Вернуться к материалу

Комментарии к материалу Новосибирец забрался на кран и сидит на нём больше суток, требуя выплаты зарплаты

VIT555 29 дек 2017в17:03 Очень грустно читать такие новости. Это только у нас работодатель может довести человека до такого отчаяния, что ему терять нечего и он ценой своей жизни пытается добиться оплаты своего труда.... А самое плохое то, что всем безразлично на такую ситуацию...
Begemoth 29 дек 2017в17:11 А почему прокуратура не заинтересуется массовыми невыплатами зарплаты?
Может коноваловым посидеть лет 10, подумать над бренным?
Igorm8071 29 дек 2017в17:25 Вот за это и не любят русских , у людей беда , денег нет , а они изгаляются ))Скоро Новый год и он оттуда слезет. (( Вы видели , как азиаты друг друга приветствуют , и обнимутся и руки пожмут , а наши ....Каждый сам по себе .
VIT555 29 дек 2017в17:03 Очень грустно читать такие новости. Это только у нас работодатель может довести человека до такого отчаяния, что ему терять нечего и он ценой своей жизни пытается добиться оплаты своего труда.... А самое плохое то, что всем безразлично на такую ситуацию...
Begemoth 29 дек 2017в17:11 А почему прокуратура не заинтересуется массовыми невыплатами зарплаты?
Может коноваловым посидеть лет 10, подумать над бренным?
Выплатите зарплату!!! 29 дек 2017в17:22 Директор группы компаний «ПТК-30». полагаю, вовремя получает свою зарплату . Ему не надо сидеть в мороз на кране, а зачем??? У него и других руководителей всё в порядке... Выплатите зарплату сотруднику, а себе задержите, вы и задержку не заметите при своём достатке!
tikitak 29 дек 2017в16:58 31-го слезет. НГ встречать пойдет.
dr.Zloy 29 дек 2017в17:07 Спорим, до 1 января не досидит?
Отец Всея на НГС (Павел2016) 29 дек 2017в16:59 Скоро Новый год и он оттуда слезет.
Igorm8071 29 дек 2017в17:38 Вот из комментирующих реально кто нибудь пережил безденежье 90-х , вот когда реально не платили , бартер был везде . Кто нибудь видел глаза ребенка , когда праздник , а денег нет на подарки , вкусности ? Путин им плох , при Елкине вы не жили19 ответов
Змей 29 дек 2017в18:45 ПАО Сибнефтегеофизика. уже банкрот к сожалению. являлось одним из крупнейших налогоплательщиком в регионе. рабочих мест около 5000.
Задолженность по зарплате 65 млн. Уже 2!!! года более 600 человек бывших работников не могут получить свою зарплату. Продали 2 здания в центре за 160 млн, несколько зданий в октябрьском районе за 30 млн. Но, все ушло банкам. (такие законы) Опять все мимо людей. Выходили на митинг, писали великому кормчему, писали губеру и пол преду. Толку "0" Забыли про нас. местные и тем более центральные СМИ о нас не пишут, боятся.
14 ответов
VIT555 29 дек 2017в17:03 Очень грустно читать такие новости. Это только у нас работодатель может довести человека до такого отчаяния, что ему терять нечего и он ценой своей жизни пытается добиться оплаты своего труда.... А самое плохое то, что всем безразлично на такую ситуацию...8 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
tikitak
29 дек 2017в16:58
31-го слезет. НГ встречать пойдет.
Скоро Новый год и он оттуда слезет.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Вова
29 дек 2017в17:02
Кран, опять кран и снова кран.
Значит они получают нормальную зарплату, раз постоянно лезут туда ,,работать,, как заявил Коновалов.Ну правильно, если бы деньги не платили, то краны бы стояли заброшенные.
Вова
29 дек 2017в17:02
Так а с прошлыми что? Он слезли, зп им дали?
29 дек 2017в17:03популярный
Очень грустно читать такие новости. Это только у нас работодатель может довести человека до такого отчаяния, что ему терять нечего и он ценой своей жизни пытается добиться оплаты своего труда.... А самое плохое то, что всем безразлично на такую ситуацию...
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Гость
29 дек 2017в17:05
Если до конца рабочего дня не выплатят, прийдется до 8 января сидеть и то не факт, ему хотя бы волонтёры поесть принесли а то с голодухи брякнеца с этого крана, костей потом не соберёт.
29 дек 2017в17:07
Спорим, до 1 января не досидит?
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Нет семьи - всё... Если слёзы детей ещё могут разжалобить эксплуататоров, то таким мужчинам, рассчитывать не на что... Идите бомжуйте, сухари с помойки жуйте, скажут им в этом городе.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
29 дек 2017в17:09
за март, за апрель, сентябрь и август.... так в суд и все дела. За такую задержу сурово наказывают жэ вроде
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
29 дек 2017в17:11популярный
А почему прокуратура не заинтересуется массовыми невыплатами зарплаты?
Может коноваловым посидеть лет 10, подумать над бренным?
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Тринитро
29 дек 2017в17:12
Не понимаю как можно столько времени работать бесплатно. За месяц не заплатили, сразу бежать на другую работу. На старого работодателя в трудовую инспекцию нажаловаться.
29 дек 2017в17:13
Спасатели где?
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
В такое же ситуации за ноябрь не заплатили ни рубля! Куда лезть? На какой кран?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Фывап
29 дек 2017в17:15
140 т. за 4 месяца это хорошая зарплата. Но её не платят. Собственно, потому и не платят, что хорошая. Вспоминая Медведева, я бы посоветовал ему пойти в учителя. Зарплата плохая но зато её платят. Потому и платят, что плохая.
29 дек 2017в17:18
На этом фоне :
"Президент Владимир Путин подписал закон, освобождающий от налогового контроля с 2018 года россиян, больше 183 дней в год живущих за рубежом."(с)

Ну вы поняли, да. Всем по подарку, но по разному...
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Выплатите зарплату!!!
29 дек 2017в17:22
Директор группы компаний «ПТК-30». полагаю, вовремя получает свою зарплату . Ему не надо сидеть в мороз на кране, а зачем??? У него и других руководителей всё в порядке... Выплатите зарплату сотруднику, а себе задержите, вы и задержку не заметите при своём достатке!
29 дек 2017в17:25популярный
Вот за это и не любят русских , у людей беда , денег нет , а они изгаляются ))Скоро Новый год и он оттуда слезет. (( Вы видели , как азиаты друг друга приветствуют , и обнимутся и руки пожмут , а наши ....Каждый сам по себе .
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Гость
29 дек 2017в17:27
Забили на мужика всем похоже не до него
29 дек 2017в17:36
странно. Зарплату только ему не платят ? Почему другие не жалуются ? Он точно там работает или он думает что он работает ? Скоро -35. Спустится.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Главное - мамашкам дали по 10 тыс. в месяц, а мужчины - пускай с голоду умирают. Такой вот Новый Год!
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
29 дек 2017в17:38
Я думаю у директора ПТК-30 будет ответ как и в прошлые случаи: "Да он просто там работает, поэтому и залез на кран"
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
29 дек 2017в17:38
Вот из комментирующих реально кто нибудь пережил безденежье 90-х , вот когда реально не платили , бартер был везде . Кто нибудь видел глаза ребенка , когда праздник , а денег нет на подарки , вкусности ? Путин им плох , при Елкине вы не жили
Ответить19 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
29 дек 2017в17:40
почему до сих пор краны не под охраной?
влез на кран, но не крановщик, вменять уголовную статью по хулиганке, а на поселении есть работа, почти не оплачиваемая, но есть.
по другому с этими залазильщиками отнимающих время и силы у людей которые могли бы помочь людям нуждающимся нет.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
29 дек 2017в18:08
Господа,накранзалезающие,а что,в городе нет спичек в продаже?Хватит клоунады,мужиками будьте,в конце концов.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Виктория
29 дек 2017в18:18
И что, что семьи нет? Что, теперь зп не нужна за отработанное время?
29 дек 2017в18:23
Уверен, проверка покажет, что всё выплатили. Шум идет из-за зп в конвертах. не нужно было соглашаться на мутные условия. в них потом и ловить нечего (если чо).
Пусть слезает, а то на праздники про него и забыть могут, а он возьмет да примерзнет к башне.
Я вот думаю строители на кран лезут , а остальным куда ? Про железнодорожников прям и подумать страшно. Хорошо там проблем пока нет. Пока....
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Таксист
29 дек 2017в18:28
Мужик семью кормит , а его кидает начальник - до чего Мир докатился.
29 дек 2017в18:28
Бедолага.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
29 дек 2017в18:43
ими лично должен заняться президент иначе кроме военных и бюджетников кто за него проголосует
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Змей
29 дек 2017в18:45
ПАО Сибнефтегеофизика. уже банкрот к сожалению. являлось одним из крупнейших налогоплательщиком в регионе. рабочих мест около 5000.
Задолженность по зарплате 65 млн. Уже 2!!! года более 600 человек бывших работников не могут получить свою зарплату. Продали 2 здания в центре за 160 млн, несколько зданий в октябрьском районе за 30 млн. Но, все ушло банкам. (такие законы) Опять все мимо людей. Выходили на митинг, писали великому кормчему, писали губеру и пол преду. Толку "0" Забыли про нас. местные и тем более центральные СМИ о нас не пишут, боятся.
енот
29 дек 2017в18:59
долг по не выплате зар платы по России около 38 млрд рублей. Власти срочно ищут выход из положения в связи с выборами. Если бы не выборы, то не кто бы не чего бы не получил. если к 17 марта денег не получат, значит не получат некогда.
Николай
29 дек 2017в19:20
А вы за Путина голосуйте, он же гарант. . к сожалению пока только гарант бланополучия своих друзей....
29 дек 2017в19:25
А в это время "самая романтичная пара " вернулась из Лапландии (см статью на НГС)
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Прохожий
29 дек 2017в19:36
Возле каждого производств по крану!
Не пожалел ног, сходил туда, он действительно там сидит!! Ужас!! Ночь, холод, никого, только недостроенные дома, и отключенный кран скрипит. Он там живой ещё, видать, разминается, чтобы не замёрзнуть! Я как-будто в фильме ужасов побывал! А напротив жилой дом, в квартирах свет горит, счастливые люди горячий чай наливают и никому нет дела до чужой беды! полное безразличие!
Также нельзя! Как не стыдно, вообще? Он же там замёрзнет насмерть! почему каких-то собачек жалеют, издают законы о жестоком обращении с животными, а тут живой человек!? Умирает от несправедливости в жизни...
А по телевизору только новости о помощи Сирии, о том как спасли какую-нибудь собачку, котикам привезли корм, в детский дом отдали 50 млн...
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
29 дек 2017в20:01
Строители на кран, шахтеры под землю, дальнобоищики на дороге..!!!
Менеджеры со столами скоро выйду!!! Уборщицы с тряпками, медсестры с иголками!!!
Пенсионерам с чем выходить??Грузчикам с коробками, что ли??
Если не заплатили за один месяц, зачем работать второй???!!(Ведь это не 90-е)....
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Аноним
29 дек 2017в20:12
а я все равно буду голосовать за Владимира Владимировича Путина. Патаму чта он самый лутший и победил безпредел 90 -ых.
фиалка
29 дек 2017в20:12
как я уже устала от такой заботы нашего правительства о своем народе.
777
29 дек 2017в20:18
товарищи прежде чем писать злобные коменты про этого мужика, подумайте что от сумы и от тюрьмы и от невыплаты зарплаты не зарекайтесь. Он на кране сидит не от хорошей жизни. Он свои кровные заработанные не получил. А то что он там один и не кого из властей или хотя бы мчс там нет, то я еще раз убеждаюсь в нашей продажной власти. Мы все пешки для них.
garri
29 дек 2017в20:53
Зачем было под НГ на кран залезать? Все пошли праздновать. Ему надо туда 9-го ...
29 дек 2017в20:57
Из интервью директора ПТК-30 на НГСе было ясно, что тем, кто разбил палаточный лагерь у офиса компании, выплатили долги сразу, а с теми, кто залез на кран, не хотят разбираться.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
29 дек 2017в21:03
пока ни кто не погибнет ,заниматься ни кто не будет
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
гриб
29 дек 2017в21:06
зато Путин похвалил правительство за отличную работу за 5 последних лет.
Сталин
29 дек 2017в21:12
Е МОЕ. 21 век 2018 год. столица Сибири. люди по кранам лазят чтобы свои деньги получить. Че творится то? кто нибудь за это когда нибудь ответит? Я не про директора этого ПТК.
29 дек 2017в21:14
До какого же отчаяния надо дойти, чтобы так жизнью рисковать!!!!!!!!! Конечно сытый голодного не поймет. Люди!!!!!!!!!!! Да как вы смеете делать ставки когда он оттуда уйдет? Ну уйдет он с крана, а дома шаром покати. Пусть потихоньку дома от голода умирает? Как жутко. Чем я могу ему помочь?
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Маргарита
29 дек 2017в21:19
Может ему хоть покушать хоть кто принесет или 1000 даст?
Всегда
29 дек 2017в21:21
а че. СМСками собирают в нашей великой России на лечение больных детей. Может скинемся ему кто чем может?
Николаевич
29 дек 2017в21:57
Я смотрел ёлки 3 - там собаке всем миром помогали. А тут человек на кране новый год встречает никому нет дела. Что вообще с нами происходит?
варя
29 дек 2017в22:41
сутки? при таком ветре, он уже обмороженный и не спал.....погибнет парень.....
дежурный по городу реагируй уже .............
Мда
29 дек 2017в22:48
Локоть когда влез на место мэра такой деловой был с горячими речами от Компартии,а сейчас где он..,где его партийная порядочность,действия как мэра...? Или прикрылся занавесем и ничего не видит,не слышит и новостей городских не читает...
знаток
29 дек 2017в23:25
даже в т.н. "лихие" 90е люди до такого отчаяния не доходили...
Стабильность, однако
Марита
29 дек 2017в23:35
Самое ужасное,что после периода выживания, у тех кто выживет начнется период дожития..И то, и другое за чертой бедности..
Саша
29 дек 2017в23:44
Где эта площадка находится? Ему нужно горячее питание и побольше одеял.
вася
30 дек 2017в00:36
Зорге 223 к 1 похоже, но не уверенна
пограничник змеев)
30 дек 2017в01:27
ну что диванные критики? хоть раз пятую точку поднимем?! мужика поддержать надо!
Survivor
30 дек 2017в02:25
Законодатели, введите наконец уголовку за серые зарплаты. Для всех участников действия.
30 дек 2017в03:45
Извините! На кране ведь нет туалета? А как он там писает?
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
васия
30 дек 2017в04:15
а за место на кране он заплатил?
Машинист сурового крана
30 дек 2017в08:31
А директор ПТК ,где находится,очевидно на самом высоком кране,а не в рабочем кабинете?
30 дек 2017в08:44
зато агенства с пеной у рта убеждают клиентов хватать жилье в птк
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Белка N1
30 дек 2017в09:00
Вот, что действитель стабильно при Путине, так это стабильно плохо
НеМестный
30 дек 2017в09:54
У мужчины много лишнего, свободного времени!!!!
НГС не публикует юридические советы здесь, считая их рекламой.
Делаем мужчина всё не так! Ему нужно не на кране сопли морозить, а подавать в суд заявление о признании факта трудовых отношений, потом с заявлением в СК РФ и т.д.
Минус работников в том, что когда им следователи из СК РФ помогут зарплату получить, то эти работники затем не могут найти время, чтобы зайти в СК РФ и подписать бумаги. Это касается 98% работников строительной отрасли. И чтобы принудительно не приводили их в СО СК РФ, врут работники, что они "в области", что их нет в городе.

Ранее аналогично - неправильно делали сотрудники Сибгеофизики.
Причем юристам Сибгеофизики предлагали свои услуги "при банкротстве", они - отказались. Сами с усами.
НеМестный
30 дек 2017в10:02
люди плохо знают закон о банкротстве,
там есть очередь по выплате при распродаже имущества:
1. текущие расходы (электричество будки охраника, зарплата конкурсного управляющего и его помощников)
2. возмещение вреда здоровью
3. выплата зарплаты (платят только тем, кто трудоустроен. рабочие все НЕ_трудоустроены, с ними заключены договоры возмездного оказания услуг)
4. выплата по залоговому имуществу
5. "третья очередь" - выплата банкротным кредиторам (поставщики + рабочие, "трудоустроенные по гражданско-правовому договору, при условии что успели подать заявление в течение 2 месяцев при объявлении конкурсного производства). из практики: выплачивают 7..8% от суммы долга.
6. "четвертая очередь" (которым ничего не выплачивают)
Юрий
30 дек 2017в10:50
Надо Губернатору приехать на место и разобраться во всем и досканально. Виновных - посадить.
Мария
30 дек 2017в15:03
Руководство не сделало выводов от ранее происходящих событий?
30 дек 2017в16:02
Зато умный человек - понимал, что мозги надо включать, не у гормонов на поводу идти. Ни семьи, ни алиментов. А так бы всю семью держал по сути в заложниках.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Елена
30 дек 2017в20:52
Я не понимаю, уже третьи сутки пойдут. Жалко ведь парня! Почему бездействует новосибирская администрация? Он бедненький все сидит там и ждет зарплату, к нему видимо еще никого не пускают, ни родственников, ни знакомых. Вот праздник у человека удался.... Если до завтра его не уговорят, то по этой ситуации буду писать в администрацию президента. Кто то же должен отвечать за бездействие... У человека видимо выхода нет, что он пошел на такие меры. Ни просто же он сидит от удовольствия и ждет свою пневмонию.
30 дек 2017в22:27
Завтра буду писать Путину и звонить во все новости . Это уже не смешно. Человек погибает и просит помощи третьи сутки вот таким вот методом. Нужно поднимать общественность!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
31 дек 2017в04:10
Путинзм однако... но очень стабильный
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Работник птк
31 дек 2017в11:32
Не могу получить белую зарплату за два месяца , не кто помочь не может .В суд идти бесполезно , работал на Коновалова В.И., а числился в Стройконсалтинге . У этой организации обсалютно не чего нет и взять с них нечего .