Вернуться к материалу

Комментарии к материалу Дом в ореховой скорлупке

Алекс 12 дек 2017в00:27 Как обычно 99% давших комментарии не могут себе позволить купить такую квартиру. И уж тем более в их голове не укладывается ремонт за 60-70% от ее стоимости. Но зато сколько недостатков найдено. Просто оглянитесь влево вправо от себя, оглядитесь, пока читаете этот текст. И сравните.
sar 11 дек 2017в23:35 мягкое изголовье кровати до потолка как-то нелогично и непрактично, только пыль собирать...
Kluniya 11 дек 2017в22:44 Понравилось, хорошая работа. Правда мне не все понятно и в статье не раскрыты подробности задумки, но в целом квартира выглядит жилой и функциональной.
Худой 12 дек 2017в00:55 Перевожу на русский:
8 лимонов хата и 5 - ремонт.
Хотя, почему все называют создание интерьера "ремонтом" - тайна великая есть.
sar 11 дек 2017в23:35 мягкое изголовье кровати до потолка как-то нелогично и непрактично, только пыль собирать...
Kluniya 11 дек 2017в22:44 Понравилось, хорошая работа. Правда мне не все понятно и в статье не раскрыты подробности задумки, но в целом квартира выглядит жилой и функциональной.
Meloaudiofil 11 дек 2017в22:53 Сколько смотрю ремонтов везде вешают только " зомбоящик" и никакой аппаратуры hi- end или хотя-бы hi- fi класса, никаких колонок, усилителей и.т.п. Неужели у нас все не любят музыку?12 ответов
Старушенция 12 дек 2017в10:07 Цвета сами по себе приятные и в тренде. Вот только думаю, хорошо ли это для нашего серого города? Причем естественного освещения маловато.

Может, лучше было стены в глубине квартиры сделать светлее, да ещё добавить жизнерадостных акцентов?
8 ответов
Kluniya 11 дек 2017в22:44 Понравилось, хорошая работа. Правда мне не все понятно и в статье не раскрыты подробности задумки, но в целом квартира выглядит жилой и функциональной.6 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
У меня в сторожке примерно также.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Пенсионерка
11 дек 2017в22:05
Надо на даче так сделать.
11 дек 2017в22:44популярный
Понравилось, хорошая работа. Правда мне не все понятно и в статье не раскрыты подробности задумки, но в целом квартира выглядит жилой и функциональной.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 дек 2017в22:50
Интересно размещен турник, под самым потолком.)
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Meloaudiofil
11 дек 2017в22:53
Сколько смотрю ремонтов везде вешают только " зомбоящик" и никакой аппаратуры hi- end или хотя-бы hi- fi класса, никаких колонок, усилителей и.т.п. Неужели у нас все не любят музыку?
Сергей
11 дек 2017в22:53
Красиво, но! -слишком мало осталось жизненного пространства-перестарались дизайнеры с украшением квартиры.очень перестарались. Я тоже дизайном занимаюсь и строительством и знаю, что говорю.
11 дек 2017в23:04
Практичный интерьер для жизни. Без пафоса, обычный.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 дек 2017в23:08
2 вопоса. зачем девочке диван огромный и насколько безопасно рисовать на стене рядом с розеткой 220В...
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 дек 2017в23:21
что это за конурка на входе? привыкать к габаритам КПЗ, не иначе...
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Алексей
11 дек 2017в23:27
В спальне нет телика, чтобы лежа смотреть - неграмотно продумано :-)
11 дек 2017в23:35популярный
мягкое изголовье кровати до потолка как-то нелогично и непрактично, только пыль собирать...
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 дек 2017в23:36
и подскажите, что такое "детские пижамные вечеринки"? :)
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 дек 2017в23:48
Биокамин-пошарился по интернетам-аххаха.Это спиртовка😂
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
12 дек 2017в00:23
Отлично сделали. Мне понравился дизайн и как все разместили. Жить в такой квартире приятно и комфортно.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Алекс
12 дек 2017в00:27популярный
Как обычно 99% давших комментарии не могут себе позволить купить такую квартиру. И уж тем более в их голове не укладывается ремонт за 60-70% от ее стоимости. Но зато сколько недостатков найдено. Просто оглянитесь влево вправо от себя, оглядитесь, пока читаете этот текст. И сравните.
Худой
12 дек 2017в00:55
Перевожу на русский:
8 лимонов хата и 5 - ремонт.
Хотя, почему все называют создание интерьера "ремонтом" - тайна великая есть.
12 дек 2017в01:01
Мне все понравилось. Стильно, современно. А некоторые любят интерьеры в стиле "Титаника" : лепнина,дубовые панели, персидские ковры, хрустальные люстры.... Нельзя сказать что это плохо, но что подходило для парохода начала XX века, не очень подходит для квартир....
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
12 дек 2017в01:30
тема не раскрыта.
сколько стоит под ключ?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
А комп где будет стоять, на котором комментарии писать?)) И что за убогий зомбоящик на ужасной стене? Ежеди закос под дорогобохато, может-таки стоило разориться на топовый кинотеатральный проектор во всю стену? Диван в полквартиры - круто, но я бы пожалуй сделал поменьше, зато тренажеров поставил, - если владельцы конечно не планируют досиживаться на попе до Мешалкина..
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
12 дек 2017в03:27
"Пол, в отличие от комнат, здесь выложили не тёмной дубовой доской, а практичной керамической плиткой"

А что не травертином, как принято в штатах?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
12 дек 2017в04:55
Квартира подстать городу, Серая, Жуть
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
12 дек 2017в05:18
Это больше похоже на гостиничный номер с претензией на лишнюю звезду. Сейчас в таком отдыхаю. Ничего нового и удивительного. Как были новосибирские дизайнеры отсталыми в своей области, то так оно и есть. Лучше бы сделали простой чтсторемонт. А остальные деньги на загородный дом потратили.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Анонимно из Канады
12 дек 2017в06:15
Выглядит как обычный офис. Хотя, к слову, на западе (сша, канада) такие интерьеры зачастую популярны в квартирах. Лично мне не нравятся. Но дело не в этом. Просто выглядит (для меня) очень банально. Но не суть. просто не понятно, каким образом тут дизайнеры заработали на таком банальном "решении". Кстати, больше всего меня удивил "изготовленный на заказ" диван ибо он уже выглядит очень старым, уставшим.
Что за покрытие?
12 дек 2017в07:29
А кто знает, что это за покрытие для стен, на котором можно рисовать и магниты прикреплять? Может, кто-то у себя такое делал?
Трудовик
12 дек 2017в08:57
Интересно, а на зарплату в 30000р можно такой ремонт сделать и кресло из Швейцарии заказать?
Мама мия
12 дек 2017в09:01
Шоб я так жила
12 дек 2017в09:06
Офигенно. Лаконично, со вкусом, с вниманием к деталям.

К слову, студия ART-UGOL - Best of Houzz 2017 в категории Дизайн
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Мужик
12 дек 2017в09:09
Нагромождение дорогих вещей. Без фкуса абсолютно. У моей тещи в десятки раз дешевле всё, но смотрится красивее и жить уютнее!
Фифа
12 дек 2017в09:11
Почитала комментарии. Ндааа....не там информацию разместили....не там.....
Мужик
12 дек 2017в09:12
О Боже, что я написал! Без ВКУСА конечно же.
Очень здорово. А те кто завидует черной завистью, да пишет разные глупые вопросики, те просто не умеют зарабатывать.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
оля
12 дек 2017в09:23
Такие квартиры сплошное удовольствие: смотришь телевизор, а за спиной шкварчат котлеты - запах пробуждает аппетит!
12 дек 2017в09:32
Стоимость ремонта понятна, а стоимость дизайн проекта? Или хозяева включили его в цену ремонта?

Мне местами понравился дизайн, местами нет. Но вот господа комментаторы, прежде чем критиковать мысль дизайнера, задумайтесь - возможно в этой квартире воплощен вкус самого хозяина, а дизайнер лишь подстраивался под него. Цветовая гамма выбрана очень скучная, бежево-коричневый врезался в подсознание со времен СССР и дальше многие увы не продвинулись.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Валентина
12 дек 2017в09:37
Отличный интерьер, все удобно и красиво!
Макарка
12 дек 2017в09:53
Небольшая трешка в 100 кв.м., ну-ну, маленькая такая трешечка! Вот у меня трешка целых 55,7 кв.м!
+++
12 дек 2017в10:05
Как в гостинице,стандартно,чересчур практично,не марко, даже цвета подобраны такие-же.В нашем сером городе,где зима 9 месяцев:чёрно-серо-бежевые оттенки смогут сделать людей невротиками.Где яркие пятна.Где душа?Книги где?Хоть одна?Музыка ?Центр жизни возле телека? Всё с этим интерьером понятно...
Старушенция
12 дек 2017в10:07
Цвета сами по себе приятные и в тренде. Вот только думаю, хорошо ли это для нашего серого города? Причем естественного освещения маловато.

Может, лучше было стены в глубине квартиры сделать светлее, да ещё добавить жизнерадостных акцентов?
Irsts
12 дек 2017в10:10
Сперва подумала, что реклама Икеи с её готовыми решениями...
Красиво, но стандартно. Во все времена пытались сделать не как у всех, при этом ориентируясь на готовые решения)))
У самой типовой бежевый интерьер- потому что мне комфортно. Если хозяевам нравится- их право, но делать из этого новость на НГС...
12 дек 2017в10:22
На редкость хороший интерьер! Молодцы ребята -дизайнеры.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
12 дек 2017в10:24
отличная работа
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
12 дек 2017в10:26
Холодно, не уютно, как в Marriotte новосибирском. Потолочное освещение, на мой взгляд, позорное. А ещё диваны и ковры, особенно их цвет... острых углов много, особенно в ванной комнате.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
ликвидатор
12 дек 2017в10:56
"Хотя большое помещение с двумя окнами позволяло отделить кухню от гостиной, выстраивать между ними стену не стали".
То есть тяму не хватило, как грамотно разделить два помещения. И в 100500-ый раз запилили студию.
По сочетаемости фактур в детской много вопросов.
в целом проект в серых тонах мне нравится, у самого подобный дизайн в квартире.
Пфф
12 дек 2017в10:58
Стильно, приятно смотреть и достаточно функционально. Напоминает хороший отель, но эта похожесть скорее в плюс. Я бы там с удовольствием поселилась.
Да уж....
12 дек 2017в10:59
Очень понраилось.. Но! Лет пять назад я бы и сделал такой ремонт, было бы круто... Но смотрю сейчас, кажется "перегружено" все, если выкинуть половину, или хотя бы третью часть, было бу лучше, просторнее, свободнее...
12 дек 2017в11:32
Да простят меня хозяева квартиры, все у Вас хорошо))) Но...
"Почти" все дизайн-студии совершают один и тот же ляпсус - это навесной блок кондиционера. При ремонте дизайнеры выводят коммуникации/ шланг/провода и думают, что к концу проекта все сложится само-собой эклектично. Да как бы не так... Выглядит как лишний нарост на коже. Кондиционер должен быть спрятан в нишу, в крайнем случае фальш-панели, адаптация под какие-то арт-объекты, колеровка. А иначе гостиница, исключительно для бюджета и простоты сервиса. Посмотрите современные каталоги европейских дизайнеров, лет 20 уже никто так не делает, как сделали в этой квартире. Ничего личного.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
12 дек 2017в12:11
Огромный диван и пледы задели мои тонкие душевные струны! Хочу в пледе на этот диван!!!! Упасть и ни о чем не думать)))
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
12 дек 2017в12:34
Хорошо, остался вопрос, сколько? Без прикрас и в общем, от голых стен и проекта до так называемого "хэппи энда"?! А так тема не раскрыта!
Ну а так по оценки интерьера если смысл в хвастовстве, то соглашусь со многими комментаторами интерьер перегружен! Но это лишь мое восприятие.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
12 дек 2017в12:49
Мало мест хранения.
Очень.
Ну или хозяева очень экономят на одежде, книгах и вообще не всём.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
мальвина
12 дек 2017в12:56
Темно для меня, но планировка! ммм моя идеальная планировка!
12 дек 2017в13:01
Жаль, что обеденный стол не показали, но спасибо, что упомянули автора - нашла в инете - фантастическая мебель!
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
12 дек 2017в13:05
Отличная квартира с отличным дизайном! Мне все понравилось, много продуманных деталей и по цветовому решению здорово: мягкие и уютные цвета. И да, телевизор в спальне не нужен, как многие тут пишут, в спальне нужно спать. Они не забыли про него, а умышленно не стали вешать на стену в спальне. Грамотные люди.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
12 дек 2017в13:28
Да обычный интерьер. Квартира 100 квадратов, ремонт и кресло из Швейцарии доступны для обычных новосибирских молодоженов. Муж, скорее всего, работает слесарем, а жена учительницей в школе.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
12 дек 2017в13:42
В последнее время дизайнеры все проектируют в черно-серо-коричневом цвете. Черные шторы - на мой взгляд. хуже не бывает. Хорошая просторная планировка и ужасная, гнетущая, неуютная обстановка...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
12 дек 2017в13:51
Сам по себе дизайн квартиры понравился, но для себя все же более светлое что то хотелось бы.
И да, не найдя "своего" дизайнера пошла учиться сама)
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Реалист
12 дек 2017в14:08
..Ну что же.. В целом неплохо.. Но есть моменты, которые смущают. Например цветовая гамма. В сибири, где мало света, много зимы, можно было сделать колористику несколько веселее. Тем более в сером, извиняюсь, грязном городе.. Получилось мрачно.. Сомнительно сочетание кресла из Швейцарии с диваном местного производства.. Расположение дивана в гостиной спиной ко входу не очень комфортно для сидящих..Свет в гостиной весь верхний. Отсутствуют другие уровни света( торшер, настольные лампы). В следствии чего ощущение нехватки домашнего тепла.. Не нравится когда над диваном нависают шкафы в детской(психологически не комфортно)...
+16
12 дек 2017в14:33
Браво, 5 с плюсом!!!прям все как я хочу, если бы я была заказчиком, угодили бы, хотя я еще та вредина,напишите бюджет кухни
Ольга
12 дек 2017в14:34
Очень уютный и теплый интерьер! Отличный проект.
12 дек 2017в15:43
Гармонично, приятно было посмотреть!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
12 дек 2017в15:51
Все продумано, гармонично и выдержано в одном стиле. А по поводу цветового решения....на вкус и цвет все фломастеры разные))))
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Det
12 дек 2017в16:02
А точно бывает приглушённая атмосфера? Я не филолог, но, по-моему, так про свет уместно сказать, а не про атмосферу
Det
12 дек 2017в16:27
Мне понравилось. Но, думается, через пару-тройку лет ждём квартиру в продаже с пометкой "срочно, можно за биткоины" с ценой квартиры в долларах на момент приобретения плюс стоимость ремонта и отчаянной надеждой найти покупателя
12 дек 2017в16:49
вы за ввп или как
?
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
цуке
12 дек 2017в17:00
гостиная удалась. До чего ж красива. Да и санузлы ей подстать. Только зачем гостиную в стольких ракурсах?
А больше комнат?
добротно и красиво все сделано. как прям с дизайн-макета. Особенно детская. Будто в компе только эскиз. Одобряю, одобряю.. молодцы!!!
12 дек 2017в17:25
смотрю понабежало заказных комментеров. обычная рекламная статья. непонятный угол обшитый подушками и абсолютно не функциональный смазал все впечатление. обращаться в "арт-угол" точно не буду.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Маша
12 дек 2017в18:10
Прекрасный интерьер.НО если три чел. зачем сразу шесть больших, стационарных стульев?чтобы чаще двигать?если для гостей,то у них две траектории по есть и на диван перед телеком?по факту на диване не расслабишься, за спиной пространство, и коридор видно.Круги на стене- высокое искусство! Кухню лучше отгородить раздвигающимися перегородками.Кухня потрачено куча денег,плюс техника,а рабочей поверхности максимум на два стола-мало. Если питаются в ресторанах то зачем навороченная кухня. Ребенок маленький, зато надежный обеденный стол с массивными углами.Где взрослые должны находится? в спальне только спать или краситься,либо лежать перед телеком. Для спальни поему так всегда кровать приходится оббегать?если разбирали перегородки, то можно более правильно разместить, добавить метража..У ребенка хоть своя комната. Гости придут спать будут на кухне?максимум год -два станет мало места, а отдыхать на кухне не получится. Этот путь прошли многие собственники студий.Дизайнеры как вы умудряетесь ТАК убить пространство???Это особый дар! черный и коричневый съедает много пространства.Да,про комп уже сказали куда поставите? у ребенка в комнате на розетках рисовать-великий дар, обычно родители пытаются оградить детей от розеток.Полки над диваном, Вы скажите кто-нибудь туда что то складывает, и как часто заглядывает в них?Сэкономили место))) душевая кабина рядом с унитазом не гигиенично.
Helga
12 дек 2017в18:12
Уймите свою жабу! большинство из нас живут в хрущах с ремонтом, оставшимся в подарок из 80-90.
12 дек 2017в22:21
кресло Lounge Chair от Vitra просто бомбическое. к нему в кампанию просится телевизор Loewe и виниловый проигрыватель с ламповым усилителем. и самое главное - НИКАКИХ домашних животных типа кошечек-собачек, а то всей этой красоте за неделю хана наступит.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Хроническая
13 дек 2017в00:28
За два санузла специалистам отдельный респект и уважуха! Но - серая душевая насколько безупречна, настолько и скучна...
Елена
13 дек 2017в01:33
Влюбилась в светильники от Тома Диксона :) Не знаю уж насколько они функциональны, но выглядят просто потрясающе!