Вернуться к материалу

Комментарии к материалу Доллар пошёл на дно. Но это ненадолго

изя 29 янв 2018в21:15 прям на дно? что упал ниже 30?
fill 29 янв 2018в22:53 Ослабление национальной валюты-благо для государства. Такой маразм может быть только в России.
Igorm8071 29 янв 2018в21:35 Вот бы почитать людей кто два года назад , как раз под новый год , закупился баксом по 80 рублей , Помнится тутошние насрадамусы предрекали еврик за 200 .
изя 29 янв 2018в21:15 прям на дно? что упал ниже 30?
Алекс 007 29 янв 2018в22:57 В конце декабря минфин закупал доллары, щас доллар подешевел, какой ущерб нанесен нашему бюджету, и стоит ли Силуанов зарплаты в 2 ляма в месяц.
Зубная фея 29 янв 2018в23:08 Когда доллар по 30 р. был. Нас тоже настойчиво убеждали хранить деньги в рублях.
DrAlex 29 янв 2018в21:26 "У меня нет купюр, всё давно в биткойнах" ))
майнер 29 янв 2018в22:03 В битки надо вкладываться и прочую крипту,пока дешевые. Все остальные традиционные валюты - прошлый век!
👑Король НГСа👑 (с богаткова) 29 янв 2018в21:07 Доллар - самое выгодное вложение средств. И нет никакого дна, просто экономика развивается циклично.
DrAlex 29 янв 2018в21:26 "У меня нет купюр, всё давно в биткойнах" ))21 ответ
Igorm8071 29 янв 2018в21:35 Вот бы почитать людей кто два года назад , как раз под новый год , закупился баксом по 80 рублей , Помнится тутошние насрадамусы предрекали еврик за 200 .19 ответов
fill 29 янв 2018в22:53 Ослабление национальной валюты-благо для государства. Такой маразм может быть только в России.13 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
29 янв 2018в21:04
держу валюту в евро...доллар прошлый век...
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Доллар - самое выгодное вложение средств. И нет никакого дна, просто экономика развивается циклично.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
29 янв 2018в21:09
Золотые слова-если человек не обладает большими суммами то лучше держаться рубля.А таких людей у нас 85%.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Спасибо нытикам за это
29 янв 2018в21:13
Два года назад здесь писали, что всё пропало, все деньги снимают, все съеэжают из этой страны, покупайте доллары!
изя
29 янв 2018в21:15популярный
прям на дно? что упал ниже 30?
Survivor
29 янв 2018в21:16
Доллар - на дно, зато евро с фунтом к вершине )))

Интересно, а в штатах печалятся, что их дензнаки к дензнакм другого государства подешевели? Чет в их СМИ вообще не упоминается такая денединица, как рубль, хоть он растет, хоть падает))))
29 янв 2018в21:26
"У меня нет купюр, всё давно в биткойнах" ))
Ответить21 ответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Все деньги нужно вкладывать в строительство и уход за дачей.
Ведь только дача сможет обеспечить и прокормить новосибирца в трудные годы и всецело заменить ему супермаркет, фитнесс-центр, салон красоты, ресторан, аптеку и страсть узнать новое и неизведанное.
Только на даче, среди кустов малины и огуречных навозных грядок новосибирец сможет чувствовать себя умиротворенно и спокойно.
Дача и работа на ней - наилучшее вложение денег, свое будущее и будущее своих детей.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Neo
29 янв 2018в21:28
Опять сказка про белого бычка
джон2
29 янв 2018в21:29
забавные люди эксперты, Задоя такой аналитик есть- в бакс от 62 загонял. те кто умеет просчитывать, тихо сидит и делает деньги. а это пустобрехи. нефть завтра может и 200 стоить и 20., и тому и этому постфактум обоснование найдут. в прошлый раз при такой нефти доллар 30₽ стоил
29 янв 2018в21:35популярный
Вот бы почитать людей кто два года назад , как раз под новый год , закупился баксом по 80 рублей , Помнится тутошние насрадамусы предрекали еврик за 200 .
Ответить19 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
29 янв 2018в21:41
Нефть дорожать начала, теперь ждите повышения цен на бензин.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
29 янв 2018в22:02
А я уже когда то тут писал:
- Подожду весны или может даже лета, сейчас слишком опрометчиво покупать валюту.
P.S. бакс покупать это слишком рискованное дело, существуют более стабильные валюты
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
майнер
29 янв 2018в22:03
В битки надо вкладываться и прочую крипту,пока дешевые. Все остальные традиционные валюты - прошлый век!
Все рубль покупают, НГС советует доллары брать. Да уж! Ну и советчики! Как аналитик Задоя или Демура, которые всё доллар по 100 ждут!
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
29 янв 2018в22:17
может быть ДОРОГОЙ ДОЛЛАР,американцам и не нужен.
но наши тоже не лыком шиты,сказали что "НАМ НЕ ВЫГОДЕН ДРОГОЙ РУБЛЬ"
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
29 янв 2018в22:27
и "кирпичу". конечно дежурная хвалебная ода!
"сегодня вкладчикам стоит присмотреться и к недвижимости, цены на которую, по её оценке, совсем скоро пойдут вверх"
вот доллар может и пойти вверх, но не "кирпич".
рекомендовать вкладчикам зарыть деньги в кирпич, это все равно, что рекомендовать, зарыть им эти деньги на поле чудес. потому, что неизвестно каким образом и сколько времени, они потом будут вытаскивать эти деньги из "кирпича".
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
29 янв 2018в22:30
"на треть суммы можно купить американский доллар..."
Почему не больше?
-Да потому, что фиг его знает...?
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
знаток
29 янв 2018в22:42
начал присматривать купить еще зелёный к лету, деревянный нафиг не нужен.
29 янв 2018в22:53популярный
Ослабление национальной валюты-благо для государства. Такой маразм может быть только в России.
Ответить13 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
29 янв 2018в22:57
В конце декабря минфин закупал доллары, щас доллар подешевел, какой ущерб нанесен нашему бюджету, и стоит ли Силуанов зарплаты в 2 ляма в месяц.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
29 янв 2018в23:08
Когда доллар по 30 р. был. Нас тоже настойчиво убеждали хранить деньги в рублях.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
29 янв 2018в23:20
Куплю доллар за 30 рублей , валюту не предлагать
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Мужчина
29 янв 2018в23:35
Уверен что такой курс сохранится до выборов. Успел взять 10к $ по 56.18
30 янв 2018в00:06
Вот это дно...Был 28, 35, а стал 60, а теперь 56...:) Дно так дно...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
30 янв 2018в00:23
Есть свободные рубли , покупаю баксы . Нужны рубли , продаю баксы . Схема бес проигрыша работает с 1998 года
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
30 янв 2018в00:29
Каждый кулик свое болото хвалит. Банкиры предлагают валюту, риэлтеры недвижку -"ну купите хоть кто нибудь!" Только нет у населения денег-население "держитесь там".
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Туристка
30 янв 2018в00:29
Перед поездками за границу на отдых (как сейчас помню, квитанции банков сохранились), покупала доллар по 29, а евро по 39.
30 янв 2018в02:48
"но это не точно" (с)
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
30 янв 2018в05:43
Наверно вложусь в доллар...в один)) А если серьезно, то падение с 60 до 57 - это не серьезно. Вот если бы до 30 упал, я еще понимаю "пошел на дно".
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
александр
30 янв 2018в07:11
Готовы будьте, россияне!
Он недалёк уже, тот час,
И вместо долларов - юани,
Мы прятать будем под матрас...
30 янв 2018в07:50
Всегда умиляли люди,сомневающиеся в росте курса доллара. Граждане, посмотрите за последние 100 лет как курс его к рублю менялся, рубль на порядки дешевел. Хотя, конечно, дело ваше, кому-то и по граблям бегать нравиться.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Антон
30 янв 2018в08:06
"Укрепление рубля к доллару, скорее всего, позволит ЦБ РФ быстрее снижать ключевую ставку на фоне снижения инфляционных ожиданий"

Это чтоб вернуться в 15-ый год когда банки брали кредиты у ЦБ чтоб купить доллары?
Рабочий класс
30 янв 2018в08:18
Люди, вы правда понимаете о чем говорят аналитики в статье? Набор каких-то мутных слов. И вообще - предсказывать курс, это равносильно прогнозу погоды и составлению гороскопа - авось угадаю.
30 янв 2018в08:53
А солидные сбережения - это сколько? А то я накопил 50 тыс рублей, куда их деть? Долларов купить? А может биткоинов?
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Археолог
30 янв 2018в09:07
Это куда он упал, на станцию Дно? ;)
30 янв 2018в09:10
Доллар упал....а ещё нам на политинформациях в 20 веке ( и пытаются снова) рассказывали, что вот вот Америка развалится и вообще как там все ужасно для трудового человека.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
30 янв 2018в09:22
центробанк скупает валюту , поэтому и доллар опустили
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
30 янв 2018в09:30
Смешные советы ... Сейчас курс 56 рублей, банки продают валюту за 57- 58 руб. А к концу года курс поднимется до 60 руб. и банки будут покупать у нас валюту по 58 руб. максимум. Кто от этого выиграет? Как всегда - банки, на операциях купли-продажи. Понятно, кто эти советы дает...
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
30 янв 2018в09:35
Макс Шеин поделил всю рублевую массу на наши золотовалютные резервы получилось что доллар стоит 90 руб.вот к этому курсу и будем стремиться господа.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Вобщем НГС верен своему стилю - или вклад под 6% с жильем (совет "экспертов"), или битки (в комментах).. Про Рынок ценных бумаг, ИИС, ПИФы, - на нормальный ресурс.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
30 янв 2018в09:40
Ставки по депозитам понизятся? Куда? Отрицательными станут, как на Западе? :)
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
43377
30 янв 2018в09:58
просто беспредел какой-то . американцам выгоден слабый доллар, нашему центробанку выгоден слабый рубль... все думают о торговле, а о людях кто-нибудь думает?
30 янв 2018в10:29
А это не те же иксперты, которые еще три года назад доллар по 200 предсказывали?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Банкир с Кипра
30 янв 2018в11:02
Америка печатает зелёные ни чем не приклеплённые и запускает их во все страны чтобы развалить экономику страны от этого весь Мир в кризисе, а вот В США , как обычно всё стабильно, если вы эти доллары привезёте в США они будут не действительны.
Обыватель
30 янв 2018в11:11
Все заработанные деньги отдаю родителям, мне они не нужны.
Таки да
30 янв 2018в11:47
Подогрев перед выборами. Чтобы народ уверовал в стабильность. Но мы же с вами умные люди, и будем пользоваться моментом и скупать валюту. Мы же знаем уже все , что будет дальше, что снова все повторится.
30 янв 2018в13:07
Про влияние грядущих выборов улыбнуло. Единственное что могли бы сделать - прекратить скупку минфином валюты на бирже, чтобы немного укрепить рубль, но этого не произошло.

Обмен валют в банках, имхо, вчерашний день. Я через "Золотую корону" уже с год валюту покупаю, курс почти как на бирже.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
30 янв 2018в15:58
Один доллар всегда будет стоить один доллар. И цены за товары, от бургеров до ноутбуков и самолетов, выраженные в долларах никого еще сильно не колебались. Есть инфляция в несколько процентов, но по сравнению с рублем...

А вот рубль сегодня... Кто не помнит 90-ые, ну вспомните хотя бы 2014. Один человек что-то там захотел, и разом с 30 до 60. Ни у доллара, ни у евро ТАКИХ сюрпризов не было.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
30 янв 2018в16:43
У российских банков обнаружили нехватку $8,4 млрд.
Российская банковская система пережила масштабный отток валюты и завершила 2017 год с "дырой" в валютном балансе: собственные долларовые резервы кредитных организаций не покрывали всех обязательств перед клиентами.
В декабре юр.лица вывели с банковских счетов 2,3 млрд долларов и взяли займы на 5,2 млрд - суммарно система потеряла 7,5 млрд долларов в результате кредитно-депозитных операций.Еще 3,5 млрд долларов ушло из страны на погашение долга самих банков перед нерезидентами. Еще 1,1 млрд долларов было выручено от продажи валютных облигаций, портфель которых банки начали сокращать еще летом.
Теперь же этих запасов нет вовсе, у банков дефицит валютной ликвидности на 8,4 млрд долларов - столько кредитным организациям не хватает в наличной форме или в виде высоколиквидных активов, чтобы покрыть все расчетные счета клиентов.
Картина Репина - приплыли. Кто там на галере рулевой?
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
30 янв 2018в18:13
Судя по комментариям, мало у кого, но у кого-то из тех, кто купил доллары по 80 и предрекал 100, всё ещё сохранились средства для оплаты интернета, однако тренд виден верный
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
30 янв 2018в18:15
США будут гнуть доллар к половинке евро, вопрос, допустит ли ЕС курс 1 к 2 ибо дорогой евро чреват спадом экономики
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
30 янв 2018в20:53
Эксперты? И вправду эксперты? ))
Ну-ну )
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
30 янв 2018в21:08
Дядя Трамп включил станок. Другим способом никак не погасишь госдолг США. Это необратимый процесс. Доллар будет валиться и дальше.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
30 янв 2018в21:47
Как показывает практика, надо слушать экспертов и делать наоборот.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
ПростоПрограммист
31 янв 2018в03:45
А если зарплата в долларах, и он уже год только дешевеет - что делать? В рубли всё переводить?
31 янв 2018в10:04
Умилил совет про недвижимость. Если нет деток в семье, то нет смысла покупать дополнительную квартиру. У меня 30 тысяч уходит в год на оплату 37 метров. Но это куплено ребенку на вырост. Диверсифицируйте сбережения в валюту и рубли ,но не играйте в инвесторов, для которых нет гарантий сохранности и есть только риск.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
31 янв 2018в20:32
я второй год в крипте:)) и смешные 10 годовых не интересуют
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Disel
02 фев 2018в10:26
"Доллар внезапно упал" на 50 копеек)) сейчас нефть стоит 70 долларов за баррель и даже при такой дорогой нефти правительству пришлось вкинуть на поддержание рубля 6,5 млрд долларов перед НГ. Когда нефть пойдет вниз на поддержание понадобиться гораздо больше денег, которых у нас нет. Ну и после выборов я думаю все понимают, что поддерживать рубль уже никто не будет.
сердитый гражданин
04 фев 2018в20:19
Маразм властей зависеть от доллара
04 фев 2018в20:22
Россия пошла на дно но это навсегда..
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
05 фев 2018в09:21
Дорогая редакция, не надо больше таких аналитиков как Татьяна Гениберг
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Шмупс
05 фев 2018в10:44
на редкость унылое обсуждение...потому что все прекрасно понимают что обсуждать нечего....каждому своё....Тут с основном "мелкие сошки" обсуждают каким будет доллар через месяц...Куда более осведомлённые люди не знают...а вы знаете:)) Кто-то там угадал один раз с валютой поэтому записал себя в великие финансисты:)) Битки вот сидят проталкивают...помалкивая что это разновидность игры, а не инвестиций... Биток ведь это игра,ребята...Вы же это знаете:)) А что молчите-то?
05 фев 2018в11:53
Однако много тут голодающих собралось и последний кусок хлеба доедают.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
05 фев 2018в14:24
может, как в Камбодже, введем баксы в оборот?...
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора