Вернуться к материалу

Комментарии к материалу «Таня говорила: "Я боюсь"»

lena 18 дек 2017в21:30 То есть я так поняла: "ответственный" мужчина едет с женой на сносях и младенцем, халатно относится к соблюдению ПДД, невнимателен на дороге, что приводит к трагедии, а виноваты врачи? Поди и не пристегнулись еще? Совесть-то есть вообще?
вавилон 18 дек 2017в21:31 мать заверила,что сын опытный водитель в 24 года...
Габруся 18 дек 2017в22:24 Нарушений в порядке оказания помощи не было, но при этом женщина умерла от потери крови, находясь в стенах больницы несколько часов, так и не получив за этого время никакого лечения. Отбрехались называется.
вавилон 18 дек 2017в21:31 мать заверила,что сын опытный водитель в 24 года...
lena 18 дек 2017в21:30 То есть я так поняла: "ответственный" мужчина едет с женой на сносях и младенцем, халатно относится к соблюдению ПДД, невнимателен на дороге, что приводит к трагедии, а виноваты врачи? Поди и не пристегнулись еще? Совесть-то есть вообще?
Габруся 18 дек 2017в22:24 Нарушений в порядке оказания помощи не было, но при этом женщина умерла от потери крови, находясь в стенах больницы несколько часов, так и не получив за этого время никакого лечения. Отбрехались называется.
Пенсионерка 18 дек 2017в21:23 К врачам ни ногой. Лечусь народными средствами.
Незнакомка 18 дек 2017в21:22 Это все нужно знать о медицине в этой стране
lena 18 дек 2017в21:30 То есть я так поняла: "ответственный" мужчина едет с женой на сносях и младенцем, халатно относится к соблюдению ПДД, невнимателен на дороге, что приводит к трагедии, а виноваты врачи? Поди и не пристегнулись еще? Совесть-то есть вообще?43 ответа
НеМестный 19 дек 2017в07:49 Странно, что при ожогах "стало лучше" и женщину перевели в общую палату.
Любой врач знает, что после ожогов начинается "вторичная инфекция" и через 2-4 дня начинается ухудшение самочувствия пациента и он может умереть.
Какая общая палата тут может быть?
16 ответов
Алекс 007 18 дек 2017в21:39 21 век на дворе, перечислите мне ЦРБ где есть КТ,МРТ (ну или что-нибудь одно) , где санавиация? Одно дело из искитима довезти, и другое с кыштовки трястись.14 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
Незнакомка
18 дек 2017в21:22
Это все нужно знать о медицине в этой стране
Пенсионерка
18 дек 2017в21:23
К врачам ни ногой. Лечусь народными средствами.
как все таки хорошо что я от природы здоровый
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
18 дек 2017в21:28
Это стабильность. Потерпите.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
lena
18 дек 2017в21:30популярный
То есть я так поняла: "ответственный" мужчина едет с женой на сносях и младенцем, халатно относится к соблюдению ПДД, невнимателен на дороге, что приводит к трагедии, а виноваты врачи? Поди и не пристегнулись еще? Совесть-то есть вообще?
18 дек 2017в21:31популярный
мать заверила,что сын опытный водитель в 24 года...
Ответить12 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
18 дек 2017в21:35
да уж, помню рассказывали, в чановской районной больнице в 2000 годах, гинеколог принимала роды в состоянии наркотического опьянения, результат, инвалидность ребенка пожизненная, асфиксия и все что с ней связано, выписали как здоровую, конечно, ничего не докажешь спустя 2 месяца
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
лена
18 дек 2017в21:37
наша медицина. спасибо за такую медицину. а после прочтения: в сельской больнице - финиш.
18 дек 2017в21:39
21 век на дворе, перечислите мне ЦРБ где есть КТ,МРТ (ну или что-нибудь одно) , где санавиация? Одно дело из искитима довезти, и другое с кыштовки трястись.
Ответить14 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
18 дек 2017в22:24популярный
Нарушений в порядке оказания помощи не было, но при этом женщина умерла от потери крови, находясь в стенах больницы несколько часов, так и не получив за этого время никакого лечения. Отбрехались называется.
Ответить10 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
нарине
18 дек 2017в22:58
да немножко осталось. после выборов все нададится
серж
18 дек 2017в23:00
волей судеб в этом году побывать в больнице абхазии в гаграх. примерно уровень черепановской и остальных районных больниц.
Роман
18 дек 2017в23:58
Коновалы, и искитимская больница туда же
Горский
19 дек 2017в00:26
Слов нет. В ветеринарии даже мышам (мышам!) ставят инъекции кровоостанавливающих средств и физраствора при кровопотере, спасают.
А здесь человек. В условиях стационара, где должны быть и гемостатики, и препараты крови, и кровезаменители, и специально обученные люди, умеющие все это грамотно и вовремя применить.
Доктор Хаус
19 дек 2017в00:42
Клетками нашей имунной системы и клетками Днк и Рнк - управляет наша Душа - не грешите - а то саморазрушаетесь изнутри - современная медицина - это или хирургия или протезирование - не более - всем Здоровья .
19 дек 2017в01:49
Лечу бронхит в 16 поликлинике. Так как она разбросана примерно по 10 зданиям, карточку каждый раз отдают на руки. И тут я узнаю, что меня и слушали и давление измеряли, и живот узнали что мягкий. На самом деле посмотрели только горло. Кашель и так слышно. Спросила у зав.отделением - что за дела? Говорит, это стандартно должен писать врач в карточке. Но проверять не обязан!!!
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
19 дек 2017в01:51
Работа на 4 (!) ставки, специалистов не хватает... конечно, а кто пойдет работать за копейки, рисковать свободой и именем? Ради чего, скажите мне?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
19 дек 2017в06:21
Ожоговая болезнь оочень коварная штука. Бывает, что даже после выписки из больницы люди помирают.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
19 дек 2017в07:16
Двоякое ощущение после прочтения таких статей.
С одной стороны, халатность некоторых врачей удивляет.
С другой - в 90% случаях если пациента не удалось спасти, то в глазах его родственников будут виноваты врачи. Особенно, если родственники хотят воспользоваться поводом и выжать деньги. Так им "удобнее".
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
НеМестный
19 дек 2017в07:49
Странно, что при ожогах "стало лучше" и женщину перевели в общую палату.
Любой врач знает, что после ожогов начинается "вторичная инфекция" и через 2-4 дня начинается ухудшение самочувствия пациента и он может умереть.
Какая общая палата тут может быть?
Михаил Кузин
19 дек 2017в08:44
Да проще всего сослаться на халатность врачей, вместо того, чтобы оценить какого уровня специалисты работают в муниципальных больницах и почему только они там и задержтваются, а если вдруг чудом остается хороший специалист, то он либо на регулярном калыме в виде: я сделаю вам операцию, а вы финансово поблагодарите....Я давно перестала посещать муниципальные поликлиники и больницы, потому что нет у нас в стране бесплатной медицины, начиная с полного отсутствия диагностики, заканчивая лекарствами. Давно уже наблюдаюсь в Авиценне: да дорого, но зато эффективно в 100% случаев
19 дек 2017в08:55
Человек умер, а нарушений нет. Как так? Покрывательство?
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
19 дек 2017в08:59
Отвратительная больница и некомпетентный персонал. Родственникам жены, которые живут в Черепаново и окрестностях поголовно ставят рак и отправляют в город лечится.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
19 дек 2017в09:19
ну и как нужно относиться к таким вот горе медикам , что в городе ,что в селе и после всего этого мы будем говорить всем спасибо за такую вот жизнь, ага щаас
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Поседевший
19 дек 2017в09:24
Недавно дочка отлежала неделю в 25 мсч. в невроогии с пустяковой болячкой. На выходные из за некачественной пищи отравился весь корпус. Два дня все поголовно блевали и дристали. Бабки плохоходячие все под себя. Для дочери это был настоящий трэш и понимание путинской медицины. Главное что дежурным медсестрам все пофиг им за это денег не платят. А с начальства как с гуся вода. Никто ни в чем не виноват.
19 дек 2017в09:27
недавно в Ак.городке женщине на профосмотре по УЗИ не обнаружили то, из-за чего женщина годами наблюдается в мед/центрах. Женщина удивилась и повторила обследование в другом месте - все на месте.
Задала вопрос местечковому Минздраву, дескать, как так?
На что ей пришел ответ - такое-то обследование узи не входит в программу диспансеризации.
У меня все.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
трындец
19 дек 2017в09:45
"По информации пресс-службы министерства здравоохранения региона, жалобу им написала только вторая семья Щегловых. «Нарушений порядков и стандартов оказания медицинской помощи выявлено не было», — рассказали в ведомстве. "
То есть не было нарушения порядка оказания мед. помощи?
Беременная женщина получает травму живота...и...и ничего не делается. Врачи изволят ехать по домам, так что ли? Их рабочий день окончен, если за ночь не помрет - жить будет.
И вы, врачи, возмущаетесь еще, что к вам пациенты плохо относятся?
19 дек 2017в10:10
Не дай бог заболеть !
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
трындец
19 дек 2017в10:19
В городе такая же ситуация по большому счету.
Прихожу в поликлинику по острой ситуации - всего 2 часа сидела, но таки приняли. Уже ура! Температура, боли в поясничном отделе, вдвое распухшая нога. Посмотрела на меня врач, постучала по спине , исключила почки ...и спокойно отпустила домой. Само пройдет. Оно конечно прошло через нескоько дней. Но только через год ( редко к врачам обращаюсь) я узнала уже от другого медика, которая была мягко говоя удивлена что меня отпустили домой не назначив вообще никакого лечения, , что это был тромб. И оказывается это повод для госпитализации и вообще смертельно.
Но у нас же врачи получают 20 тысяч всего - это не повод напрягаться и работать.
Они не для того учились.
Так прикольно получать деньги ничего не делая. Только маловато будет.
19 дек 2017в10:28
Не забывайте - что в начале века (не говоря о прошлых) вы бы от обычной простуды все завернули боты. Так что не надо на врачей бочку катить!
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
19 дек 2017в10:55
А что свекровушке остаётся-не сыночку же своего обвинять? Он всего-то навсего выперся на главную дорогу не убедившись в безопасности ! А кто виноват ? Врачи, как всегда.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Опять в суд подают за то, что врачи чуда не совершили.
Ответить11 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
19 дек 2017в12:13
Надо всех депутатов и чиновников приписать к сельским больницам. Пусть лечатся только там. Только так можно избавиться от безнадеги
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
19 дек 2017в12:25
Оснащённость в любой деревне РФ должна быть лучше чем в лучшей клинике Израиля или Германии, вместо этого чиновники строят виллы во всех странах мира и покупают яхты за сотни миллионов Евро.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Лиса Алиса
19 дек 2017в12:26
«Нарушений порядков и стандартов оказания медицинской помощи выявлено не было»
Точно такое же заключение получила я, после своего обращения с жалобой.
Сегодня ровно 5 лет с того дня, как в ГКБ № 2 на ул. Ползунова мне был поставлен диагноз выкидыш. А вечером того же дня, сбежав из больницы в -35 в тапочках-одежду не отдали) я увидела (в частной клинике на УЗИ) сердцебиение своего ребенка. После были извинения от главврача и его зама, но, когда поняли, что на руках у меня нет доказательств, то ответ был именно такой, как дали семье Щегловых в статье - всё было хорошо!
Это после всего пережитого у меня всё хорошо, а тогда земля из под ног уходила от того, как со мной там обращались, что говорили и какой диагноз поставили!

Соболезнования семьям и удачи! очень сложно доказать вину врачей, если ты не подготовлен заранее, а подготовиться к такому нереально...
Ять
19 дек 2017в12:49
Все нормально.Уровень медицины,образования и президент с правительством такие,каких вы все заслуживаете.Вы деградируете,хамите,без суда уже клеймите.Пишите вон с ошибками.Из вас же люди врачами становятся.С чего вы решили что вы глупеете,а врачи должны умнеть?С чего это вдруг у вас должна быть европейская медицина?Радуйтесь что хоть кто то помощь оказывает.Идите вон к колдунам,потом иски предъявляйте.
19 дек 2017в13:32
в нашей медицине слишком много зависит от субъективного мнения врача и очень мало объективного - данных УЗИ, томографии, анализов, исследований.. к сожалению эти базовые вещи делаются слишком долго, не всегда в полном объеме, не всегда нужного качества .. только в кино показывается как должно быть! а в жизни - врач вас посмотрел и придумал диагноз .. за последние 2 недели имею два случая такой кривой диагностики!! а ведь врачи такие же люди - есть двоечники и троешники, что-то забывают и тоже ошибаются, но от их субъективного мнения зависит наша жизнь и здоровье!!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Карл
19 дек 2017в14:03
В лихие 90-ые медицина была в гораздо более худшем состоянии. ЗП врачам годами не платили.
Сейчас стало намного лучше, поэтому претензии к медицине необоснованны и раскачивают лодку.
Отличная тема
19 дек 2017в14:11
Уважаемые коореспонденты НГС!
Сделайте обзор районных больниц, поликлинник, в которых якобы очередей нет.Задайте вопрос больным как им ТАМ?Спросите врачей, младший персонал на как ОНИ оценивают уровень своей работы, квалификацию своих сотрудников?