Вернуться к материалу

Комментарии к материалу Фото: над Новосибирском пропадает Луна

Ржака 31 янв 2018в20:00 это происходит два раза в каждый месяц...удивите меня...
Ржака 31 янв 2018в20:00 это происходит два раза в каждый месяц...удивите меня...
Хуан Педро-(с). 31 янв 2018в22:58 Специально вышел прогуляться часок на свежий воздух, чтобы воочию созерцать это весьма занятное, любопытное зрелище. Должен признаться, оно того стоило. По пути, как бы невзначай, аккуратно "агитировал" угрюмых прохожих обратить внимание на столь редкое астрономическое явление...
Удивила реакция одной женщины довольно интеллигентного вида, в очках, чуть старше средних лет: "Нет, это не интересует!" и взрослого парня такого же интеллигентного вида в очках, который даже рот открыть побоялся в ответ, только молча мотнул головой в сторону, мол, "иди своей дорогой, скукотища..."
Пофигизм народа изумляет. Люди в Новосибирске слишком зациклены на своих личных заботах...они, похоже, совсем разучились замечать весьма нестандартные события в Природе-матушке, которые случаются далеко не каждый день, и даже не каждый год.
8 ответов
Ржака 31 янв 2018в20:00 это происходит два раза в каждый месяц...удивите меня...8 ответов
elka 31 янв 2018в20:10 Видела ои начала до конца,как красиво это было:))4 ответа
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
31 янв 2018в19:29
Начало заснял...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Инсаграм сегодня будет порван в мелкие клочья!
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Оборотень
31 янв 2018в19:42
Начинаю потихоньку выть.
Срочно достаёт фотоаппараты на 8 мпх и взрывам инстаграмм.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Ольга
31 янв 2018в19:49
🖕Красота
31 янв 2018в19:53
Видел частичную фазу. Красивее только затмение Солнца.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
трындец
31 янв 2018в19:58
луна начинает краснеть...
31 янв 2018в20:00популярный
это происходит два раза в каждый месяц...удивите меня...
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Новосибиpцы в пробке стоят, музыку слушают. Ничего, кроме стопарей машины впереди не видят.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
31 янв 2018в20:03
вообще в 20.30 максимум, еще не поздно расчехлить свои зеркалки и телевики, погода хорошая
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
31 янв 2018в20:03
Красивое зрелище. Посмотрела от начала и до конца.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
31 янв 2018в20:10
Видела ои начала до конца,как красиво это было:))
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Класс
31 янв 2018в20:11
Очень красиво
дЕн4ик
31 янв 2018в20:15
у нас вообще полное затмение! ещё и свет отключили!
31 янв 2018в20:20
Мистическое зрелище, ну да ладно пора к обряду готовиться..
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Ирина
31 янв 2018в20:27
Эка невидальщина! Уже бегу, спотыкаюсь и падаю.. надо срочно сфотографировать.
Свистун-с-приплясом
31 янв 2018в20:40
Самое время всем ведьмам и демонам творить чудеса...а то затмение не навсегда
31 янв 2018в20:42
На улицу было лень выходить, посмотрел трансляцию на сайте NASA. Красиво. Запись доступна, кто интересуется.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
31 янв 2018в20:46
Путин, верни Луну!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Интересно хотелось бы посмотреть на галло,мы привыкли к новостям о галло! Галло ,когда будет?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Танечка
31 янв 2018в21:00
Спасибо за статью "скоро будет", а не "уже было". Наладилась закрытием луны и продолжаю наблюдать)
31 янв 2018в21:15
а я не знала, симпатично смотрелась луна а я не успела сфотографировать
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
31 янв 2018в21:19
Почему-то потрясающее астрономическое событие собрало гораздо меньше комментариев, чем столкновение вонючих машинок.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Заратруста
31 янв 2018в21:19
Беда. Глава города может принять оригинальное решение. Сегодня. В затмение. И оно сбудется.
31 янв 2018в21:27
Хотелось бы в этот момент посмотреть с Луны на Землю.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Подруга пенсионерки
31 янв 2018в21:38
Вот на это у них деньги есть...
31 янв 2018в21:40
больше впечатлило полное солнечное затмение - не передать словами, хорошо, что довелось увидеть
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
31 янв 2018в21:44
с какой выдержкой снимали красную луну?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Ида
31 янв 2018в21:53
Сегодня с утра в одном источнике прочитала, что ни в коем случае нельзя будет смотреть на сегодняшнее затмение... Что это к проблемам и конфликтам)
Прям из последних сил держусь, чтоб в окно не выглянуть)))
31 янв 2018в22:03
Когда домой шла, видела "рожки" яркого края. А дома - прямо перед окном вся эта фантасмагория. Красиво, хотя и немного зловеще.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
31 янв 2018в22:07
Вышла с собаками около 9 вечера, луна выглядела очень интересно: на исламский манер, полумесяц рогами наверх, словно мы близко в экватору, а не в Сибири. Сейчас вернулись, у луны только верхнеправый краешек затемнен.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Вася
31 янв 2018в22:08
"Попадает в конус тени, отбрасываемый Землей"? а как тогда получается из луны месяц?
31 янв 2018в22:18
это чубайс во всем виноват!
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
31 янв 2018в22:58
Специально вышел прогуляться часок на свежий воздух, чтобы воочию созерцать это весьма занятное, любопытное зрелище. Должен признаться, оно того стоило. По пути, как бы невзначай, аккуратно "агитировал" угрюмых прохожих обратить внимание на столь редкое астрономическое явление...
Удивила реакция одной женщины довольно интеллигентного вида, в очках, чуть старше средних лет: "Нет, это не интересует!" и взрослого парня такого же интеллигентного вида в очках, который даже рот открыть побоялся в ответ, только молча мотнул головой в сторону, мол, "иди своей дорогой, скукотища..."
Пофигизм народа изумляет. Люди в Новосибирске слишком зациклены на своих личных заботах...они, похоже, совсем разучились замечать весьма нестандартные события в Природе-матушке, которые случаются далеко не каждый день, и даже не каждый год.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Лапочка
31 янв 2018в23:15
Мы что, реально в космосе???!!!!!
Елена К.
31 янв 2018в23:20
Что-то мне не везет с небесными знамениями. Ни одного гало в этом году не видела, и вот лунное затмение проспала. Ну задремала слегка перед телеком, так уж сразу и по полной наказать. Бис, плиз.
Дейл Купер
31 янв 2018в23:30
Я так-то либерал. Вышел вечером прогуляться по морозу.
И когда началось затмение со мной случилось что-то странное. Я стал приставать к девушкам и агитировать за Путина. Точно всего не помню, провалы в памяти.
Сейчас чувствую себя лучше.
31 янв 2018в23:43
Красиво, согласен. Но гораздо интереснее было наблюдать в начале августа 2008 года полное солнечное затмение, а летом 2012 проход Венеры по диску Солнца..
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Парниша С Центра
01 фев 2018в02:08
Мы входим в Новую Эру - слава Богу - Русь Матушка.
01 фев 2018в08:41
красотища!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Lupus
01 фев 2018в08:57
Всю ночь просидел в запертом подвале гаража. Благо знаю особенности своего организма, поэтому стены и пол оббиты толстым войлоком, а замок на выходе открывается по отпечатку пальца. Сами понимаете, в полнолуние у меня отпечатков нет. Раньше обычно принимал несколько таблеток снотворно и просто вырубался до утра, но в этот раз ничего не действовало. Какая-то Особая Луна была в этот раз.
01 фев 2018в09:38
Кто проглядел это редкое событие - не парьтесь. Следующее 27.07.2018.
Но, возможно, это будет первая полная луна в месяце, и она будет чуть дальше. Вообщем, астрономы хайп устроили на фразе "Голубое кровавое суперлуние" -что само по себе не примечательно, просто редко совпадает в один день.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
01 фев 2018в13:12
наблюдал с площади маркса по дороге с работы. редко можно увидеть луну объёмной. обычно она (если целиком) выглядит как плоский сияющий блин. а тут клёвый такой новогодний шарик на небесной тверди висит.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Ориентируемся по рыбам
01 фев 2018в13:24
Брехня! Фотошоп! При полном затмении на Луне должна быть видна тень от большой черепахи.