Реклама
СЕЙЧАС +4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

203 комментария к публикации «Я паркуюсь как чудак»: жёсткая месть для BMW
«Я паркуюсь как чудак»: жёсткая месть для BMW

гость
21 янв 2018 в 11:09

живет он здесь.. понаехали из деревень

Сергей
21 янв 2018 в 13:03

Действительно, непонятно - это ж такая кормушка для бюджета, только ходи и выписывай штрафы под дворники, как у них там в кино) Уже пару станций метро бы построили. Почему этого не сделают..

мороз
21 янв 2018 в 11:30

Ау нас охрана дома не допускает такого безобразия на придомовой территории. Зато и правильно припаркованные машины не царапают.

Што вы тетя мнете...
21 янв 2018 в 09:21

Был у родственников в гостях в Германии. Там если так машинку во дворе поставил, то бдительные соседи звонят в полицию. Они приезжают и выкатывают большущий штраф. Если до гражданина не дошло, то второй штраф будет в несколько раз больше. Ну а третий раз реальное тюремное заключение. Там все очень законопослушные.

qwerty
21 янв 2018 в 10:32

В пятницу была статья как на МЖК поцарапали машины на тротуаре.
Много там было правильно сказано, но нашлись и "защитнички" хамла. Типа "поговорить надо с хамом". Вот, тут поговорили. И что? Хамло только радуется от этих разговоров.
Предлагали также в полицию сообщить. В этой статье защитники хамла про "стукачей" пишут. Хорошо оперируют "зоновскими понятиями", как я посмотрю. Так что и от "законного решения проблемы" автохамы будут вопить и истерить.
Им надо одно: возможность безнаказанно нарушать законы. Но чтобы в их отношении все было законно, до последней запятой.

21 янв 2018 в 10:31

Быстрее бы делали программу для штрафов с сотового телефона, вот тогда польются штрафы рекой.

21 янв 2018 в 11:41

Я вас умоляю, прям кто то им штрафы выпишет, они от безнаказанности и наглеют

21 янв 2018 в 00:08

Приставами с одного из предприятий Калужской области взыскана задолженность по штрафам за парковку на зеленой зоне в Москве в размере 900 тысяч рублей.

Сурово, но справедливо.

21 янв 2018 в 03:17

Газель впереди планеты всей! Мерсы и джипари курят....

21 янв 2018 в 04:43

Парню,паркующему свое bmw между подьездами дома попались терпеливые и с юмором соседи.Ведь такая парковка имеет место быть с «завидной» регулярностью и не может не злить жильцов дома,но они все еще пытаются наставить на путь» исправления « хозяина машины по-людски,хотя в свою очередь он с ними поступает совсем не по-людски.А вообще не понимаю чудаков рубрики,как можно бросать свою любимую ласточку где попало и как попало.

21 янв 2018 в 10:50

Так могут парковаться люди у которых сильные проблемы с культурой, Я уверен, что лишение прав на три года и крупный штраф, могли бы помочь этим водителям, начать посещать театры и у них будет свободное время для чтения книг.

21 янв 2018 в 00:18

- Это дичь?
- Дичь!
к/ф "Бриллиантовая рука"

21 янв 2018 в 01:33

От безнаказанности, привыкли так парковаться.
Закон о видео доносах, где? не прошел ? отменили?
Власть штрафовать не хочет... тогда стройте больше парковок.
Каждый год машин прибавляется и чаша народного терпения не бездонна.

Валентина
21 янв 2018 в 13:09

У меня всегда недоумение, когда вижу, что перегородили проход! С коляской не пройти! Куда обращаться и как бороться - не знаю((
У нас в семье есть машина, да и по работе много ездим.
По работе: всегда муж ищет место НОРМАЛЬНОЕ, даже когда ворчу, что мне быстро.
В семье: в багажнике лопата, и если нет возле дома места, то очищает от снега там, где раньше была парковка и встают удобно для всех.
И что, что снегопады, и что, что холодно, все видишь ли хотят, чтобы вышел - и машина под попой!
Уважайте друг друга!

Свистун-с-приплясом
21 янв 2018 в 11:27

На худой край, могли бы оставлять за стеклом картонные таблички с номером телефона и надписью:"Если я мешаю - звони"

21 янв 2018 в 00:05

Похоже, что нарушителям ПДД доставляет удовольствие, что их не наказывают по закону. Чувствуя свою безнаказанность они продолжают и останавливаться не собираются.

Людмила
21 янв 2018 в 10:31

Ладно поставили на переходе. Посмотрело бы ГИБДД как на Центральный рынок заезжают на переходе со сфетофором!

Вопрос к НГС
22 янв 2018 в 14:38

А как разглядеть зимой двойную сплошную?

Стыдно мне было бы жить с такими людьми в одном городе. Пусть и родной город. Позор и стыдоба новосибирцам.

21 янв 2018 в 01:13

Как в итоги пациенты и сотрудники попали в клинику? Наверно, через поручень перелезали. И промолчали. Нет, чтобы привлечь водителя по закону.

Хондоводка
21 янв 2018 в 08:59

в остановках такое свинство. Надо разрешить ОТ просто брать и подвигать, тогда не повадно будет.

21 янв 2018 в 09:33

клинический случай!
а толк от этих фактов есть?
реагируют ли товарищи, ответственные за сбор штрафов, то есть денег на пользу городу?

21 янв 2018 в 01:29

все это говорит об обиженном детстве этих "автолюбителей", дорвались до покупки автоведра и все хозяева мира!

22 янв 2018 в 00:51

Жители одного дома скинулись и сделали парковку - возле дворового проезда полоса глины были. В общем, выровняли, щебенкой три метра отсыпали.
Пришла экологическая полиция, выписала всем штрафы за парковку на газоне!

Алекс
21 янв 2018 в 08:55

И что толку выкладывать фото? Хоть одного автохама довели до составления на него административного протокола?
Программисты Новосибирска, когда уже сделаете приложение для мобильного,для прямого обращения через него в ГБДД по факту нарушения ПДД с возможностью фото и видеофиксации?

Как
21 янв 2018 в 07:52

Безобразное безобразие !

21 янв 2018 в 00:33

люди а вы не думали что припаркованные машины приехали поздно вечером когда мест не было????

21 янв 2018 в 09:57

Нужно заставлять водителей соблюдать законы и правила. Неужели им самим не хочется стать культурными людьми?

22 янв 2018 в 00:57

В центре Денвера, новые дома когда строят, то строют так: одна секция - жилой подъезд, вторая - парковка, третья - подъезд.
6 этажей дом - 6 этажей парковка!
Или: офис-парковка-жилая часть.

Посмотрите как построено здание: Spire (Denver), 42 этажа, 500 квартир.
Первые 8! этажей - парковка, причем площадть этих этажей больше чем жилых(над верхним этажом парковки - зона отдыха с бассейном.).
Квартиры продаются с 2мя парковочными местами.

В центре Нск должна быть такая-же концепция. В любом здании должна быть парковка для жильцов.
По хорошему в каждом современном доме должна быть парковка с обычным и грузовым лифтом, а въезд во двор закрыт для машин вообще!

джон2
21 янв 2018 в 17:57

если бы я был бескультурным, я бы также парковался, потому что наказания нет, но , к сожалению, я воспитанный и всегда паркуюсь по закону.

родитель
21 янв 2018 в 09:10

а в приложение гибдд по штрафам данные фото отправлены?или автохамы только морально страдают?

Dick Losan
21 янв 2018 в 08:12

Якобы власти предпочитают делать точечные застройки и набивать карманы, вместо того, чтобы оборудовать автостоянки.

21 янв 2018 в 02:16

я против. и количество и качество ДПС увеличить Ваша оптимизация нужна в белокаменной за краснокаменным...

лена
21 янв 2018 в 10:26

на танковой так часто машины стоят.

Серёга
21 янв 2018 в 00:36

вот стукачей то развелось,вы бы лучше делом занялись полезным

Если бы
22 янв 2018 в 18:28

по поводу нытья "нет парковок возле дома".... у нас есть много парковок вокруг домов и что бы вы думали.... люди все равно ставят автомобили на тротуары, только бы поближе к подъезду.
так что только космические штрафы, как основа культурного вождения.

Гореотума
22 янв 2018 в 10:14

А правильно делают, что стучат. Ещё бы упростили процедуру штрафов, и забора подснежников на штраф стоянки. Идеально стало бы! Если совести нет, пусть рублем наказывают. Штрафов за месяц тысяч 20 натикает, тогда научимся пешком ходить.

она
21 янв 2018 в 00:43

Объектианости ради, на Терешковой 12 нет никаких пешеходных дорожек. И вот такая парковка вдоль дома там круглый год.

Из этой рубрики ясно одно - количество машин растёт, а мэрия и не думает решать проблемы с парковками! правильно, пусть люди мучаются! Им то что? Они очередную "свечку" воткнут на пятачке между домами, где люди машины парковали и грызитесь, сколько хотите! Уважаемые возмущённые и автовладельцы, Вы поймите, что все ваши беды здесь от власти, которая не может и не хочет формировать комфортную городскую среду!

Денис
21 янв 2018 в 06:47

понтмаю конечно когда на тратуаре поркуются и не мешают ни кому,но иногда это выходит вообще за все рамки...ну и БМВ это пепебор конечно

1234
21 янв 2018 в 00:55

на Терешковой что не так? машина возле мусорки, вход в подъезд не перекрыт

AIR
23 янв 2018 в 08:49

Хоть сам автомобилист, но таких не понимаю. Человек, который так паркуется оскорбляет всех добропорядочных граждан, демонстрирует свое наплевательское отношение к людям. За такие демонстративные нарушения должны быть особенно большие штрафы, так же как и за проезд по обочине, например, или выбрасывание мусора из окна.

21 янв 2018 в 06:31

На 4 фото 883 по моему ничего не нарушил. Наоборот встал максимально прижавшись к обочине.

Ремарк
21 янв 2018 в 08:51

Проект изжил себя

21 янв 2018 в 14:14

машина 555 моя.и вот что хотел бы сказать.вы банда умников.вы разберитесь сначала с общим положением вещей в каждой ситуации потом пойте свои песни.обстановка во дворе не предусмотрена.две машины не разъезжаются, впереди за подъездом заставлено, парковка не чищена и мест там нет к вечеру плюсом шлакбаум механический на замке.паркуюсь так как возвращаюсь по работе по 5 раз в день.пишите лучше статьи про «ответственное» жэу и продуманные подъезды и остановки для транспорта, что дороги не чищенные и встать некуда.сидите че то обсуждаете поверхностно, повлияйте лучше на улучшение уровня жизни а не критику дешёвую

Lisa
21 янв 2018 в 00:30

Тук-тук - стучат жители нашего города, а ведь Не так давно все это осуждали... но я даже не про это, опять снегопад и опять не проехать, невозможно припарковаться, а ведь была новость о покупке снегоочистительных машин на сколько-то миллионов! А где они? Опять кто-то не расчитал выпавшего снега? Я к чему... можно стучать на своих сограждан, делать фотки и тд, но ведь мы платим налоги, а город не чистят, и от этого страдают все граждане и пешеходы и автомобилисты.

21 янв 2018 в 10:20

А что, юристов нет в комментах? Можно ли позвонить в полицию и рассказать о таком произволе? Норму по штрафам быстро сделают)))

А вообще, где то слышала, что можно фото отправить в ГИБДД написав место и время фото, и водятлу такие вкатят штраф)

denis
22 янв 2018 в 19:46

Вот мне интересно почему нет движения "Парковок нет!"? Вот лучше делайте фото где есть парковки, сколько стоят, сколько там мест. Почему для многоквартирного дома парковочных мест нет и половину от необходимого. Сделайте статью: "В очередной раз на парковке построили здание или дом". В городе очень мало парковочных мест, а зимой сейчас еще и половину снегом засыплет.

21 янв 2018 в 13:15

банда умников.вы разберитесь сначала с общим положением вещей в каждой ситуации потом пойте свои песни.машина 555 моя и обстановка во дворе не предусмотрена.две машины не разъезжаются, впереди за подъездом заставлено, парковка не чищена и мест там нет к вечеру плюсом шлакбаум механический на замке.паркуюсь так как возвращаюсь по работе по 5 раз в день.пишите лучше статьи про «ответственное» жэу и продуманные подъезды и остановки для транспорта, что дороги не чищенные и встать некуда а не отталкивайтесь от жалоб помешанных жителей

21 янв 2018 в 13:20

а снег почистить для парковок власти не торопятся!