Вернуться к материалу

Комментарии к материалу Фотофакт: на Бердское шоссе вывалили триста новогодних пихт

ручейОК 02 янв 2018в14:19 Трындец... ни себе, ни людям. Бизнес по-русски. До упора буду гнать цену, а потом выкину. Так не доставайся ж ты никому (с)
кукла 02 янв 2018в14:19 Проезжали мимо и видели эту кучу елок. Обидно, что так нагло и беспощадно выкинули наших красавиц, да лучше б просто раздали мимо проходящим людям....
Холова 02 янв 2018в14:25 Да у нас по всему городу бардак, всюду грязно и не чищено. Службы работают спустя рукава а мэрия не контролирует! не удивленна и за такое свинство. Горожане смотря на мэрию так же не чувствуют свою ответственность за город.
ручейОК 02 янв 2018в14:19 Трындец... ни себе, ни людям. Бизнес по-русски. До упора буду гнать цену, а потом выкину. Так не доставайся ж ты никому (с)
кукла 02 янв 2018в14:19 Проезжали мимо и видели эту кучу елок. Обидно, что так нагло и беспощадно выкинули наших красавиц, да лучше б просто раздали мимо проходящим людям....
👑Король НГСа👑 (с богаткова) 02 янв 2018в14:12 Лучше бы отдали бесплатно желающим 31-ого числа, чем выкидывать.
Холова 02 янв 2018в14:25 Да у нас по всему городу бардак, всюду грязно и не чищено. Службы работают спустя рукава а мэрия не контролирует! не удивленна и за такое свинство. Горожане смотря на мэрию так же не чувствуют свою ответственность за город.13 ответов
Само рассосется? 02 янв 2018в14:34 а продолжение будет? Ну ясно понятно что крайних не найдут, вопрос: когда теперь это уберут? Или будем до весны ждать, вдруг что прирастет, у нас так любят делать.10 ответов
Дождь 02 янв 2018в14:27 Мда... елочки, иголочки! Тут нужно не улицы перекрывать для массовых пьяных гуляний а пропаганду ответственности вести10 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
Лучше бы отдали бесплатно желающим 31-ого числа, чем выкидывать.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Незнакомка
02 янв 2018в14:13
Ёлки можно перерабатывать - опилки, масло. но в этой стране этим заниматься никто не хочет
Пенсионерка
02 янв 2018в14:14
Те кто не купил себе ёлку - забирайте.
Еще до старого нового года много дней.
Дмитрий
02 янв 2018в14:16
а раздать не судьба?
02 янв 2018в14:17
Зачем выкидывать? Продавали бы спокойно дальше, до седьмого. Праздник ведь первого не кончается, впереди рождество. Нашлись бы желающие прикупить елочку к рождеству по сниженной цене.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
кукла
02 янв 2018в14:19популярный
Проезжали мимо и видели эту кучу елок. Обидно, что так нагло и беспощадно выкинули наших красавиц, да лучше б просто раздали мимо проходящим людям....
02 янв 2018в14:19популярный
Трындец... ни себе, ни людям. Бизнес по-русски. До упора буду гнать цену, а потом выкину. Так не доставайся ж ты никому (с)
Ответить10 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Злой
02 янв 2018в14:21
А скинули бы цены 31 числа, из бы раскупили.Но, нет, будем до 00.00 держать высокие, а потом лучше выкинем.
Ведь уже замечено, что 31 числа елку покупают единицы.Себестоимость+ 100 руб сверху и ушли бы елочки.
Холова
02 янв 2018в14:25популярный
Да у нас по всему городу бардак, всюду грязно и не чищено. Службы работают спустя рукава а мэрия не контролирует! не удивленна и за такое свинство. Горожане смотря на мэрию так же не чувствуют свою ответственность за город.
Мнение
02 янв 2018в14:27
Искусственные елки рулят! Так елкопрадавцов вообще с рынка вытеснят!
31-го отдавали уже по 100 рублей ёлки. Но у людей нет денег. Всё больше тех, кто отказался от праздника. А продавцов ёлок и самих ёлок всё больше.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Дождь
02 янв 2018в14:27
Мда... елочки, иголочки! Тут нужно не улицы перекрывать для массовых пьяных гуляний а пропаганду ответственности вести
02 янв 2018в14:29
За такое, - еще не садят ? Под елочку года на 3-и.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
С наступающим новым 2018 годом всех.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
02 янв 2018в14:32
недалекие продавцы вместо того чтобы распродать 31 числа елки рублей по 300-500, предпочитают ломить цены по 2000 и больше. дураков нет покупать по такой цене. вот и выкидывают
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
02 янв 2018в14:32
Так уж повелось в России. Главное деньги. Остальное всё видимость и показуха.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Горст
02 янв 2018в14:32
Жадные комерсы, не продадут дешевле, выбросят что бы не досталось никому. Иначе как они думают, все будут приходить 31го. Хочу вам напомнить неумным, елку поставить, нарядить, еду приготовить, уборку сделать... никто не будет ждать до 31 что бы купить елку дешевле у вас. Берите люди искусственные елки! Зачем наряжать мертвые деревья.
Перекуп
02 янв 2018в14:33
Я видел как дядька с назели елки скидывал, 31 числа. но не запомнил номер машины.
Само рассосется?
02 янв 2018в14:34
а продолжение будет? Ну ясно понятно что крайних не найдут, вопрос: когда теперь это уберут? Или будем до весны ждать, вдруг что прирастет, у нас так любят делать.
татьяна
02 янв 2018в14:34
надо было в зоопарк везти. там животные кушабт их
Вы ещё не видали, как продукты, мясо, рульки, антрекоты и икру выкидывают! Называется "утилизация"...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
А подумать?
02 янв 2018в14:39
Гигант им весь бизнес испортил за 300р продавал, вот товар за 700-2000 и не пошёл.
lena
02 янв 2018в14:40
Рубить живые деревья ради одного праздника - это варварство! Есть масса альтернатив, даже в горшках уже можно елку купить, если так хочется. Для чего были срублены эти деревья? Непонятно.
02 янв 2018в14:45
продавали бы их по 1 тыс, а не по 2-3, то продали бы всё
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Местные жители радовались бы!
Попилили бы их и на дрова для бани.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
02 янв 2018в14:46
Варвары. И никто не видел?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
02 янв 2018в14:48
неподрассчитали :(
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Урус
02 янв 2018в14:54
Никогда не понимал тех людей, кто покупает эти "живые" ели. Они увы уже не живые, их убили ради вашего эго.
Разве психически здоровый человек будет приносить к себе в дом загубленное дерево чтобы потом 2 недели наслаждаться как оно медленно умирает у него в квартире, а потом выкинет его на помойку как отработавшую свое ненужную вещь !
лесник
02 янв 2018в15:14
Виноват мэр. Установил бы цены 300 р.- максимальная цена ёлки. А так и ёлки выбрасывают, и ёлки горят.
02 янв 2018в15:14
"Вы звери, господа.." (ц). И покупатели, кто говорит что дешевле бы купил. Про продавцов не говорю, это бомбилы, хапают задаром, раз так легко расстаются.
И власти, которые это позволяют. Я понимаю что запретом не решить, тогда не отдавайте условно по 100р вырубать. Раз цена 2000 в среднем, то закуп по 1000. Но видимо в лесхозах нищета беспросветная, раз соглашаются.
Надо идти к отказу от этого варварства.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
02 янв 2018в15:14
Позволю себе дать совет любителям ХАЛЯВЫ. В следующем декабре попроситесь 30-31 числа волонтером в елочный уголок с правом раздавать елки вместо своей зарплаты - вам будут очень рады. Лично я против вырубки и продажи деревьев. И конечно, вываливать елки/пихты на улицу - это правонарушение. Но и считать чужие деньги не нужно, деньги ничьими не бывают.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
02 янв 2018в15:14
Дурацкий праздник.... "Ёлочка, гори!"
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
02 янв 2018в15:20
Видимо это те самые новички от ёлочной коммерции, о "тяжёлой" доле которых НГС писал раньше. Прогорел у них бизнес, они и не стали утруждать себя утилизацией, везти куда-то, сдавать. Покидали и дело с концом. Теперь займутся ещё каким-нибудь бизнесом, на нашу голову. Летом мороженное наварят с машинным маслом.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
02 янв 2018в15:29
у Ленты на Большевистской тоже куча пихт лежит. не расторговались. Далеко нам до цивилизованной страны
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
02 янв 2018в15:33
Презираю торговцев ёлками, тюльпанами, ленточками на 9 мая, омывайкой... это одни и те же люди. А ёлку умные люди ставят искусственную.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
02 янв 2018в15:37
Давно ставим искусственную. А этот вандализм будет продолжаться пока в нашем обществе есть спрос на средневековые обычаи
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
02 янв 2018в15:42
Когда-то покупал елки из-за запаха. Потом купил красивую искусственную, для запаха покупал веточки. Уже года три приношу домой ветки- запаха никакого. На следующий год и веточки не буду покупать. Обойдусь ароматическими смолами. А эти елочные бизнесмены пусть ищут другой бизнес.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
02 янв 2018в15:44
Покупать живые деревья, росшие 8-10 и более лет ради нескольких праздничных дней - крайне неразумно с точки зрения отношения к природе.
Тем более что хвойные породы для нас, по-сути, редкость.
Подумайте об этом.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
02 янв 2018в15:49
Ничо, 8 Марта на мимозах "отобьются". Или перед 9 мая на наклейках. Пока наши граждане будут создавать нездоровый ажиотаж, всегда найдутся желающие "срубить бабла".
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Возмущенный
02 янв 2018в16:06
Надо было возле бани выкинуть. Там хоть на веники разобрали. Какая-то, но польза, народ бы попарился.
02 янв 2018в16:19
Суровый оскал капитализма... а нам в советской школе рассказывали, что в омерике при кризисе ,дабы не падала цена на хлеб, зерно фермеры в море высыпали...так что у нас как у них в лихие 30
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
брюнет
02 янв 2018в16:21
Бизнесмены-неудачники это сделали
02 янв 2018в16:21
еще один плюсик в пользу искусственной елки
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
02 янв 2018в16:24
Лучше бы сразу в зоопарк свозили, там хоть звери порадуются
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
вот это даааа
02 янв 2018в16:27
а сколько мусора они оставили на точках, где продавали елочки?!!!! свиньи! штрафовать жестко таких надо!!!
02 янв 2018в17:08
Когда уже запретят выруб ёлок? Столько деревьев вырубается...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Жалко елки
02 янв 2018в17:32
Обычно, остается по всему городу очень много непроданных елок. Я спрашивала продавцов, что они делают с непроданными елками. Говорят, что отвозят их на переработку, что неплохо.
Но надо ввести правило, по которому продавцы несут ответственность за непроданные елки. Во-первых, спрашивать у них лицензии на продажу. Штрафовать продавцов, если осталось большое количество. Во-вторых, рубить елки только по мере продажи и не больше. Подвозить их, если потребуются еще. Так делается в развитых странах.
крас
02 янв 2018в17:38
Кто вообще это придумал - с деревом НГ встречать?
Чувствуется, человек экологически был плохо подкован. Совсем о будущих поколениях не думал, эгоистично потребительски относился к окружающей его среде.
02 янв 2018в17:41
специально не покупаю ёлку на НГ уже много лет, достаточно соснового или кедрового лапника - жаль губить живые деревья, надеюсь, что со временем эта традиция уйдёт в прошлое и деревья не будут губиться ради десяти дней в году
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
02 янв 2018в17:50
Пока будет спрос и будут вырубать, не продавать и выкидывать. Надо приучать культуру, что природу надо беречь. Столько красивых искусственных ёлок. Ароматизаторов пихт и елей. Но все равно вырубают. А ёлочка не один и не 2 года растёт, чтоб её вот так срубили и выкинули.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
гшнагна
02 янв 2018в17:55
А мы веточки каждый год по дороге подбириаем по 5см , так , больше для запаха ,
принципиально платить не хотим за ёлки , искусственной хватает .
02 янв 2018в17:55
Однажды, лет 8 назад, 31 декабря мужик отличные елки вечером продавал на Богаткова за 300р. У нас весь дом сбежался, в очереди стояли. Мужик, наверное, за всю жизнь столько Спасибо не слышал.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
02 янв 2018в18:02
Ну теперь увидим этих бизнесменов 7-8 марта с тюльпанами))
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Отдали бы в зоопарк. Они у нас на грузовой машине после праздников каждый год по дворам елки собирают, для лосей и косуль, глухарей еще наверное.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
02 янв 2018в18:21
Рубить дерево, которое росло лет 5-10 для того, чтобы поставить дома на недельку - сущее варварство. Не жаль природу? Купи искусственную, смотришь перестанут исстрелять лес продавцы елок
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Вячеслав-54rus
02 янв 2018в18:22
на ул.Курчатова тоже брошенные елки валяются.
александр
02 янв 2018в18:36
их КАЖДЫЙ ГОД ВЫКИДЫВАЮТ В ЭТОМ МЕСТЕ УЖЕ НЕ ПЕРВЫЙ РАЗ
elen
02 янв 2018в18:36
вот! а вы покупайте, покупайте деревья под НГ!!!...неужеле нельзя обойтись без вырублееного на несколько дней для вас дерева? задумайтесь! посадите живое дерево в большой горшок и наряжайте несколько лет, щатем пересадите в парк, лес и снова выращивайте чвою небольшую, но живую ель.
Кошка
02 янв 2018в18:52
Такая же куча елок лежит за барьерчиком у городской елки на площади Ленина. И никто их и не думает вывозить.
александр
02 янв 2018в19:29
а почему за наши деньги их сейчас должны вывозить и утилизировать? нужно найти этих бизнесменов и впаять штрафы, чтоб другие задумались!!!
Олег
02 янв 2018в20:02
Мне кажется это елки которые не продались возле Ленты на ул. Большевистской. Я проходил там поздно вечером 30 декабря была уйма нераспроданных пихт...
Мисс
02 янв 2018в20:44
Цены задирать не надо... так бы все продали и продавцам хорошо, и покупателям. Брать надо оборотом, а не накруткой, а за это ещё б найти и штраф побольше взять.
02 янв 2018в21:13
да больше половины елок срубают когда чистят просеки под лэп. этим елкам дорога на свалку была бы, если они не попали бы на елочные базары
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
02 янв 2018в21:20
Неправда, 2 раз вижу именно в этом месте после праздника выброшенные ёлки,это регулярно каждый год в этом месте происходит, а продаваны стали алчными ужас !
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
02 янв 2018в21:39
могли бы и в зоопарк отдать. Раньше принимали для корма животным и на подстилку
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Кирилл
02 янв 2018в21:56
Если бы 31 декабря,продавали бы их рублей по 150-200 ну или бесплатно отдавали бы!

А то что,не продали все выкинут или со жгут
петя
02 янв 2018в22:00
Сотнями тысяч гектар горит каждый год лес в стране .Плюс изверги коммерсанты рубят ,подумать страшно что оставим после себя будущим поколениям. Запретить давно пора этот бизнес Искусственная елка не хуже .
старик
02 янв 2018в22:25
На ГБШ 20 . 31.12.2017 около 14 часов дня спросил у продова куда он завтра эти елки денет. А их было много. Через минуту замешательства ответил :уберу.
васия
02 янв 2018в23:23
правильно сделали и пусть их убирает тот кто разрешает эту безумную рубку однодневку
васия2
02 янв 2018в23:26
зачем покупать новую, моя уж лет как двадцать стоит и никому не мешает, поавда иголок нет, но так практичней, мусора меньше и пыль вытереть проще
Александр
02 янв 2018в23:28
Валить начали 31-го днём, проезжали где-то в районе часа, стоял крытый фургон.
Батончик
02 янв 2018в23:58
Когда я был маленький, учительница истории рассказывала, как в начале 20 века капиталисты американские сжигали зерно в паровозных топках, но не снижали цену и все их осуждали. Вот и мы пришли к капитализму, товарищи...
03 янв 2018в01:11
Варварство или кощунство?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Анна30
03 янв 2018в01:13
На Плющихинском ж-м тоже выбросили кучу елочек. За такое надо жестко корать и привлекать за незаконное предпринимательство тоже, уверена что никто налогов не платит.
Hunter
03 янв 2018в02:40
Вот он и показатель уровня всесторонней образованности отдельной категории населения России. Не ценят люди страну и ее природу, в которой живут. Это не бизнесмены, а торгаши-барыги с тремя классами образования.
Проза жизни
03 янв 2018в03:24
Наверно, елки санкционные.
40+
03 янв 2018в05:17
Совет тем, кто воображает, что за 5-10 лет пихта может вырасти до 2м: вы хотя бы википедию почитайте, что ли...
братан
03 янв 2018в08:40
прежде чем дать разрешение на торговлю надо брать залог тысяч сто.и возвращать когда пришли и проверили что чисто.и тогда будут за собой барыги убирать.
Челентано
03 янв 2018в11:03
дикий рынок у нас...вырубают браконьеры, потом продают за космические деньги, оставляя после себя горы мусора...и все делают вид , что все хорошо
03 янв 2018в12:43
цены бы не задирали и до 31го всё продавали
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Гость
03 янв 2018в13:14
Каждый год, такое происходит. Жадность человеческая. По принципу- "Так не доставайся ж ты никому! ". Могли бы по символической цене раздать прохожим. Впереди рождество. Самое главное торжество.
03 янв 2018в13:16
Это акция: натуральные бесплатные ёлки к Рождеству же - налетайте, народ!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
03 янв 2018в16:45
* ЗАБАВНЫЕ вЫ ВСЕ ЛЮДИ, ПУСТЬ БУДУТ ЕЛОЧНЫЕ БАЗАРЫ. кто хочет - покупает искусственную, а кто и живую... . для того, чтобы не было подобного - ограничте количество базаров и объемы... это сделать не сложно с нашей налоговой ..., кстати. самая зубастая служба, судам и приставам до нее далеко...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
03 янв 2018в18:34
я возле елочного базара набрала мини веточек, поставила в баночку из под джема и счастлива! ради маленьких детей можно поставить дома искусственную елочку, не вижу смысла покупать каждый год ёлку
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Анастасия
03 янв 2018в18:57
Там же рядом Елки Донечева на ул Изоляторная , напрашивается вопрос а не он ли это сделал??? у
Гостььььььььь
03 янв 2018в21:18
на дороге от Кольцово до Ленинск-Кузнецкой трассы около 100 пихт вывалено. Прямо на обочину. Это то что не купили Кольцовские граждане.
04 янв 2018в18:55
специально вывалили наверное там , может людям пригодятся на дрова!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
05 янв 2018в03:26
Если бы все горожане купили бы себе домой искусственные елки, то не было бы спроса на срубленные деревца и никто бы их не рубил, и не валялись бы они такими горами.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
06 янв 2018в00:11
А никому в голову не приходит, что у нас не только с выброшенными ёлками непорядок?
Никаких проблем нет для нормально работающей государственной машины найти этого водятла и выписать ему такой штраф, чтобы до следующего НГ икалось.
Я по какому-то каналу видел работу муниципального забугровского служащего, должность, вроде, называется инспектор по мусору. Копается в куче выброшенного мусора, находит какие-то бумажки, опрашивает свидетелей, находит хозяина. Убирает мусор, а хозяину квитанцию за уборку и вывоз и штраф.
Кстати, часто ёлки выращивают под ЛЭП, там все равно раз в несколько лет всю растительность вырубают под корень.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Где...
06 янв 2018в15:53
Один риторический вопрос к имеющейся власти города НСО : Где адекватные наказания(конфискации,посадки..) за содеянное ежегодное варварство предпринимателей,бизнесменов и работников власти,дающих разрешения на неограниченные вырубки и контролирующих органов,где...???