Вернуться к материалу

Комментарии к материалу Верните «Крузера»: новосибирец купил дорогой джип — дилер отнял его через месяц

alehandro 09 янв 2018в21:21 "Автомобиль (Land Cruiser 200. — И.К.) мы удерживали в качестве залога, так как он (Шалдюшов. — И.К.) нам был должен определённую сумму денег."
Так бандиты только разговаривают.
Про обеспечительные меры руководители диллера не слышали и про то, что есть судебные органы тоже.
Житель Либерти Сити 09 янв 2018в21:29 С какой целью этот гражданин приобрел внедорожник? Вот честно? Через канавы нырять он не планировал, реки в брод штурмовать не собирался. Ездить по асфальту,даже зимой, можно на легковушке. Даже на люксовой легковушке. Ощущать себя выше и достойнее других? Демонстрировать своё превосходство? Обычно на таких внедорожниках по городу ездят дерзко. Подрезают,жмут, вклиниваются с обочины. Потому и отняли машину. Из за нецелевого использования.
Avas 09 янв 2018в21:24 А почему компания то сразу не проверила эту Toyota Camry ? Двигатель и всё такое? Они ведь её продают потом. Странно это всё. Налицо халатное отношение и подстава клиентов которые решили купить у них подержанный автомобиль.
alehandro 09 янв 2018в21:21 "Автомобиль (Land Cruiser 200. — И.К.) мы удерживали в качестве залога, так как он (Шалдюшов. — И.К.) нам был должен определённую сумму денег."
Так бандиты только разговаривают.
Про обеспечительные меры руководители диллера не слышали и про то, что есть судебные органы тоже.
Avas 09 янв 2018в21:24 А почему компания то сразу не проверила эту Toyota Camry ? Двигатель и всё такое? Они ведь её продают потом. Странно это всё. Налицо халатное отношение и подстава клиентов которые решили купить у них подержанный автомобиль.
ivan199 09 янв 2018в21:16 так теряется доверие к дилерам
Житель Либерти Сити 09 янв 2018в21:29 С какой целью этот гражданин приобрел внедорожник? Вот честно? Через канавы нырять он не планировал, реки в брод штурмовать не собирался. Ездить по асфальту,даже зимой, можно на легковушке. Даже на люксовой легковушке. Ощущать себя выше и достойнее других? Демонстрировать своё превосходство? Обычно на таких внедорожниках по городу ездят дерзко. Подрезают,жмут, вклиниваются с обочины. Потому и отняли машину. Из за нецелевого использования.
Незнакомка 09 янв 2018в21:06 Откуда деньги у новосибирца на такой дорогой джип? Во всем мире налоговая контролирует расходы людей и только в этой стране доходы
джуджуджу2 09 янв 2018в21:29 Мужик, помоги лучше детям-сиротам, старикам и прочим нуждающимся. Поверь, ты на камри, будешь себя чувствовать крутым, после того, как увидишь столько благодарных глаз.
Житель Либерти Сити 09 янв 2018в21:29 С какой целью этот гражданин приобрел внедорожник? Вот честно? Через канавы нырять он не планировал, реки в брод штурмовать не собирался. Ездить по асфальту,даже зимой, можно на легковушке. Даже на люксовой легковушке. Ощущать себя выше и достойнее других? Демонстрировать своё превосходство? Обычно на таких внедорожниках по городу ездят дерзко. Подрезают,жмут, вклиниваются с обочины. Потому и отняли машину. Из за нецелевого использования.36 ответов
джуджуджу2 09 янв 2018в21:29 Мужик, помоги лучше детям-сиротам, старикам и прочим нуждающимся. Поверь, ты на камри, будешь себя чувствовать крутым, после того, как увидишь столько благодарных глаз.22 ответа
firelis 09 янв 2018в21:48 Бизнесмен в трикошках и кросах зимой))) Всё понятно.12 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
Незнакомка
09 янв 2018в21:06
Откуда деньги у новосибирца на такой дорогой джип? Во всем мире налоговая контролирует расходы людей и только в этой стране доходы
Элен
09 янв 2018в21:12
Читаю и плачу. Бизнесмена жалко. Такой милашка и так влип.
09 янв 2018в21:16
так теряется доверие к дилерам
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
09 янв 2018в21:17
Я работал в дилерском центре Мерседес-Бенц. Это вам на Таёта. Там совсем другие клиенты. Если они замечали что от них скрыли царапину,то они могли взять весь автосалон в заложники. А если бы у них кто то попытался отжать тачку, то все бы увидели что есть 90-е годы.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
09 янв 2018в21:18
Совсем оборзели эта Тайота Центр
Ответить10 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
09 янв 2018в21:21популярный
"Автомобиль (Land Cruiser 200. — И.К.) мы удерживали в качестве залога, так как он (Шалдюшов. — И.К.) нам был должен определённую сумму денег."
Так бандиты только разговаривают.
Про обеспечительные меры руководители диллера не слышали и про то, что есть судебные органы тоже.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
09 янв 2018в21:24популярный
А почему компания то сразу не проверила эту Toyota Camry ? Двигатель и всё такое? Они ведь её продают потом. Странно это всё. Налицо халатное отношение и подстава клиентов которые решили купить у них подержанный автомобиль.
Ответить10 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
09 янв 2018в21:29популярный
С какой целью этот гражданин приобрел внедорожник? Вот честно? Через канавы нырять он не планировал, реки в брод штурмовать не собирался. Ездить по асфальту,даже зимой, можно на легковушке. Даже на люксовой легковушке. Ощущать себя выше и достойнее других? Демонстрировать своё превосходство? Обычно на таких внедорожниках по городу ездят дерзко. Подрезают,жмут, вклиниваются с обочины. Потому и отняли машину. Из за нецелевого использования.
Ответить36 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
джуджуджу2
09 янв 2018в21:29
Мужик, помоги лучше детям-сиротам, старикам и прочим нуждающимся. Поверь, ты на камри, будешь себя чувствовать крутым, после того, как увидишь столько благодарных глаз.
олег
09 янв 2018в21:30
номера двигателя никто не сверяет, лишбы модификации был той. сейчас у половины бу машин уже контрактные двигатели. мутная история.
09 янв 2018в21:34
Вопрос, почему на пятилетней машине понадобилось менять двигатель?
Ну и действия сотрудников автосалона без комментариев...
Недавно читал как у нас в стране клиент долго судился с Тойотой по поводу неисправного дизельного двигателя на такой же машине, и суд встал на его сторону.
Ответить10 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
09 янв 2018в21:35
Сам намутил с двигателем, а теперь другие виноваты
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
09 янв 2018в21:35
Видимо дилер решил, что не по сеньке шапка. Не по статусу крузак. Пускай ещё копит.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
cerb
09 янв 2018в21:38
продавец тойот на фу-фу взять хотел - да не на того нарвался: "бизнесмен" и сам, видать, погулял с обрезом в свое время)..
09 янв 2018в21:39
о, боже...напоминает новости южного бутово...про мигрантов...опять ланд крюизеры, хэ пятые и прочая шняга...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
09 янв 2018в21:40
История не простая. Я не сторонник всех участников. Многое за кадром. Что, конечно, не понравилось "По словам директора, бизнесмена не заманивали хитростью в автоцентр, просто это случайно совпало: хотели провести проверку тормозного цилиндра, а заодно решили разобраться и с этим вопросом.". Пускай через суд решают.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
09 янв 2018в21:42
за две недели они сами могли двигатель поменять, надеюсь у бывшего хозяина остались документы на приёмку машины сколько она там находилась.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
09 янв 2018в21:44
вот так и покупай подержанные машины в салоне. чего уж говорить про частные обьявления... а нормального диллера тойоты у нас в городе лет 15-20 уж нет, за крузаком лучше к соседям..
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Демократ
09 янв 2018в21:44
Сотрудник Тойота-Центра накосячил, а виноват получается клиент. С другой стороны полиции имеет смысл поинтересоваться, не занимается ли данный предприниматель скупкой краденного?
09 янв 2018в21:48
Бизнесмен в трикошках и кросах зимой))) Всё понятно.
Ответить12 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Александр
09 янв 2018в21:48
Дилер, действовал как быдланы из 90-х!
Если номер перебит, то вина Дилера что не заменили сразу, проводите экспертизу и в суд. Бизнесмен сам какой то мутный, либо знакомые его. По идее он мог сразу из салона звонить ментам и писать заяву на салон о хищении имущества. Обе стороны конфликта стоят друг друга
09 янв 2018в21:48
какие проблемы с двигателем?какой номер? Если бы он гарантийный был то да!!! А так обычная запчасть как и генератор, стартер и т.д В гибдд только модель движка сверяют а номер просто прочерк!
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
09 янв 2018в21:48
крайне неприятная новость... Автомир выглядит похуже даже почившей в бозе слк.... ну просто все ж понимают, что все трейд-ин щики это ребята с рынка столица, только в галстукахх... отжимают так, что мама не горюй! У них задача купить дешевле вот и лопушат клиентов... думаю заметить перебитый номер - не проблема, вот отследить на входе, кто к тебе работать приходит - это проблема! Я думаю трейдинщику откатили немного бабок, он уволился - взять с него нечего. Хотя можно предъявить халатность, например
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
УФК
09 янв 2018в21:49
Странно, что сразу не вызвал полицию, когда отказались отдать автомобиль. А слова директора про сотрудника, который недосмотрел момент с двигателем вообще на детский лепет похожи, где гарантии что его не перебили после передачи автомобиля. Такое ощущение, что в автомире с юристами беда и тоска, сами себе проблем создали. И вообще, я бы не ездил в этот автомир на сервисное обслуживание, оно не стоит того, за те деньги, что там платят специалистов там нет. Не говоря уже о том, что проблемы с крузаками, решаемые по гарантии встречаются ОЧЕНЬ редко, да и не обязан клиент ездить именно к дилеру, чтобы гарантия была.
09 янв 2018в21:49
Работает человек!!!!! Вот откуда!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
09 янв 2018в21:50
Мутная история. Клиентами которые десятки миллионов оставляют, не разбрасываются. Продаванов за такое уволить надо. А мужик молодец, по закону решил всё. Надеюсь ещё отсудит несколько лямов у этой конторы. И одет не вызывающе, как рабочий с окраины.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
кен
09 янв 2018в21:51
Кажется двигатель теперь это "расходник"? А вот сбитый номер на камри, как и на вообще самых угоняемых авто в мире - это не неожиданность, а такой супер пупер салон то должен это со своими специалистами сразу увидеть, странно, а вообще пофиг на обе стороны конфликта, действительно милота какая, аш скупая слеза течет
09 янв 2018в21:53
Мутный бизнесмен - мутный приёмщик в салоне, а схема классная. Но произошла осечка.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
cerb
09 янв 2018в21:53
предположим, мне почудилось, что некто мне денег должен и я его тачку "отжал" и к себе в гараж поставил - меня тоже судья просто пожурит и попросит вернуть авто владельцу?..
или тупо за разбой закроют как и любого другого подобного урку?
наблюдательный
09 янв 2018в21:54
А как же дилер изучал машину две недели и не увидел эту проблему? К тому же сейчас разве сбитый номер на движке (именно на движке) на что-то принципиально влияет? По новым-то нормативам? Что-то мутит дилер, по-моему
09 янв 2018в21:56
Собрался там покупать новый автомобиль, сьездил несколько раз в центр. По продолжительной беседе, сделал вывод - сотрудники откровенно говоря вообще не заинтересованы в продаже, такое ощущение сложилось, что у них клиентов столько, что новые и не нужны больше. Каждый ответ пришлось вытягивать. Просил выслать мне нсколько раз инфо по стоимости на допы. Неделю ждал и пинал. Желание в покупке как-то пропало

Кстати, с сегодняшнего дня, ценник в nsk-avtomir подскачил.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
09 янв 2018в22:03
«Мы работаем только в рамках законодательства..." Ага, ага...а на каком законном основании возник залог автомобиля да еще с правом удержания? Потрудитесь объяснить г-н директор?)

"Автомобиль (Land Cruiser 200. — И.К.) мы удерживали в качестве залога, так как он (Шалдюшов. — И.К.) нам был должен определённую сумму денег."
"Так бандиты только разговаривают.
Про обеспечительные меры руководители диллера не слышали и про то, что есть судебные органы тоже".

+100500
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Всё просто
09 янв 2018в22:04
Первое: Тойота-центр проверял Камри 2-3 недели. (!) Второе: движок сейчас - расходник и вообще по-барабану, есть там номер или нет. (!) Третье: дилер решил, что ему должны денег и без суда "отжал" купленный месяц назад Крузак. Точка. Больше ничего в этой истории обсуждать не надо. ))
09 янв 2018в22:06
Никому верить нельзя, одни мошенники.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Erg
09 янв 2018в22:07
купил бы праворульку за 300, убил лет за 5,выкинул, купил другую, проблем вообще нет, но понтов хочется....надо ж комплекс неполноценности чем то компенсировать....
09 янв 2018в22:09
История мутная. Как дилер проверял камри, что за 2 недели не увидел сбитого номера? Откуда уверенность, что это вина бывшего владельца, а не покупатель уже намудрил? Что за 90-е годы со взятием машины в заложники? Это так-то незаконно. Как-то слишком много вопросов в истории.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Александр
09 янв 2018в22:11
Все кто пишет "Ну а что такого, что номер надвижке сбитый, сейчас же его не проверяют в ГИБДД" Ответ: Не проверяют ине сверяют. Но двигатель по прежнему является номерным агрегатом. А уничтожение маркировки номерного агрегата - криминал. В МРЭО просто глянули на номер не вычитываясь в цифры - увидели что сбит, этого достаточно что бы остановить рег действия.
PS Дилер отмороженный. Приняли машину, подписали договор что все номера сверили, претензий к качеству авто не имеют, с какого перепуга теперь претензии появились?
09 янв 2018в22:14
Зачем менять двигатель на относительно свежей машине?
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Константин
09 янв 2018в22:20
Собственно, что мы видим.

1) Официальный дилер по схеме trade-in продал Land Cruiser 200 и получил взамен деньги и Camry.
2) Потом этот же дилер попытался продать Camry, но уже с двигателем на котором перебили номера другому человеку.
3) После того, как обман вскрылся, дилер решил незаконно потребовать деньги с покупателя Land Cruiser 200, незаконно отняв у него автомобиль. Мотивируя это тем, что он дескать должен компенсировать им убытки от их неудавшейся махинации.

Это очень хороший повод встретиться в суде и обратиться к компании Toyota с вопросом о том, как они выбирают себе дилеров. Насколько можно доверять официальным дилерам Toyota вообще и самой компании Toyota в частности. Сделать это можно как в России, так и в Европе с Японией. Думаю, там людям будет тоже интересно, а конкуренты Toyota поддержат это начинание.
Тойота-центр показал себя во всей красе! Какой смысл было бизнесмену подставлять дилера, если он только выедет за ворота на "Крузаке", как "Крузак" тут же подешевеет тыс. на 100-200? Вообще, если уж средства позволяют, то лучше во Владике машины брать из самой Японии, чем такие "иномарки" русской сборки, с проблемами в тормозных цилиндрах.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Александр
09 янв 2018в22:23
На 5 ти летней машине не мог выйти из строя движок? Допустим не следили за маслом, поработал на сухую. Человек при деньгах, решил не чинить, поменять целиком.