Вернуться к материалу

Комментарии к материалу Житель Новосибирской области слёг с опасным гриппом

Изя 02 янв 2018в19:58 Каждый день головку чеснока и стакан самогона.Никакой грипп не страшен.
Рецепт- головку чеснока запить самогоном, самогон закусить луковицей.
11 ответов
Вова 02 янв 2018в19:52 Как говорится, если грипп лечить, то он пройдет за семь дней.А если не лечить, то через неделю.3 ответа
МарияМ 03 янв 2018в09:33 вирус А опасный?вроде же свиной кошмарили.что за вирус А такой?1 ответ
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
Точно второй? Ни за что не поверю, что у каждого заболевшего ОРВИ берут анализ, к тому же не все обращаются за медпомощью
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Злой
02 янв 2018в19:48
Да заболевших гриппом много.
Просто врачи ставят диагноз- ОРВИ.
Вова
02 янв 2018в19:52
Как говорится, если грипп лечить, то он пройдет за семь дней.А если не лечить, то через неделю.
Изя
02 янв 2018в19:58
Каждый день головку чеснока и стакан самогона.Никакой грипп не страшен.
Рецепт- головку чеснока запить самогоном, самогон закусить луковицей.
02 янв 2018в20:06
А кто ведет эту выдуманную статистику заболевших?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
проаппроо
02 янв 2018в20:13
Конечно мы же в Сибири живем, странно, что люди гриппом болеют и ОРВИ! Со времен царя гороха все болеют зимой, но только в последние годы делают из этого сенсацию.
02 янв 2018в20:22
Всем срочно чипироваться американской вакциной
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Любовь
02 янв 2018в20:29
Не знаю как кому. Но один раз сделав прививку, тяжело заболела. Сейчас не делаю. И не болею.
02 янв 2018в20:32
Интересно как определили грипп!? Сделали РНК анализ!? Или все таки определили резкое повышение температуры у пациента, после 2х дневного возлияния!?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Краснообчанин
02 янв 2018в21:16
Ну всё правильно - Тамифлю же перевели в разряд рецептурных. А врачи назначают только то, что им велят. Всё предсказуемо... Россия.
Вот этот новость! Один (!) человек
02 янв 2018в21:17
Вот этот новость! Один (!) человек официально слег с гриппом. А почему тогда этот пресловутый грипп опасен? Если всего один слег, а не сто-тысяча-десять тысяч? И даже неизвестно, каким штаммом заразился... Вот если бы холерой, тогда была бы новость...
Гость
02 янв 2018в21:32
Вот ни за что не поверю, что от гриппа привит каждый второй житель. БРЕД. Кто и зачем сочиняет эту статистику?
02 янв 2018в22:18
ем на ужин лук и чеснок,и не разу ни чем не болел...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Доктор Хаус
02 янв 2018в22:27
Грипп он был всегда на нашей Земле , вакцинация не даёт результатов от его спасения .Грипп это , как стимулятор иммунитета , просто заболевают ослабленные люди , а слабый иммунитет - это некачественное питание и неспокойный образ жизни нашей Души.
Бабушка
02 янв 2018в22:42
Мне больше пятидесяти лет, болела если, всегда ставили диагноз ОРВИ. И никогда не направляли на анализы на предмет проверки на грипп. Даже интересно, кого и как проверяют: гриппом болеет пациент или ОРВИ. Люди расскажите, у кого как диагностируют грипп?
ссср
02 янв 2018в22:55
Правильно говорят чеснок лук самогон.!
1234
02 янв 2018в23:12
в октябре-ноябре переболела гриппом, думала в пневмонию перейдет, еле вылечилась. Полно народу гриппом болело
васия
02 янв 2018в23:18
лежу грипую, лечусь, самогоном, еще 5 дней болеть буду
02 янв 2018в23:27
Мне много лет и я давно заметил- чем дольше пропускаешь грипп, тем затем жестче болеешь, так что прививки лишь оттягивают неизбежное, которое становится все жутче.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
02 янв 2018в23:58
ерунда полная эта статистика. "на ногах" переносят болезнь куда как больше людей. к тому же шанс заболеть в такой дубак ниже чем скажем при -3. вирусы дохнут все
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
03 янв 2018в02:38
угу, а теперь статистику заболевших гриппом ПРИВИТЫХ вакциной)))))))))))))
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Мама
03 янв 2018в07:55
У нас в садике дети переболели тяжелым бронхитом, детей увозили в инфекционную больницу с подозрением на пневмонию и НИ ОДНОГО ребенка не проверили на грипп, при том что группу закрыли на карантин.
03 янв 2018в09:33
вирус А опасный?вроде же свиной кошмарили.что за вирус А такой?
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
03 янв 2018в09:58
Слёг с опасным гриппом?
Ждём увольнения всех вирусологов и врачей.
Придут эффективные менеджеры и всё наладится.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
pik
03 янв 2018в10:41
сколько покусанных клещами на новый год ? все же на дачу едут. шашлыки на природе жарят...
03 янв 2018в13:28
Почему не написали название опасного гриппа ?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Как-то так
03 янв 2018в13:35
Часть первая. Два года назад непривитый муж заболел, с температурой, болями в мышцах и суставах и т.д. Вызвали врача из поликлиники, которая пришла, сказала, что болеют все, оставила кучку направлений на анализы и назначила антибиотики. Так как возможности дойти до поликлиники ради сдачи анализов не было, вызвали из частного медцентра лаборанта, сдали анализы, в том числе на вирус гриппа (по собственной инициативе), обнаружился грипп.
Часть вторая. Муж пропил тамифлю (не знаю, совпало или реально помогает, но со второй капсулы стало легче), пошёл в поликлинику закрывать больничный. В итоге - в карте написано, что привит (объяснение врача - ну вы же в вузе работаете, там все привиты), диагноз ОРВИ (объяснение - ну вы же не у нас сдавали и вообще не портите статистику).
Так что я реально не знаю, кому ставят диагноз грипп. Возможно, только тем, кто умудряется попасть в инфекционную больницу.
Откуда берётся половина области привитых людей - тоже та ещё загадка. На Новый год собирались огромной компанией - знакомых привитых ни у кого не оказалось. В классе у ребенка из 26 человек на прививку согласие дали только двое - одна девочка под опекой (они обязаны прививаться) и одна из многодетной семьи.
03 янв 2018в17:56
не знаю,грипп,не грипп. по морозу не хотелось идти в аптеку,и горло брызгать не хотелось и тем более леденцы. а нос я и так терпеть не могу капать. пять дней мерзкого состояния:слабость,болела голова,нос,спина,не было аппетита,- прошло. Получилось без единого медикамента из-за моей лени и слабости. Вот не дополучила прибыль фармацевтическая отрасль,о ужас. А заболела в толпе или в транспорте,не прививалась-так как безответсвенная. сочувствую заболевшим в новый год, запасайтесь лекарствами заранее.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
03 янв 2018в23:45
Раз поставили дочери прививку против гриппа, так она побочку такую выдала, что легче переболеть было. В прочем через 2 месяца все-таки заразилась гриппом. Больше не ставим.
Ответить