Вернуться к материалу

Комментарии к материалу Начальство подалось в бега

Настоящий DD 25 янв 2018в22:11 Перевожу на русский
"Переехал весной 2017 года в Москву. Упёрся в потолок с точки зрения сложности проектов.( Пришлось уехать в Москву, поскольку не на ком здесь зарабатыватьт)
В Новосибирске меньше конкуренция среди компаний и клиентов меньше, чем на столичном рынке, — соответственно в некоторых нишах проекты слабее.(В Новосибе бизнес загнулся почти,и спроса нет, т.к. бабки со всей страны собираются, а "пилятся" только в Москве - соответственно, пилить здесь почти нечего).
Чем меньше денег у клиента, тем потенциально ты работаешь с меньшим бюджетом. Как руководитель быстро упираешься в определённую планку
( Вот местные нищеброды каждую копейку и считают, да с меня результат спрашивают, а там госкорпорации, в которых дети генералов "сходят с ума от того, что им нечего больше хотеть " )
Чтобы выйти на новый уровень, нужно сменить локацию. ( Валите отсюда, ребята)
👑Король НГСа👑 (с богаткова) 25 янв 2018в21:34 Еще много ТОП-менеджеров за границу уезжают работать, но я считаю, что в любой ситуации надо оставаться патриотом.
elka 25 янв 2018в21:47 Хорошо там где нас нет(с)
Настоящий DD 25 янв 2018в22:11 Перевожу на русский
"Переехал весной 2017 года в Москву. Упёрся в потолок с точки зрения сложности проектов.( Пришлось уехать в Москву, поскольку не на ком здесь зарабатыватьт)
В Новосибирске меньше конкуренция среди компаний и клиентов меньше, чем на столичном рынке, — соответственно в некоторых нишах проекты слабее.(В Новосибе бизнес загнулся почти,и спроса нет, т.к. бабки со всей страны собираются, а "пилятся" только в Москве - соответственно, пилить здесь почти нечего).
Чем меньше денег у клиента, тем потенциально ты работаешь с меньшим бюджетом. Как руководитель быстро упираешься в определённую планку
( Вот местные нищеброды каждую копейку и считают, да с меня результат спрашивают, а там госкорпорации, в которых дети генералов "сходят с ума от того, что им нечего больше хотеть " )
Чтобы выйти на новый уровень, нужно сменить локацию. ( Валите отсюда, ребята)
Елена 25 янв 2018в21:44 Я хоть и не большой бизнесмен, но тоже считаю, что местная власть тормозит развитие города, одни их решения, регулярно сменяющие "разрешить" на "запретить" по одним и тем же вопросам чего стоят...
Билли Бонс 25 янв 2018в22:18 Посмеялся - и про топ-менеджеров с мечтами о зп в 90 и 150 тысяч, и о якобы 10 млрд долларов оборота.
👑Король НГСа👑 (с богаткова) 25 янв 2018в21:34 Еще много ТОП-менеджеров за границу уезжают работать, но я считаю, что в любой ситуации надо оставаться патриотом.
- Максимка - 25 янв 2018в21:58 Новосибирск это Москва 50 лет назад. Имхо.
elka 25 янв 2018в21:47 Хорошо там где нас нет(с)
Прожектор перестройки 25 янв 2018в22:07 Вообще не работаю. Ни топом, ни рядовым, ни помощником менеджера. Зряплаты меньше, чем пенсии. Лучше всего сейчас специалистам, те кто закончил самое последнее пту, больше зарабатывают, чем всякие менеджеры, продаваны. Зарплаты опытных работяг 60-80 тысяч достигают, не меньше, чем у топов.62 ответа
elka 25 янв 2018в21:47 Хорошо там где нас нет(с)18 ответов
лена 25 янв 2018в22:02 изчините, но сравнивать барнаул, красноярск и тд с новосибирском??? смешно. из новосибирска можно уехать толтко в москву или питер и всё. все остальные города в рф намного хуже новосибирска. конечно, здесь необходимы парки, метро, дороги, и тд. я была во многих городах рф и сравнивать их с новосибирском - хаха.16 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
25 янв 2018в21:34популярный
Еще много ТОП-менеджеров за границу уезжают работать, но я считаю, что в любой ситуации надо оставаться патриотом.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Елена
25 янв 2018в21:44
Я хоть и не большой бизнесмен, но тоже считаю, что местная власть тормозит развитие города, одни их решения, регулярно сменяющие "разрешить" на "запретить" по одним и тем же вопросам чего стоят...
25 янв 2018в21:45
Получал в Новосибирске 30 тыс, переехал в Москву тут климат теплее город развит. Метро не такое крохотное, как в сибе, зарплата сотка, но и цены на квартиры дороже)
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
25 янв 2018в21:46
А в Москве 33 тыс получают уборщики. Не понимаю тех кто работает в "холодильнике" сибирском за 30
Ответить10 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
25 янв 2018в21:47популярный
Хорошо там где нас нет(с)
Ответить18 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
25 янв 2018в21:48
Если корки и опыт есть можно руководителем отдела, в Москве 250 тыс получают. А в советские времена модно было переезжать в город Сочи. Да, море, тепло, но работы там нет либо нищенские зряплаты как в новосибирске)
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
asd
25 янв 2018в21:54
Если человек ничего из себя не представляет в Нск - то хоть в Москве, хоть в НЙ он из себя не будет ничего представлять. Если представляет - ну вы поняли.
Погода в Мск настолько же непредсказуема. Про Сочи вообще можно не говорить - пол года население-амебы от жары.
Настоящих топов - единицы, 95% называющих себя топами - всего-лишь по чистой случайности заняли руководящее кресло (предыдущий топ ушел, а дырку заткнуть надо). Настоящих топов даже в Москве по пальцам рук в своих сферах. И цифры з/п рядом не 300 тысяч.
25 янв 2018в21:54
максимка 1 как хит новости, интересный, экземляр появился однако )
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
25 янв 2018в21:58
Новосибирск это Москва 50 лет назад. Имхо.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
лена
25 янв 2018в22:02
изчините, но сравнивать барнаул, красноярск и тд с новосибирском??? смешно. из новосибирска можно уехать толтко в москву или питер и всё. все остальные города в рф намного хуже новосибирска. конечно, здесь необходимы парки, метро, дороги, и тд. я была во многих городах рф и сравнивать их с новосибирском - хаха.
25 янв 2018в22:04
Не статья, а каша. Что хотели сказать? Тема не раскрыта. Мешают делу пробки, пробки, и пробки. Переместить Мэрию и районные администрации, арбитражный и федеральные суды, Роскомнадзор, санэипидстанции за город, хотя бы в район Экспоцентра и вполне можно заниматься делом в Новосибирске.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
25 янв 2018в22:04
Всё проще, здесь дорога.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
25 янв 2018в22:04
А топ-менеджерами кто считается по большому счету? Ну не руководители же мелкого ранга, типа отдела?
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Вообще не работаю. Ни топом, ни рядовым, ни помощником менеджера. Зряплаты меньше, чем пенсии. Лучше всего сейчас специалистам, те кто закончил самое последнее пту, больше зарабатывают, чем всякие менеджеры, продаваны. Зарплаты опытных работяг 60-80 тысяч достигают, не меньше, чем у топов.
Ответить62 ответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
25 янв 2018в22:11популярный
Перевожу на русский
"Переехал весной 2017 года в Москву. Упёрся в потолок с точки зрения сложности проектов.( Пришлось уехать в Москву, поскольку не на ком здесь зарабатыватьт)
В Новосибирске меньше конкуренция среди компаний и клиентов меньше, чем на столичном рынке, — соответственно в некоторых нишах проекты слабее.(В Новосибе бизнес загнулся почти,и спроса нет, т.к. бабки со всей страны собираются, а "пилятся" только в Москве - соответственно, пилить здесь почти нечего).
Чем меньше денег у клиента, тем потенциально ты работаешь с меньшим бюджетом. Как руководитель быстро упираешься в определённую планку
( Вот местные нищеброды каждую копейку и считают, да с меня результат спрашивают, а там госкорпорации, в которых дети генералов "сходят с ума от того, что им нечего больше хотеть " )
Чтобы выйти на новый уровень, нужно сменить локацию. ( Валите отсюда, ребята)
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Питерская ДДД
25 янв 2018в22:15
У Виталия Масловского проблемы с логикой. Сетует на загибающуюся промышленность и говорит, что готов ехать в Сочи, где этой промышленности никогда и не было. Ростов туда же. Оттуда все, кто поумнее, бегут в Москву или Питер, тк зп мизерные, работы нет
25 янв 2018в22:18
Посмеялся - и про топ-менеджеров с мечтами о зп в 90 и 150 тысяч, и о якобы 10 млрд долларов оборота.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
beatriss
25 янв 2018в22:25
Самый адекватный взгляд на происходящее озвучил Александр Жаманаков.
У нас в Новосибирске мощнейший потенциал для развития , транспортная развязка, научные и медицинские центры . Но управление городом и областью и сам подход нафталиновый и заторможенный. Может с новым молодым губернатором лед тронется.
25 янв 2018в22:29
Мечтает может и каждый первый , вот только что бы тОпить у нас, надо родственником родиться , а что бы там - не здесь родиться.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
25 янв 2018в22:34
Так все кто хотел уже уехали. В Москву ясное дело, там зарплаты нормальные а у нас в Сочи денег не платят, а если нет 2-3 квартир нас дачу и удаленного бизнеса тут делать нечего, но все едут и едут, уже полмиллиона приехало!
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
garri
25 янв 2018в22:35
На то они и топ-менеджеры что-бы топать отсюда.
25 янв 2018в22:35
господа а вы помните как все начиналось, как красиво гусары гуляли в шикарном ресторане на главном вокзале, когда первая мировая началась....
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
R us Sky & Ev Ray
25 янв 2018в22:38
" — А знаешь, чем птички на людей похожи?
— Чем?
— Слетаются туда, где корм."

К/ф "Домовой"
25 янв 2018в22:41
Интересно, а про "Владивосток развитее Москвы" - правда?
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
25 янв 2018в22:45
"от Москвы финансовый центр по типу Гонконга"
или Сингапура )))
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
25 янв 2018в22:58
Нытики, езжайте все в Москву. Тут только чище воздух станет. Когда жеж вы все там соберетесь?
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
25 янв 2018в23:02
Чем все эти люди занимаются, что производят?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
25 янв 2018в23:02
Детские мечтания про то, - как если бы бабушка стала дедушкой.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
25 янв 2018в23:03
"все врут" (с) И когда прибедняются и когда привирают про обороты.....
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Мишаня
25 янв 2018в23:23
Сейчас нарастает поколение спецов на съёмных квартирах... дык их ничего тут не держит... собрал чемодан и уехал... так и не заметим как все уедут!!!
Елена К.
25 янв 2018в23:27
Прочитала заголовок про морозы и низкие зарплаты и вспомнила плохого танцора, которому тоже кое-что мешает.
25 янв 2018в23:37
а отсутствие конкуренции не даёт развиваться

Можно поподробнее?
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
25 янв 2018в23:43
И какое отношение топ менеджер имеет к зарплате в полторы тысячи долларов?
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
26 янв 2018в00:06
Уехал 1,5 года назад в Москву, чего и вам советую)
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
26 янв 2018в00:25
Уехал из Москвы в Академ. И люди лучше и природа чище и доходы выше.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
777
26 янв 2018в00:31
Да выросло поколение мобильности, так называемых людей мира, без привязки к стране рождения. Про какой либо рост без масштабной монетизации думать бессмысленно. Никакая коммерция не потянет обновление изношенного наследия СССР и того что было утрачено, да и то максимум, что возможно, это что то заместить по импорту, для всего остального нужны рынки сбыта. Если брать что то высокотехнологичное кроме впк, космоса, например авиастроение то рынки утрачены при развале в 90х, теперь там боинг аэрбас сидят прочно с развитой сервисной инфраструктурой по миру. А пока в чужой игре и по чужим правилам, сырье в обмен на импорт и все развитие.