Вернуться к материалу

Комментарии к материалу Новосибирск-2018: припомнить всё

Прожектор перестройки 10 янв 2018в21:30 Сталина очень не хватает в наши дни...
лоскуток 10 янв 2018в21:44 Пишите полную информацию: приезжал Сталин с приказом убить луших людей Сибири. Что там юлить...
Прожектор перестройки 10 янв 2018в21:30 Сталина очень не хватает в наши дни...
лоскуток 10 янв 2018в21:44 Пишите полную информацию: приезжал Сталин с приказом убить луших людей Сибири. Что там юлить...
Прожектор перестройки 10 янв 2018в21:30 Сталина очень не хватает в наши дни...10 ответов
Ходил от дома к дому 10 янв 2018в23:34 Из письма Н. Кротова: "Из Омска Сталин поехал в какую-то деревню. Рассказывали, он там все агитировал сдавать хлеб. Тут кто-то из крестьян и крикни ему: "А ты, кацо, спляши нам лезгинку – может, мы тебе хлебца-то и дадим" - 90 лет прошло, а кулацкий менталитет у предпринимателей никуда не делся, чтобы получить от них товар или услугу клиент плясать должен.8 ответов
Спец опытный 11 янв 2018в08:58 Порадовался за юбилей ГПНТБ и поразился тому какой я старый - присутствовал на открытии Димитровского моста.
Остальные даты как-то не впечатлили. Тот же Сталин - он полстраны объехал, теперь в каждом городе вспоминать его визиты? Тот же Брежнев у нас был проездом в 70-х годах - на вокзале вышел из вагона, перецеловал весь обком партии, выстроенный на перроне, сел в свой поезд и поехал дальше. Тоже отметим юбилей?
4 ответа
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
10 янв 2018в21:07
стыдоба...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
10 янв 2018в21:30популярный
Сталина очень не хватает в наши дни...
Ответить10 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
лоскуток
10 янв 2018в21:44популярный
Пишите полную информацию: приезжал Сталин с приказом убить луших людей Сибири. Что там юлить...
Археолог
10 янв 2018в21:49
Димитровскому мосту будет 40 лет? Вот это да! Надо будет отметить сей юбилей.
10 янв 2018в21:53
Приезд Сталина в Новосибирск нужно обязательно отметить!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
10 янв 2018в22:59
90 лет назад строители Делового(доходного) дома уже понимали, что нужна парковка для экипажей и авто. И отнесли здание от проспекта .Нынешние строители большинства ТЦ и магазинов этого не понимают. Печалька (((
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Ходил от дома к дому
10 янв 2018в23:34
Из письма Н. Кротова: "Из Омска Сталин поехал в какую-то деревню. Рассказывали, он там все агитировал сдавать хлеб. Тут кто-то из крестьян и крикни ему: "А ты, кацо, спляши нам лезгинку – может, мы тебе хлебца-то и дадим" - 90 лет прошло, а кулацкий менталитет у предпринимателей никуда не делся, чтобы получить от них товар или услугу клиент плясать должен.
11 янв 2018в00:23
"Было принято решение отодвинуть здание от Красного проспекта на 25 саженей (65 метров) вглубь квартала, а перед ним оставить "квадрат в 50 саженей <…>, где могли бы останавливаться экипажи и автомобили"»,

так вот кто придумал там делать парковку ))). Как в воду глядели )
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 янв 2018в04:49
Было бы неплохо вернуть исторические названия переименованным улицам.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 янв 2018в08:58
Порадовался за юбилей ГПНТБ и поразился тому какой я старый - присутствовал на открытии Димитровского моста.
Остальные даты как-то не впечатлили. Тот же Сталин - он полстраны объехал, теперь в каждом городе вспоминать его визиты? Тот же Брежнев у нас был проездом в 70-х годах - на вокзале вышел из вагона, перецеловал весь обком партии, выстроенный на перроне, сел в свой поезд и поехал дальше. Тоже отметим юбилей?
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 янв 2018в09:57
Всегда думал, что полукруг в лапах у чОрных зверей неизвестной породы символизирует купол оперного театра. А тут вон оно что...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 янв 2018в09:59
Спец опытный, неправда ваша - Брежнев тогда еще к нам в Пашинскую дивизию заезжал, и даже посетил одну из площадок. Ее с тех пор в обиходе не по номеру называют, как остальные, а «Малая земля» - кто из старшего поколения поймет, почему....
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 янв 2018в13:21
ст. 107 УК РСФСР.
Злостное повышение цен на товары путем скупки, сокрытия или невыпуска таковых на рынок - лишение свободы на срок до одного года с конфискацией всего или части имущества или без таковой.
Те же действия при установлении наличия сговора торговцев - лишение свободы на срок до трех лет с конфискацией всего имущества.

Замечательная статья. Не потеряла актуальность и в нынешнее время.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 янв 2018в15:01
То есть, единственное современное достижение, это флаг области?)))))
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Анна
11 янв 2018в16:21
Я люблю Новосибирск!
....Но я не могу смотреть на грязный город ....
Уважаемый мэр! Будьте добры, приведите город в порядок!
....Неделю назад и до сегодняшнего дня (утром была) возле знаменитого магазина "Чемпион", где остановка перегорожена забором, до сих пор лежит гора утоптанного снега возле этого злосчастного забора..
Места и так там нет, так еще вынужден скакать по этим горам , с риском скатиться под автобус или маршрутку, потому что зайти на тротуар нет возможности.... и на переходе толпа людей, что с дороги вообще не возможно выйти на сторону Чемпиона ...
Я , иначе, как издевательством это назвать не могу.. Транспорт там останавливается в несколько рядов. , какша снега и пассажиров выходящих и заходящих в транспорт ...
Вот, вы когда гуляете по городу, то рекомендую вам воспользоваться услугами этой остановки. Да .... еще авоськи возьмите, которые женщины постоянно в руках носят, а мало эффекту получите ...
...Еще хочу сказать про пешеходные дорожки вдоль Мочищенского шоссе в сторону центра от развилки с Мочище .... Вот уже который год, когда вы у власти, эти дорожки не чистятся((а конкретно от пешеходного перехода на развилки и к остановке)...Я пешеход и вынуждена пользоваться этой дорожкой...Но , изображать горную козу каждую зиму, надоело!
А в городе что творится!
Конкретно - улица Гоголя парковки по четной стороне завалены снегом, который вообще никто не чистит
---
11 янв 2018в16:21
Так ли, уж, все под водой? Если посмотреть карту глубин Обского моря, то видно, что Ирмень впадала в Обь у ныне безымянного острова между о. Атамановский и о. Кровавый. В те времена это был, наверное, холм - удобное место для атаки. ... Может быть там что-то еще можно найти? Впрочем, - это рассуждения дилетанта...
11 янв 2018в17:36
А 65 лет назад на пр. Дзержинского поселился Воланд. прожил почти 5 лет. Создал здесь теорию 6-координатного мироздания, воспитал ученика - "отца Су-27" С.Т Кашафутдинова и "крыло Бартини" тоже у нас родилось. Почему-то власти и медиа не хотят этого знать.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора