Вернуться к материалу

Комментарии к материалу Неравнодушные новосибирцы перевезли на новое место задыхавшуюся подо льдом рыбу

Музыкант 30 дек 2017в23:19 Респект неравнодушным людям! Спасать рыбу на холоде, на льду - это вам не котят с подъезда кормить. Я так понимаю, это просто добровольцы. Кстати, наш мэр у себя в Facebook поклялся, что рыбу спасет. Но на помощь пришли обычные сибирские мужики, градоначальник технично слился. Я даже не сомневался )
Кара 30 дек 2017в23:23 Почему чиновники не смогли раньше эту проблему решить, обязательно надо было добровольцев ждать? А сколько рыбы уже погибло? Разве нарушение экологического законодательства не входит в компетенцию городских властей?
Дед Мороз 30 дек 2017в23:21 Таким людям любой подарок в Новый год не жалко, просто молодцы. Власти могли бы эту проблему решить, но видимо не до этого им. Ну хорошо хоть простые люди проявили сострадание, это редкость в наши дни
Кара 30 дек 2017в23:23 Почему чиновники не смогли раньше эту проблему решить, обязательно надо было добровольцев ждать? А сколько рыбы уже погибло? Разве нарушение экологического законодательства не входит в компетенцию городских властей?
Музыкант 30 дек 2017в23:19 Респект неравнодушным людям! Спасать рыбу на холоде, на льду - это вам не котят с подъезда кормить. Я так понимаю, это просто добровольцы. Кстати, наш мэр у себя в Facebook поклялся, что рыбу спасет. Но на помощь пришли обычные сибирские мужики, градоначальник технично слился. Я даже не сомневался )
Дед Мороз 30 дек 2017в23:21 Таким людям любой подарок в Новый год не жалко, просто молодцы. Власти могли бы эту проблему решить, но видимо не до этого им. Ну хорошо хоть простые люди проявили сострадание, это редкость в наши дни
Дмитрий С. 30 дек 2017в23:19 Моё мнение такое: гибнет рыба, и пускай гибнет, рыбёхи новой икры наметают. Ни в коем случае не радуюсь сему событию с перекрытием кислорода, просто в стране, где долгое время руководствовались принципом "бабы новых нарожают", заботится о жизнях рыб как то странно.
Кара 30 дек 2017в23:23 Почему чиновники не смогли раньше эту проблему решить, обязательно надо было добровольцев ждать? А сколько рыбы уже погибло? Разве нарушение экологического законодательства не входит в компетенцию городских властей?8 ответов
Музыкант 30 дек 2017в23:19 Респект неравнодушным людям! Спасать рыбу на холоде, на льду - это вам не котят с подъезда кормить. Я так понимаю, это просто добровольцы. Кстати, наш мэр у себя в Facebook поклялся, что рыбу спасет. Но на помощь пришли обычные сибирские мужики, градоначальник технично слился. Я даже не сомневался )8 ответов
Дмитрий С. 30 дек 2017в23:19 Моё мнение такое: гибнет рыба, и пускай гибнет, рыбёхи новой икры наметают. Ни в коем случае не радуюсь сему событию с перекрытием кислорода, просто в стране, где долгое время руководствовались принципом "бабы новых нарожают", заботится о жизнях рыб как то странно.8 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
Спасение рыбы - это хорошо, но когда они теперь к новому году буду готовиться? счет пошел на часы.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Пенсионерка
30 дек 2017в23:08
Спасут рыбку сейчас, а выловят ее летом. В чем смысл?
Дмитрий С.
30 дек 2017в23:19
Моё мнение такое: гибнет рыба, и пускай гибнет, рыбёхи новой икры наметают. Ни в коем случае не радуюсь сему событию с перекрытием кислорода, просто в стране, где долгое время руководствовались принципом "бабы новых нарожают", заботится о жизнях рыб как то странно.
Музыкант
30 дек 2017в23:19популярный
Респект неравнодушным людям! Спасать рыбу на холоде, на льду - это вам не котят с подъезда кормить. Я так понимаю, это просто добровольцы. Кстати, наш мэр у себя в Facebook поклялся, что рыбу спасет. Но на помощь пришли обычные сибирские мужики, градоначальник технично слился. Я даже не сомневался )
Дед Мороз
30 дек 2017в23:21популярный
Таким людям любой подарок в Новый год не жалко, просто молодцы. Власти могли бы эту проблему решить, но видимо не до этого им. Ну хорошо хоть простые люди проявили сострадание, это редкость в наши дни
рыбу спасают, а люди пусть задыхаются от нищеты и безденежья! молодцы, чё. К бастующему на кране, кто-нибудь хоть приехал?
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Кара
30 дек 2017в23:23популярный
Почему чиновники не смогли раньше эту проблему решить, обязательно надо было добровольцев ждать? А сколько рыбы уже погибло? Разве нарушение экологического законодательства не входит в компетенцию городских властей?
mikki
30 дек 2017в23:23
А тех, кто это допустил привлечь некому?
Шторм
30 дек 2017в23:24
Восхищен просто людьми, которые тратят предпраздничные дни на помощь рыбе. Невероятно. Хотя эту проблему были обязаны решать официальные лица, так как замор возник по вине человека
Изя
30 дек 2017в23:43
Я хоть и равнодушный новосибирец, но приветствую такое дело.Рыбку то многие любят.
30 дек 2017в23:47
Непонятно одно: а где в этот момент были строители, которые всё это устроили? Их кто-нибудь привлёк к ответственности?
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
декалитор
30 дек 2017в23:49
Трубопровод с воздухом отличная идея. А лучше два.
31 дек 2017в00:07
Молодцы! Парни, вы похожи на ЛЮДЕЙ 21го века!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
31 дек 2017в00:19
Какие молодцы!!!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Сибирский
31 дек 2017в00:22
Заметьте, рыбу спасали простые люди, инициативная группа, а не рыбоохрана. А когда всё закончится, эта самая рыбоохрана будет штрафовать этих же людей за поимку пары лишних окуньков ...
31 дек 2017в00:23
плюс усушка и утряска. спасли то сколько в Кг. 5℅
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
31 дек 2017в00:29
а рыба то ,мягко говоря ....не любит такие вещи( сдохнет)
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
31 дек 2017в00:30
Молодцы!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
31 дек 2017в00:41
Я не бюджетник , в этот день я работал
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Не рыбак
31 дек 2017в00:52
В начале января морозы, затянутся майны - помрет рыба...
31 дек 2017в01:13
Ребята,респект и уважуха вам!Вы, супер молодцы!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
31 дек 2017в01:45
Оно конечно имхо дело глупое (завтра эту рыбу выловят рыбаки и сожрут), но с другой стороны - хорошо что такие люди у нас в стране есть.
Неравнодушие всегда достойно.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
31 дек 2017в02:31
Молодцы!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
ссср
31 дек 2017в03:29
Да уж .В славном городе других проблем нет.
31 дек 2017в05:25
А где горе профессионалы Администрации Обского Управления Водных которые грозные плакаты вдоль канала развешивает.Видимо в салонах авто сидят и кофе из термосов попивают?
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
31 дек 2017в05:26
ДА! Не перевелись ещё в России Добры Молодцы !!! 🇷🇺
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
31 дек 2017в06:24
Пока спасали, рыбнадзор что делал?
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Рыбнадзор
31 дек 2017в07:55
Около первой и второй майны обязательно должен находиться представитель Рыбнадзора. Контроль по перевозке рыбы необходимо согласовать и получить разрешение из Рыбохраны (экологический отдел). Там же при получении документов следует показать чек об индивидуальной деятельности. Земельнвй департамент выдаёт итоговый документ о разрешении использования под зарыбливание соседнего водоотвода.
31 дек 2017в08:02
Спасибо.!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Сергей
31 дек 2017в08:31
Внимание ! Ребята на противоположной стороне Шлюза где окна швартовки водного транспорта есть такие же карманы в которых скорее всего еще больше погибшей рыбы ,но там все проходы к ним закрыты ! ! !
Рыба
31 дек 2017в08:39
Спасибо спасателям и всем неравнодушным! Хотела бы выразить благодарность и правительству области, теперь, как видите, у нас в водохранилище есть интернет! Всех с Наступающим!
p.s. Не обошлось без неприятностей. Слегка простудилась во время путешествия в сачке в соседнюю прорубь, к отрицательным температурам не привыкла, знаете ли. Тётя Карпуша тоже болеет. Можем ли мы обратиться в поликлинику к терапевту по полису ОМС сегодня, или две недели очереди придётся ждать?
31 дек 2017в08:52
Молодцы!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
31 дек 2017в09:12
Я вот что скажу.... Проект ремонта подходного канала стоимостью 500миллионовпрошел госэкспертизу в том числе и экологическую .А кому нужен этот канал когда пароходство развалилось и продало последний корабль?Ущерб за катастрофу должны нести ;профессионалы; Администрации Обского Управления водных путей.По сути дела зто повторение истории 4-го моста о ненужности этого ремонта стройки
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Прохожий
31 дек 2017в09:45
Самое странное, что спасением рыбы в подходном канале шлюза занимаются рыбаки, которым ловить рыбу в этом канале запрещено. Вот такиеу нас отношения между людьми и государством. Неужели рыбники не одумаются и не предпримут меры к отмене этого необоснованного запрета?
31 дек 2017в09:48
Респект таким людям!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
31 дек 2017в10:15
Спаси Бог таких спасателей!
Опять героизм из-за халатности
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
31 дек 2017в11:39
я тот кто это организовал и все уто там были и тратили свое время всем спасибо а диванные критики держите свое мнение при себе
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
31 дек 2017в11:46
Хотелось бы представить размер штрафов за экологический ущерб, случись такое на "загнивающем" западе. Хотя бы примерно.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Ихтифил
31 дек 2017в12:22
Расскажите как помочь рыбе, если она уже не дышит, как делать искусственное дыхание, прямо рот в рот, или рот в жабры?
31 дек 2017в13:55
Молодцы ребята. Добро всегда возвращается добром.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Бред
31 дек 2017в14:34
Такой бред несёте граждане, по поводу того, что больше нечем заняться, вы бы хоть, что то сделали кроме как с дивана свои недовольства по проблемам города озвучивать. Рыбу спасали обычные люди, рыболовы и просто неравнодушные, лучше молчите чем собирать такую чушь. Это за вас стыдно, а спасающим респект , значит не все потеряно.
автолюбитель
31 дек 2017в14:59
Спасибо Вам мужики за человеческое отношение к своей стране ,природе . Вот в таких поступках это и выражается, это и есть настоящий патриотизм ,настоящая любовь к своей Родине . Про чинуш кто зарплату получает за охрану наших ресурсов и прочих гос охранителей , и тех кто этот ужас устроил просто промолчу, они же у нас никогда ни в чем не виноваты ,они все по закону, инструкции и тд и тп....
31 дек 2017в15:07
Так. Начинаю злиться! Почему "спасибо" только мужикам? Между прочим, там женщины наравне с мужчинами вёдра тягали. Хочу спасибо и женщинам!!!! Их даже и поболее было, как на мой взгляд.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
31 дек 2017в18:12
Однажды мне в руки попалась проектная документация по ледовой переправе "Ордынское - Нижнекаменка", там был целый том экологической экспертизы и целый раздел в нёмпо рыбозащитным сооружениям. Хотя казалось бы, где машины, а где рыба - по разные стороны льда. По факту, конечно, никто никаких рыбозащитных сооружений не строил, а тот, кто должен был проводить контроль, его по каким-то причинам не провёл. Ну да ладно, там никаких последствий это не вызвало. А тут-то последствия на лицо. Проводилась ли перед ремонтом канала
подобная экологическая экспертиза? Были ли выполнены проектные требования? Если нет - кто-то должен понести ответственность либо за несоблюдение проекта, либо вообще за проведение ремонтных работ в акватории безо всякого проекта. И контролирующая организация тоже должна понести ответственность.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
ссср
31 дек 2017в18:33
От куда такой негатив ? Рыба гибла всегда и будет ..А группа энтузиастов это просто смешно на таком пространстве- это просто время провести. Но люблю шпроты и икру! По чесноку (сленг такой) сам бы поучаствовал но перед новым годом увы время..! Дорогой Новосибирск поздравляю тебя и ВСЕХ наших жителей с праздником ВСЕМ Здоровья!!!
31 дек 2017в18:57
Итак рыбы в море не стало. Где ей быть? То воду начнут вверх-вниз гонять и во время нереста, то стоки сливают, а здесь запруды не с того ни с сего делают. А экологи с рыбоохраной для чего? Можно целыми поездами тратить деньги, можно под каждый куст автоматчика поставить, но только станет ли рыбы при этом больше. Может проблема в людях. Только деньгами и запретами точно проблемы не решаются. Раньше рыбаки также ловили, в т.ч. на шлюзах, но и рыбы было много и хватало на всех.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
31 дек 2017в23:08
У сильных мира сего банкеты — икра, шампусик! Не до того им. Они, бедные, о народе весь год думали, пусть отдохнут люди😅👌🏽
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
userkc
02 янв 2018в03:54
есть простой способ обогатить кислородом воду, это нужно лить её с высоты, если лить с высоты например один метр то кислород зайдёт на глубину один метр. можно простое это ведрами, набрал ведро вылил обратно, так человек десять за десять минут могут такую прорубь обогатить кислородом, рыбе хватит на день.