Вернуться к материалу

Комментарии к материалу Праздник сердца: врачи рассказали, чем опасен Новый год для сибиряков

solod1231@mail.ru 31 дек 2017в10:43 В магазинах множество красивых бутылок, чтобы привлечь покупателя.
А вот я не пью совсем уже почти 40 лет. Даже пива. Не хочу. Поэтому у меня нет проблемы "запретного плода".
И скажу по своему опыту, что натуральное новогоднее веселье всегда лучше искусственного!
solod1231@mail.ru 31 дек 2017в10:43 В магазинах множество красивых бутылок, чтобы привлечь покупателя.
А вот я не пью совсем уже почти 40 лет. Даже пива. Не хочу. Поэтому у меня нет проблемы "запретного плода".
И скажу по своему опыту, что натуральное новогоднее веселье всегда лучше искусственного!
Ice_coffee 31 дек 2017в16:23 "Если мы посмотрим на европейское общество - то там за ужином они выпивают практически ежедневно по бокалу вина, но у них нет таких больших проблем с желудочно-кишечным трактом"

Именно. И не только с желудочно-кишечным трактом, но и с сердцем. Французы, испанцы, итальянцы, кавказцы пьют вина постоянно, но такой смертности от сердечно-сосудистых заболеваний как в России у них нет.
А все потому что у нас превалирует потребление крепкого алкоголя над слабым. Спрашиваешь таких людей - зачем вы пьете водку? Есть же вина.
А чтобы в голову ударило. А с вина так не будет - отвечают мне.

Но самое забавное что европейцев россияне считают алкоголиками (поскольку те ежедневно пьют вина). У нас принято пить по праздникам, но пить водку и много. Мне ближе европейский вариант употребления алкоголя.

P.S. Водку никогда не пил. Даже в коктейлях.
16 ответов
Аннунциата 31 дек 2017в11:49 Разве нельзя приготовить еду без майонеза? Мясо в фольге, оливье со сметаной, овощи, фрукты. Разве что селедка под шубой остается - но с ней одной еда не будет на 50% состоять из майонеза.9 ответов
лёлик я 31 дек 2017в13:19 странные эксперты))) лосик не в курсе что майонез это растительное масло и животных жиров там ни капли))))7 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
31 дек 2017в10:14
Чё то расхотелось отмечать...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
31 дек 2017в10:15
Человек это все равно не поймет,до тех пор пока не прихватит во «всех «местах
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
калинка
31 дек 2017в10:16
погода подвела, с удовольствием бы на лыжах всей семьей в Сосновый бор, каток, горки
31 дек 2017в10:33
Спасибо НГС за очень большое количество полезной медицинской информации. Фото кардиолога Дениса Лосика - лучшее свидетельство пользы здорового образа жизни. Но почему отсутствует фото гастроэнтеролога? Несправедливо как то.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
sibiryak
31 дек 2017в10:35
Открыли Америку,спасибо! Набор общеизвестных цитат из медицинских трактатов,повторяющиеся из года в год,с завидной регулярностью и не приносящие сколько нибудь ощутимого результата.Рассказ ради рассказа, ради галочки,что бы только отметиться,мол провели разъяснительную работу c населением,не более того.К слову,за мою,скажем мягко,продолжительную жизнь,эти так называемые представители "медицинской науки" несколько раз меняли на противоположное своё мнение о пользе или вреде СВЕЖЕГО хлеба.Чего полезного,а главное,НОВОГО,вы можете узнать от флюгера?
31 дек 2017в10:43популярный
В магазинах множество красивых бутылок, чтобы привлечь покупателя.
А вот я не пью совсем уже почти 40 лет. Даже пива. Не хочу. Поэтому у меня нет проблемы "запретного плода".
И скажу по своему опыту, что натуральное новогоднее веселье всегда лучше искусственного!
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
31 дек 2017в10:47
вывод:"не надо бухать, товарищи!"
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Люди сами пьют и курят, а потом жалуются на всех вокруг что все им виноваты но не собственный мозг.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Барышни помогают нам мужчинам наладить сердечный ритм.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Пенсионерка
31 дек 2017в10:58
У меня возраст почтенный,а сердце работает, как часы. знаете в чем секрет?
Доктор Хаус
31 дек 2017в11:07
Во всём должна быть мера безопаснлсти - и эту меру выбирает каждый сам для себя. Нынешнее качество продуктов очень плохое ,таже водка, колбасы, сыры - так же сказывается наздоровье.
изя
31 дек 2017в11:43
не знаю, у меня дед 93 года выпивает с ВОВ по сей день бутылку водки в неделю
Бог ты мой...
Ну ведь общеизвестно, что в любом деле (неважно в каком) нужна умеренность и осторожность.
Неужели эта простая истина людям непонятна?!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Survivor
31 дек 2017в11:46
Ждем-с, когда спросят о вреде алкоголя у педиаторов и косметологов ))))
31 дек 2017в11:49
Разве нельзя приготовить еду без майонеза? Мясо в фольге, оливье со сметаной, овощи, фрукты. Разве что селедка под шубой остается - но с ней одной еда не будет на 50% состоять из майонеза.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
северочемсковчанин
31 дек 2017в11:54
трезв, не объедаюсь, но манез ем с каждым блюдом, во засада.
маруся
31 дек 2017в12:19
вот рецепт салата с огурцами-огурцы нарезают тонкой соломкой(не бревнами), добавляют черный перец, уксус, соевый соус и чеснок(через чеснокодавку) по вкусу Салат готовится быстро без майонезов, хорош к мясу Приятного аппетита
31 дек 2017в12:22
Вроде медики,по сути,ничего нового не говорят,а некоторые всё "на те же грабли" в виде тазике оливье и кучи спиртного.Плюс ещё они смеют что-то про кризис писать,хотя сами тратят на стол 10 тысяч рублей(в одной из прошлых статей такие данные были).
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
31 дек 2017в12:26
Майонез - это растительные жиры. На стенках сосудов не откладываются.
Сметана - как раз животные жиры.
Ешьте и то и другое. В меру.
Забавно, что даже посты про майонез модераторы с первого раза не пропускают ((
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
31 дек 2017в12:52
Домашний майонез можно сделать. На конфеты посмотрите, состав одни Е.
Вред от сахара более ужасный, чем от жиров. Рассказывайте про это.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
31 дек 2017в12:58
От избытка любого жира откладываются.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
31 дек 2017в13:06
Сколько медиков - столько и мнений...
Одни говорят, что алкоголь в малых дозах полезен для здоровья... Уничтожает холестерин и т.п....
Другие говорят, что алкоголь в любых дозах вреден...
Одни говорят, что сало надо маленький кусочек каждый день съедать, т.к. в нём много того, что больше нигде нет...
Другие - что сало - яд...
Пришли бы, сначала, к одному знаменателю, а потом уже советовали бы...
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
31 дек 2017в13:19
странные эксперты))) лосик не в курсе что майонез это растительное масло и животных жиров там ни капли))))
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
31 дек 2017в13:24
В этот новый год я вообще есть и выпивать не буду. Буду сбрасывать жир накопленный годами.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
31 дек 2017в14:13
Поздравляю все комментаторов с наступающим Новым годом, желаю в эту праздничную ночь не объедаться майонезом и не упиваться алкоголем, а оставаться в строю - строча веселые комменты!. Ура, товарищи, с 2018 годом вас!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
александр
31 дек 2017в15:05
Мой муж опять бухает,
Никак не надоест!
- Да, все они бухают!
- А мой ещё и ест...
31 дек 2017в15:33
" Денис Лосик Все жиры животного происхождения — они увеличивают уровень холестерина в крови. Он откладывается на стенках сосудов, формируя атеросклеротические бляшки. " Очень странные заявления . Есть холестерин низкой и высокой плотности .Не все жиры животного происхождения вредные . Есть полезные животные жиры , Омега 3 , снижают уровень плохого холестерина , об этом врач почему-то забыл сказать .
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
31 дек 2017в15:46
Советуют делать салат из свежих овощей. Ну-ну. Из этих огурцов и помидоров, со вкусом пластмассы? Свежие бывают только летом, и ранней осенью.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
31 дек 2017в16:23
"Если мы посмотрим на европейское общество - то там за ужином они выпивают практически ежедневно по бокалу вина, но у них нет таких больших проблем с желудочно-кишечным трактом"

Именно. И не только с желудочно-кишечным трактом, но и с сердцем. Французы, испанцы, итальянцы, кавказцы пьют вина постоянно, но такой смертности от сердечно-сосудистых заболеваний как в России у них нет.
А все потому что у нас превалирует потребление крепкого алкоголя над слабым. Спрашиваешь таких людей - зачем вы пьете водку? Есть же вина.
А чтобы в голову ударило. А с вина так не будет - отвечают мне.

Но самое забавное что европейцев россияне считают алкоголиками (поскольку те ежедневно пьют вина). У нас принято пить по праздникам, но пить водку и много. Мне ближе европейский вариант употребления алкоголя.

P.S. Водку никогда не пил. Даже в коктейлях.
Ответить16 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
31 дек 2017в19:14
А меня удивила фотография новогоднего стола.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Наблюдательная
01 янв 2018в09:02
С Новым Годом, дорогие доктора! Спасибо вам за то, что мы (я и мой муж) можем вас поздравить - мы с вами благодаря вам!
01 янв 2018в19:42
Алкоголь должен быть полностью исключён для людей с любым хроническим заболеванием??? Вообще с любым?
Уморили.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
04 янв 2018в11:49
Доктор дело говорит! Всё полезно но в меру, и с учетом особенностей организма. ВСЕХ С НОВЫМ ГОДОМ!! ))
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Ромма
04 янв 2018в23:10
Опять пиарят эту клинику! Ребята, сколько можно? Цены у них в поликлинике конские.