Вернуться к материалу

Комментарии к материалу Суд закрыл дело о драке на площади Ленина: заступившийся за девушку Морковин заплатил 90 тысяч

Лурк 09 янв 2018в14:34 Нормально так заступился на 90 тыс. руб за сомнительную девушку в гуще камер центра Новосибирска. Слава богу хоть не сел. Интересно, а та прЫнцесса хоть раз объявилась во время расследования и суда или бесследно исчезла после происшествия? Если б не СМИ, то реально бы закрыли парня и пострадала бы целая семья.
Игорь 09 янв 2018в14:29 Вот так...правильно говорят,инициатива "имеет"инициатора,хотел как лучше,а получилось себе во вред,поэтому большинство наших людей и проходят мимо драк разборок и т.д.
С левого берега 09 янв 2018в14:33 Может нам скинуться, 90тыс руб из семьи ушли все же...
Лурк 09 янв 2018в14:34 Нормально так заступился на 90 тыс. руб за сомнительную девушку в гуще камер центра Новосибирска. Слава богу хоть не сел. Интересно, а та прЫнцесса хоть раз объявилась во время расследования и суда или бесследно исчезла после происшествия? Если б не СМИ, то реально бы закрыли парня и пострадала бы целая семья.
Игорь 09 янв 2018в14:29 Вот так...правильно говорят,инициатива "имеет"инициатора,хотел как лучше,а получилось себе во вред,поэтому большинство наших людей и проходят мимо драк разборок и т.д.
Anton 09 янв 2018в14:34 Я так понимаю девушка с парнем, за которых заступился главный герой, так и не объявились?
юноша 66 года 09 янв 2018в14:39 Как ТАК!!! я ПРОТЕСТУЮ, ваШа чЕсть!!!!! миНИМУ - УСЛОВКА.!!

(блин, я так возмущен, что ажно пальцы на кнопки не попадают)
Госудантов 09 янв 2018в15:49 Ещё хорошо отделался, всего 90.000. Теперь поумнеет. Есть жизненная аксиома - Никогда не заступаться за чужую бабу. За свою (мать, жена и т.д.) нужно, а за чужую нельзя. Я бы на месте потерпевшего яростно добивался бы реально срока.
GLOBUS 09 янв 2018в15:50 Повезло ему, будет знать как руки распускать.
Хотя пару лет общего можно было дать. Травмы то он нанес человеку.
Вышел и начал бить не разобравшись. Таких конечно сажать надо.
С левого берега 09 янв 2018в14:33 Может нам скинуться, 90тыс руб из семьи ушли все же...24 ответа
DNS290 09 янв 2018в15:46 А почему носители погон тех пьяных по ст. 20.21 КоАП не оформили на 15 суток, а занимались только Морковиным?10 ответов
Lex666 09 янв 2018в14:36 Дорого нынче стать героем.....10 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
Игорь
09 янв 2018в14:29популярный
Вот так...правильно говорят,инициатива "имеет"инициатора,хотел как лучше,а получилось себе во вред,поэтому большинство наших людей и проходят мимо драк разборок и т.д.
Тра-ла-лай
09 янв 2018в14:31
Девушки, рассчитывайте на себя.
09 янв 2018в14:32
ну что такое? пока резонансного вброса в сми не будет, ничего не сдвигается с мертвой точки. Страшно
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
09 янв 2018в14:33популярный
Может нам скинуться, 90тыс руб из семьи ушли все же...
Ответить24 ответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
09 янв 2018в14:33
И будет теперь этот пашенька ходить с распальцовкой...
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Anton
09 янв 2018в14:34
Я так понимаю девушка с парнем, за которых заступился главный герой, так и не объявились?
09 янв 2018в14:34
Вот так, первыми нападут, а защищаться-то и нельзя серьезно, вот такие у нас законы, а ещё преступники лучше уголовные законы знают и оказываются вдруг потерпевшими.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Лурк
09 янв 2018в14:34популярный
Нормально так заступился на 90 тыс. руб за сомнительную девушку в гуще камер центра Новосибирска. Слава богу хоть не сел. Интересно, а та прЫнцесса хоть раз объявилась во время расследования и суда или бесследно исчезла после происшествия? Если б не СМИ, то реально бы закрыли парня и пострадала бы целая семья.
09 янв 2018в14:36
Как страшно жить!
А девушка почему молчала, не заступилась за Морковина?? Он же за неё заступился! Могла бы за свою спасенную честь помочь Дмитрию хотя бы деньгами.
Пьяных сильно бить нельзя, они итак синие, координация нарушена. Но на место ставить надо.
Напился - вели себя культурно.
Ответить10 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
09 янв 2018в14:36
Дорого нынче стать героем.....
Ответить10 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
09 янв 2018в14:37
Добро наказуемо.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
555
09 янв 2018в14:39
Ни одно доброе дело не останется безнаказанным! (С)
uytytd
09 янв 2018в14:39
Истина подтверждена - любой контакт с женщинами очень дорого стоит .
09 янв 2018в14:39
Как ТАК!!! я ПРОТЕСТУЮ, ваШа чЕсть!!!!! миНИМУ - УСЛОВКА.!!

(блин, я так возмущен, что ажно пальцы на кнопки не попадают)
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
09 янв 2018в14:40
Пусть эти деньги "потерпевшему" ХОРОШО пригодятся.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Свистун-с-приплясом
09 янв 2018в14:42
Теперь я точно не буду защищать свою девушку, просто вызову полицию и буду ждать.
Лиса
09 янв 2018в14:43
Вот даже не удивительно.Мой знакомый отсидел лет семь, за то, что заступился за девушку, отбил от трех пьяных мужиков. Хорошими делами прославиться нельзя.
09 янв 2018в14:44
и это закон?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
09 янв 2018в14:45
в итоге по сути не важно кто первый начал, важно только кто кому причинил больше заметного вреда. в принципе, логика вполне прощупывается, т.к. иногда и праворубы могут быть очень жестокими.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
09 янв 2018в14:50
М-да... И так мужиков нормальных мало осталось. Только понты. А чуть что - хвост поджали и скуля побежали плакаться. Так ещё и у оставшихся напрочь исчезнет понятие долга и чести.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Survivor
09 янв 2018в14:51
А какой бизнес у этого Павла Алина, интересно?
09 янв 2018в15:03
Куда мы катимся?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Гость
09 янв 2018в15:04
Кошмар!
Позор нашей правоохранительной системе.
09 янв 2018в15:08
Конечно лучше пусть судят трое, чем несут четверо. Но не секрет ведь, что превышенная самообоона наказуема, к тому же тут не самооборона вовсе.

По данной ситуации чётко и ясно видно, что той девице помощь была не нужна совсем, может это её даже заводило на перспективу, и помощник сам себе попортил жизнь. Повезло, что недорого откупиться получилось.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
09 янв 2018в15:18
Хаму, пристававшему к девушке, да и самой молодой паре - позор!
Морковин - умница.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
09 янв 2018в15:27
Подрались 2 мужика, новость на Главном Городском Сайте. Без комментариев. НГС вы серьезно ?)
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
09 янв 2018в15:34
Люди - будьте людьми. С идиотизмом -боритесь идиотизмом. Если уведите,как кого-то бьют - снимайте на видео с комментариями: очень сожалею,что Вас избивают, но к сожалению из-за судопроизводства РФ - я не могу Вам помочь, дабы избежать уголовной ответственности. Наш суд - самый гуманный в мире.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
09 янв 2018в15:35
Женщины вообще часто бывают неблагодарными в силу своего природного эгоизма....Подрались из-за нее? Фи....да она уже и забыла об этом, а парень под суд попал и на деньги встрял...
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
09 янв 2018в15:46
А почему носители погон тех пьяных по ст. 20.21 КоАП не оформили на 15 суток, а занимались только Морковиным?
Ответить10 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Госудантов
09 янв 2018в15:49
Ещё хорошо отделался, всего 90.000. Теперь поумнеет. Есть жизненная аксиома - Никогда не заступаться за чужую бабу. За свою (мать, жена и т.д.) нужно, а за чужую нельзя. Я бы на месте потерпевшего яростно добивался бы реально срока.
вопрос?
09 янв 2018в15:50
вопрос к законодательству: если девушка, защищаясь от нападавшего, нанесла мужчине ощутимый вред здоровью. Какое она понесет наказание? Здесь есть юристы? Разьясните, пожалуйста.
09 янв 2018в15:50
Повезло ему, будет знать как руки распускать.
Хотя пару лет общего можно было дать. Травмы то он нанес человеку.
Вышел и начал бить не разобравшись. Таких конечно сажать надо.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Зануда
09 янв 2018в15:57
Обращаюсь к тому парню А ты уважаемый не хочешь своему помощнику деньги вернуть
09 янв 2018в16:04
Ну что ж. Урок усвоили.Так что девушки вас будут обижать,а мы мимо пойдем,да еще и отвернемся,вдруг в свидетели возьмут.Вот такие у нас законы.Маразм.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
09 янв 2018в16:07
Какой-то дурдом, а не правосудие....
Первым на Морковина напал потерпевший - а виноват и заплатить должен всё-равно Морковин!!! Это даже ещё бредовее, чем управление средством передвижения повышенной опасности - и последующая виновность и ответственность вообще без вины, только за один этот факт, что ты водитель, а не пешеход, который залезает под колёса!
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Боксёр
09 янв 2018в16:18
Занимаюсь профессиональным спортом уже давно, таким ударом били всегда трусы - неожиданный удар - без сопротевления соперника, равносильно удар в спину.
09 янв 2018в16:19
Человек радуется ,что не посадили , потерпевший хоть не много, но обогатился, , Фемида не настаивала , общественность осудила! Вот реальный портрет общества в котором живём ! И это считается нормой!!!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
09 янв 2018в16:19
А штраф пусть заплатят те аттестованные, которые ответственные за данный участок (начиная от самого главного). Так будет справедливо!
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
09 янв 2018в16:26
Заступился и виноват при том......вот это правосудие....
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
09 янв 2018в16:31
Затеял драку - будь готов пострадать.
Не готов - не затевай.
Трезвый/пьяный - не важно.
Полез, отхватил - что хотел получил.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Умный Макс
09 янв 2018в16:31
Еще один "решатель" с помощью кулаков оказался на свободе. Исключительно под давлением общественности.
При этом знаем мы о том, что Морковин, якобы, защитник невиновных и весь такой правильный - исключительно со слов его близких (интересно, а что они еще могут сказать?).
Увы, ситуация далеко не первая.
09 янв 2018в16:34
А вообще я сомневаюсь, что нельзя было найти видео с каких-то регистраторов машин. Думаю, что просто не хотели. Так же как запись со второй камеры нашли не следователи, а кто-то передал самому Морковину после резонанса в СМИ.
А где-то публиковалась запись со второй камеры? Ведь следствие закончилось, почему-бы не показать общественности? Может быть и девушку опознают.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
случайно2
09 янв 2018в16:43
Он очень легко отделался. Обычно в таких ситуациях девушка дает показания в духе: мы гуляли с парнем и тут (заступившийся) подошел и на меня напал, мой парень меня защитил и получил травмы.
09 янв 2018в16:51
"потерпевший"все понимает и извиняется,но 750 требовал.и от 90 тоже не отказался.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
09 янв 2018в16:55
Вот слов нет! как так то? Заступился! А этот обидчик девушки еще и деньги получит. В полном шоколаде парень и не подсуден за свои действия, т.к. девушка не объявилась. и бабки получит. А мужик влип. Надо было суд присяжных выбирать!
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
09 янв 2018в16:56
Пример класный.Своему взрослеющему внуку-чтобы ни делали пройди стороной,целее будешь.Добро не в почете.Аплодисменты правосудию.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Йцукен Фывапрол
09 янв 2018в17:06
В общем вывод такой: в подобной ситуации, когда у девушки есть МЧ и он не впрягается, если её задирают, то не надо вмешиваться.
09 янв 2018в17:10
Хорошая новость.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
09 янв 2018в17:30
Дмитрий, ты - молодец! Все сделал правильно. Самое страшное - это равнодушие. Не все потеряно, пока есть такие как ты.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
09 янв 2018в17:38
кто знает, а почему отступные так резко упали с 700 тысяч до 90 тысяч рупий?!
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
ANTON
09 янв 2018в17:42
Не важно заступался за девушку или за мальчика. Выпрыгивать из тачки и бить людей нельзя - на зону его лет на 10 надо.
Белка N1
09 янв 2018в18:00
Я считаю приговор справедливым, но мягким.
Махать руками Новосибирцы горазды, а отвечать и мозгами думать не многим дано.
Ирина
09 янв 2018в18:03
А девушка не хочет подать в суд на Алина за домогательство, а высуженные деньги отдать Морковину?
Федя
09 янв 2018в18:05
И с этими людьми мы хотели построить коммунизм ?
09 янв 2018в18:14
интересно что думает об этом та девушка
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
09 янв 2018в18:35
Просто нет слов! Правосудие торжествует!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
09 янв 2018в18:38
По мнению этого славного государства мужчина Морковин имел право девушке лишь телефон участкового на ушко шепнуть. Как жаль что девушка не дочерью гособвинителя/судьи оказалась.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
фаррух
09 янв 2018в18:48
что за бред, нынче и заступится уже недьзя , потом обижаются , что
мол с мужиками твориться (((