Реклама
СЕЙЧАС +4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

266 комментариев к публикации «Я паркуюсь как чудак»: камнем по стеклу
«Я паркуюсь как чудак»: камнем по стеклу

Николай
16 дек 2017 в 00:28

На последней фотке реальная проблема эта Газель - стоит уже несколько месяцов и закрывает обзор перехода.

16 дек 2017 в 11:01

Жалко, что столько неопытных водителей в нашем городе.

лена
16 дек 2017 в 07:34

занял 2 места. это такая тупость. особенно в центре. встают водятлы так далеко друг от друга. в европе , за такую парковку выписали штраф. там ходит (в америке тоже) человек и выписывает штрафы за неправильную парковку. у нас не делают этого, так как понимают: у самого личико в пуху.

16 дек 2017 в 01:43

а где полиция? почему этих понаехавших не наказывает? коренной новосибирец так поступать не будет!

qwerty
16 дек 2017 в 12:18

Очень жду федерального приложения по фиксации нарушений ПДД. Оно жизненно нужно нашей стране. От одного упоминания о нем автохамы визжят, а что будет когда им штрафы будут десятками в неделю приходить…

18 дек 2017 в 11:05

Ситуации бывают разные. Порой действительно негде припарковаться и приходится нарушать. Но случается и банальное неуважение, вседозволенность + пофигизм по отношению к другим(что, в принципе, равно неуважению). Очень странно слышать от некоторых комментаторов: Обойдете! Никому не мешает. Есть же правила, которые надо соблюдать. Царапать машины плохо, тут без комментариев. Но, как Вам пофиг(Обойдете!), так и тем, кто царапает, пофиг(Почините). Пешеходы тоже порой нарушают правила, с этим никто не спорит. Если честно, данный топик бессмысленный, т.к. все равно никаких наказаний за этими фото не последует. А науськивать пешеходов на автомобилистов, выкладывая подобные фотографии, затея странная.

16 дек 2017 в 12:40

Скоро дорого будет так парковаться. Уже приходят штрафы водителям с постановлением на штраф и фото. И не надо никого эвакуировать, за день одна машина ГИБДД, может нафотать на пару миллионов.

хехе
16 дек 2017 в 12:05

Где ГИБДД? Чем оно занимается? ИО губернатора может быть Вам обратить внимание на работу ГИБДД, внушение сделать? На дорогах творится беспредел.

Игорь
17 дек 2017 в 14:39

Это всё от того, что наказание легко избежать. Так бы эти чУДАКИ задумывались в следующий раз. Сам водитель, но не позволяю себе парковаться вторым рядом, на тротуарах или под запрещающими знаками, оправдывая это тем, что парковок мало. Если парковки нет здесь, значит она есть где-то ещё, но немного подальше и ничего страшного не произойдёт если пройти побольше. Надеюсь, скоро у нас появится приложение как в Москве, где можно сфотать авто с нарушением и получить за это денег ещё. Ну не в сарае же живём!
Понаехавших из деревень стало слишком много в нашем городе, которые на коренных жителей плюют. Деревня же, можно всё, в голове каша.

16 дек 2017 в 00:26

Наличие воспитания и культуры не зависит от стоимости машины и номеров. В этом выпуске это очень заметно

хихи
16 дек 2017 в 07:23

Тему про тонировку( запрещенную законом) нужно продолжать. В этом случае полиция не может сослаться на возможную подделку фотографии, так как тонировка легко проверяема и не испарится чудесным образом. И посодействовать в этом полиции, то есть направить ее на путь проверки, обязана Прокуратура, надзирающая за соблюдением законов.
Тонированных машин в Новосибирске многовато и их поведение часто отличается наглостью.

Хондоводка
16 дек 2017 в 13:16

меня куда больше бесят закрывающие ряд парковщики на аварийках. Вобще в НСК аварийка универсальное средство, с ней типа можно все.

18 дек 2017 в 12:37

Автохамы, пешехамы, хамы в ОТ, хамы в ТЦ, хамы в ЖЭУ... и т.д. и т.п. и в этом городе можно на каждом шагу нарваться на таких... это мерзкая реальность нашего времени. Попробуйте сделать замечание матерящимся подросткам, попросите уступить место пожилым, озвучьте бессовестность тому кто выкидывает мусор из авто или курит на остановке, бабушке с телегой, которая проехала вам по ногам, пьяному мужику, даме которая лезет без очереди в маршрутку, подрезавшему вас водятлу.... вы такого наслушаетесь в ответ и про себя и про своих родственников, о чем даже и не подозревали. Тотальное хамство и хамы верят что они хозяева жизни, но ровно до встречи с полиционерами, более крепкой человеческой особью или ещё более хамоватым человекоподобным т.е. трусоватое хамство такое получается))))) скрытые комплексы неполноценности

Andrei
17 дек 2017 в 11:58

Скольких нарушителей наказали ?

18 дек 2017 в 22:03

Рыба гниет с Головы, в стране процветает беспредел, вертикально-интегрированная коррупция, Госдума штампует законы под Друзей, олигархической Монархии. Нургалиевская Реформа МВД привела эту структуру к полной деградации управления. На земле массовая нехватка инспекторов, участковых, опер.сотрудников, а штабы и Управы забиты под завязку бумаго-волокитчиками, бюрократами прошедшие успешно аттестацию в основном только свои и лояльные . Машины паркуют у нас так в следствии не только хамства и вседозволенности, но и по причине отсутствия нормальных парковок. В городе шла, идет и не останавливается точечная и массовая застройка всех лакомых кусков земли с полным нарушением законов, скоро будет не только проблемой парковок для авто, но и для пешеходов - все зауживается и сокращается.

17 дек 2017 в 20:42

Автохамов надо наказывать с удвоенной-утроенной прогрессивной шкалой после каждой такой остановки-парковки на 3минутки, на пару часиков, на рабочий день. Проектировщиков-архитекторов-чиновников отстранять пожизненно с черным-красным клеймом за точечную застройку и втыкание своих строительных убожеств на всевозможные клочки городской земли с полным попиранием СНИПОВ, ГОСТОВ, где нет мест ни для парковок, ни придомовой территории. Мамаш, бабулек, всех нарушителей-пешеходов на беседы и изучение правил ПДД и также по прогрессивной шкале штрафов. Для всех сторон передвижения должна быть одинаковая ответственность и наказание, вот тогда будет хоть какой-то порядок и уважение друг другу на наших улицах и магистралях города, включая авто силовиков, чинуш и депутатского корпуса-это первые и постоянные нарушители с НЕПРИКАСАЕМЫМИ КОРОЧКАМИ и АПЛОМБОМ НАМ ВСЕ МОЖНО.

16 дек 2017 в 17:58

Сделать все парковки платными в центре города. Чтобы сумма была приемлемая для минут 15, например. А на целый день чтобы дорого получалось. Чтобы тем кому надо по делу могли припарковаться. А так весь центр занят машинами тех, кто ставит на целый день и сидит потом в офисах на работе.

Просто парковаться не обучены.
Ездить не обучены, знанию ПДД не обучены, устройству автомобиля не обучены.
Ничему не обучены, увы.

16 дек 2017 в 14:32

Что интересно: оправдывающие автохамов в других комментариях НГС очень хотят жить в Европе. Например "прожектор.., matrix..., neo".

16 дек 2017 в 22:16

Пока у нас в стране не будет неотвратимости наказания, бардак будет всегда!!! Всегда будут те кто правее и кому наплевать на законы!!!

знаток
16 дек 2017 в 00:45

хозяева жизни чо, всё точно так же, как и 25 лет назад, ничего не поменялось только хуже стало

16 дек 2017 в 14:30

Эти автомобилисты ведут себя по-хамски, да ещё гордятся этим, во дела! Это до чего же надо себя не уважать, чтобы гордиться своим хамством.

Andy
19 дек 2017 в 11:56

Только гигантские штрафы и наказания спасут эту страну. Если нет системы сдерживания то наступает анархия. К сожалению, это часть нашего менталитета. Везде люди подсознательно стремятся к чистоте, порядку, дисциплине, а у нас подсознательно стремятся к разрушениям, нарушениям и бардаку.

19 дек 2017 в 13:36

вот тоже никто не верил, что можно победить разбрасывающих жевачки в Сингапуре...ничо так, 5 лет и нет жевачек))) думаете нет там там желающих их прилепить или выплюнуть " авось никто не заметит" - да навалом! однако же, привыкли. ОТ так организован, что личную машину иметь нет необходимости, а масштабы то не наши. Имя этому - порядок,система, контроль. У нас 500 метром пешком??? да ладнааааа, как лох, у меня ж машина есть, завидуйте все, как я плюю на всех и паркуюсь как мне надо....хех...это цветочки пока, толи еще будет, детки 80-90х силу набирают

18 дек 2017 в 12:30

Что значит никто никому не мешает. Мои фискалии за гаражом тоже никому не мешают, и моча в подъезде, если разобраться тоже. Ну налито что-то у углу, не мешает)))) Дело в культуре, правилах и уважению к окружающим. А вообще все проблемы от неправильной организации. Если бы не было неприкасаемых и всех штрафовали, как на западе проблем не было бы.

Вячеслав
16 дек 2017 в 09:51

Кто виноват сложно понять,да и бессмысленно. Проблема начинается с автошкол где берут деньги и не учат управлять автомобилем,правильно парковаться,включать поворотники. Права покупаются штрафы платятся и не важно на жигулях ты или на лексусе нет осознания что вокруг люди.Одним словом-власть менеджеров. Будут парковаться,будут хамить и меряться лейблами авто т.к в погоне за внешним потеряно внутреннее человеческое...

Гость
16 дек 2017 в 01:07

Обойдёте! Стукачи одни в городе. Полностью на стороне водителей 👍

кот
18 дек 2017 в 20:46

нгс,вы бы хоть один штраф показали или кого как наказали. а так это просто,детский треп.

garri
16 дек 2017 в 00:47

Жаль, что на припаркованное рядом с подъездом авто случайно не упал цветочный горшок. А ребёнок, идущий в детский сад, невзначай не поцарапал лопаткой дверцу.
Правда, искренне жаль ...

Саша
16 дек 2017 в 03:27

Уважаемые граждане-комментаторы недовольные пешеходы, советую, в первую очередь, обратить внимание на вашу культуру поведения на дороге и соблюдение правил дорожного движения, а во-вторую очередь судить водителей!

16 дек 2017 в 11:53

Не понимаю сколько это можно терпеть. Сажать надо уже таких парковщиков и тех кто их защищаетю Был по рабоет в Лондоне "загнивающем" и в Токио Эне загнивающем" - нигде ничего подобного нет. А у нас только обравдания. Ходить разучились.

17 дек 2017 в 12:08

Ребята-общественники молодцы. Потому что они как раз борятся со "строгость российских законов компенсируется необязательностью их выполнения".
Оказывается, даже депутата можно привлечь за тонировку. Для этого понадобится

1. Честный полицейский.
2. —Известный блоггер— зачёркнуто Смелый гражданин
3. Знание некоторых законов.
4. Снимать происходящее на камеру.
5. Полчаса времени.

Данный комплект пока существует в единственном экземпляре в Краснодаре, но работает. Евгений Ширманов зовут человека. Тут, скорее всего, ссылку не пустят, "Краснодар. Городская Дума. Дима - депутат в натуре" на YouTube

18 дек 2017 в 14:38

просто нужна городская полиция, которая будет гонять пьяных, штрафовать тех кто мусорит и вот таких паркующихся... и себя бы содержала и в бюджет бы наколотила бабла, хватило бы на обустройство нормальных парковок и возле домов и по городу, а вот наличие многочисленных газонов в эпоху автомобилизации повальной - вопрос спорный

Пенсионерка
16 дек 2017 в 00:30

Мстить не надо - это правонарушение или преступление в зависимости от нанесенного ущерба.
Лучше предавать позору не просто автомобили, на которых хорошо читаются номера, но и самих водителей. Город должен знать "героев".

Григорьев
16 дек 2017 в 12:20

Так звоните сразу в ГИБ2Д !

водяной
19 дек 2017 в 16:41

стукачи - терминология из-за забора с колючей проволокой, жаль что это вошло в обиход на этой стороне забора
законы принимаются для исполнения и наказания лиц, которым закон не писан
какие законы(?) - другой вопрос, спасибо депутатам избранных нами же))
никогда не пойму людей, сегодня которые ругают перекрывшего лично ему выход из подъезда, а завтра сами перекрывает выход своей машиной
Резюме - нарушил общепринятые правила, не удивляйся и не возмущайся обратной реакцией окружающих тебя людей и закона

6 февр 2018 в 12:35

Вот есть доказательства, штрафы будут ? или только слава на страницах НГСа

NNNN
16 дек 2017 в 20:44

Пока машина стоИт, это не так страшно. Меня больше волнует наше движение по улицам. Вот где сейчас ужас ужасный. Ощущение, что народ ни правил не знает, ни совести у них нет.

17 дек 2017 в 08:27

Первое фото порадовало, хоть какой-то сдвиг.

21 дек 2017 в 17:40

Любой водитель также является пешеходом. Сам паркуюсь правильно. НО в центре на поиск парковки может уйти до 40 минут, при этом наблюдаешь как блатные бросают машины на тротуаре.
Если бы были парковочные места, какой бы смысл блатным вставать на тротуар?
Парковаться нужно правильно. но:
1. Количество машин в разы превышает количество парковочных мест.
2. Общественный транспорт крайне низкого уровня развития, что не позволяет отказаться от машины.
Вот эти проблемы нужно решать городу.

Антон
15 февр 2018 в 13:38

Ой сколько завистливых трусливых стукачей. Особенно тот, который на снимке запечатлел самого водилу.

Струсил что ли его окрикнуть и высказать все?

Какой позор.. Хорошо что я уехал из этого города автохлама и автохамов.

18 дек 2017 в 14:58

Одобряю хамское встречное поведение по отношению к автохамам. Кирпич, царапки - отличное средство вразумления несознательных. Ведь свои корыта они любят больше всего и не задумаются, пока то не заболеет.

18 дек 2017 в 02:36

Еще бы закон приняли, что если водитель припарковался с нарушением, то не имеет права на возмещение вреда, причиненного ему при незаконной парковке.

Интересно,а хоть кто-нибудь из чудаков лично "приходил" сюда отвечать?Чтобы было подробно и понятно.К примеру:"Я,владелец автомобиля "название марки" с номером "номер",официально признаю,что фото,опубликованное здесь,является правдой и я это сделал и далее".Хотя бы имейте мужество предстать перед судом.Что вы так испугались-то?Что вы убегайте от славы,которую вы же и сделали?

16 дек 2017 в 12:57

Сначала парковок зделайте достаточное количество. Потом уже наежайте на водителей. Я недавно заехал по делам в центр, даже все места для инвалидов заняты, и эвакуатор кстати работал. Там как я понял целый бизнес на Красном проспекте. Я постоял понаблюдал, где места для инвалидов постоянно какие то люди пасутся. Только кто-то занял место, этот человек звонит по телефону. Потом когда машину эвакуируют, человек приходит, машины нет. Тут же ему предлагают помощь за деньги, чтобы проехаться оформить все бумажки и штрафы и быстро забрать машину с штрафстоянки.

Zoltron
17 дек 2017 в 14:10

Весьма острая ситуация, правительство сталкивает между собой обычных людей. Конечно, ведь проще закупить побольше эвакуаторов, организовать несколько штрафных стоянок, чем заняться проблемой вплотную и решить её.

И ни слова про пешехамов! Лишь бы испортить чужое авто! разве автомобили на Горском были неправильно припаркованы? Зачем умышленно портить чужое имущество? Всё равно никто машину не продаст, просто отремонтируют и всё! Город завистливых и подлых людей. Самое интересное, что портят авто независимо от стоимости. Какие-нибудь "Жигули" стоимостью 5 тыс. так курочат и бьют ещё больше, чем премиум новые авто.

Dick Losan
16 дек 2017 в 08:34

А как насчёт остановок общественного транспорта оборудованных на
пешеходных переходах? Гаишники мер не принимают, только отписки дают.
Это их дело следить за безопасностью на дороге. Хотя им сейчас некогда:
они заняты взиманием штрафов, деньги зарабатывают для государства и себя любимых.

Павел
8 мар 2018 в 22:53

Езжу на такси и не парюсь с парковками)))