Вернуться к материалу

Комментарии к материалу Новый год не по карману: в Новосибирске резко подорожала красная икра

Фёдорович 20 дек 2017в21:59 Абсолютно пофиг! Огурцом закусим.
Незнакомка 20 дек 2017в21:56 В этой стране, с каждым годом Новогодний стол все скромнее.
Но люди все-равно довольны.
Мимо проходя... 20 дек 2017в21:59 (С иронией) Какая ж дорогая у Путина икра судя по заглавной фото к новости...
Мимо проходя... 20 дек 2017в21:59 (С иронией) Какая ж дорогая у Путина икра судя по заглавной фото к новости...
Анонимно с Дивана 20 дек 2017в22:05 Потепление воды на ДВ и плохой улов ? Отмазки пропаганды.
Я знаю кто во всем этом виноват.
Фёдорович 20 дек 2017в21:59 Абсолютно пофиг! Огурцом закусим.
Гость из Сингапура 20 дек 2017в21:59 У нас на столе в праздничные дни, обычно черная икра.
С нашими доходами купить ее не проблема.
Сергей 20 дек 2017в21:59 Продукт первой необходимости.... Без него никак нельзя обойтись .
Скрепа 20 дек 2017в21:58 В богатейшей стране мира - великой энергетической сверхдержаве, люди не могут купить даже красной икры. В других странах ее в обычные дни даже едят, ведь она чрезвычайна полезна и дешевая в других странах12 ответов
павел450 21 дек 2017в14:35 Да дожили называется... что же дальше будет... сыр и колбаса в роскошь? хуже чем в 90-е уже стало10 ответов
Гость из Сингапура 20 дек 2017в21:59 У нас на столе в праздничные дни, обычно черная икра.
С нашими доходами купить ее не проблема.
9 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
А я красной икры еще весной купил. Она тогда дешевая была.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
пенсионерка
20 дек 2017в21:53
Не только икра, но и многие другие деликатесы нам, пенсионерам, недоступны.
Так что на столе будет тоже самое, что и в том году.
Старушонка
20 дек 2017в21:54
В этом году у меня на столе будет доширак. В качестве напитка - вода (благо она у меня без счетчика) в хрустальном Советском графине.
Незнакомка
20 дек 2017в21:56популярный
В этой стране, с каждым годом Новогодний стол все скромнее.
Но люди все-равно довольны.
Скрепа
20 дек 2017в21:58
В богатейшей стране мира - великой энергетической сверхдержаве, люди не могут купить даже красной икры. В других странах ее в обычные дни даже едят, ведь она чрезвычайна полезна и дешевая в других странах
20 дек 2017в21:59популярный
(С иронией) Какая ж дорогая у Путина икра судя по заглавной фото к новости...
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
20 дек 2017в21:59
Продукт первой необходимости.... Без него никак нельзя обойтись .
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Гость из Сингапура
20 дек 2017в21:59
У нас на столе в праздничные дни, обычно черная икра.
С нашими доходами купить ее не проблема.
20 дек 2017в21:59популярный
Абсолютно пофиг! Огурцом закусим.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Жека
20 дек 2017в22:00
Страна чудаков. Одни цену на икру накручивают, другие её покупают и едят))) Да жри.. хм кушайте сами. Обойдусь.
20 дек 2017в22:03
«Распробуем» икру заморскую значит.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
20 дек 2017в22:05
Потепление воды на ДВ и плохой улов ? Отмазки пропаганды.
Я знаю кто во всем этом виноват.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Пётр
20 дек 2017в22:05
Вот чую, что не найдётся в Нске столько любителей игры, чтобы раскупить её до НГ по таким завышенным ценам! Стало быть, всё это дело будет залёживаться, а после НГ цены упадут. По крайней мере, на консервы с игрой.
20 дек 2017в22:06
ахахаха ржу над троллями )))) какие же они жалкие
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
20 дек 2017в22:09
Километровые очереди на границе, цены в евро, плохая погода ... ничто не останавливает россиян в стремлении запастись качественной едой по доступным ценам
"В результате запрета для россиян на качественные зарубежные продукты, в России, как и ожидалось (и предсказывается экономической теорией), в отсутствии конкуренции развилось массовое изготовление поддельной пищи - вырос, например, ввоз пальмового масла, из которого делают фальшивый сыр и пр.В результате те, кто может, кто себя ценит, едут закупаться едой за границу.Ему задают вопрос: "А что из этого продуктового набора ты не можешь купить в Питере? Стоило из за 5000 руб ехать в Финляндию, позориться там?" И питерец отвечает:"Данный продуктовый набор обошёлся примерно в 30 тысяч рублей. Расходы на поездку (бензин+гринка) 1500+2200 рублей.

Значит по пунктам. Икра красная (лосось, форель) банка 400 грамм в финке стоит около 1000 руб. В СПб банка икры 140 грамм стоит 600-700 рублей. Имеем разницу в цене 2 раза. Куплено 3 кг икры. Экономия только на икре более 7000 рублей. Я уже не говорю про качество
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Путинская нищета
20 дек 2017в22:09
Средняя официальная зарплата в Новосибирске - 6 кг икры в месяц.
20 дек 2017в22:10
В прошлом году купил по акции в Геганте икру. В итоге я ее выкинул, а от того что съел - такой привкус остался, что смотреть на нее до сих пор не могу.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
20 дек 2017в22:13
Местные троли, хотя бы по графику здесь как то стучали.
А то как дети Лейтенанта Шмидта. Одно и то же - с общей тетрадки разными шрифтами.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
20 дек 2017в22:17
Спрос падает, но продавцы цены повышают. Где логика???
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
20 дек 2017в22:18
Совсем с икрой с ума сошли. В 16ом году в районе 1800-2000 осенью в Хабаровске за килограмм была. Ну и сколько у нас инфляция по икре? Всё ещё 4%?
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
20 дек 2017в22:22
Я вообще не понимаю почему именно на новый год надо покупать какие то дорогие продукты, наготавливать. Это столько заморочек... Что это дает?
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
20 дек 2017в22:26
сроду на НГ икру не покупал.
деньги на ветер икра ваша.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
20 дек 2017в22:26
свининку с бараниной замаринуем,ясен пень.а там,как погода.на столе шампусик,клюковка,лимонная водочка(всё самодельное).куча зелени,грибочки и куча разных морепродуктов(крабы,креветки,устрицы,каракатицы и прочая икра ежей.Спасибо друзьям с Хабары-неделю назад прислали)
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
20 дек 2017в22:30
Икра - продукт не первой и даже не второй необходимости, притом скоропортящийся. Не будут брать - цены снизят. А будут - значит, цена нормальная.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
20 дек 2017в22:31
Во время ведущейся против нас войны, слышен плачь по красной икре, хотя для кого я..
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
20 дек 2017в22:41
че-то вспомнился демарш на прямой линии с Путиным.
После него плохая погода кажецца че-то отмазкой (.
\\но икру куплю все равно, хоть маленькую баночку. На доходный следующий год, примета у меня такая.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Fish
20 дек 2017в22:42
Все, что здесь на фото и что продается в магазинах Н-ска в жестяных баночках - это жалкое подобие настоящего деликатеса. Действительно классная икра должна быть посолена в августе-сентябре на Камчатке, Сахалине и сразу съедена или законсервирована. То. что у нас продается - это все из замороженной и перемороженной продукции (ястыков), сделанное кем ни попадя. Красная цена этому - 100 руб. за 100 грамм в базарный день. Покупать это жалкое подобие деликатеса по таким диким ценам дураков нет.
рой
20 дек 2017в22:51
китайцы всю скупили
все дело вкурсе$
20 дек 2017в22:52
а если икры на новоходний не поесть, ядерная война начнется?
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
20 дек 2017в23:02
Вот такая вот дорогая икра Путина судя по ценнику.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Я, просто я
20 дек 2017в23:07
НГС, ну, вот только не граММ, а граммОВ. Это же школьная программа!
20 дек 2017в23:13
Дела с икрой совсем плохи, вон, даже наш президент помогает рыбкам, уже сам стал метать икру. Икра ПУТИНА- самая вкусная!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Что за бред про "потепление климата"? Я выросла на Сахалине, и регулярно туда наведываюсь в августе. В моем детстве никогда не видела официально!!
перегороженных сетями устья рек, сейчас не найти реки, куда рыбу бы пускали. Если всех желающих оставить потомство убивать, то и без "потепления климата" все вымрут.
Икру здесь не покупаю (дороговато, знаете ли на з/п научного сотрудника в 23 т.р. :)). С восторгом до сих пор вспоминаю съеденную в августе у моря икру, добытую и приготовленную браконьером Сергеем Ивановичем. Без лишней соли, без консервантов, икринки одна к одной.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
20 дек 2017в23:23
Угу...Плохой улов у них опять...Каждый год одно и то же: всю дорогу и улов нормальный, и урожай нормальный, и куры несутся исправно, но...Как только приближается какой-нибудь праздник, так сразу и икра дорожает из-за "плохого улова", и яйца дорожают из-за того, что "куры на юг улетели" и шоколад дорожает из-за массового отравления знаменитых занзибарских шоколадных коров, которые доятся знаменитым шоколадным молоком, из которого конфеты делают. Хватит рассказывать сказки. Лучше рассказывайте анекдот про бабушку, которая продавала семечки по сто рублей за стакан. У неё спрашивают: "Бабка! Ты чего?! У всех семечки по десятке, а тебя по рублю. Почему?", а она и отвечает: "Да деньги просто нужны"...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Жёсткий
20 дек 2017в23:27
Маленький улов!? Запретить экспорт! Скажете рыночная экономика! Плевать! запретить экспорт! Народное достояние! если ты предприниматель и не согласен иди торгуй чем нибудь другим и зарабатывай бабло, а икра - народное достояние россиян, запретить экспорт, отрегулировать цену на государственном уровне и точка!!!
20 дек 2017в23:28
Умереть не встать! У них не берут икру по бешеной цене, надо ещё выше задрать! Маркс в гробу пропеллером крутится! Никогда не покупала икру на Новый Год и впредь не собираюсь!
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
20 дек 2017в23:31
однозначно "потепление" ту ни при чём да и было ли оно, на "урожай" мог повлиять неконтролируемый вылов рыбы в предыдущие годы(капитализм же) и увеличение продажи за валюту японцам (совместное владение островами) да и просто потому, что "дерево" нестабильно.
Ну и опять же поставщики и рыбаки не дурней бегемота - продавать икру по тем же рублёвым ценам что и в 2014м, они просто поддёрнули цену чтобы вернуть прибыль и снизить долю продаж на внутреннем рынке.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
20 дек 2017в23:34
"Стоит такой суррогат 84 рубля. Примерно столько же, кстати, стоила в Новосибирске настоящая икра в 2010 году"

За такой рост цен сами знаете кого нужно благодарить. Но вы же все равно за него проголосуете в марте 2018.

P.S. Самая вкусная икра - чукотская, из кеты, а не горбуши или нерки как в случае с Сахалином.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
20 дек 2017в23:41
Тут в инете ролик ходит как на ДВ икру добытую браконьерами уничтожают в большом количестве! Может в этом причина подорожания?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
20 дек 2017в23:48
Главное, чтобы у властей всё было на столе, ведь у них даже чёрная с 50% скидкой в думе продается.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
21 дек 2017в00:03
Икру, которая в баночках по акции, не покупайте. Гадость, есть невозможно, прогорклая и мятая вся. Не стоит своих денег даже со скидкой.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
21 дек 2017в00:14
Икра - один из продуктов, в которых содержание холестерина просто зашкаливает. Хотя, если есть ее только раз в год...
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
456
21 дек 2017в00:34
В 2000г эта же игра стоила 50р за банку. Неужели вкуснее стала в 10 раз с тех пор?
21 дек 2017в00:50
да вся икра мороженая. в октябре хорошая икра.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
21 дек 2017в00:59
"Стоит такой суррогат 84 рубля. Примерно столько же, кстати, стоила в Новосибирске настоящая икра в 2010 году." Такими темпами еще через 7 лет сама банка от консервы столько стоить будет.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
21 дек 2017в01:12
Так совсем недавно эту же историю про москвичей рассказывали, что икры мало и у них она по 5-6 тыщ за кг... а эксперты всякие с дальнего востока наоборот говорили, что нормально все с уловом, на всех хватит. Короче барыги кругом. Объявляю бойкот икре в этом году! Сэкономленные деньги на отпуск потрачу)))
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
21 дек 2017в01:28
задаром не нужно то что сейчас в магазинах продается под видом икры.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
21 дек 2017в01:52
имитация икры тоже подорожало из-за потепления климата?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Тот самый, советский.
21 дек 2017в02:44
Ешьте больше картофеля с солеными помидорами, как при советской власти. Мы в СССР в Красноярском крае не то что икру, даже бананы не видели. Картофель был основной едой, а очень жирная свинина была главным угощением. На десерт ранетки из палисадника.
21 дек 2017в02:54
на Дальнем востоке этой красной рыбы... причем, ее не надо выращивать, она сама плывет на нерест. И такие цены... видимо, за бугор выгоднее продавать, а не в улове дело.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Кирпич
21 дек 2017в06:14
Спрашивал у друзей с ДВ про плохой улов - дальше сами знаете. В общем, не покупайте, пусть комерсы задохнутся в своем гнилье и не получат ни рубля.
Старушенция
21 дек 2017в06:32
Всегда поражалась нашему ноу-хау от торговли - если нет спроса, повышаем цены! А ведь на заре всего этого меня кое-кто убеждал, что законы экономики будут действовать и в России.
21 дек 2017в06:46
в рыбном дне 360 стоит.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
123
21 дек 2017в07:08
Странное совпадение, не так давно сообщили что открыли рынок с большими обобьем икры на Японию, тогда уверяли что всем всего хватит и внутреннего рынка это не коснется, переживать не о чем. Видать там выгодней оказалось...
Старушенция
21 дек 2017в07:26
Кстати, пару месяцев назад были сообщения, что икры в этом году столько же, сколько и обычно, что из-за этого не должно быть никаких подорожаний.
21 дек 2017в07:43
Бизнес по-российски в одной фразе:
«Продажи упали, и все пытаются компенсировать это, ещё больше повышая цены"
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
александр
21 дек 2017в07:51
"Сижу за решёткой,
В темнице сырой...",
- А хочется с водкой,
И красной икрой...
чукча не читатель
21 дек 2017в07:54
Икра (да и не только она) дорожает с каждым годом. Абсолютно уверена в том, что даже если в будущем году в это время с уловом будет всё нормально, цены на неё не снизятся. Уж слишком большой искус у продаванов, испытавших вкус большой прибыли.
мде
21 дек 2017в08:04
придется принципиально не брать первый раз в жизни, цена сумасшедшая.
Евгений
21 дек 2017в08:04
по данным камчатских СМИ у них вылов сильно больше чем в прошлых годах, и он перекрывает малый вылов на Сахалине, а ценик подняли просто барыги
Евгений
21 дек 2017в08:08
ага ага, Вылов тихоокеанских лососей на Дальнем Востоке составил 12,3 тыс. тонн, это на 43% больше аналогичного периода 2015 года. Большая часть рыбы традиционно выловлена на Камчатке.
так что все там нормально с количеством икры
Berkov
21 дек 2017в08:13
А евреи в пустыне считай умудряются производить икру (строят здоровенные бассейны и долго выращивают рыбу из мальков, потом сцеживают из неё икру и дальше пускают плавать и так несколько лет)... Да, к их икре есть вопросы (а точно она у вас вся из рыбы, а вы рыбу гадостью не кормите для ускорения роста, а то что-то она у вас быстрее икру давать начинает, чем в дикой природе), но вот как у них получается на юге икру в пустыне добывать, а у нас не получается на севере в море - я не понимаю. Вывод - кто-то врёт.
21 дек 2017в08:24
Да дело не в том. что без икры не обойтись. И не в том, что если не поесть, начнется ядерная война. Вот например, захочешь ты ребенку своему купить икру, если он не разу еще ее не ел. и подумаешь! Стоит ли оно того или нет. Если аванс многим дают в размере 8-10 тысяч.Вот тебе и суть. Что многие продукты становятся не доступными для простых людей. И тенденция к увлечению роста цен, только ускоряется. Не только на икру цена растет. Печально товарищи, и обидно за будущее поколение. Поколение это наши дети. Какое мы готовим для них будущее, если даже настоящего не способны дать.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
21 дек 2017в08:39
Народная примета : Если подорожала красная икра , то скоро подорожает гречка !!! В это мире все взаимосвязано .... Все бегом за гречкой - поднимем цены до небес !!! А если серьезно месяц назад еще писали , что ценник подняли на икру из за плохого улова , но уже давно компенсировали себе убытки , а до нас только докатилось .
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
vector
21 дек 2017в08:42
Где-то месяц назад россиян уже начали подготавливать к подорожанию красной икры. По версии первого канала икра дорожает из-за того, что её якобы распробовали и полюбили японцы, в связи с чем теперь с дальнего востока всё идёт на экспорт в Японию...
21 дек 2017в08:55
А мы вообще никогда не покупаем ни красную икру, ни черную. Нет тяги к этой пище. Как-то раз купила к столу, сделала маленькие бутерброды...так ее и гости что-то плохо ели. Делаю вывод - не очень-то это нужный продукт, да и не особо вкусный...
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
21 дек 2017в08:58
Вообще то если кто не знает,в данный момент и вплоть до рождества идёт рождествеский пост,но дАрАгим рассиянам сей факт по барабану....
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
21 дек 2017в09:02
Где есть в продаже икра в маленьких баночках но производства дальнего востока. Купила 2 раза местных производителей по 350 рублей за баночку - совершенно не устроило качество.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Археолог
21 дек 2017в09:02
Ничего, начали с красной икры, а закончат селёдкой. Здесь всегда так ;)
21 дек 2017в09:04
Купила кило мороженой икры - буду сама пробовать солить ))))
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Челентано
21 дек 2017в09:18
падение продаж компенсировать повышением цены? аплодирую стоя
Сеня
21 дек 2017в09:21
улов плохой рыбы, но денег улов будет хороший
Упс
21 дек 2017в09:24
Барыги видать телевизора насмотрелись:)) Что кризис кончился..И решили подоить народ.Я куплю икры.Но маленько.Меньше чем обычно...Чтобы на один раз.И не из-за отсутствия денег...В воспитательных целях...
21 дек 2017в09:25
Медленно, но верно уровень жизни скатывается к 2000-2001 году. Тогда просто не хватало на еду и жили в своих квартирах. А сейчас живут в съёмных квартирах и поэтому не хватает на еду.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Лилит
21 дек 2017в09:29
Умом Россию не понять, как говорится. Вместо того чтобы хорошо поторговать перед праздником, продавашки цены задрали. На что надеятся? После нг она никому не нужна будет.
21 дек 2017в09:34
Не спрос упал, а торговцы перебарщивают с накруткой! Очень много народа уже в СП отоваривается давно.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
21 дек 2017в09:44
Сегодня был в Ленте - икра 95 г. по 250 рублей.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
ТАЗ
21 дек 2017в09:46
А мы купили 2 кг красно икры на НГ 7200 рублей. Хотя Я получаю 14000, а моя девушка 12000 тр, так же мы снимаем квартиру за 14 000 тр! Я считаю что красная икра еще доступна для среднего класса.
21 дек 2017в09:47
Голосуем за Путина! Жизнь станет краше, жизнь станет веселей!
Уверен, и члены правительства во главе с премьером, и президент со своей командой, и депутаты госдумы и прочие чиновники всех мастей, что сидят на госхарчах, будут солидарны с большинством россиян и не станут баловать себя на НГ столь дорогими деликатесами. Рассмотрят варианты винегрета , салата оливье (про какой нам плешь уже проели по всем телеканалам) , селедочки с лучком т.п. Ведь не случится же такого, что слуги народа будут жировать за праздничным столом, а простой народ станет самосолами с огорода довольствоваться. Хорошо помню, когда один чиновник круглолицый советовал народу как надо питаться в кризис.... картошечка, селедочка...
Я вам скажу это милейшие люди
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
21 дек 2017в09:50
Прекратите поедать эмбрионы рыб. На дальнем востоке браконьеры, в погоне за икрой, всю рыбу истребили.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
кинвитаерк
21 дек 2017в09:52
Главное на выборы не ходить! Тогда то нас точно услышат!
21 дек 2017в09:53
А я всегда закупаюсь икрой еще по осени, во время нереста. Цены в это время приемлемые, без наценок и ажиотажа. Просто замораживаю потом, и к НГ достаю.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
21 дек 2017в09:53
Мне за 2400 привезли в ноябре осени с Приморья. Кинул банку в морозилку. 2 кг.
Сетевые магазины и перекупы прям вымораживают. Да, 2400 за 2 кг. Да, икра.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
21 дек 2017в10:03
Назло врагам (и это не буржуины, как нас убеждает телевизор) купил кило икры горбуши за 3400 и ем до отвала. Если много вкалываешь и зарабатываешь - позволь себе удовольствие хотя бы раз в год. Придет старость - жизнь станет крайне унылой. Посмотришь на нынешних стариков и подумаешь, лучше и не доживать до такого. Низкий вам всем поклон, господа чиновники, кто поднимает страну с колен.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
21 дек 2017в10:04
Будем есть черную, в чем проблема то!
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
21 дек 2017в10:09
Доброго!
Привозили мне из Ха и ещё откуда то икру 20 лет ...
в прошлом году я был на Сахалине, то, что я попробовал там ...понял, что всё, что в магазинах и привозное есть нельзя это соленый суррогат.
Так что яйцо плюс икра судака или щуки и на сковородку.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Ser
21 дек 2017в10:15
Как же надоели нытики: Путин то, Путин сё....Вы при Ельцине прям ложками красную икру наверно ели?!
А если серьезно, то давно уже все праздники отмечают роллами)))))))
21 дек 2017в10:22
"Продажи упали, и все пытаются компенсировать это, ещё больше повышая цены" - в этой фразе весь уровень образования и логики наших "бизнесменов". Снизили бы цены - всю продукцию под Новый год продали бы. А с ценой 250 - 300 рублей за жалкие 95 грамм так и будут сидеть, пока все не испортится, и в итоге выбросят, получив выручку в 5 копеек. Задирать цены на дешевку-имитацию вообще за гранью понимания, кому нужен суррогат, которому красная цена 2 копейки ведро, по 100 рублей за 100 грамм? Тем, кто любит красную икру, дешевка-имитация бесплатно не нужна.
Конечно, многие отказываются от такого дорогого деликатеса в принципе. И я откажусь. Не вижу никакой трагедии в том, что на нашем новогоднем столе не будет лососевой икры. Есть уйма других вкусных продуктов и деликатесов по более приемлемой цене.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
21 дек 2017в10:37
Еще в XIX веке икру выкидывали как ненужные отходы при ловле рыбы, теперь же это какой-то невообразимый деликатес без которого трудно представить праздничный стол. Может не стоит из икры делать что-то особенное, тогда и цена может снизится?! Я не понимаю за какие вкусовые качества ценится икра, не лучше стейков из мраморной говядины купить?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Ахаха
21 дек 2017в10:56
Все как обычно перед Новым годом, ну а потом будут акции по 1500 за кг)))))
21 дек 2017в10:56
Я уже купила и мяса и кижуча и кальмаров и курицы. И для закусок и для салата.
Икру покупала полмесяца назад, знаю, что к НГ она дорожает.
Чот за 300 рублей что ли...