Вернуться к материалу

Комментарии к материалу Аттракцион для миллионеров: власти Новосибирска объявили цену нового колеса обозрения на набережной

электричник 11 янв 2018в21:08 Вместо нового подвижного состава наземного ОТ и метро будете кататься на новом чёртовом колесе, которое итак ненамного новее старого.
электричник 11 янв 2018в21:08 Вместо нового подвижного состава наземного ОТ и метро будете кататься на новом чёртовом колесе, которое итак ненамного новее старого.
Куркин 11 янв 2018в21:03 Мэрия все никак угомониться не может со своим дурацким колесом, они хоть там косяки исправили?24 ответа
Алиса Селезнева 11 янв 2018в21:14 Когда коту делать нечего, то он... Все знают.
Давайте подумаем, для чего нам 4-е по размерам колесо? Пусть останется то, что есть, а сэкономленные средства пустить в нужное русло вместе с неуемной энергией мэрии
17 ответов
Людмила 11 янв 2018в21:13 Да господи, кому нужно это колесо, лучше бы на что полезное и реально необходимое для города потратили эти деньги. А мэрия свои ресурсы не на разработку и продавливание ущербных во всех отношениях проектов тратила, а на реальные дела.15 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
Нормальная цена для такого сооружения. Главное же безопасность.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 янв 2018в21:03
Мэрия все никак угомониться не может со своим дурацким колесом, они хоть там косяки исправили?
Ответить24 ответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Ну Дела...
11 янв 2018в21:04
Кто-нибудь подскажите - выдержит ли небольшая постройка столь массивную конструкцию? С первого взгляда кажется, что потолок проломится под тяжестью этой 70-ти метровой многотонной махины. Страшно за людей уже заранее.
Василий Тёркин
11 янв 2018в21:06
Для чего? ну вы потешные людишки) ждите, ждите...
электричник
11 янв 2018в21:08популярный
Вместо нового подвижного состава наземного ОТ и метро будете кататься на новом чёртовом колесе, которое итак ненамного новее старого.
Саня
11 янв 2018в21:08
Оставьте старое колесо и не нужно нового. Какие ещё планы у вас???
Денис
11 янв 2018в21:10
Больше некуда денег потратить??? Благоустройте то, что есть, не надо новшеств
Танечка
11 янв 2018в21:10
На старом колесе хоть кто-то катается ?
Антуан
11 янв 2018в21:11
Господа, хватит изобретать КОЛЕСО! Сделайте что-нибудь полезное
Котмандир
11 янв 2018в21:12
Я чет не понял, какая там итоговая цена за это убогий и никому не удобный проект (ну кроме мэрии, конечно же). 16 млн только владельцы заплатят, а они еще больше денег хотят вбухать?
11 янв 2018в21:12
у кого-то в нашем городе комплекс по Фрейду???
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
А квартиры для людей, мэрия не хочет построить? Люди живут на дачах, в теплотрассах, работы нет нигде, какие, к чёрту, колёса?
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Людмила
11 янв 2018в21:13
Да господи, кому нужно это колесо, лучше бы на что полезное и реально необходимое для города потратили эти деньги. А мэрия свои ресурсы не на разработку и продавливание ущербных во всех отношениях проектов тратила, а на реальные дела.
Алиса Селезнева
11 янв 2018в21:14
Когда коту делать нечего, то он... Все знают.
Давайте подумаем, для чего нам 4-е по размерам колесо? Пусть останется то, что есть, а сэкономленные средства пустить в нужное русло вместе с неуемной энергией мэрии
11 янв 2018в21:15
Видать опасаются за безопасность, коль рядом с колесом туалет... Не, нам колесо не нужно.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Как на счет концессии? Заключить соглашение лет, этак на 20. Выставить ценник 1000 руб за один оборот. Недополученную прибыль получать из городского бюджета. Не доработали тут чиновники.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 янв 2018в21:19
Сначала бестолковая набережная из ниоткуда в никуда, теперь еще до кучи ненужное колесо......чудны дела твои, мэрия
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Дуся
11 янв 2018в21:21
Я готова сделать пожертвование на колесо обозрения. С одним условием. На него посадят главу города и будут катать...
11 янв 2018в21:24
Лучше заняться освещением улиц, очисткой дорог и канализацией ливневой. Как дети у власти
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 янв 2018в21:26
Не поняла. Туалетов же аж несколько штук мэрия вроде как планировала на набережной таки поставить, в разных ее концах. Сократили до всего одного, и тот фиг знает, когда будет построен, и будет ли?
И на какой ляд тогда вообще все эти деньги в набережную вбухивались и продолжают вваливать, если там со всеми предполагаемыми долгими прогулками горожан, пардон, пописать негде этим горожанам?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Дааа
11 янв 2018в21:27
При таком высоком колесе, туалет можно не строить, не успеют
11 янв 2018в21:33
А можно прожить без этого колеса?
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
В кабинках на колесе обозрения будет туалет? Высоко ведь.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 янв 2018в21:40
Очередной прожект для распила денег...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Игорек
11 янв 2018в21:52
Вадим Носалевич, на сколько я помню, а не Насолевич.
Anton
11 янв 2018в22:01
И почем билетики будут?)
11 янв 2018в22:06
Вот построим колесо с туалетом за 130 миллионов и сразу с колен поднимемся.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Авторитет
11 янв 2018в22:09
Если в проекте косяки не исправят, то на такое убожество лучше деньги не тратить
Колхозник
11 янв 2018в22:14
А в производство можно вложить эти средства? Дать рабочие места, необходимую продукцию населению. Или это колесо с колен поднимет?
11 янв 2018в22:18
Хахаха, мэрия и лажа со своими колёсами, хахаха
Капец, как точно, плюсую и одному, и другому!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
бука
11 янв 2018в22:19
Читал в прошлом году про планы мэрии на набережную.
Так Терешкова А.В. лично гарантировала, что на Михайловской набережной не будет капитальных объектов и раздела единого участка набережной. Не прошло и года, как уже два куска отрезали. Сильные качества мэрии - надежность и верность данным обещаниям)))
Алга
11 янв 2018в22:25
Ох сдаётся мне победит строительная компания «Перлит-Строй» с её коммерческим директором!
11 янв 2018в22:28
Как-то не понял- уже есть проект с т всякими туалетами или за него еще платить надо?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 янв 2018в22:28
Почему нет. Только на что смотреть?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 янв 2018в22:32
А инвестору поди как и с 4 мостом потом в обязательном порядке вернут стопицот мильонов, даже если оно пустое крутиться будет
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 янв 2018в22:34
смысл такого аттракциона как "колесо оборзения". стоит такое возле планетария. видать с него тюрьму. стоит ли ради такого удовольмтвия деньги платить?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Белка N1
11 янв 2018в22:41
Гигантомания главная черта мелких специалистов
11 янв 2018в22:44
Спускать бабки на развлекуху в столь тяжелое для народа время-это вредительство!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
маруся
11 янв 2018в22:54
зачем там колесо? З а ч е м? Лучше туалетов наставьте нормальных, пластиковыми не пользуемся- там без глаз останешься И дно реки надо почистить, надоело на всякие железки, колеса, палки и др мусор смотреть и ФШ замазывать
11 янв 2018в22:56
Главное чтобы колесо от ветра не упало, Не дай Бог.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 янв 2018в23:05
Фараоны строили пирамиды чтобы память о них осталась на века. Наши, конечно, не фараоны, но что-то от пирамиды в этом сооружении есть. Только удивительно нелепой пирамиды.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 янв 2018в23:11
Сколько можно уже закладывать миллионы в проекты, которые потом не реализуются !? Мало того проекты никому не нужные, так ещё и стоимость их нереальная! У нас же нет денег на метро, на дороги новые. Нет денег на строительство центров детям инвалидам, на помощь одиноких стариков. Зато есть деньги на праздники, украшения города, и на странные проекты. Мерзко!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
медикамент
11 янв 2018в23:12
колесо оборзения😁
11 янв 2018в23:18
ладно, мутим, хоть какая-то движуха)
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
ме и бе
11 янв 2018в23:33
Аудиореклама поможет "отбить" затраченные инвестиции. В кабинках колеса нужно разместить динамики и запустить аудиорекламу - простолюдинам чо, всё равно крутятся себе и крутятся, а бабки-то капают. Плюс новые рабочие места. Дарю идею.
Прохан
11 янв 2018в23:59
Вот хорошо бы было поставить вот такие большие колёса обозрения, в Заепарк, а также в Сосновый Бор, чтоб можно было любоваться на Родники/Снегири и прочую архитектуру Калининского района, и в Бердске не помешало бы установить такое же колесо!!)
12 янв 2018в00:36
Ну там же есть вполне хорошее колесо обоРЗения. Постройте чего-нибудь ещё, а колесо пусть будет Не трогай если работает - аксиома
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
12 янв 2018в00:38
Читая комментаторов, руками и ногами отбивающихся от масштабного инвестиционного проекта, начинаешь понимать хакасского губернатора, обозвавшего Н-ск "колхозом".

Интересно, когда люди избавятся от советских представлений об экономике и поймут, что удачный рекреационный проект приносит денег гораздо больше, чем рядовое производство (ну не айфоны же в Н-ске будут делать...)

Зайдите на, скажем, кемеровские форумы и почитайте, как жители соседней области планируют коллективные поездки в н-ский аквапарк. Сколько денег при этом они оставляют в нашем регионе? Аналогично - н-ский зоопарк.

И на такое огромное колесо обозрения непременно будут ездить из соседних областей. А это - и прямые траты, и питание, и сувениры, и, нередко, гостиницы и т.п.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
12 янв 2018в00:52
Почему у нас любой парк пытаются превратить в цирк-шапито?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
АРТЕМ
12 янв 2018в01:36
Великолепно!!! Достойного воплощения!!!
12 янв 2018в01:57
Правильно. Не нужно в Новосибе такое колесо.
У вас и так весело.

Как там Муслим Магомаев пел:

"...Но ты помнишь, как давно, по весне
Мы на чёртовом крутились колесе,
Колесе, колесе, а теперь оно во сне..."
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
12 янв 2018в02:02
зачем в самой низкой точке города нужно колесо обозрения?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Пописывающий
12 янв 2018в02:27
Нда-а-а, а провал на Большевичке из-за "Снежной мили" заделать уже некому...
12 янв 2018в07:24
Лучше б на метро потратили. Золотая Нива- Плющихинский...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Виталий Викторович
12 янв 2018в07:53
Колесо обозрения нужно ставить на возвышенности. Тогда оно будет - обозрения. А если ставить его в самой нижней части города, даже "на крыше" здания, то это будет "колесо катания" и интерес к нему будет на порядок ниже.
12 янв 2018в07:54
Мэрия хочет проявить рвение, снесите к чертовой матери эту ПАНОРАМУ и разбейте парк на том месте где ему и место, с вашим чертовым колесом, все будут довольны... а то построили квартал отрезанны
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
12 янв 2018в08:53
Хорошая задумка, придем всей семьей.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
12 янв 2018в09:29
Спросите народ и он скажет чтоб лучше вы эти деньги на станцию метро потратили
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
пенсионер
12 янв 2018в11:19
Как всегда показуха. Не ужели у властей не было других вариантов? Лучьше общественный транспорт привели бы в божий вид ,а то все разваливаеться.
Антон
12 янв 2018в13:10
Хорошо, в двойне хорошо, что не за счет бюджета, а за счет спонсоров! Ждем!
Дарья
12 янв 2018в13:12
Здорово! Новое великолепное место отдыха! Набережная уже преобразилась, а после полной реконструкции вообще будет любимым местом отдыха!
АРТЕМ
12 янв 2018в13:16
А почему бы негативщикам не желающим работать не вложить свои средства в строительство метро, в общественный транспорт....а сутками указывать бизнесу куда и на что потратить их собственные деньги!!!
12 янв 2018в13:23
Ох... да что там обозревать то на этой большевистской? Рука-лицо, ей Богу...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Андреевна
12 янв 2018в13:37
Обожаю с внуком особенно весной и осенью там гулять: прекрасные виды на Обь, обновленную набережную, какие прекрасные новые жилые комплексы строят в левобережье! Как меняется с каждым годом хорошеет, преображается любимый Новосибирск! А большое колесо, просто прекрасно!
777
12 янв 2018в13:47
Здорово! Еще бы все сложилось и получилось! Прекрасное место для колеса обозрения у воды на набережной! Молодцы!
12 янв 2018в16:58
Такое ощущение,что кто то свои детские мечты пытается воплотить. Зачем это колесо??? На нынешнем никто не катается так зачем еще денег вваливать? Ох уж эти эффективные управленцы.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
ПЕНСИОНЕРКА
12 янв 2018в18:26
Власти города займитесь поликлиниками и больницами, а не объектами развлечения, на которые у народа денег нет, основная масса населения летом вынуждена овощи выращивать вместе с детьми, кому нужно четвертое колесо, посчитайте окупаемость при нынешних доходах населения.
Александр
12 янв 2018в20:15
Самое смешное в этом, что колесо обозрения строят в самой низкой точке Новосибирска, на набережной Оби. Всё равно дома на Горском и на Восходе будут выше