Вернуться к материалу

Комментарии к материалу Юный Электроник: школьник собирает из LEGO банкоматы и принтеры

Пират 15 янв 2018в22:05 В комментариях как обычно брюзжание лузеров и троллей. Отцу респект, правильное воспитание. Не знаю, что там за лего-конструктор и какой сложности, но уверен, что конструктор из такого количества деталей неплохо развивает мышление + дает понимание как работают примитивные технологии. Моторчик конечно сейчас сам не соберет, но увлеченный человек со временем становится только образованнее и умнее. Любое понимание приходит с малого по капельке. На фоне того, что большинство детей не хотят заниматься ничем кроме тупых игр на планшете, все делает правильно
Adw 15 янв 2018в21:20 Когда в семье есть деньги на роботов - тогда можно и программировать.
Пират 15 янв 2018в22:05 В комментариях как обычно брюзжание лузеров и троллей. Отцу респект, правильное воспитание. Не знаю, что там за лего-конструктор и какой сложности, но уверен, что конструктор из такого количества деталей неплохо развивает мышление + дает понимание как работают примитивные технологии. Моторчик конечно сейчас сам не соберет, но увлеченный человек со временем становится только образованнее и умнее. Любое понимание приходит с малого по капельке. На фоне того, что большинство детей не хотят заниматься ничем кроме тупых игр на планшете, все делает правильно
Adw 15 янв 2018в21:20 Когда в семье есть деньги на роботов - тогда можно и программировать.
Adw 15 янв 2018в21:20 Когда в семье есть деньги на роботов - тогда можно и программировать.17 ответов
Патусенак 16 янв 2018в00:04 Тема робототехники раскрыта слабо:

1. Ребенок занимается с роботами лего майндстормс. Помиом лего есть много других достойных конструкторов. У него явно несколько наборов лего. Один набор стоит 27 тр.

2. Лего - далеко не единственный конструктор. Ардуино куда интереснее, но при этом сложнее.

3. Есть такое направление - "спортивная робототехника". Соревнования в ней проводятся именно на том, на чем занимается мальчик. На региональном этапе этих соревнований данного мальчугана не припомню. Спортивную робототехнику региональные власти никак не поддерживают. Министерству спорта и министерству образования нет до этого никакого дела. Так же как и департаменту информатизации. У них есть задачи поважнее: бюджеты осваивать.

4. Сборная РФ заняла в конце 2017 года призовые места по спортивной робототехнике на WRO (Всемирная олимпиада роботов) в Коста-Рике. Туда ездили и представители из Новосибирска.

5. Программистом быть в нашей стране - потенциально опасно. Скорее всего всем умным (хотя бы по документам умным, т.е. имеющим соответствующее образование) людям выезд из страны закроют, т.к. других способов борьбы с утечкой мозгов не придумают.

6. Мин обороны ежегодно отбирает подобных программистов в спец войска. Поэтому если хотеть вырастить программиста, то лучше родить его в другой стране, чтобы он с рождения имел двойное гражданство.
9 ответов
яшка 15 янв 2018в22:51 у мальчика богатенькие родители, ... и я думаю это всё что можно узнать из этой статьи9 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
Банкоматы? Интересно, с чего вдруг у пацана такой интерес.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Лучше бы мальчик фермами увлекался. На майнинге сейчас можно хорошо заработать.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
15 янв 2018в21:17
Достойный продолжатель традиций Дениса Попова. И да, мы все ему завидуем (тм).
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Adw
15 янв 2018в21:20популярный
Когда в семье есть деньги на роботов - тогда можно и программировать.
В экскаваторе существенная недоработка - это кабина водителя! В машинах будущего всё должно быть автоматизировано, без каких-то водителей. пусть на биржу труда встают, а то ишь! решили кусок хлеба у роботов отобрать! Да и пушек устройству не хватает. Нужны ракеты, лазерные турели, площадка для взлетающих, по тревоге, дронов, способных отражать атаки "зелёных" активистов и безработных.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Старая дева
15 янв 2018в21:28
Какой хороший умный мальчик. Повезло родителям с таким умным, увлеченным сыном. А я вот боюсь рожать - вдруг дети вырастут глупыми неудачниками.
uy8uyd
15 янв 2018в21:31
Да есть сейчас всякие комплекты адптрованные для школьников , типа ардуино только ещо проще . гением не пахнет .
Картошка Фри
15 янв 2018в21:34
Приятный мальчишка.
Умный папа у мальчика!
Папа - он всегда сына правильно воспитает
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
utdujugu
15 янв 2018в21:36
Папа у Саши силён в программировании ,
трудится папа - решает весь год ...
Где это видано, где это слыхано,
- Папа решает, а Вася сдает?!
ytxts
15 янв 2018в21:39
и что мы видим ? Навороченные дорогие конструкторы лего , так что это скорее реклама конструкторов , сходите на ютуб - вот там умельцы , из ничего делают всё .
а тут детальки прикладывает , вентилятор он видите ли собрал .
горожанин
15 янв 2018в21:40
забыли упомянуть по сколько стоят наборы этих лего..
хорошо папа программист... и достаточно зарабатывает :)
щкщкщкг
15 янв 2018в21:42
99% что ребёнок живёт в академе - там принято с пелёнок всем рассказывать что у них будет самый умный ребёнок . и так всю жизнь.
15 янв 2018в21:58
Подозреваю, что такое занятие было бы интересно почти всем мальчишкам.
Но лего стоит чертовски дорого, а чтобы из подручного материала делать поделки - требуется чертовски много времени.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
15 янв 2018в22:00
Это лего nxt, он и существует для сборки таких поделок. В чём новость? Мальчику купили конструктор и прочитали инструкцию? Больше похоже на рекламу лего.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
15 янв 2018в22:00
Вау Far юзает парень, респект!
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Пират
15 янв 2018в22:05популярный
В комментариях как обычно брюзжание лузеров и троллей. Отцу респект, правильное воспитание. Не знаю, что там за лего-конструктор и какой сложности, но уверен, что конструктор из такого количества деталей неплохо развивает мышление + дает понимание как работают примитивные технологии. Моторчик конечно сейчас сам не соберет, но увлеченный человек со временем становится только образованнее и умнее. Любое понимание приходит с малого по капельке. На фоне того, что большинство детей не хотят заниматься ничем кроме тупых игр на планшете, все делает правильно
Марина
15 янв 2018в22:13
Я очень далека от робототехники. Но считаю, что такое самому собирать в столь юном возрасте это очень и очень здорово! У мальчика есть увлечение и родители помогают ему в развитии. Замечательный пример. Но прочитав отзывы местных комментаторов, пришла в ужас - сразу посчитали чужой бюджет и сказали, что все фигня так многие умеют. Уж лучше читать такие новости и надеяться, что счастливых детей у нас больше, чем про очередную трагедию, где алкаши загубили детские души.
15 янв 2018в22:13
В школе проходят мастер классы по робототехнике. Отсюда и сюжет! Реклама своего рода. Но мой сын увлекается всякими механизмами. И мы тоже идем на курс роботехнике. Для дома покупать самим роботы дорого очень, комплект по 120 тыс...
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
15 янв 2018в22:21
Все что я для себя понял, так это то, что ребенок хорошо разбирается в конструкторах,а в особенности, LEGO, и в том, насколько этот конструктор гибкий, что позволяет собирать как схематичные задания, так и вымышленные. Так это любой конструктор позволяет делать, на то он и конструктор. А в остальном, распознавание деталек по цветам, принтер, если он еще реально работает а не просто коробочка формы принтера, то очень даже интересно. Надеюсь до скиммера не дойдет, а то хоть сейчас подавай заявку на шоу "таланты" )))...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Феdя
15 янв 2018в22:44
на фото роторный экскаватор - электромеханический конструктор лего, стоимость порядка 15 т.р.
15 янв 2018в22:51
у мальчика богатенькие родители, ... и я думаю это всё что можно узнать из этой статьи
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
15 янв 2018в22:54
Парень молодец. Так держать. Если не забросит это увлечение, то толк будет.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
15 янв 2018в22:57
Года через три уедут в Америку, как только заметят мальчишку! :)
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
15 янв 2018в23:11
Смешная статья :). Надо детей своих заснять да показать что они в свои 5-6 лет создают из программируемых конструкторов.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
15 янв 2018в23:24
Увы, но это современная сборная модель на разные случаи. Как модели пароходов, танков, самолетов. Среди них есть и движущиеся и даже радиоуправляемые. Для детей- неплохо посидеть, поразмышлять. Но разработчики конструктора уже продумали каждый шаг. Помню из детства деревянные наборы самолетиков, кораблей. Там каждую деталь нужно было изготовить, а затем радовался, когда это все это плавает или летает.
Сейчас в трэнде модели роботов. Вот только оборудование на производстве 90 процентов импортное, даже на оборонных предприятиях. Или советское. Когда же в стране детство закончится? Так чтобы наконец стали свои станки, производственные линии выпускать. Почему то дальше кружка или опытной лаборатории изделие не уходит.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
15 янв 2018в23:51
Из комментариев грустно узнал, что у большей части жителей города нет денег купить своим детям конструктор Лего. Так вам, может, работать начать? Чем гордитесь, плакать надо.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Патусенак
16 янв 2018в00:04
Тема робототехники раскрыта слабо:

1. Ребенок занимается с роботами лего майндстормс. Помиом лего есть много других достойных конструкторов. У него явно несколько наборов лего. Один набор стоит 27 тр.

2. Лего - далеко не единственный конструктор. Ардуино куда интереснее, но при этом сложнее.

3. Есть такое направление - "спортивная робототехника". Соревнования в ней проводятся именно на том, на чем занимается мальчик. На региональном этапе этих соревнований данного мальчугана не припомню. Спортивную робототехнику региональные власти никак не поддерживают. Министерству спорта и министерству образования нет до этого никакого дела. Так же как и департаменту информатизации. У них есть задачи поважнее: бюджеты осваивать.

4. Сборная РФ заняла в конце 2017 года призовые места по спортивной робототехнике на WRO (Всемирная олимпиада роботов) в Коста-Рике. Туда ездили и представители из Новосибирска.

5. Программистом быть в нашей стране - потенциально опасно. Скорее всего всем умным (хотя бы по документам умным, т.е. имеющим соответствующее образование) людям выезд из страны закроют, т.к. других способов борьбы с утечкой мозгов не придумают.

6. Мин обороны ежегодно отбирает подобных программистов в спец войска. Поэтому если хотеть вырастить программиста, то лучше родить его в другой стране, чтобы он с рождения имел двойное гражданство.
северочемсковчанин
16 янв 2018в00:24
Быть электронщиком (а не электроником): работать с паяльником, собирать схемы, делать печатные платы, понимать как работают полупроводники.
Парень собирает из готового потому что есть из чего собирать. А мы собирали из рассыпухи ту бытовую технику которой был дефицит. А теперь работаем с роботами на производстве.У парня всё же иной уровень понимания, но не электронщика. А так да, молодец.
давайте объективно
16 янв 2018в00:55
почему такие злые комментарии после статьи про умного ребенка? мальчик в третьем классе собирает сложные механизмы по своим моделям, а не по инструкциям. я прекрасно знаю , что это за наборы и знаю, что уровень сложности этих наборов рассчитан на старшие классы. а тут третьеклассник! мальчик молодец! так держать. про "богатеньких" родителей писать вообще глупо. во-первых, по фото прекрасно видно, что семья живет в среднестатистических условиях , а не в "элитных" домах-квартирах, отсюда вывод, что деньги в семье тратятся именно на ребенка , на его увлечения, на его перспективы, а не на интерьеры с паркетами . родители расставляют правильные приоритеты. а многие из тех комментаторов, которые здесь брюзжат , предпочли вложиться в "бохатый" диван, да в машину инфинити в кредит и не представляют , как это можно потратить десятки тысяч рублей на какой-то конструктор для ребенка. зачем, пусть в планшетик за 3 тыс сидит играет сутками.
юпи1927гр.на.инвалидности.из.ЕС
16 янв 2018в01:07
помню внучка моя в магазине Светлячк на площади Станиславского захотела себе дооогих игрушек - пластмассовые конструкторы и металлические конструктора с отвёртками, чтоб собрать машинку. и к этому ещё конструктор ,кажется, юный элкктрик- с катушками,лампочками, батарейкой широкой, чем то там еще ... а до этрго старшая внучка выпросила себе дорогущий конструктор Юный Химик,магазин Ццеты остановка трамвая... огоомных трудов нам это стоило им всё покупать, но покупали. не в один день и год... но покупали. ..в городке в торг центре детскую швейную машинку, в Москве набор детских сантехник инструментов производства Югославии, детскую жд дорогу из ГДР, юный доктор,юный ... и иное. игрушки покупались какие-то то дочкам, внучкам, правнучкам и тд... в течении долгих лет использовались и передавались по наследству . потерянные части доделывались на Чкаловском заводе, Других местах. в музыкальной школе #2 учились и в других школах и кружках в Новосибирск, Сузун,Тогучин и не тоъко там.
У всех есть медицинское образование, музыкальное...
так что игрушки это хорошо. надо чтоб дети понимали и ценили старания родителей, бабушек, дедушек ...
пенсионерка
16 янв 2018в01:13
Отвратительная организация рабочего места… кругом разбросаны провода...
Юлия
16 янв 2018в01:23
родители, в соседней статье рассказывают про центр мовави, где естт электроника. вот туда то и отдавайте пацана!!! талант развивать надо!
16 янв 2018в02:21
Было бы правда интересно если бы он сам детали делал, а так... купили мальчику игрушки, играй не хочу...
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
16 янв 2018в04:30
Основатели Google стойки своего первого сервера тоже из кубиков Lego сделали (винты, конечно же, были настоящими).

Как можно раньше надо валить парню в штаты. Здесь у него нет перспектив. В этой стране загубили не одного Левшу.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
16 янв 2018в07:22
А мой младший недавно электронные часы спаял под контролем папы. Он во втором классе. 2 часа паял.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
электронщик
16 янв 2018в07:27
Пацан конечно молодец! Но, если в качестве системы управления, он использует контроллер Lego(судя по всему, так оно и есть), то это все детский лепет.
Если ему это все действительно интересно пора переходить на "взрослые" микроконтроллеры. Как неплохой вариант для начала - отладочные платы Texas Instruments, на базе микроконтроллеров msp430. у китайцев рублей от 600 можно купить. Если "взрослая" электроника не покатит, то эту плату всегда можно использовать как Arduino, у ТI есть форк ардуиновской среды и библиотек - энергия называется. Arduino - это как раз уровень школьника
16 янв 2018в08:00
Отец молодец. Ключевая фраза: "Увлечение Саши началось благодаря папе Владиславу — он программист и сам не против покопаться в разных устройствах." А если бы отец был охранником, то пацан бы телевизор смотрел с папой.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Костя
16 янв 2018в08:23
Хочу сказать от себя: родители, если купили ребенку технологичную игрушку, не забудьте рассказать как оно работает. А то у меня были заминки, дарили детский фотонабор, набор фокусника, микроскоп, да толком не рассказали что дальше делать, все это в силу любопытства было разобрано мной на винтики.
16 янв 2018в08:29
Не вполне понятно зачем статья, реклама майдсторма? Парень молодец конечно, но ничего сверхестественного тут нет, бравада родителей сильно раздута. Наше поколение в этом возрасте паяло девайсы на транзисторах МП39 и пр. не считая это чем-то супер-выдающимся,а это совсем иной уровень.
В общем парню респект и пожелание поскорей пройти детский уровень в "роботостроении" )
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Мама, которая не работает, а воспитывает сына-третьеклассника... Наверное, я завидую.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
16 янв 2018в08:57
У ребёнка богатые родители. Таких немного. И это действительно достижение.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
А что плохого в том, что родители ребёнку обеспечивают площадку для творчества? Пусть и для кого то, как некоторые пишут, это и простые уже готовые конструкции с инструкциями. Многие родители предпочтут пива попить, вместо того чтобы купить ребёнку лего.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
А вот
16 янв 2018в09:41
Лучше бы мальчик на улице играл в шайбу или мяч. А, то сидит в душном помещении и с мелкими деталями глаза портит.
D12
16 янв 2018в09:47
Что особенного в этом ребенке? . Собрал бы робота из хлама и запрограмировал бы на контроллерах за 20рублей. Вот это был бы действительно показатель смекалки и интеллекта. А на готовом конструкторе Lego за 20 к.р, с инструкциями и видео в интернете, любой ребенок сможет собрать такие штуки. скорее это показатель достатка родителей, а не таланта. НГС - найдите уже таланты, их кругом полно !
Роман
16 янв 2018в10:17
А я то лошара начинал радиолюбительство когда то с расчески, с книги "Юный радиолюбитель", с детекторных приемников. Попозже приемники прямого усиления, собирал по рефлексным схемам...Не был обложен никакими компьютерами с ноутбуками. Схемами обменивался с приятелем и наспех перечерчивал с телевизора, ждал передачи "КЮТ - секция радиолюбителей", была по ТВ такая передача раньше. Сейчас проще все наверное, сразу роботы какие то...
16 янв 2018в10:25
О, Far Manager на экране. Остались ещё ценители правильных программ среди молодёжи!
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
16 янв 2018в10:32
Здорово, что у ребенка есть хобби. Я уж думала сейчас такие дети перевелись.
Опять же судя по комментам, таких детей не так уж и мало.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Иван
16 янв 2018в10:51
Готов поспорить лет через 10 этого мальчика можно будет найти где-нибудь в Силиконовой Долине с окладом $10.000+
человекообразный
16 янв 2018в11:00
Пример конечно достойный. Но тем, у кого нет 100000 р , не нужно расстраиваться. Ардуино в десять раз дешевле и не менее полезен. Лего может стать просто дорогой игрушкой, а если сделать банкомат, то и для банкомата нужны деньги. Ардуино доступно большинству имеющих компьютер, но как игрушка менее привлекателен. А за 20р контроллеров нет
Мис-мисиз
16 янв 2018в11:03
Мальчик - молодец!
А комментаторы - как всегда - лишь бы злобу свою излить.. фуу

Саша, не слушай этих злобных людей! Ты молодец!! Продолжай!
16 янв 2018в11:22
С одной стороны - радует, что не выбрал лёгкий путь типа Дотки, ЦСки или ПУБГ, популярных сетевых игр то есть. С другой стороны - семья явно очень богатая даже по меркам Академгородка, о котором они упомянули. Но при этом - люди творческие, а не какие-то заурядные барыги, большинство из которых предпочитает просто уткнуть ребёнка в планшет и не более. В- третьих, странно видеть устаревший корпус и "охлаждение" блока питания значительно подогретым воздухом - если хоть капельку разбираешься в "железе", то понимаешь, что ему это только во вред. Как впрочем и переход через нулевую отметку с образованием конденсата, до чего в жилых помещениях как правило не доходит.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
гнагна
16 янв 2018в11:28
на фотокарточках только собранное из деталей одного конструктора ,
причём очень дорогого. и не одной своей детали . не поспешили с объявлением гениальности ?
евнев
16 янв 2018в11:34
специально зашёл на сайт с конструкторами , все использованные детали из конструктора , называется лего-техник с использованием моторов , это дорогие наборы, так что пока что - ребёнок просто играет в конструктор .
vladimir
16 янв 2018в11:36
За то, парень не будет в будущем жаловаться в каментах на нгс что у него маленькая зарплата, Я тоже в детстве увлекался техникой, пока некоторые на улице мяч пинали. За то теперь не нищий.
16 янв 2018в11:39
Ничего не бойтесь, у каждого ребёнка есть свои способности, главное их обнаружить и развивать. Упустите время и будете жалеть, что не родили раньше.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
16 янв 2018в11:55
в моё время таких готовых навороченных конструкторов не было вообще ,
но зато были кружки в дома пионеров , вот там дети делали действующие модели кораблей и самолётов , каждую детальку вытачивая целый день , вот это гении , а щас - свинтил , натыкал лего , оно и поехало .
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Антон
16 янв 2018в12:18
комментаторы НГС как обычно.
1) Есть адекватные люди, которые соображают, что статья о мальчике, а не о родителях и их доходах. Пацан однозначно молодец, что с конструктором возится, а не в телефоне залипает.
2) Большая часть людей не адекватна. Ничего неподъемного в покупке указанных наборов нет. Но люди лучше себе телевизор очередной купят, посидят с подругами в баре или дома пиво по вечерам сосать будут, а потом на весь форум заявят о том, что денег нет. У них даже не укладывается, что в кредит можно купить конструктор вместо айфона, либо накопить на него. Когда ребенок подрастет и придется на платное образование тратиться и-за того, что в детстве не развивался - однозначно дороже выйдет.
16 янв 2018в12:18
А вот я пацана видел в 6 лет уже великолепно в хоккей играет, отлично на коньках стоит и как вы думаете кто у него отец? Правильно, хоккеист. Короче не удивительно. Статья - реклама ЛЕГО, но это не отменяет способности пацана - молодец. Не загубите талант.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
16 янв 2018в12:34
Дети должны чем-то увлекаться, у меня 2 годовалый постоянно ко мне лезет, когда я что-то по дому делаю - помогает))) Вот когда действительно с ними заниматься надо. Пока лего собирает))). Правда хочу в спорт отдать. Именно в этом возрасте и надо приучать к чему либо. И к 9 будут собирать ВЕЩИ. Тут пишут, что мол ничего особенного. Не скажите не каждый способен в этом возрасте подобное собирать даже из готового конструктора. Но у других свои таланты, главное заинтересовать и развивать. Родителям респект.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
16 янв 2018в12:57
Парню прямая дорога на Worldskills.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
_Makarov
16 янв 2018в13:13
Снова пришло время гордиться "левшами" на фоне общей отсталости.
Старинный сказ Лескова опять актуален.
16 янв 2018в13:58
фильмов насмотрелись? нет такой должности или слова электроник :)
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
16 янв 2018в14:44
Интересно, почему выбрали именно этого мальчика? Сейчас практически в каждой школе уже в началке есть робототехника. И не простая, а с соревнованиями и созданием прототипов (для начала). У меня дочка во втором классе по инструкции собрала 8 моделей Mindstorm-ов дома, а в кружке они более сложные вещи делают. То, что он собирает - это не уровень для кружковцев. А сейчас ребята в дочкином классе (четвертом) уже программируют вовсю на настоящих языках, дочка - на Python и Javastcript, а не на графическом, как в лего
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
16 янв 2018в15:05
тьфу блин, я думал, он на Адруино фигачит - а это какая-то лажа! Ну подумаешь дорогой готовый конструктор для богатеньких... И в каком месте он там чего запрограммировал? Два ролика крутятся вперёд и назад? Я б в его возрасте зафигачил и купюроприёмник, и даже сканер цвета (хотя бы) и чтобы в разные секции купюры раскладывал. Вот это да, уже серьёзная претензия на талант. А простейшие алгоритмы - ну да, где-то в этом возрасте и надо изучать. Только на уровне Лего - всё слишком упрощённо.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Вячеслав
16 янв 2018в16:53
Самое главное это то, что мальчик увлечен. Увлечение может перерости в страсть и определить будущее, не всегда, но во многих случаях.
У нас, к сожалению увлечений нет, хотя на развитие не жалеем (и спорт и секция робототехники все тоже, только не за 100000 и мастер классы разные).

Что же о лего роботах - мое мнение, как человека с инженерным образованием, работавшего на предприятиях и рожденного в СССР - эти наборы весьма ограничены в освоении тех. процессов, которые протекают при создании подобных машин. А следовательно ограничивают , возможно будущего инженера в развитии, возможности думать, проявлять инициативу, эксперементировать, ошибаться и находить решения.

Гораздо больше шансов на рост и открытие новых возможностей, когда из хлама "рождаешь" решение (моделист конструктор, юный техник ит.д. в помощь), нежели когда работаешь с "упакованными" алгоритмами.
16 янв 2018в18:54
Печально, что из детей делают "овощей" даже в робототехнике. "Человек должен уметь складывать нужные компоненты в нужное устройство. Человек должен мыслить только в рамках своего поля деятельности." - а родители с ошибкой принимают эти лего за развитие. Развитие - это читать книги, писать стихи, рисовать картины, играть на гитаре и программировать на си плюс плюс. Думающий человек не нужен мировому правительств. А комплекты для людей уже будет делать элита.
Ответить