Вернуться к материалу

Комментарии к материалу Парки вместо огородов: мэрия решила сделать зелёные зоны на месте дач на левом берегу Оби

НЕ ВЕРЮ!!! 12 янв 2018в15:33 не смешите мои лыжи! Ничего там делать не будут! В городе снег почистить нормально не могут а тут прям сделают!
Волна 12 янв 2018в15:35 Сначала перезонируют под парки, а потом - под застройку. Как обычно.
Инна 12 янв 2018в15:33 почему облагораживать берег нужно за счет огородников?? кто согласится отдать свои огроды под сомнительный парк?
Волна 12 янв 2018в15:35 Сначала перезонируют под парки, а потом - под застройку. Как обычно.
НЕ ВЕРЮ!!! 12 янв 2018в15:33 не смешите мои лыжи! Ничего там делать не будут! В городе снег почистить нормально не могут а тут прям сделают!
Гоблин 12 янв 2018в15:36 Мэрия уже готовые то парки не может в нормальный вид привести, что говорить о новых? Для примера далеко ходить не нужно - взгляните на Центральный парк. Грустно? Мне тоже.
ми-ми 12 янв 2018в15:42 Идея хорошая, холупы посреди города не нужны
Как так 12 янв 2018в15:34 Я всё понимаю. Но не проще просто берег почитить и облагородить. Может пляж сделать. Нет мэрии надо в садовые общества залезть, как по мне лучше насаждения огородников чем выложенное плиткой непонятно что.14 ответов
Гоблин 12 янв 2018в15:36 Мэрия уже готовые то парки не может в нормальный вид привести, что говорить о новых? Для примера далеко ходить не нужно - взгляните на Центральный парк. Грустно? Мне тоже.9 ответов
Калеся 12 янв 2018в15:45 Пойму Тулки на участке от впадения в Обь до Сибиряков Гвардейцев уже несколько лет назад чистили, типа улучшали берега под рекреационную зону. Недоделали, бросили, стало еще хуже. Очередной розовый проект перед выборами.7 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
12 янв 2018в15:32
Чувствую дачники на них спустят голодных гусей :)))
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Инна
12 янв 2018в15:33популярный
почему облагораживать берег нужно за счет огородников?? кто согласится отдать свои огроды под сомнительный парк?
НЕ ВЕРЮ!!!
12 янв 2018в15:33популярный
не смешите мои лыжи! Ничего там делать не будут! В городе снег почистить нормально не могут а тут прям сделают!
Как так
12 янв 2018в15:34
Я всё понимаю. Но не проще просто берег почитить и облагородить. Может пляж сделать. Нет мэрии надо в садовые общества залезть, как по мне лучше насаждения огородников чем выложенное плиткой непонятно что.
12 янв 2018в15:34
Места для новых свалок организуют? Мудро. А садоводов огородников - побоку? Ну-ну, какая забота о людях...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
12 янв 2018в15:34
ну затея то хорошая да вот мэрия до конца все качественно не делает!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
12 янв 2018в15:34
А Юго-Западный транзит что уже не нужен? Этож хлеб Нска. Торговля, склад, транзит по Запсибири и далее. Лесов что ли в Новосибирском сельском районе мало.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Екатерина Ф.
12 янв 2018в15:35
И кто там будет гулять интересно? Планировать парки с перспективой в 10-15 лет, это как-то глупо.
12 янв 2018в15:35популярный
Сначала перезонируют под парки, а потом - под застройку. Как обычно.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Колян
12 янв 2018в15:35
лапшу с ушей снял и пошел верить на ужин, спасибо! В городе последнюю зелень выкашивают а тут решили озеленить, ну, ну!
Гоблин
12 янв 2018в15:36
Мэрия уже готовые то парки не может в нормальный вид привести, что говорить о новых? Для примера далеко ходить не нужно - взгляните на Центральный парк. Грустно? Мне тоже.
Санек
12 янв 2018в15:36
Вангую, что мэрия выбъет на это деньги и забросит по итогу. У них так часто бывает.
12 янв 2018в15:36
На схеме в статье вообще ничего не понять! Где какая улица? Ужасное качество.. (((. Я просто примерно там живу и мне ооочень интересно - где это рядом будет город-сад? Пока рядом лишь деревня-помойка да грохочущие магистали.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Светка с 203 кабинета
12 янв 2018в15:36
тут опять денег несусветно зароет местная власть! а по сути там тока прибраться и будет нормально все
1234
12 янв 2018в15:37
у дачников земля приватизирована? мэрия тогда обойдется
Юлия
12 янв 2018в15:37
городом лучше займитесь, с каждым голом зелени все меньше а забегаловок и торговых больше!
Ну зря что-ли новый агропарк на левом берегу открывали? Всё, никакого садоводства, езжайте, берите покупное! Торговля простаивает, а они ишь, сами выращивать взялись возле реки!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Давно пора.
Все равно эти дачи топит и пользы от них никакой.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
12 янв 2018в15:42
Идея хорошая, холупы посреди города не нужны
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Вика
12 янв 2018в15:42
у хорошего дачника, участок лучше чем любой парк, целый миниботанический сад) хоть экскурсии проводи, надеюсь участки в у них собственности? городская земля не дешева.
Гость
12 янв 2018в15:42
Не чего отдавать дачи под парки, народу жрать нечего, наоборот надо все парки отдать под дачи и начать с центрального там метро рядом.
12 янв 2018в15:42
Хорошо бы. А то бред - город на реке и абсолютно нет нормальных набережных, одни дачи и промзоны.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
12 янв 2018в15:43
Ну можно понимать дачников - но иметь дачный участок в черте города - такая лафа не надолго, в любом случае.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
ыыы
12 янв 2018в15:45
Ну, на то, чтоб снести дачи, денег у них хватит... А потом всё это под застройку отдадут.
12 янв 2018в15:45
Пойму Тулки на участке от впадения в Обь до Сибиряков Гвардейцев уже несколько лет назад чистили, типа улучшали берега под рекреационную зону. Недоделали, бросили, стало еще хуже. Очередной розовый проект перед выборами.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
одни не согласились со строительством дороги в зоне, где можно разбить парк, другие не согласятся с парком в зоне, где можно садить картоху.
А жаль, идея хорошая. И парк для прогулок нужен и свалка вдоль берегов исчезла бы, если бы дачников оттуда убрали.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
12 янв 2018в15:46
Освоение за 12 лет, 4 километра = 300 метров в год! Сильно!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
12 янв 2018в15:47
А мне кажется, хорошая идея. Всегда эти места мне казались непроходимыми, даже страшными. А огородники пусть на слушаниях и высказывают свое мнение. Если их мнение перевесит, что ж, так тому и быть, для этого наверно и создали эти слушания.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
12 янв 2018в15:48
Парки неохраняемые и в районе Пустырей это обитель для Пьянок и поножовщины. Если БЫ это были Парки в стиле Набережной на Брайтон Бич то я бы ещё поняла , но просто брошенный на ночь Парк это типа запомоенного пьяного гадюшника которым был Сад Дзержинского на протяжении 20 лет...

Без Развлекательной инфраструктуры , Освещения, Полиции и Охраны никуда не годится.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
ум хухум
12 янв 2018в15:49
Скорей всего там сделают новые барахольные "рекреации": музон-жратва, карусели-аудиореклама, а под это дело несколько магазинов и кабаков.

На "тихий парк" у города-барахолки не бывает денег. Всё, что еще существует в этом жанре - с советских времен, да и то уже давно торговок туда засылают то с мороженым, то еще с какой бедой.
Кемеровчанин
12 янв 2018в15:51
Цензурных слов все меньше.. Ну какой там парк?? Ну что за бред? Вы сначала хоть центр левого берега до ума доведите, район Телецентра, например. Смысла вообще ноль в таких движениях, кто там гулять то будет, очнитесь!! А зелень там и природная есть и дачники свою выращивают.
12 янв 2018в15:51
А дачи то куда денутся? Мэрия выкупит?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
12 янв 2018в15:57
Ага, парк на границе Ленинского и Кировского районов. Да власти не могут довести до ума парк за оперным, в самом сердце города. Участки расчистят и продадут под застройку.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
маруся
12 янв 2018в16:01
где обещанное благоустройство Ельцовки? В мусоре ВСЯ!!!
12 янв 2018в16:03
Мне 50 до сих пор не знаю где погулять !
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Новосибирский
12 янв 2018в16:08
Зачем людей трогать? Все равно эта затея абсолютно бессмысленная: ну кто в эту тмутаракань поедет и на чем? Парки и скверы нужны в городе, а в опу мира ехать ... так лучше в выходные действительно куда-то на природу выехать.
Том
12 янв 2018в16:23
Там вдоль Тулинки надо дорогу делать, пока многоэтажками дачи не застроили. От Бугринского моста до магистрали на Омск. И да мы желаем парковые зоны как в Москве Измайловский парк, Лосиный остров. Большие лесные массивы в черте города , свободные для гуляния и общедоступные.
12 янв 2018в16:28
сначала бы действующие парки и скверы привели в порядок. на пл. Маркса сквер сибиряков Гвардейцев. ни лавочек, ни детской площадки.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
12 янв 2018в16:30
Нужны на это все таааакие деньжищи, что явно маячит за спиной этого планов громадья ЗАСТРОЙКА!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Елена
12 янв 2018в16:35
Чем дальше смотришь на деяния мэрии, тем больше хочется, чтобы они ничего не делали, пусть просто кабинетиках своих сидят тихо и городу УЖЕ легче станет
12 янв 2018в16:54
Видел я как-то проект перспективы развития Новосибирска. Если его сделать, то нам надо будет покинуть город пока инопланетяне будут всё это делать.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Аня
12 янв 2018в16:57
ошиблись маленко к 3030 году возможно найдутся деньги на это
гость`я
12 янв 2018в17:05
Да уж, ехать по пробкам, чтобы погулять в парке. Очень ценно. А уж как дачники будут рады...
Который раз убеждаюсь, что в городе иметь собственность на земле - дело тухлое. В любой момент можно попасть под раздачу.
12 янв 2018в17:35
Тут главное под парк перевести огороды, а уж под жилое строительство потом перевести несложно будет, занёс кому надо и привет.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Сыр
12 янв 2018в17:36
Пусть землю выкупят сначала, а потом планируют. Хоть космодром.
12 янв 2018в17:37
Ну оооочень читабельный скриншот...
А по теме самой статьи. Неужели действительно необходимо сносить дачи, являющиеся чьей-то частной собственностью, для этого проекта? Не лучше ли просто уменьшить площадь очередного мэрского прожекта, который в очередной же раз не будет в итоге воплощен в действительность из-за пикетов и прочих забастовок дачников, планируемых под "раздачу"? В итоге и парк останется всё равно очень большим, и дачи все будут целы, и вообще ВСЕ будут довольны. Или если не ущемить лишний раз чьи-либо интересы, то проект для мэрии был зря?
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
12 янв 2018в17:55
Что-то мне не очень нравится эта идея. По-моему тут под предлогом парков совсем другие мотивы.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Кузяка
12 янв 2018в18:15
И слышит
шепот гордый
вода
и под
и над:
"Через четыре
года
здесь
будет
город-сад!"
В.Маяковский.
12 янв 2018в18:46
ДА ГДЕ логикА ?
сначала повырубали зеленые зоны и построили Т.Ц,Моллы,Точечные застройки....
Теперь захватывают землю у невинных людей под зеленую зону!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
12 янв 2018в18:59
Какой то бред... Дороги нужно сначала строить и развязки.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
12 янв 2018в19:04
у нас тут и так не плохо. Утки возле мостика плавают, ребятишки и взрослые их кормят, ондатры живут....может стоит просто облагородить берег, посадить деревья, местные жители и те же дачники придут и помогут и не надо никого выселять.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Тоже отсюда
12 янв 2018в20:10
Свежо предание... Да денег не найдут.
старик
12 янв 2018в21:22
Власти решили. А людей спросили? Или опять люди побоку? Опять отберут землю . Ввалят деньги в парк. А через год там будут очередные матрешкины дворы.
12 янв 2018в23:20
Господин Травников, а Как Вы прокомментируйте сие новость...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
13 янв 2018в00:43
да вы не поняли. это бесплатное изъятие для строительства путепровода от бугринского моста до хилокской
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
ольга
13 янв 2018в08:00
с дорогами вопрос надо решать. вся Петухова стоит в пробках. микрорайонов навтыкали вокруг до центра прорываешься с боем
Саня
13 янв 2018в12:33
Сначала огороды в парк....а потом по свободной территории достроим мост....чтоб не платить людям за землю
13 янв 2018в13:22
давайте сделаем вид,что мы работаем.ого,у нас планы какие,ого
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
14 янв 2018в16:21
а ка туда, добираться люди будут? Через частный сектор, где дороги не асфальтированные ? На картинке нарисована трасса. которая идёт по частному сектору, с ними уже решили?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
14 янв 2018в16:32
Им самим не смешно? Посмотрите местонахождение общества "Ложок", покажите мне того, кто поедет в этот парк?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
30 янв 2018в22:08
Да,как то все это странно выглядит. Я живу рядом и ,честно не представляю даже,кто поедет из центра гулять в парк на окраину города. А многолетние ели,деревья,кустарники плодовые деревья дачников-это все выкорчевывать? И там не только дачи. Очень много людей живет круглогодично,для которых это единственное жилье. Их с детьми куда-на улицу?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
02 фев 2018в18:12
Дача уже приравнена к дому там прописываются и живут люди.. давайте по 20 миллионов за участок, чтоб я мог себе купить в достойном месте и не чувствовал себя изгнанным.
Ответить