Вернуться к материалу

Комментарии к материалу Путин подписал закон о ежемесячных выплатах на первого ребёнка

Врач 29 дек 2017в07:59 Поздно Владимир Владимирович заигровать с народом , у меня нет ниодного знакомого что бы вам сказали да.
алекс 29 дек 2017в07:58 Чего только не подпишешь перед выборами
Ржака 29 дек 2017в08:01 Предвыборные понты.на ЭТИ КРОХИ Матвиенко на раз по обедать в столовой...
алекс 29 дек 2017в07:58 Чего только не подпишешь перед выборами
Врач 29 дек 2017в07:59 Поздно Владимир Владимирович заигровать с народом , у меня нет ниодного знакомого что бы вам сказали да.
Володя 29 дек 2017в08:07 Ребята, перед выборами президент превращается в деда Мороза, но после выборов все обещания к сожалению растают и останется лужа жёлтой воды.
Анонимно из Канады 29 дек 2017в08:21 На самом деле тут нужно задуматься. Доплата за Первого (!) ребенка, это что такое? Это по-сути стимулирование государством рождаемости... первого ребенка. Абсурд! Я могу понять стимулирование и поддержку многодетных семей. Но первого ребенка....
Ржака 29 дек 2017в07:57 сейчас дамы с котами начнут рожать для себя...
Ржака 29 дек 2017в08:04 Сейчас опять начнутся недовольные шипения,то кричали ничем не помогают,теперь будут ныть что мало помогают...
Прод 29 дек 2017в07:59 В полтора года ребенок сам начинает зарабатывать?29 ответов
Врач 29 дек 2017в07:59 Поздно Владимир Владимирович заигровать с народом , у меня нет ниодного знакомого что бы вам сказали да.28 ответов
alehandro 29 дек 2017в08:08 Ребенок родился до НГ, 1,5 нет, выплату не получим.
За Пу не голосовал никогда и голосовать за него не буду.
18 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
29 дек 2017в07:57
сейчас дамы с котами начнут рожать для себя...
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
алекс
29 дек 2017в07:58популярный
Чего только не подпишешь перед выборами
Врач
29 дек 2017в07:59популярный
Поздно Владимир Владимирович заигровать с народом , у меня нет ниодного знакомого что бы вам сказали да.
Прод
29 дек 2017в07:59
В полтора года ребенок сам начинает зарабатывать?
брюнет
29 дек 2017в08:00
до полутора лет платят декретные,лучше бы сделали от полутора,как раз там пусто получится
29 дек 2017в08:01популярный
Предвыборные понты.на ЭТИ КРОХИ Матвиенко на раз по обедать в столовой...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
29 дек 2017в08:04
Сейчас опять начнутся недовольные шипения,то кричали ничем не помогают,теперь будут ныть что мало помогают...
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
29 дек 2017в08:06
лично мне не понятно, почему те кто родят после 1.01.18 будут получать 18 месячев выплату, а те, например, которые уже родили 1.12.17, вообще ничего не получат, хотя тоже бы могли получать 17 месяцев
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Володя
29 дек 2017в08:07
Ребята, перед выборами президент превращается в деда Мороза, но после выборов все обещания к сожалению растают и останется лужа жёлтой воды.
29 дек 2017в08:08
Ребенок родился до НГ, 1,5 нет, выплату не получим.
За Пу не голосовал никогда и голосовать за него не буду.
Ответить18 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
29 дек 2017в08:12
НГС, зачем это тут? Только злите народ.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Варвара Сергеевна
29 дек 2017в08:16
МЖК гуляет !
Малоимущий
29 дек 2017в08:18
Все жили вытянут! Бумаги собирать замучаешься.
надеюсь детские дома понастроят к 2019-2020 годам
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Анонимно из Канады
29 дек 2017в08:21
На самом деле тут нужно задуматься. Доплата за Первого (!) ребенка, это что такое? Это по-сути стимулирование государством рождаемости... первого ребенка. Абсурд! Я могу понять стимулирование и поддержку многодетных семей. Но первого ребенка....
Анонимка
29 дек 2017в08:24
Сейчас алкоголики и маргиналы еще больше начнут плодиться...
29 дек 2017в08:33
А те кто получает побольше чем 1,5 п.м. (а это смешная сумма!), иди те ка лесом! Правительство издало закон и поржало посидело!
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Просто
29 дек 2017в08:37
в этом законе предусмотрено, что размер дохода человека, которому полагаются выплаты определяется, до налогообложения. Тем самым отсекли тысячи детей и сэкономили миллионы. Даже в этом умудрились надурить. Но а уж про выплаты на второго, которые пойдут из материнского капитала, даже просто смысла нет обсуждать. Обещалкин как всегда в своём репертуаре. Обещаю обещания обещать уже 18 лет
29 дек 2017в08:40
Хорошо....., но сейчас это воспринимается как подачка для народа: "выбирайте меня, хочу ещё 6 лет рулить империей".
А раньше эту помощь нельзя было сделать ?
3 - 5 лет назад, когда нефть стоила "хорошо" ?!?
Сейчас откуда вдруг средства нашлись на это ?! - поэтому воспринимаю это как предвыборные инвестиции, которые естественно, через год-полтора отменят из-за "дефицита бюджета"
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
29 дек 2017в08:42
Здесь похоже Клуб Неудачников.
С Новым Годом вас всех, и финансового благополучия Вам в Новом Году!
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
29 дек 2017в08:43
Право получения семья получающая доход не более: 1,5 прожиточного минимума. 11 т.р. в Новосибирской области.
Итого если оф. доход семьи меньше: 16 т.р. то деньги ваши.
Если нет, то нет :))

В России выгодно быть бедным или работать в серой и черной нише.

Другой момент, что новость есть, пиар есть, а реально получат деньги минимальное количество семей. Всем привет. Ждем очередных пиар ходов от 20 летнего гаранта.
Ответить12 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
С той стороны
29 дек 2017в08:44
Акцизы на бензин подняли раньше , поэтому как ни крути, сначала отобрал , потом что то отдал , но сказал что с 1 января акцизы на бензин вырастут еще . Интересно ...кто то ему еще верит ? надеется ? а может любит ?
Посмеялся
29 дек 2017в08:45
Ребят, вы прикалываетесь? Или все-таки нужно безудержно писать комментарии? «На ежемесячные выплаты имеют право семьи, доходы которых не превышают 1,5 прожиточного минимума на человека.». Этот закон и выплаты направлены прежде всего на поддержку малоимущих семей, а не тех, кто «и так бы получал декретные» и «как раз с 1,5 лет денег не хватает». Знаете, думаю, если подобные комментаторы не проголосуют за Владимира Владимировича, он вздохнёт с облегчением. А вы выберете другого президента, которым вы точно так же будете недовольны. Другого мэра вы уже выбрали.
29 дек 2017в08:46
А мне кажется что тут есть какая то несправедливость
Вот допустим пример, он и она (отец и мать) ни где не работают официально, но у них есть нелегальные доходы или работают вообще в черную, почему им государство должно что то ?
Те же самые алкаши маргиналы и тунеадцы, да им только покажи конфетку в виде дополнительных начислений, тут же начнут плодиться как кролики.
Лучше бы сделали эти дополнительные выплаты только тем кто получает в чистую очень мало.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Помогите разобраться. Напрмер, родился 2 ребёнок, то есть семья из 4 человек. ПМ у нас около 10 же, то есть по условиям 1,5*10=15 тыс и умножаем на 4=60 тысяч должно быть дохода, вернее не более, так?
Вопрос: этот доход берётся на момент рождения ребёнка, то есть доход мамы до декрета не рассматривается?
И ещё вопрос: пособие до 1,5 лет включается в расчёт и сохраняется вообще?
Моя б семья не подошла по доходу хоть как, но семьи с доходами ниже среднего и серыми зп (!!!) хорошая поддержка.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Светлана
29 дек 2017в09:03
что за рубеж то такой 1.5 года? типа самостоятельный становиться или мама может бегом на работу? это такой еще кроха.Я понимаю,когда безработным не платят после 1.5 лет,они привычные.А когда человек честно работал,почему бы не платить декретные до 3х лет,а потом дет сад и можно на работу?
29 дек 2017в09:03
Зачем эти выплаты? для кого?? Будем плодить нищету и бомжей!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Светлана В-ва
29 дек 2017в09:05
тут дал и тут же нашел массу способов отнять больше.
Вопрос
29 дек 2017в09:06
А сроки так и не выписал никому, и прогрессивный налог не научил администрировать.
29 дек 2017в09:07
опять инфляцию разгоняют... Эти плюшки для одних оборачиваются повышением цен для всех. Дешевле гастарбайтеров пригласить, чем поддерживать свою рождаемость.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
29 дек 2017в09:11
1,5 величины прожиточного минимума в расчете на душу населения по состоянию на III квартал 2017 года составляет 1,5Y = 1,5 х 10920 руб. = 16380,00 руб.

Грамотные люди есть в этом вопросе, посчитайте!
Доход семьи на человека не должен превышать этой суммы, или каждый семьи должен зарабатывать не больше 8140 руб в месяц??? Или считать с ребенком?
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
петя
29 дек 2017в09:13
Мера хорошая ,нужна была еще лет пять назад. И вот свершилось, но к великому сожалению она не спасет от демографического провала. Будут рождаться больные дети ,а это проблема медицины, дет садов и прочего Это тоже нужно финансировать. Односторонний подход эффекта не даст.
29 дек 2017в09:16
Кстати в Швейцарии декретные 4 месяца но их можно продлить по состоянию здоровья до 6 месяцев
Ребенка можно пристроить в детский сад / ясли в любом возрасте, только это обойдется в 1500 франков и без исключений
Вот и делайте вывод господа, или 1000 +-200 рублей на детский сад (попал не попал) или 90000 в любом возрасте гарантированно.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Йети
29 дек 2017в09:18
а когда интересно уплаченные налоги начнут возвращаться в виде социальных благ?! допустим я в этом году 200 тыр перечислил государству, а в очереди в детский сад мой ребенок все дальше и дальше от начала потому что льготники, медицинскими услугами тоже приходится пользоваться платными, т.к по омс пока прорвешься либо выздоровеешь без вмешательства, либо помрешь. Считаю что если помогать семьям с детьми, так помогать всем, а вот такие подачки только зло вызывают
Милана1987
29 дек 2017в09:22
Как одновременно смешно и грустно смотреть на то, как перед очередными выборами царь разбрасывает конфетки народу, а большинство на это традиционно ведётся. Построив, наконец, нормальную экономику, даже хотя бы обеспечив хороший тренд роста основных показателей, не нужны будут такие подачки типа за первого ребёнка или 5000 руб. пенсионерам единовременно - всё это бред для нормальной экономики, где нет необходимости в предвыборных подачках.
29 дек 2017в09:27
Хвала Путину! Урааааааа!!!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
29 дек 2017в09:32
Реальной пользы и толку в целом как обычно - 0,00%
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
правый берег
29 дек 2017в09:37
поддержка для малообеспеченных семей, выплата на ребенка до 1.5 лет! а дальше, что? после 1.5 лет расходы возрастают с каждым годом все больше и больше, опять полумеры, полуподдержи. плодите нищету... я понимаю бы до 18 лет помогали... смешно!, господин президент
Милана1987
29 дек 2017в09:45
И где же тут 86% поддержки, которые нам вливают в уши псевдосоциологи?? А-а, это, видимо, те, кто вообще не бывает в Интернете и не получает новости из альтернативных источников, смотрят только 1 и 2 федеральные каналы. Но и их, думаю, меньше, чем 86%.
лёва задов
29 дек 2017в09:48
"Малоимущие" замучаются справки собирать и сидеть в очередях в соц.учреждениях,хотя предвижу там будут только гастарбайтерши.
29 дек 2017в09:49
Это поддержка для крайне малоимущих семей, находящихся на грани выживания. А что насчет обычных малоимущих с доходом 50 тыс?
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
29 дек 2017в09:53
Может хоть кто-то , кто действительно не богат, будет получать эти деньги адресно? А вот что дальше делать , после 1,5 лет небогатой семье, если проблемы сразу после рождения начались? А расходы растут с ростом даже одного ребёнка!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
29 дек 2017в09:58
Тоесть кто до этого родил не люди, и слова то везде по этому закону громкие, а по факту получат не многие, так как 1,5 прожиточного минимума это не много.
1. Реально нуждающиеся
2. алкаши
3. серые ЗП

И этот человек говорит о том, чтобы люди в белую платили все. А на самом деле показывает, что кто платит четсно все и много на него повесят еще и в ответ шишь.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
29 дек 2017в10:05
Ипотека дает право на выплату? Если ипотеку вычесть из дохода, семья вписывается в выплаты.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
29 дек 2017в10:15
только плохим неродителям не выплачивайте. они их пропивают и так далее. малышей очень жалко.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Хитрый ход
29 дек 2017в10:16
А после выборов введут квоту в 100 выплат на субъект, вот умора будет!
29 дек 2017в10:19
Те кто не могут сами обеспечивать детей и не должны детей рожать. Иначе родится новое поколение неудачников. Нужно стимулировать успешных людей, чтобы они рожали успешных людей. Например, если в семье доход на человека от 100 тысяч, то при рождении ребёнка ещё 100 тысяч в месяц на каждого ребёнка. В садики отправлять лучшие и без очереди. В школы лучшие. Вот такие затраты вернутся стране выгодой. А стимуляция рождаемости населения с низкими доходами- это снижение качества населения. В Римской империи в период заката тоже стимулировали бедному рожать, термин пролетарий тогда появился. И что? Кратковременно выросло число лодырей.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Политкорректор
29 дек 2017в10:20
Спасибо, благодетель! Сейчас мы забудем все мелкие "неудобства" последних десятилетий, и в марте, все как один, стройными рядами - делать "правильный" выбор?
Вофка
29 дек 2017в10:20
Что только не сделаешь перед выборами, чего только не наобещаешь. Нужно же дальше жить и развиватсо. Укреплять оборону и поддерживать малый бизнес. Ооо еще бороться с коррупцией.
Всех с наступающим.
29 дек 2017в10:21
Неплохая формулировка. И подпись обнадёживает.
Но всем было бы понятнее, если бы честно написали,
что ежемесячную добавку получить лишь тот, кто ежемесячно родит первого ребёнка.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
29 дек 2017в10:24
в НСО в 3 кв : 11590- на взрослого прожиточный минимум и 11 272 на ребенка.
На 2-х взрослых : 11 590 * 3= 34 770 + На дитё: 11 272* 1.5= 16 908. Итого 51 678 на семью из 3-х человек. Этот порог для получения президентской выплаты, если мама+папа +новорожденный?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Анна
29 дек 2017в10:29
как перед выборами он оживился! прям стал действовать, а не напоминать мумию с многозначительный выражением лица и пустыми фразами
Ржака
29 дек 2017в10:31
Так глядишь перед выборами и цены на бензин "рухнут" на 50 копеек.
Чао!
29 дек 2017в10:36
Желаю всем в новом году не иметь таких низких реальных доходов, при которых придется подавать на это пособие!!!
Изя
29 дек 2017в10:43
Это очень хорошее и правильное решение! Всегда голосовал за Путина начиная с 18 лет это как раз в 2000 году, и буду так всегда поддерживать эту хорошую традицию! С Путиным сила и успех, всех побеждали и будем побеждать! А те нытики, оппозиция, либерота всегда ныли, ноют и будут ныть! И вам совет, если Путин не нравится - есть только один выход, это громко плакать - другого выхода у вас нет!
Есть ещё новая поддержка семьям с детьми, рожденными после 1.01.2018- до конца 2022 субсидирование на 3 года ипотеки со ставкой выше 6%, на первичном рынке. Если третий ребёнок -на 5 лет.
Кому интересно, поищите инфу
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора