Вернуться к материалу

Комментарии к материалу «Это вы в городе всё чего-то боитесь. А сельские не боятся ничего»

Kr0 23 янв 2018в21:59 "Это вы в городе всё чего-то боитесь, а сельские не боятся ничего" - слабоумие и отвага?
приезжая 23 янв 2018в22:06 В селе действительно мороз не так страшен, как в городе. Печку протопил, и в доме тепло, и нет никаких ЖЭУ с их выкрутасами. Куда-то идти - всё близко, и когда идешь, тогда не холодно, это не на остановке стоять по полчаса, а потом в промерзшем автобусе трястись.
Вячеслав 23 янв 2018в21:46 И что теперь городским на сельских равняться? Сельские книги не читают, только едут в город, чтобы побыстрее айфон купить в кредит и в ипотеку на Горском взять коробку.
приезжая 23 янв 2018в22:06 В селе действительно мороз не так страшен, как в городе. Печку протопил, и в доме тепло, и нет никаких ЖЭУ с их выкрутасами. Куда-то идти - всё близко, и когда идешь, тогда не холодно, это не на остановке стоять по полчаса, а потом в промерзшем автобусе трястись.
кулькулятр 23 янв 2018в22:07 Жаль земляков, что мерзнут на остановках? - Подвези!
Диманыч 24 янв 2018в08:20 амнезия? год 2006, декабрь около 2-х недель в Новосибе морозы -45..-50,
год 1999 тоже декабрь более двух недель морозы -48..-50, мы еще тогда с Бердска в универ на электричке ездили, двери замерзали и не закрывались, было крайне свежо в вагонах.
это то что с ходу вспомнил, а -40 не редкость в Новосибе, какие аномалии?
я не робот 23 янв 2018в22:50 Плохо физику с географией знают, возле реки тепло. Поэтому в Советском районе теплее, чем в городе.
Вячеслав 23 янв 2018в21:46 И что теперь городским на сельских равняться? Сельские книги не читают, только едут в город, чтобы побыстрее айфон купить в кредит и в ипотеку на Горском взять коробку.
Kr0 23 янв 2018в21:59 "Это вы в городе всё чего-то боитесь, а сельские не боятся ничего" - слабоумие и отвага?
я не робот 23 янв 2018в22:50 Плохо физику с географией знают, возле реки тепло. Поэтому в Советском районе теплее, чем в городе.13 ответов
приезжая 23 янв 2018в22:06 В селе действительно мороз не так страшен, как в городе. Печку протопил, и в доме тепло, и нет никаких ЖЭУ с их выкрутасами. Куда-то идти - всё близко, и когда идешь, тогда не холодно, это не на остановке стоять по полчаса, а потом в промерзшем автобусе трястись.12 ответов
Kr0 23 янв 2018в21:59 "Это вы в городе всё чего-то боитесь, а сельские не боятся ничего" - слабоумие и отвага?8 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
Я вот коренной новосибирец, но тоже морозов не боюсь, а потому что одеваюсь правильно - шапка-ушанка, валенки, меховой бушлат.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Сейчас молодежь, и особенно барышни, видели как ходят? штаны с подворотом либо короткие юбки, короткие пуховички, потому и мерзнут а потом и болеют, особенно по женской части.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
23 янв 2018в21:28
Удивили, в Чистой Слободе в воскресенье с утра градусник показывал 41,5. Тоже, конечно, пригород, но гораздо ближе, чем Мошково )
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Пенсионерка
23 янв 2018в21:45
И все таки непонятно, почему в этих районах намного холоднее, чем в Новосибирске..
Вячеслав
23 янв 2018в21:46популярный
И что теперь городским на сельских равняться? Сельские книги не читают, только едут в город, чтобы побыстрее айфон купить в кредит и в ипотеку на Горском взять коробку.
23 янв 2018в21:59популярный
"Это вы в городе всё чего-то боитесь, а сельские не боятся ничего" - слабоумие и отвага?
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Сельские боятся только конфискации самогонного аппарата
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
приезжая
23 янв 2018в22:06популярный
В селе действительно мороз не так страшен, как в городе. Печку протопил, и в доме тепло, и нет никаких ЖЭУ с их выкрутасами. Куда-то идти - всё близко, и когда идешь, тогда не холодно, это не на остановке стоять по полчаса, а потом в промерзшем автобусе трястись.
23 янв 2018в22:07
Жаль земляков, что мерзнут на остановках? - Подвези!
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
23 янв 2018в22:08
кому то на ле нуит дель хомме не хватает, а кто то заморачивается спасением от мороза..., господи прости....
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Лайки
23 янв 2018в22:08
Завидую, тоже жил бы в Тайге, если бы Ашан рядом был и интернет.
23 янв 2018в22:26
Самые красивые фото из Маслянино....
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
я не робот
23 янв 2018в22:50
Плохо физику с географией знают, возле реки тепло. Поэтому в Советском районе теплее, чем в городе.
Наблюдательная
23 янв 2018в22:54
Жила на Сибирской, мороз -40 - -45, спешу на утреннюю электричку, 8-45, к маме, с сумками гостинцев, в искусственной шубе, на ногах не помню что, на голове - все платки, которые нашла, обгоняют 2 парня: "Ой, мы думали бабушка!". Купили билет, в управлении цирка отогрели (оказалось, из цирка Никулина, на гастролях). Йог так прилип, года три приезжал после зарубежных гастролей, осыпал пачками денег. Резюме: девчонки, одевайтесь тепло, кому надо -рассмотрят! PS Мальчишки - также!
Деревня неплохо с морозами справляется! У каждого деньги есть на дрова, личные автомобили с бензином, чтобы ездить на обеды, тёплые гаражи! А в городе все забили автобусы и тралики в 6.40 и поехали по пробочкам, филейные места морозить на работы, где заплатят 3 копейки, ни на какое авто с гаражом не хватит, только в мечтах. Хоть бы за ЖКХ и интернет рассчитаться.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Евгений
23 янв 2018в23:20
Живу в Сокуре Мошковского района, холод особо не замечается, т.к постоянно в движении. С утра перед работой затопить печку дома, потом в курятнике, принести воды, дров. В выходные поколоть дрова. В общем некогда мерзнуть если хочешь жить в деревне )))
23 янв 2018в23:24
А это только мне показалось, что на фото "Дорога в рабочий посёлок Мошково" запечатлена лыжня в Заельцовском парке? Или в Мошково только на лыжах попасть можно?
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
климат
23 янв 2018в23:30
Морозы сильнее по ночам не из-за реки,а потому что низина. Холодный воздух туда стекается, и за счет радиационного охлаждения ясными,безветренными зимними ночами выхолаживается еще сильнее. В Искитиме и Маслянино такая ситуация - отроги Салаира окружают небольшую долину.
В Подмосковье,кстати,аналогичный "полюс холода" имеется в районе Наро-Фоминска,там в середине прошлого столетия аж -54С намерили - официальные данные.
24 янв 2018в00:38
Даже в Маслянино знают, что если гаража нет, надо на такси ездить.
Потому, что народ делом занимается, а не менеджментом,
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
ДсШ
24 янв 2018в07:02
Сибиряк тот, кто тепло одевается! И тогда эти морозы нипочем. Я плюнула на свой вид в эти морозы и бегаю на работу в ватных штанах и басковском пуховике, на улице обязательно капюшон по самый нос, вместо сумки рюкзак, что бы если что было удобно руки в карманы прятать, и все. Прихожу на работу и переодеваюсь в офисный стиль и не мерзну. А некоторые, в угоду моде, в такой мороз в кедах ходят, так конечно холодно.
Диманыч
24 янв 2018в08:20
амнезия? год 2006, декабрь около 2-х недель в Новосибе морозы -45..-50,
год 1999 тоже декабрь более двух недель морозы -48..-50, мы еще тогда с Бердска в универ на электричке ездили, двери замерзали и не закрывались, было крайне свежо в вагонах.
это то что с ходу вспомнил, а -40 не редкость в Новосибе, какие аномалии?
Анонимно
24 янв 2018в08:51
Что за тенденция такая последнее время появилась - ныть про холодную погоду? Мы живем в Сибири, это норма. Вот когда в городе будет -50, тогда и постите в соц.сетях фоточки заледеневших термометров и красных носов.
Хлоя
24 янв 2018в09:09
"....Это вы в городе всё чего-то боитесь, а сельские не боятся ничего" - вот это фраза, так фраза. Я В ГОРОДЕ, боюсь только приезжих из деревни соседей, которые унитаз используют как мусорное ведро, включают по-деревенскому обычаю музыку погромче, шоб соседи "завидовали", боюсь этих умников в транспорте, когда горожанин в транспорте "ужмется", чтоб побольше народу влезло, чтоб на том же морозе не остались, а не боящиеся ничего из деревни будут людей толкать и кричать: "пусть едут на следующем..." и так боязней можно много перечислять. Вот неприятная фразочка про боязливых в городе.
Археолог
24 янв 2018в09:38
Ага, конечно, нам бы, городским, их, сельских, проблемы ;)
24 янв 2018в09:53
Кто бы что не говорил, а инстинкт самосохранения все-таки годная штука.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Светлана В-ва
24 янв 2018в09:54
ну и в чем отличие то от городских? одно упоминание машина да машина.
24 янв 2018в09:56
За городом всегда холоднее. Самый холод - это в низких местах и в долинах. В основном, потому что воздух скапливается и не выветривается. Да и солнца в таких местах самый минимум.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
24 янв 2018в10:10
Деревенскими жителями называются те, кто живёт в деревне, а те граждане, которые переехали в город, называются беженцами с родных мест, которые потеряли свои корни и ищут лучшей доли. Но обычно крепкие и умные селяне остаются в родных местах и занимаются сельским хозяйством.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
vfif
24 янв 2018в10:14
Лично мне без разницы, какая там погода, я на машине. Из гаража утром выехал, отвёз жену на работу, детей в садик и в школу, сделал свои дела и обратно в гараж [машину] поставил. Без мороза было бы всё то же самое, только днём машина бы возле дома стояла, — бодрится местный житель Сергей Шепалов.

Сергей не работает?
Татьяна
24 янв 2018в10:23
У меня щенки 2,5 месяца в вольре дико переживала как они холода перенесут, будка утепленная сеном набитая, а они на улице спят перед будкой. Бегают и играют.
24 янв 2018в10:39
Хорошо хвалиться "ничего не боюсь", когда работа рядом с домом. Я сейчас тоже не слишком переживаю, до работы ехать 15 минут. А кому ехать целый час в автобусе или на маршрутке при температуре салона точь-в-точь как на улице? Почему, как мороз, на отоплении транспорта так рьяно и дружно экономят? Почему на крайнем севере в автобусах всегда тепло, в Томске ходят теплые "Пазики", а в Новосибирске - не судьба?
И не надо красивых слов про машины, в мороз можно не завестись.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
951
24 янв 2018в10:49
Хорошо живут, на такси ездят.
24 янв 2018в11:05
Как будто глоток свежего воздуха по сравнению с постоянным нытьем комментаторов НГС
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Гость
24 янв 2018в11:10
"Это вы в городе всё чего-то боитесь, а сельские не боятся ничего" - да уж, представляю. Хлопнут стаканчик-другой - и ничего уже не боятся!
Ещё чего
24 янв 2018в11:11
Это как в детстве: на улице мороз под -40, в школу идти нельзя. Ура! Значит хватаем клюшки и вперёд на улицу, играть в хоккей! Бегаешь и мороза не замечаешь, иногда только кто-нибудь из игроков и подскажет - потри нос или щёки, они у тебя побелели.
24 янв 2018в11:12
Вчера общались со знакомой из теплого региона, она у меня спрашивает про погоду, говорит, что по новостям ужас ужасный про ваши температуры рассказывают. Я ей с улыбочкой "да, нормально у нас, не сильно холодно, 35 всего было, это в НСО пониже, а у нас прекрасно". Смотрю, у нее глаза на лоб лезут, потом она мне пояснила, что для них -30 это аномалия, у них не бывает таких температур, у них сейчас -8 всего и всю зиму примерно так. Поэтому она очень удивилась моему оптимизму))) А я общаюсь с подружками из северных регионов, у них под 50, поэтому у нас по сравнению с ними - жара))
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
24 янв 2018в11:17
А у меня супруг радуется, что многие автовладельцы машины поставили на парковки или у дома, а сами на метро. Пробки вполовину меньше )
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
24 янв 2018в11:43
Какие, однако, в Искитиме красочные и интересные детские площадки (см. фото)!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
межгалактический диван
24 янв 2018в12:06
-А у вас сколько сейчас?
-да где то -20
-в смысле? а по телевизору сказали что у вас там в Сибири мороз -40
-а.. ну так это на улице...
Жительница деревни
24 янв 2018в12:21
Плотниково. У нас сегодня утром -43. А кто живет ближе к реке, там наверное еще ниже была температура. Загнала собаку в дом. Сейчас лежит около батареи, кайфует :).
24 янв 2018в12:34
Как то не верится, что в Искитиме было холоднее чем в Северном или Кыштовском районах области. Искитим ведь намного южнее
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
вап
24 янв 2018в12:36
как типично
Сельские vs Городские
скептик
24 янв 2018в13:11
кто назвал костюм "штаны+куртка" лыжным!? вы на нем пытались на лыжах кататься? да через 300 метров с вас сойдет сто потов! это просто зимний костюм!!!!!
трындец
24 янв 2018в13:55
НГС дает неверную информацию по температуре воздуха за окном. Сегодня в 6 утра за окном было минус 32-35, а на сайте всего лишь минус 29.
Хорошо что не пошли в школу. Уже есть заболевшие из тех кто ходил в морозы.(((
24 янв 2018в17:06
"посёлок Степной" почти без снега...(?), а трасса на Маслянино вообще мокрая!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Серафима
24 янв 2018в17:38
А какже Венгеровский, Кыштовский, Северный районы? Неужели там теплее, чем в Искитиме и в Маслянино-Мошково?