Вернуться к материалу

Комментарии к материалу «Раньше лучше с дисциплиной было. Сталин же был»

flash.lan 25 янв 2018в21:34 Никогда не понимал, почему возраст является основанием для уважения к человеку. То что он смог прожить такой срок - еще не является характеристикой личности, характера и т.п. Ведь если среди 30-40 летних полно глупцов - то среди 90 летних почему их станет меньше? Надо о людях судить по их поступкам и достижениям, а не по возрасту. И да, заминусуйте, потому что это мнение идет вразрез с устоявшимся "возраст надо уважать".
Лена 25 янв 2018в21:06 Пластиковые окна, ЖК-телевизор большой диагонали.Зажиточно живут у нас пенсионеры оказывается.
👑Король НГСа👑 (с богаткова) 25 янв 2018в21:08 Самое главное, что при Сталине все преступники либо сидели, либо лежали.
Неотвратимости и суровости наказания за преступления - вот чего не хватает.
оЛюся 26 янв 2018в00:43 а мне дедушка понравилось как говорит
если бы каждый из нас вел себя достойно везде и в быту, и на людях
было бы у нас общество достойных людей.,)
добрее надо быть 26 янв 2018в01:53 Вот читаешь некоторые комментарии, так и хочется спросить - а у вас бабушка, дедушка есть? Значит, если старики, то непременно за печкой должны сидеть в рубище и молчать. Куда уж им, древним, мериться умом с молодыми. А то, что люди вполне заслуженно окружены теплотой и любовью близких видимо просто не понять. И, да, в мире всё старо, ничего нового в плане рецептов счастья не придумано - прислушайтесь, может пригодится.
👑Король НГСа👑 (с богаткова) 25 янв 2018в21:04 Какая хорошая бабушка. Желаю долгих лет жизни.
Про дисциплину полностью согласен, очень она важна. Это еще со службы пошло.
Лена 25 янв 2018в21:06 Пластиковые окна, ЖК-телевизор большой диагонали.Зажиточно живут у нас пенсионеры оказывается.
rebelsiberia 25 янв 2018в21:35 диды вспоминале, все нг кончился можно до мая славить сталена
LOL1978 25 янв 2018в21:43 Новосибирск не изменен:ни одного нормального сеошника, дизайнера и тд
flash.lan 25 янв 2018в21:34 Никогда не понимал, почему возраст является основанием для уважения к человеку. То что он смог прожить такой срок - еще не является характеристикой личности, характера и т.п. Ведь если среди 30-40 летних полно глупцов - то среди 90 летних почему их станет меньше? Надо о людях судить по их поступкам и достижениям, а не по возрасту. И да, заминусуйте, потому что это мнение идет вразрез с устоявшимся "возраст надо уважать".60 ответов
Kotofeevna 26 янв 2018в08:13 Не в претензию к героине статьи, но... почему они (люди того поколения) с таким воодушевлением говорят о Сталине? Мой дед портрет Сталина хранил на рабочем столе, рядом целый иконостас сталинских партийных бонз. Как это всё понять, вообще.25 ответов
Лена 25 янв 2018в21:06 Пластиковые окна, ЖК-телевизор большой диагонали.Зажиточно живут у нас пенсионеры оказывается.21 ответ
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
Какая хорошая бабушка. Желаю долгих лет жизни.
Про дисциплину полностью согласен, очень она важна. Это еще со службы пошло.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Вова
25 янв 2018в21:06
Среди комментаторов тоже есть люди старше 100 лет.Напишите и про неё, пожалуйста.
Лена
25 янв 2018в21:06популярный
Пластиковые окна, ЖК-телевизор большой диагонали.Зажиточно живут у нас пенсионеры оказывается.
25 янв 2018в21:08популярный
Самое главное, что при Сталине все преступники либо сидели, либо лежали.
Неотвратимости и суровости наказания за преступления - вот чего не хватает.
Ответить18 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
25 янв 2018в21:13
Бабуля в здравом уме и в твердой памяти правильно связала дисциплину, как при Сталине и нынешнее изобилие продуктов. А молодые сталинисты не понимают, что одно и другое не совмещаются.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
25 янв 2018в21:33
Рад за этих людей конечно, если все в порядке с памятью и могут быть самостоятельными - отлично. Но... сам точно не хочу доживать до 100 лет.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
25 янв 2018в21:34популярный
Никогда не понимал, почему возраст является основанием для уважения к человеку. То что он смог прожить такой срок - еще не является характеристикой личности, характера и т.п. Ведь если среди 30-40 летних полно глупцов - то среди 90 летних почему их станет меньше? Надо о людях судить по их поступкам и достижениям, а не по возрасту. И да, заминусуйте, потому что это мнение идет вразрез с устоявшимся "возраст надо уважать".
Ответить60 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
25 янв 2018в21:35
диды вспоминале, все нг кончился можно до мая славить сталена
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
25 янв 2018в21:37
Илья,как всегда,молодца!
Дай небо старикам здоровья!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
25 янв 2018в21:43
Новосибирск не изменен:ни одного нормального сеошника, дизайнера и тд
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
25 янв 2018в21:45
Господи как мне нас жалко ((
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
коренной житель
25 янв 2018в21:49
Не знаю как в сороковых, но в начале 50-х годов сады и ясли были. Меня туда водили и носили с 4-х месяцев - столько был тогда декретный отпуск. И никаких пособий.
С той стороны
25 янв 2018в22:20
Сталин , проснись ! Тут беспредел !
25 янв 2018в22:29
вывод. сейчас живется лучше чем при сталине и брежневе. но не так хорошо как при медведьеве
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
смоки
25 янв 2018в22:38
Так и вспоминаются стихи Андрея Дементьева: не так-то просто стариками быть!!! Найдите, прочтите- про них таких! Браво!
Вячеслав
25 янв 2018в23:04
В принципе после 50-60 лет в мозгу начинают необратимые изменения проходить, после которых и Сталина хочется вернуть и прочие галлюцинации.
Елена К.
25 янв 2018в23:39
Да бросьте вы эту чушь насчет того, что при Сталине было лучше с трудовой дисциплиной. Человек всегда человек, независимо от сласти. Я работала в ЦУМе, нужно было в архиве кое-какие довоенные приказы найти, так вот я там такого начиталась! И пьянство, и прогулы, и хулиганство на рабочем месте, и отпуск товара налево, и заснувший на посту ВОХРовец, у которого ружье сперли и т.д.и т.п.. А наказание - простые выговоры или типа "поставить на вид", товарищеский суд, обсуждение в коллективе, общественное порицание. Сразу предупреждаю: не говорите, что до войны ЦУМа не было. Имеется в виду тот магазин, который потом был преобразован в ЦУМ.
25 янв 2018в23:57
Так же, как если долго за границей побыть: тянет обратно на Родину (в СССР)! Когда бензин был по 40 копеек, реально понимал, что живешь в одной из богатейшей углеводородами стране, в которой действительно было проще жить (не выживать, как сейчас)! А сейчас только пустой лепет с экранов ТВ..
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
26 янв 2018в00:32
С дисциплиной было лучше, так как Сталин был...Угу...Ну разумеется: нам только какой-нибудь очередной "сталин" поможет...Один только вопрос: как же все эти Швеции, Норвегии, Финляндии и прочие Мальты (где, кстати, наши богатенькие отдыхают и получают гражданства) умудрились себе хорошую жизнь соорудить без помощи Иосифа Виссарионовича - уму не постижимо!......
Ответить13 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
26 янв 2018в00:43
а мне дедушка понравилось как говорит
если бы каждый из нас вел себя достойно везде и в быту, и на людях
было бы у нас общество достойных людей.,)
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
добрее надо быть
26 янв 2018в01:53
Вот читаешь некоторые комментарии, так и хочется спросить - а у вас бабушка, дедушка есть? Значит, если старики, то непременно за печкой должны сидеть в рубище и молчать. Куда уж им, древним, мериться умом с молодыми. А то, что люди вполне заслуженно окружены теплотой и любовью близких видимо просто не понять. И, да, в мире всё старо, ничего нового в плане рецептов счастья не придумано - прислушайтесь, может пригодится.
ухаха
26 янв 2018в01:53
спрашивать у того, кто прожил 100 лет как прожить 100 лет, - это тоже самое, как спрашивать у высокого как стать высоким.
26 янв 2018в03:19
"Мне кажется, это - вредительство, специально [делают]"

Человеку сто лет, а тоталитарная пропаганда впиталась на всю жизнь.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
26 янв 2018в03:38
А вот нам уже 110 в этом году...
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
26 янв 2018в03:43
"Котлеты «Пожарские» стоили 40 копеек, биточки - 24 копейки, гуляш из чистого мяса - 30 копеек. И всё было вкусно. Это где-то 40-е годы. На курорт поедем, и уже знаешь, сколько израсходуешь: там тоже и биточки 24 копейки, и «Пожарские» 40 копеек. И по вкусу всё было очень вкусно, готовили везде хорошо. Но после войны с продуктами было тяжело"

Возраст сказывается на памяти, смешивая десятилетия в причудливый коктейль. Цены долгожитель называет уже брежневские, забывает что в 40-е годы была война и карточная система. Вот так и рождаются мифы о советском союзе с молочными реками и кисельными берегами ))
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
26 янв 2018в05:49
интересно..а где базировался 204-й летный отряд?
техника Ли-2 и Ил-14..это послевоенные.
уж не в Северном ли аэропорту?.

интересный дедок.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Хроническая
26 янв 2018в05:56
При всём уважении, дедуля многого недоговаривает. И как на партсобраниях сидели, выслушивая словоблудие, и как в длиннющих очередях стояли, и как за продуктами и разными другими товарами побегать приходилось. Думаю, всеми бытовыми, отнюдь не такими райскими, вопросами его жена занималась, а он запомнил лишь гуляш из столовой. Путёвки в санаторий авиаторы, конечно, получали, а вот рабочему люду попроще за всю жизнь эта путёвка раз или два могла достаться, потому что отделы кадров их успешно распределяли по блату.
Канис
26 янв 2018в06:08
О том, как шоколадно было жить при Советах, расскажите младенцам в яслях. Все материальные блага распределялись "сверху", особо одарённым слоям населения, а нижестоящим по остаточному принципу. Плюс бесконечный идеологический пресс. Есть безусловные социальные завоевания у советской системы, но не надо забывать о недостатках! Бесплатных пирожных не бывает.