаться.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Аноним
05 фев 2018в10:25
"Из-за этого, считает бабушка, внучка закончила четверть с двумя тройками" - ах эта тряска над оценками, так хорошо её помню, и так прекрасно понимаю сейчас, оглядываясь назад с высоты прожитых лет, как всё это кудахтанье бессмысленно. Ах, тут тройка а не четверка, ах сколько троек в четверти... Будто свет на этом клином сходится, а кто потом вспомнит? Где это сыграет свою роль? Даже заветные "дипломы с отличием" мало кого интересуют при приёме на работу, что уж говорить о каких-то школьных оценках. А родители, которые маниакально трясут из ребенка эти абстрактные цифры "для галочки", рискуют потом получить его на станции Сеятель.
Прохожий
05 фев 2018в10:32
> У нас у ребёнка телефон дома
На стенке в рамочке за стеклом висит для красоты? И зачем он такой нужен? Как раз дома можно без телефона обойтись, а из дома ребенок должен со связью выходить.
Stealth
05 фев 2018в10:34
А может быть девочка путешественницей станет... Жаль конечно, что родители не могут ее поддержать, ходить с ней в походы, ездить по городам России хотя бы на экскурсии раз в четверть... Чтобы научить ее делать это безопасно и продуктивно. Так, чтобы и одну было потом не страшно отпускать.
Сбагрили бабуле и пофиг, что там ребенок чувствует, о чем мечтает.
Еще и "добренькие" комментаторы предлагают запереть, изолировать ребенка. Бедные дети нашей страны!
батя
05 фев 2018в10:58
реформы, реформы... не до детей...родители стараются обеспечить детей,школа самоотстранилась от воспитания подростков,
а в стенах школы кромешный ад
многие даже не догадываются как подавляют учителя подростков, на каждого ребенка заведены дела за "грехи", если положительный, но непоседливый, то "грех" будет выдуманным....как только ребенок попадает в поле зрения пдн , так школа целый пакет провинностей, чуть ли не на уголовника пднщикам предоставляет
как они сами завоевывают свою нишу в своей среде- очень жестко !!!!
Многие не выдерживают, ломаются и в таком возрасте семья не авторитет.... только поддержка, повлиять на решение ребенка не сможет, только среда в этом возрасте руководит ребенком
НЕ СУДИТЕ РОДИТЕЛЕЙ!!!
ПРИЧИНЫ МОГУТ БЫТЬ ДРУГИМИ
Сова
05 фев 2018в12:21
Мне...41. 3 раза был побег из дома. (Романтические книжки про золотоискателей) Ловили, возвращали. Всем спасибо. На учет не поставили. Ремня не получила. Тоже отдельное спасибо.Выросла 2 высших, семья, дети :)