Реклама
СЕЙЧАС +2°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

227 комментариев к публикации «Я паркуюсь как чудак»: чёрная Camry ААА на трёх инвалидных местах
«Я паркуюсь как чудак»: чёрная Camry ААА на трёх инвалидных местах

маруся
14 янв 2018 в 12:27

У нас очень по хамски ведут себя водители! сама много лет за рулем, и постоянно поражаюсь нашим водителям. Паркуются как попало, главное что бы самому было хорошо. И во дворах и возле тц можно наблюдать такие картины. Для особо одаренных даже разметку рисуют. У нас водители ни кого не уважают, и первым делом себя! Почему в какой то Испании, Финляндии, есть гипермаркеты типа Ашана , Ленты, смотришь, у них водители все стоят на парковках все по разметкам, в 10 рядом машин, все аккуратно. У нас же, заедет водятел, три места займет, встанет попой поперек, и ему пофиг вообще. Культуры ноль. Очень обидно, и с каждым разом еще сильней хочется уехать, по дальше.

14 янв 2018 в 14:55

А не пора ли НГСу взять интервью у Богданов или Штельмаха про ситуацию с нарушениями парковки? Про скотч в трамвае же направили запрос?

Владимир
14 янв 2018 в 02:56

Редакторы НГС могли бы отправлять статью сюда, а копию - напрямую в ГИБДД. И потом писать результаты отработки ГИБДД таких ситуаций.

Я54
15 янв 2018 в 12:15

Товарищи! Те, кто пишут "хватит об этом писать", "хватит стучать" и подобное! Вы хотите жить в стране, в которой чисто, где инвалидам созданы условия, где зелень и дворы в хорошем состоянии и тд и тп? Так может начнем с малого? с СЕБЯ? может начнем уважать друг друга уже в конце концов? Пока у нас каждый о себе только думать будет, будем жить в грязи и беззаконии! НАДО! НАДО писать о таких хамах! мне самой неприятно читать такие статьи и каждый раз одно в голове- ну как так то? ну как так можно было поставить? Можно обвинять власти сколько угодно! Да согласна есть недоработки! Но мы же не можем в зверей превратиться! Стыдно честное слово!

Сергей
14 янв 2018 в 11:31

Пишите хотя бы результаты ваших публикаций. Наказывают за такую парковку или нет? А иначе это просто пустая болтовня. Те кто видят себя в таких статьях даже наверное гордятся собой.

14 янв 2018 в 07:34

И что -нибудь происходит после того , как здесь появляются эти статьи и фото разного хамло ? НГС ...не пора ли рассказывать о результатах ?

14 янв 2018 в 22:58

В нашей стране масса нужных законов. Да только исполнять их никто не хочет.Знают,что ниеому ,ничего не будет!А некому следить за их выполнением!
Паркуются,где нельзя,собак выгуливают,где нельзя,курят в подъездах у вывески"курить запрещено". Ну и т.д. и т.п.

Бррррр
14 янв 2018 в 08:22

Культуры ноль. Полный. Быд..о. Штрафы поднять надо за подобное - 10-20к в самый раз. Только рублем. Вот интересно, почему на таких местах (а они известны) никогда нет ДПС?

15 янв 2018 в 12:46

Бесят моральные уроды, оправдывающие хамство автомобилистов! Да, действительно, парковаться часто негде, но все же можно найти место, просто подальше, а не заезжать прямо в подъезд. И еще! Когда ГИБДД, наконец-то, начнет штрафовать нарушителей???? Что для это нужно, фотофакты налицо!

14 янв 2018 в 02:31

Откуда же столько авто-быдла образовалось за последние годы?
Просто страшно смотреть на город, уничтожается всё - газоны, тротуары, детские площадки.

ИНВАЛИД
14 янв 2018 в 03:06

А что толку от таких прямых улик (даже номера машин на лицо и искать не надо и доказывать ) грубого нарушения прав человека ,хотя это и связанно с транспортом и угрозой жизни людям .Но как .говорится ,пока нет трупов _ дела никому нет _именно тем кто получает зарплату за наведения порядка в городе в этом плане .Свой своего не тронет. Пускать на самотёк -значит поощрять открытую войну между "хамами " и "терпилами",оплачивающими в том числе и землю по которой ходят ,а друге занимают машинами все проходы .

15 янв 2018 в 01:05

Поражает агрессия, с которой некоторые наши сограждане (к сожалению), оправдывают откровенное хамство. Люди не просто ДОПУСКАЮТ свинство, они еще и защищают его.

Челентано
14 янв 2018 в 09:15

очередная зарисовка из жизни местного быдлаch73m

14 янв 2018 в 07:56

У нас 2 редиски паркуются на обводе "противотанкового окопа",накактав его...

Эльфийка
14 янв 2018 в 00:14

К проблеме нарушений ПДД надо подходить комплексно.
Насколько я знаю в ряде регионов РФ есть мобильные приложения, которые позволяют сфотографировать или записать на видео нарушение и по данному факту штрафуют водителей.
Я же предлагаю пойти дальше и выплачивать тем кто сообщил о нарушении небольшое вознаграждение, как например небольшой процент от штрафа.

Выпуски выходят 1 раз в неделю.Это примерно 50 выпусков в год.В одном выпуске 12 фотографий.Следовательно,за год мы узнаем о примерно 600 чудаках.Честно говоря,это очень немного.Думаю,в городе чудаков гораздо больше,чем шесть сотен.В Старом Новом Году хочу Вам пожелать,чтобы рубрика стала самостоятельной структурой,с собственным сайтом и отдельными людьми,работающими там.И выпусков побольше-чтобы больше чудаков стали "Интернет-героями".

14 янв 2018 в 00:13

Что делать, ставить еще больше заграждений для газонов.

14 янв 2018 в 00:06

Парковка на газонах - очень большая проблема, именно из-за них в городе столько грязи и пыли.

Вспомнил,что ещё я хотел пожелать-сделать полноценный архив.Чтобы страна не забывала своих героев.И просто для ностальгии если скучно.

14 янв 2018 в 22:10

Не пропустят, конечно, но....... как эта Рассея задолбала со своим менталитетом: ставлю где хочу, делаю, что хочу, закона нет, а замечания мне по барабану - я царь.

Leko
14 янв 2018 в 10:31

Посмотрел на спутниковые снимки Лас-Вегаса, вы хотите чтобы и у нас так было? Дома - свечки, а вокруг "футбольные поля" заставленные машинами? Какая-то каменно-степная жуть с пальмами.

14 янв 2018 в 00:31

Мерса на тротуаре пропиарили, а Порша, еще и грязного, с нечитаемым ГРЗ обделили вниманием чего то..

Очередные позоры новосибирцев. Стыдно мне было бы с такими персонажами жить в одном городе.

14 янв 2018 в 00:04

Давно уже пора не просто штрафовать тех кто занимает места для инвалидов, а судить.

14 янв 2018 в 22:16

уважаемый НГС, результат вашей рубрики только один - ругань комментаторов, вы эту цель преследуете - разжигание страстей, в реальной жизни их мало? тогда вам "фи", ведёте себя как провокатор, рейтинг поднимаете, да?). По делу - "доболтайтесь" с дпсгаигибдд (уже всё в башке смешалось за 40 лет - тоже цирк ещё тот со сменой названий и переаттестациями) о совместных рейдах n раз в неделю по злачно-парковочным местам с отчётами и юмором - куда как интереснее и продуктивнее будет, но это работать надо, а так...завлекуху простолюдинам кинули - РУБРИКА!!! и тупо с их словами и фото файлы верстаете, ай молодца). А посмотрите с каким азартом вовлечённые вами в эту тупь относятся к процессу)). мда(

Не знаю
15 янв 2018 в 16:01

Расскажите, я не в курсе: эти публикации чем-то еще кроме публичного позора заканчиваются? Штрафами, например?

Алиса
15 янв 2018 в 16:06

Не раз наблюдала картину, когда на парковке у супермаркета за границей приткнуться негде, а несколько мест для инвалидов пустуют. Не занимают, потому как большой штраф. Впрочем, и у нас бы не занимали, если бы, как там, курсировали полицейские, которые для того и приставлены, чтобы караулить порядок.

garri
14 янв 2018 в 10:56

Кто на этих "вёдрах" ездит? В основном нувориши, понятно как получившие капитал в бандитские 90-е. Ну и какой культуры вы от них ждёте, от хамов, местами без образования?

олег
14 янв 2018 в 10:18

доживем ли до платных парковок и массовых штрафов ? власти , але , там , это же такой + в бюджет вам же будет , наведите порядок на улицах хотя бы в центральных районах. не будет никогда места для всех достаточно, дак контролируйте рублем.

15 янв 2018 в 09:41

надоело это переливание из пустого в порожнее...не надо изобретать велосипед- за подобные парковки эвакуировать и штрафовать конскими штрафами, и будет счастье...причем не взирая ни на марки. ни на номера машин...в той же Германии подобную проблему решили раз и навсегда

14 янв 2018 в 00:05

Имея "особые" номера, конечно, многое позволено. Для этого их и покупают.
Однако, не надо забывать, что все мы, люди, друг другу братья и сестры, и поэтому не надо делать плохого ближнего своему.

udytf
14 янв 2018 в 11:48

Общество выбрало несоциалистический путь развития , так что всё как положено . я конечно против .

Вячеслав
14 янв 2018 в 15:26

С водилами камри вообще уже всё давно понятно.

Вездепарковщик
14 янв 2018 в 15:45

Проблема парковки будет только усугубляться... Неужели не понятно? Постройте многоуровневые парковки по типу как в Белоруссии или в Америке. Чем больше этажей, тем больше можно поставить машин.

алексей
14 янв 2018 в 00:35

Хватит уже про это писать. Было бы место куда, никто бы так машины не ставил.

Я человек простой.Увидел того,кто стоит на проезжей части или встал "враскорячку" на парковке,занимая одной машиной два парковочных места-сразу его фотографирую и отправляю в НГС.

Алекс
14 янв 2018 в 00:38

Опять нытики, ипотеку еще не выплатили, не можете купить хорошую машину) Чужие им мешают. Живите спокойно, вам номера ААА не выдадут.

Академгородок - столица "Крузаков"?

14 янв 2018 в 03:44

Знаете, ребята, вы порой такую лабуду пишите про парковки, как будто выбора больше нет

Вальс
14 янв 2018 в 10:22

Видимо не истребить из нас эту подлую страничку из Советского прошлого. Я имею ввиду стукачество. Сколько народа от этого пострадало, а дело живет. В 40-30 стучали у соседей сахар появился, картошка, в 50-к книги не те, что читает вся страна, сейчас учат стучать, если соседи , вдруг, сдали квартиру, припарковали не там машину. Очнитесь, люди , не позорьтесь, может в истории вашей семьи есть уже пострадавшие. А эта рубрика порядка в городе не добавит, пока не будут созданы парковки, пока газон не будет иметь вид газона, пока строители не будут соблюдать нормы сдал дом, создай парковку и тд...

Медвед
14 янв 2018 в 09:54

Во всех случаях (за исключением инвалида вставшего вторым рядом) припаркованные авто не мешают движению других ТС по проезжей части.

15 янв 2018 в 09:02

Отличная ветка. Есть где народу пары выпустить и далее лямку тянуть.

15 янв 2018 в 20:03

Был я как то в метро год назад. Ничего не поменялось. Стоят стеной, караулят поезд и ломятся в вагон, не пропуская выходящих. Как будто Берлин берут.

Нет господа пешеходы, вы такие же как и автомобилисты. Из одного теста. И богатые и бедные. И наделенные властью и бесправные. И эти фото вас лучше не делают. Только иллюзию дают, что вы лучше и порядочней.

25 янв 2018 в 13:42

Как надоели завистники, те кто не может себе позволить купить "даже ведро", зато как они громко кричать, что им бедным ходить негде.

14 янв 2018 в 14:34

Установите приложение спот. Делайте качественные фото. Отправляйте с заявлением в ГИБДД.

Перелетная Птица
15 янв 2018 в 16:30

О Новосибирск, многострадальный....
Жители, водители, этот прекрасный город, станет во сто крат прекраснее, когда ВЫ его жители поймете и начнете демонстрировать что:
- Крутой - этот тот кто паркуется правильно красиво, и с заботой о жителях.
- Вообще не крутой, тот кто паркуется как дурно воспитанная невежда.
Все кто пытается оправдать данные факты и пишет и сообщает "стукачи, нечего об этом писать, все правильно". ну вы же сами прекрасно знаете как к вам можно относиться и какой категории вы относитесь.

Злой
14 янв 2018 в 06:21

Как я уже писал ранее- рубрика не имеет смысла.Водители у которых отсутствует совесть, как парковались, так и будут продолжать парковаться где им вздумается.Отсутствие наказания провоцирует безнаказанность, а во многих случаях наглость.Здесь многие пишут- купил ,,ведро,, ( так они называют машины стоимостью несколько миллионов, от зависти, что не могут позволить взять себе не то, что нового Соляриса, но и подержанного пруля) купи себе гараж.Я себе капитальный гараж построил еще в начале 90, когда купил себе Волгу.Но так как до гаража идти прилично, зимой я тоже ставлю машину во дворе.Но, мы все ставим машины аккуратно, никому не мешаем, проходы не загораживаем, на тратуары и газоны не ставим.Кстати машины стоят выхлопными трубами в сторону от дома.Короче с ,,безлошадными,, жильцами живем дружно, нареканий никогда не было.
Я согласен пользоваться ОТ и им часто пользуюсь.Но обьясните мне, какой ОТ ходит в 5 утра и в час ночи? А мне часто приходиться работать именно так.И если кто то мне это обьяснит я пересяду на ОТ 100%.
P.S- снимок с ул.Богаткова: А если сдвинуть ледяные глыбы прямо на протоптанную тропинку, то как будут ходить жильцы?

алекс
14 янв 2018 в 00:38

Мест для инвалидов в городе через чур много, чем отведено по закону.

С любителями заезжать в подъезд без НГС разобраться нельзя? Это же соседи ваши.

14 янв 2018 в 18:53

Всем известно
если вас кто-то заблокировал машиной и тд и тп
звоним в гибдд, они находят в базе владельца, его сотовый телефон, звонят ему и чудо машину сразу убирают хозяева, в противном случае эвакуируют

какой толк здесь писать то